Сетевой стример с поддержкой AirPlay
Автор Сообщение
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 01-12-2017 11:32
Добрый день!
Ищу варианты сетевого стримера, который умеет принимать поток AirPlay и передавать его на ЦАП по коаксиалу.
Сценарии использования в порядке убывания приоритета:
1) Передавать аудиопоток из Apple Music с управлением через iTunes на домашнюю систему (см. в профиле);
2) Отправлять на ЦАП звуковую дорожку YouTube и других аналогичных сервисов;
3) Воспроизводить lossless из архивов, которые хранятся на HDD.
Пока нашел только один вариант, который заточен под работу с AirPlay, Arcam AirDac, но должны же быть и другие. Тем более, что встроенный ЦАП мне не нужен, использоваться девайс будет только как чистый транспорт.
(Отредактировал 01-12-2017 в 11:35 axolotl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 01-12-2017 15:00
Если нужно только передавать поток на внешний ЦАП, то вполне достаточно эпловской точки доступа AirPort Express, но у нее только оптический выход.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Deutschland
Сообщений: 348
Репутация: 67
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 01-12-2017 17:03
вроде, у mR есть такое-
Mode #2 - ShairPort Output - This is an AirPlay emulator that utilizes streams sent to it from a compatible source. This output supports true gapless playback of PCM.
_http://www.sonore.us/microRendu.html
(Отредактировал 01-12-2017 в 17:04 Igor1976.)

что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 01-12-2017 18:50
(01-12-2017 15:00)Don Cornelius писал(а):  Если нужно только передавать поток на внешний ЦАП, то вполне достаточно эпловской точки доступа AirPort Express, но у нее только оптический выход.
Я тоже на заре своего хай-фай движения использовал роутер от apple даже без ЦАПа ShockedShockedShocked Обычным шнурком mini jack-RCA подключал к усилителю и слушал с iphon’а музню. Так что если Вас устраивает такой уровень звука, то ЦАП там и не нужен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 01-12-2017 20:00
(01-12-2017 18:50)bylujnik писал(а):  Я тоже на заре своего хай-фай движения использовал роутер от apple даже без ЦАПа ShockedShockedShocked Обычным шнурком mini jack-RCA подключал к усилителю и слушал с iphon’а музню. Так что если Вас устраивает такой уровень звука, то ЦАП там и не нужен
Вы, вероятно, просто не в курсе, что там не простой 3,5 мм разъем, а комбинированный, с возможностью подключения оптического кабеля.
   
   

Есть даже готовые решения для этой точки доступа.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 01-12-2017 20:36
(01-12-2017 20:00)Don Cornelius писал(а):  Вы, вероятно, просто не в курсе, что там не простой 3,5 мм разъем, а комбинированный, с возможностью подключения оптического кабеля.



Есть даже готовые решения для этой точки доступа.
C чего Вы решили, что я этого не знаюHuh Смысла в выводе цифры оптическим кабелем ноль! Что по оптике, по аналогу прямо на силок и использовать встроенный ЦАП айфона или айпада - звук +.- одинаковый. Кстати, ТС просил таки возможность слушать музыку с apple устройств через air play и желательно вообще без ЦАПа! Так что не нужно умничать

И ещё - на Ваших фото изображена допотопная шляпа, последние три-четыре года air port выглядит совсем иначе
(Отредактировал 01-12-2017 в 20:38 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 01-12-2017 23:12
Я спрашивал про устройство с поддержкой нужных интерфейсов. Будет в нём цап или нет - не принципиально, мне оно нужно только как транспорт, а дальше сигнал пойдет на внешний цап, который у меня уже есть. Про Airport Express я уже думал, но мой цап Proceed не имеет оптического входа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 01-12-2017 23:20
Да нах там вообще какие-то входа-выхода?
ЦАПом служит Ваш яблочный девайс, а роутер стримит этот аудио поток напрямую на усилитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: Сетевой стример с поддержкой Air / 02-12-2017 11:19
(01-12-2017 23:20)bylujnik писал(а):  Да нах там вообще какие-то входа-выхода?
ЦАПом служит Ваш яблочный девайс, а роутер стримит этот аудио поток напрямую на усилитель
Качество имеет значение. Во всяком случае, для меня. Звук с макбука или с планшета напрямую на усилитель (через аналоговый выход) сильно уступает подключению макбука через цап (через юсб интерфейс). Встроенный цап в дешевом стримере в принципе не может быть хорошим, а вот приличный цифровой выход получить можно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Enrique31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 241
Репутация: 117
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 02-12-2017 13:29
Вам поможет сетевой Marantz NA8005 или NA 11S1

Музыка — это оазис, в котором мы отдыхаем на своем жизненном пути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Сетевой стример с поддержкой Air / 02-12-2017 14:48
(02-12-2017 11:19)axolotl писал(а):  Качество имеет значение. Во всяком случае, для меня. Звук с макбука или с планшета напрямую на усилитель (через аналоговый выход) сильно уступает подключению макбука через цап (через юсб интерфейс). Встроенный цап в дешевом стримере в принципе не может быть хорошим, а вот приличный цифровой выход получить можно.
Я что-то Вас не понимаю
Ясен-красен, что качество звука имеет значение. НО Вы то хотите выводить звук по air play, то есть ЦАПом в этом случае будет встроенный ЦАП в яблочное устройство.
А если Вы хотите использовать свой старенький мультибитный ЦАП и подавать на него сигнал по коаксиалу, то Вам нужен стример. Но я не знаю стримера, который сможет выполнить все Ваши хотелки:
"1) Передавать аудиопоток из Apple Music с управлением через iTunes на домашнюю систему (см. в профиле);
2) Отправлять на ЦАП звуковую дорожку YouTube и других аналогичных сервисов;
3) Воспроизводить lossless из архивов, которые хранятся на HDD.
" - у меня для этих целей стоит мак мини, но у него нет коаксиального выхода - ему нужен юсб/спдиф конвертер ещё
(Отредактировал 02-12-2017 в 15:04 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
axolotl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 32
Репутация: 61
RE: Сетевой стример с поддержкой Air / 02-12-2017 15:50
(02-12-2017 14:48)bylujnik писал(а):  Я что-то Вас не понимаю
Ясен-красен, что качество звука имеет значение. НО Вы то хотите выводить звук по air play, то есть ЦАПом в этом случае будет встроенный ЦАП в яблочное устройство.
Я правильно вас понимаю, что при airplay по воздуху передаётся не цифровой поток, а уже обработанный яблочным цапом готовый звук? Но как тогда Airport Express может выдавать звук по оптике? Обратное преобразование аналога в цифру? Звучит неправдоподобно.

(02-12-2017 14:48)bylujnik писал(а):  А если Вы хотите использовать свой старенький мультибитный ЦАП и подавать на него сигнал по коаксиалу, то Вам нужен стример. Но я не знаю стримера, который сможет выполнить все Ваши хотелки
Так я сразу и написал, что мне нужен стример, и как минимум один вариант, который сможет выполнить мои хотелки, я уже нашел. Может кто-нибудь подскажет другие подходящие варианты, но я не для того создавал тему, чтобы заниматься флудом.
(Отредактировал 02-12-2017 в 15:58 axolotl.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 04-12-2017 03:07
А если apple tv использовать первого поколения?
Найти все сообщения
 
Цитировать
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 514
Репутация: 52
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 04-12-2017 19:41
Господа, не стал создавать отдельную тему ибо вопрос маленький. Хочу приобрести бюджетный сетевой стример, например Denon DNP-F109. Как у него дела обстоят со звуком? Будет ли он хотя бы такой, как на недорогих сд-плеерах? Можно-ли с него слушать музыку со смарта на андроиде или только с айфонов? А так же с флешек или внешнего HDD?
(Отредактировал 04-12-2017 в 19:49 iPlaton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pablo honey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 86
RE: Сетевой стример с поддержкой AirPlay / 19-12-2017 22:45
Плата raspberry pi с системой volumio.org на борту. Если нужен коаксиал а не юсб выход — надо отдельную плату докупить. Дёшево и сердито. Правда когда я этим игрался Система версии 2 была не очень стабильная и с моим юсб Цапок плохо работала. Как там сейчас не знаю.

Danes don't lie!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS