Сопротивление АС
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Сопротивление АС / 20-06-2010 22:30
(20-06-2010 21:49)djon link писал(а):https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...3#msg81813 ничего несгорело Wink
ну-ууууу.
У меня был ресивер в своё время от Ямахи RX-V1700. В недостатке мощности в стерео обвинить его нельзя. Вполне за глаза как по докам, внутреннему содержимому и по факту. На фронтах от той же Ямахи колонки NS-555? рекомендованные самой же Ямахой и с сопротивлениями всё в ажуре.. И вот странный случай. На мой ДР жена с кумой пустились в пляс по полной и выкрутили громкость до отказа. Ограничения громкости в отличии от более старшего 2700-го в 1700-м нет. Пока сработала защитапрощла всего ОДНА секунда. Ресивер клипонул не по детски и одна пищалка в результате получила межвитковое замыкание крайних витков. Обмотка изрядно потемнела в этом месте. Поставил пару новых пищалок. Спасибо Максиму с ямахосервиса в Киеве. Прислал пару новых бесплатно, понимая что такое пьяная женщина. А пьяная женщина это радость в доме. Улыбка

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 716
Репутация: 486
Re: Сопротивление АС / 20-06-2010 21:49

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Сопротивление АС / 20-06-2010 22:04
Я еще момент вспомнил: экспериментируя с каким-то 4-Омным китайским убожеством, заметил, что 500-я Соня стала вырубаться от повышения громкости. Но дело было вовсе не в 4 Омах - оказалось, что + и - на одном из каналов соприкасались жилкой периодически, если чуть шевельнуть, фактически - КЗ, и тогда-то ресивер и вырубался. Мне было стыдно, и одновременно был горд 500-й Соней - не сгорела, все молодцом. Громкость на 4 Омах выдерживала очень высокую, кстати. Так что я бы не стал особенно трястись за ее здоровьеWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slavik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 56
Репутация: 13
Re: Сопротивление АС / 21-06-2010 05:27
Случай из практики. Принесли DENON семи канальный - не включается. Эксплуатировался в баре и подключен был следующим образом: центр.канал - у бармена, фронты - 1 зал, тылы - 2 зал, и 2 канала - на улицу. Воспроизводили только музыку и не на большой громкости. Левый тыловой канал пробит.Отремонтировал и начал разбираться с причиной выхода. Акустика дешевая, китайская вся на 8 Ом. Выход ресивера 8 - 16 Ом. Прозвонил кабеля тыла - есть пробой левого канала (1.8 Ом), АС оказалась рабочей. Какой-то ДЯДЯ повредил кабель, и при этом рес. работал пол года Shocked А барменам что! Ну не играет одна колонка, а бы пиво покупали. Вызвал подозрение центр (4.7 Ом). На корпусе заявленный импеданс 8 Ом. Разбираю - внутри два динамика по 8 Ом. соединены параллельно Shocked И этот канал остался целым.
Я это к тому,что если без фанатизма, и звук устраивает - то можно эксплуатировать и при 6 Ом.ной акустике, если нету 8 Ом.ной. Проверить надежность соединений, целостность кабеля, что бы не было КЗ, и вперед. Улыбка Удачи!

"Поиск истины важнее, чем обладание истиной." Альберт Эйнштейн
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS