Что есть лучше Internet Explorer?
Автор Сообщение
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Что есть лучше Internet Explorer? / 06-12-2010 02:48
(04-12-2010 11:24)Kator link писал(а):........и не верю в него.....
Вот это - основа действий для большинства юзеров. Вера.... Этого нет, ибо я в это не верую..... Что ж, прекрасная позиция. Каждый выбирает свою позицию сам.
Но от того, что вы не верите, мало что изменится к сожалению. Или же к счастью. Скорее всего - к счастью, потому как неверие и неведение просто делают человека счастливым. Знания же - они добавляют седых волос. Иногда я даже завидую тем, кто либо не имеет ни малейшего понятия о том, что происходит сейчас в Интернете, либо же просто отмахиваются от фактов.
Вы смеетесь с моего определения браузеров как прог для слежения? Смейтесь на здоровье, я рад, что принес вам пару минут веселья. Но вот как пересмеетесь, вы все же не поленитесь и посмотрите - а какие из настроек браузера вам доступны? В браузере (в нормальном браузере) настроек гдето наверное тысячи с полторы. Я точно не считал, но дофига настроек. Повторяю вопрос - какие из них вам доступны? Но главное даже не это. Главное в другом. Какие из настроек были ранее, но сейчас исчезли?
Но быть может вам как пользователю все это безразлично? Тогда я наверное зря сотрясаю воздух и засоряю тему.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Что есть лучше Internet Explorer? / 06-12-2010 11:54
Ответа я так и не услышал.
Суть в том, что если вы выходите в инет вас уже ничто не спасет (в смысле что ваши усилия в сети мониторятся). Если не броузер, так провайдер может нужным лицам дать всю эту информацию.
Что касается гугла.
Я пользуюсь почти десятком его сервисов (search, Gmail, igoogle, picasa, google code, analitics,youtube,google docs, google locator,google goggles, translator, google earth). При этом все они бесплатны. Можно сказать что логины и регистрация на всех этих службах - это моя отдача взамен.
Да мой браузер Chrome, но думаю google и так знает обо мне даже больше, чем дает трафик броузера.

Основной бизнес гугла - интернет реклама при помощи сервиса adwords. Он мало кому известен - только владельцам сайтов и рекламодателям. И все что нужно для него - находить целевые группы и целевые слова. Собственно сейчас гугле начал испытывать конкуренцию с facebook, который уже забрал 25% рынка мировой рекламы. И все потому, что на facebook пользователи сами шарят всю необходимую информацию о себе, а гуглу приходиться ее собирать такими неявными методами.

А с развитием других средств коммуникации все становиться вообще хуже (с точки зрения безопасности). Я пару дней назад купил смартфон и был удивлен его способностью к коммуникациям, но в связи с тем, что ввод информации там несколько затруднен, приходиться везде явно прописывать и запоминать аккаунты, связывать их воедино, пользуясь единой системой идентификации. В итоге получается спастись от слежения становиться просто невозможно.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 660
Репутация: 45
Re: Что есть лучше Internet Explorer? / 06-12-2010 11:55
(06-12-2010 02:48)konservator link писал(а):[quote author=Kator link=topic=24982.msg559677#msg559677 date=1291451050]
........и не верю в него.....
Вот это - основа действий для большинства юзеров. Вера.... Этого нет, ибо я в это не верую..... Что ж, прекрасная позиция. Каждый выбирает свою позицию сам.
Но от того, что вы не верите, мало что изменится к сожалению. Или же к счастью. Скорее всего - к счастью, потому как неверие и неведение просто делают человека счастливым. Знания же - они добавляют седых волос. Иногда я даже завидую тем, кто либо не имеет ни малейшего понятия о том, что происходит сейчас в Интернете, либо же просто отмахиваются от фактов.
Вы смеетесь с моего определения браузеров как прог для слежения? Смейтесь на здоровье, я рад, что принес вам пару минут веселья. Но вот как пересмеетесь, вы все же не поленитесь и посмотрите - а какие из настроек браузера вам доступны? В браузере (в нормальном браузере) настроек гдето наверное тысячи с полторы. Я точно не считал, но дофига настроек. Повторяю вопрос - какие из них вам доступны? Но главное даже не это. Главное в другом. Какие из настроек были ранее, но сейчас исчезли?
Но быть может вам как пользователю все это безразлично? Тогда я наверное зря сотрясаю воздух и засоряю тему.


[/quote]
Не вырывайте мою фразу из контекста, пожалуйста.
А то ваши вздохи и ахи похожи как раз на сотрясение воздуха. Смотрим в книгу, видим фигу.
И я не юзер, хотя сегодняшняя работа связана совершенно с другой деятельностью.
По-моему там всё ясно и понятно описано. Соединений много, но их устанавливает не хром.
Моя вера, как вы написали, основана на фактах. Вы всё перекрутили. Прочтите мой предыдущий пост внимательно.
Сядьте непосредственно на сервак и посмотрите. Как сделала я. Что куда и откуда.
Настройки браузера меня в этом контексте не волнуют, если вы не поняли.
Интересно, вот даже предположим что браузер устанавливает соединения.
И что, вам дадут такие настройки, чтобы вы их контролировали?!
Да никогда.
И в каком таком браузере (название) 1,5 тысячи настроек?
И ещё одно, простому юзеру как раз, тысячи настроек не к чему, он просто не будет пользоваться такой программой. Только продвинутый и в каком то плане помешанный только будет этим заниматься, настраивать.
Кто будет настраивать, допустим моя мама?! Да она забьет на это дело и поставит себе хром или любую другую программу. Вместо той херни с 1,5 тысячью настроек. Не говорите бред. Это вы или я сядем и будем колупаться. А миллионы людей - нет. В программном обеспечении всё сводится к простоте. Если вы не заметили.
Куча настроек нужны, там где они нужны. Если во всех прогах будет по пол тысячи настроек, я тем и буду заниматься, что всё время их настраивать.
Одно вы верно сказали на сегодняшний момент - Тогда я наверное зря сотрясаю воздух и засоряю тему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Что есть лучше Internet Explorer? / 07-12-2010 02:15
Да, наверное зря засоряю тему. Если вы не знаете, в каком браузере полторы тысячи настроек - то о чем мы тогда вообще говорим? Просто разговор идет на разных языках и о разном.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Что есть лучше Internet Explorer? / 07-12-2010 02:19
(06-12-2010 11:54)Максим М. link писал(а):Суть в том, что если вы выходите в инет вас уже ничто не спасет (в смысле что ваши усилия в сети мониторятся). Если не броузер, так провайдер может нужным лицам дать всю эту информацию.

Основной бизнес гугла - интернет реклама при помощи сервиса adwords.
Глубочайшие заблуждения - и первое и второе.
Но - это личный выбор каждого, к чему стремиться и с чем смириться. Кто хочет и кто ищет, те могут решить затронутые здесь проблемы. Ну а кто не хочет - это его дело.

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rocket Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: сейчас Кременчуг
Сообщений: 439
Репутация: 52
Re: Что есть лучше Internet Explorer? / 07-12-2010 02:23
Ребята! Я с вас х....ю! Вы кто? Папа Римский? Неужели Вы думаете, что Вы способны кого либо заинтересовать? От кого и зачем?!!! прячетесь?!!!!!!!!!

В лучшие годы число пи доходило до 4-х....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 660
Репутация: 45
Re: Что есть лучше Internet Explorer? / 07-12-2010 09:51
(07-12-2010 02:15)konservator link писал(а):Да, наверное зря засоряю тему. Если вы не знаете, в каком браузере полторы тысячи настроек - то о чем мы тогда вообще говорим? Просто разговор идет на разных языках и о разном.
Ну назовите?! От вас чтото отпадет, если скажите?! Biggrin
Пустослов вы, вот вы кто. Ветер погонять и ничего конкретно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 660
Репутация: 45
Re: Что есть лучше Internet Explorer? / 07-12-2010 09:57
(07-12-2010 02:19)konservator link писал(а):[quote author=Максим М. link=topic=24982.msg561004#msg561004 date=1291625659]
Суть в том, что если вы выходите в инет вас уже ничто не спасет (в смысле что ваши усилия в сети мониторятся). Если не броузер, так провайдер может нужным лицам дать всю эту информацию.

Основной бизнес гугла - интернет реклама при помощи сервиса adwords.
Глубочайшие заблуждения - и первое и второе.
Но - это личный выбор каждого, к чему стремиться и с чем смириться. Кто хочет и кто ищет, те могут решить затронутые здесь проблемы. Ну а кто не хочет - это его дело.
[/quote]
Это вы очень сильно заблуждаетесь. И вот здесь вы точно профан, если пишите такое.
Сначала у меня были сомнения, теперь уже нет окончательно.
Тогда точно разговор нужно заканчивать, потому как говорить не о чем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: Что есть лучше Internet Explorer? / 08-12-2010 00:47
Тема напоминает случай: если в городе грипп - всем срочно надеть маски.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
RE: Что есть лучше Internet Explorer? / 02-08-2011 22:24
Смешное исследование.
http://www.bbc.co.uk/russian/science/201...sers.shtml
Но результаты не боятся в суде отстаивать.
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS