И снова выбор стереопары (жлобский)
Автор Сообщение
takiedela Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 54
Репутация: 30
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 05-11-2017 00:16
раз уж начал столь наивную тему..

господа, я поставил советованные хеко рсх-1
ну, еще слушать и слушать, но сразу можно сказать - круто

но есть одно
отработав часов 6, стал замечать что баланс сместился вправо, перекинул провода на старые колонки - по-прежнему баланс правее

напомню, что усид денон 715 (65вт на 8 ом, 120 на 4)
хеко подключал к разьему 8 ом
слушалось все 6 часов довольно тихо, но по ощущениям подняв стоящий на усилители сидюк, Показалось, что усил теплее обычного..

сейчас всё отключил, завтра утром конечно проверю

да, из замечаний - хеко при том же уровне регулятора, играют явно громче старых сонек..

и для инфы : данные по усилу уже написал, у хеко разьемы под 4 и 8 ом, а импеданс - 4 ом ( мощность номинальная 60, музыкальная - 100)

поделитесь, пожалуйста, соображениями
возможно усил нуждается в профилактике ? термопасту на транзисторах я никогда не менял, например
(Отредактировал 05-11-2017 в 01:18 takiedela.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 05-11-2017 09:39
У Heco чуйка под 90+-, изначально они на 4 ома. На 8ом в фильтрах стоит "перемычка", но даже не резистор, а типа автомобильной лампы(один раз попадалось фото потрохов, сейчас уже вряд ли найду).

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
takiedela Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 54
Репутация: 30
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 05-11-2017 23:20
(05-11-2017 09:39)urfinjuss66 писал(а):  У Heco чуйка под 90+-, изначально они на 4 ома. На 8ом в фильтрах стоит "перемычка", но даже не резистор, а типа автомобильной лампы(один раз попадалось фото потрохов, сейчас уже вряд ли найду).
чуйка явно выше прежних сони !

забегая наперед - дело было в проводах, ну и заметил что потенциометр на ручке громкости уже шалит
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor65 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 140
Репутация: 585
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 06-11-2017 05:10
(30-10-2017 00:43)Boostaddict писал(а):  Есть аппараты, вернее, были...в которых НИЧЕГО не надо менять. И любые манипуляции очумелых ручек пользователей, стремящихся что-то проапгрейдить, приводили только к безвозвратному ухудшению звука.
Примеры приведите пожалуйста.

Do not throw anything that is holy to the dogs, and do not throw your pearls in front of the pigs. Otherwise, the pigs will trample them, and the dogs will turn and attack you.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetalya1984 , alex23 , Prometheus II , Сергей Юрич
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 06-11-2017 11:48
Вот, нарыл таки,. Потроха, правда, от Хеко Прецессион 200(но принцип одинаков)
   

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 06-11-2017 12:59
(06-11-2017 05:10)Igor65 писал(а):  Примеры приведите пожалуйста.
Я с Володей уже неделю ждём примеров, так что - в очередь, пожалуйста BiggrinWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984
takiedela Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 54
Репутация: 30
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 06-11-2017 23:02
(06-11-2017 11:48)urfinjuss66 писал(а):  Вот, нарыл таки,. Потроха, правда, от Хеко Прецессион 200(но принцип одинаков)
как выяснилось, это токоограничитель (я про лампочку) для вч-динамика, абы он не помер

кстати, как я понял, конструкцию с выходами на 4 и 8 не так уж часто встретишь
впрочем, я пока не сравнивал, есть ли отличия в звучании, но денон пишет что на низкоомной нагрузке искажения значительно больше
(Отредактировал 07-11-2017 в 00:09 takiedela.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 09-11-2017 22:08
takiedela , если уже выбрали, взяли и остановились,
то тогда приятного вам прослушивания ..Party0012
А если все еще в поиске, могу предложить
закрыть вопрос ... пока еще есть у меня ..Wink -
Rogers LS4a ... made in England ..Happy0144
В эти деньги вы вряд ли найдете что-нибудь
интересней, музыкальней .. да и вообще ..

(06-11-2017 12:59)Сергей Юрич писал(а):  Я с Володей уже неделю ждём примеров, так что - в очередь, пожалуйста BiggrinWink
А в чем проблема ..? Cool
Болеете (ломается часто) ..? CryBiggrin
По сути Boostaddict прав ..
Лично у меня все компоненты (и сидюк,
и усилитель, и акустика) без вмешательств
и левых паек ... и как теперь жить ..? facepalmBiggrin
(Отредактировал 09-11-2017 в 22:33 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sanja 76
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 10-11-2017 00:10
(31-10-2017 15:16)VladimirNB писал(а):  Happy0196Happy0196Happy0196
Примеры приведите пожалуйста.
Cамый простой, понятный вам пример - замена бюджетных коннекторов Hubbell на кабелях NBS на какие-нибудь модные и дорогие Фурутек. Звук теряется навсегда. Кто, к примеру, из вас знает каким именно припоем они пользовались?
Точно также и в аппаратуре, которая была изначально очень грамотно и дорого спроектирована и сделана. Не
нужно её трогать.
У нас в стране есть только один человек, через руки которого прошло громадное количество очень серьёзной аппаратуры.
"через руки" - имеется ввиду, что он эти аппараты разбирал, ремонтировал, делал профилактику, апгрейды....т.е. знает их изнутри. И вот это именно его слова : " Есть аппараты, в которых НИЧЕГО не надо менять."
Разумеется, речь не идёт о замене уставшего электролита на идентичный. Я говорю именно об апгрейдах.
По этой причине на одном своём мощнике я лишь заменил акустические клеммы, т.к. родные уже поизносились. Ничего больше делать там не буду.
На втором попроще, который работает только до 120 Гц со второй катушкой НЧ динамика моих колонок - там уже была заменена внутренняя разводка и ещё кое-какие ништяки. Т.к. там я не боюсь потерять его "фирменный" звук, его поле деятельности мало и задача весьма проста. И в данном случае эти апгрейды пошли на пользу.
(Отредактировал 10-11-2017 в 00:59 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 10-11-2017 21:06
[quote='Boostaddict' pid='3767108' dateline='1510261800']
У нас в стране есть только один человек, через руки которого прошло громадное количество очень серьёзной аппаратуры.
"через руки" - имеется ввиду, что он эти аппараты разбирал, ремонтировал, делал профилактику, апгрейды.

Имя и ник его в студию

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Igor65 , vetalya1984
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 11-11-2017 10:51
(10-11-2017 00:10)Boostaddict писал(а):  Cамый простой, понятный вам пример - замена бюджетных коннекторов Hubbell на кабелях NBS на какие-нибудь модные и дорогие Фурутек. Звук теряется навсегда. Кто, к примеру, из вас знает каким именно припоем они пользовались?
кажется, я где то это уже слышал и не от тебя Embarrassed дежавю....но не спорю.

(10-11-2017 00:10)Boostaddict писал(а):  Разумеется, речь не идёт о замене уставшего электролита на идентичный.
а как в этом случае быть с припоем, который они применяли? Wink
(Отредактировал 11-11-2017 в 10:53 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: И снова выбор стереопары (жлобский) / 11-11-2017 19:05
(10-11-2017 00:10)Boostaddict писал(а):  ...у нас в стране есть только один человек, через руки которого прошло громадное количество очень серьёзной аппаратуры.
"через руки" - имеется ввиду, что он эти аппараты разбирал, ремонтировал, делал профилактику, апгрейды....т.е. знает их изнутри. И вот это именно его слова : " Есть аппараты, в которых НИЧЕГО не надо менять."
На счёт "только один человек" - сомневаюсь (очень-очень). Навскидку - открываем самый дорогой аппарат (даже открывать не надо)- сразу просятся на апгрейд: инлет, гнёзда (RCA-XLR), ак.терминалы. И что, этому "только одному человеку в стране" этого всего не видно?
Внутренние кишкИ аппаратов сделаны из чего-то стоящего - неправда, пАтАмуШтА ДОРОГО. Если стоЯт кондёры в аппаратах уже с известным именем (типа Мундорф), то самые бюджетные, ведь так? Или вы ни разу этого не видели!?
Вот, вкратце, об аппаратах ...в которых НИЧЕГО не надо менять.
(Отредактировал 11-11-2017 в 19:27 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS