Обсуждение идеи защиты от мошенничества..
Автор Сообщение
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 17:04
Цитата:Полная оплата товара и отправка его покупателю после подтверждения требуемых качеств товара.
Вы поедете в "Великий Любень" проверять посылку? Улыбка
Покупатель забирает товар на новой почте?

Смысл тогда всего этого, если
а) проблемы с заказчиком, который хочет предоплату Вы не решаете, а я именно заинтересован в этом товаре. Если же Вы будете заниматься тем товаром, который продавец готов наложенным платежом, зачем тогда вообще третьи лица? Я просто закажу, при получении проверю.
б) я могу сам при получении товара осмотреть товар, если мне всё-равно придется ехать на новую почту.

На самом деле, то что Вы хотите сделать интересно. Но здесь нужно разработать некую концептуальную идею, с изучением процессов которые существуют сейчас, найти в них недостатки и предложить свою идею, в которой будете задействованы Вы.
Пока я не особо понимаю при каких ситуациях, ваши услуги мне помогут. Party0012
(Отредактировал 22-12-2017 в 17:06 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 17:21
(22-12-2017 17:04)norrest писал(а):  Вы поедете в "Великий Любень" проверять посылку? Улыбка
Покупатель забирает товар на новой почте?

Смысл тогда всего этого ...
Я не поеду, точно Вам обещаю. Я нахожусь в киевском офисе и решаю другие задачи.
Этот пресловутый Великий Любень, находится в 22 км от Львова.
Продавец привозит за 5 грн на маршрутке свой товар на одно из 40-ка наших отделений во Львове для проведения экспертизы в рамках требований покупателя. На Новой почте покупатель получит то, что просил проверить а не перечисленные выше полезности в виде старых газет или кирпичей.

(22-12-2017 17:04)norrest писал(а):  б) я могу сам при получении товара осмотреть товар, если мне всё-равно придется ехать на новую почту.
Ну так и вопрос отпадает.
Пользоваться услугой будут те, которые не могут сами предугадать что замыслил продавец и измучились высылать частичную оплату ничего не получая взамен.
(Отредактировал 22-12-2017 в 17:24 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 17:25
Цитата:Пользоваться услугой будут те, которые не могут сами предугадать что замыслил продавец и измучились высылать частичную оплату ничего не получая взамен.
И каким образом Вы решаете эту проблему? Покупатель может просто отказаться от отправки предоплаты сам. Если нет предоплаты, то и не нужно экспертизы. Пришел - увидел кирпич, развернулся и ушел!
Не понимаю зачем мне нужен кто-то еще.. Love0030
(Отредактировал 22-12-2017 в 17:29 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 17:35
Я подскажу еще раз в чем смысл.
Вы заплатите "продавец хочет предоплату в 100 гривен " получите свой шлакоблок, отличите его от усилителя и все.
Тот кто увидел смысл - нажал кнопку - получил подтверждение оплатил всю покупку и получил усилитель.

Всех с пятницей, и наступающим. Очень благодарен за конструктивное обсуждение, реально полезно было многих услышать Party0012
(Отредактировал 22-12-2017 в 17:36 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 17:37
Не совсем понял ответ! Biggrin
Я не буду никому ничего платить! Я обращусь к Вам. Вы скажите, что с предоплатой не работаете. Если без предоплаты, то только наложка. Если наложка, то зачем мне еще фирма посредник, если я все равно все буду проверять на новой почте?

Цитата:Тот кто увидел смысл - нажал кнопку - получил подтверждение оплатил всю покупку и получил усилитель.
Ооо.. уже что-то новое. Party0012
Вижу у Вас рождаются идеи
Продолжайте, интересно!

Кстати. Сможет ли ваш сервис конкурировать с доставкой от новой почты (пока она бесплатна, но.... ) ? Оплата идет только в момент получения товара! И продавец гарантировано(пока вроде бы как жалоб не было) получит свои деньги на карту.
(Отредактировал 22-12-2017 в 17:44 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
Artem1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 296
Репутация: 191
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 17:44
Свежий пример мошенничества описАл сегодня alexo. У гуся в объяве фото АС Александра, цена на 6 тысяч меньше еще и скидка 30%. Даже если бы фото были другие, шаровая цена наводит на подозрения. При нежелании продавца отправлять наложкой без всяких предоплат и при отсутствии знакомых в Киеве, предложение ТС-ра наверняка будет актуально.
(Отредактировал 22-12-2017 в 17:46 Artem1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , BorisIvanovich
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 17:47
Вспомните условия на Auction.ua!
Я пользовался, прекрасно все выходило.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 17:55
(22-12-2017 17:44)Artem1 писал(а):  Свежий пример мошенничества описАл сегодня alexo. У гуся в объяве фото АС Александра, цена на 6 тысяч меньше еще и скидка 30%. Даже если бы фото были другие, шаровая цена наводит на подозрения. При нежелании продавца отправлять наложкой без всяких предоплат и при отсутствии знакомых в Киеве, предложение ТС-ра наверняка будет актуально.
Можете описать каким образом ТС решит данную проблему?
Некий Иван Иванов Гусев (далее - Гусь), приходит к посредникам со своей акустикой.
Далее фирма посредник проверяет наличие факта соответствия тому, что было указано в объявлении. Создает платежный документ, для заказчика. Заказчик получает подтверждение о соответствии товара и перечисляет некую сумму денег. Посредники передают сумму денег Гусю, оставляя себе некое вознаграждение. Далее они упаковывают и высылают заказчику "условно" проверенную посылку. Проверка будет производится на новой почте? У посредника будет специальный терминал, который будет формировать некий счет для оплаты? На кого будет оформлена посылка со стороны отправителя? Если на продавца, то ему ничего не стоит через сутки после оплаты сделать отмену и вернуть товар назад.. Деньги то он получил от третих лиц. Если за доставку отвечает посредник, то качество упаковки и ответственность на нем?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 331
Репутация: 202
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 17:57
(22-12-2017 17:37)norrest писал(а):  Не совсем понял ответ! Biggrin
Я не буду никому ничего платить! Я обращусь к Вам. Вы скажите, что с предоплатой не работаете. Если без предоплаты, то только наложка. Если наложка, то зачем мне еще фирма посредник, если я все равно все буду проверять на новой почте?

Ооо.. уже что-то новое. Party0012
Вижу у Вас рождаются идеи
Продолжайте, интересно!

Кстати. Сможет ли ваш сервис конкурировать с доставкой от новой почты (пока она бесплатна, но.... ) ? Оплата идет только в момент получения товара! И продавец гарантировано(пока вроде бы как жалоб не было) получит свои деньги на карту.
Юрий, ничего нового из мыслей я не написал. Прочтите еще раз методику процесса. Никаких частичных предоплат, никаких залогов. Полная оплата товара после проверки экспертом в присутсвии продавца, после чего отправка.
По Новой почте Вы что то путаете . Во первых бесплатность доставки - рекламных ход, во вторых Вы полностью предоплачиваете товар перед отправкой его Вам. А в случае отказа при получении средства возвращаются Вам на карту. Это не наложка.
Хотел уже на виски отойти до вторника, а Вы меня все тренируете. Biggrin

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , alexo
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 17:59
Цитата:Хотел уже на виски отойти до вторника, а Вы меня все тренируете.
Терпите, рабочий день еще не закончен! Tongue0011

Цитата:Прочтите еще раз методику процесса
Я из тех людей, которые сначала задают вопросы, а потом читают документацию Happy0196
(Отредактировал 22-12-2017 в 18:01 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , alexo
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 18:09
Все так .., но есть еще вариант ..
Взаимопомощь ..! Happy0158
Мы сами можем прекрасно справляться с такими ситуациями ... особенно в больших городах - нас же много ..!
Можно просто попросить друг друга о помощи - просто посмотреть есть ли озвученный аппарат в наличии или нет ... и все ... Я сам так помогал по просьбе - поехал, посмотрел, убедился .. даже сфотографировал в разных ракурсах ..Ashamed0002Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Artem1 , Paul Siebert , Sergeyy , leva000 , funtik7984 , VideoKot
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 18:45
(22-12-2017 17:37)norrest писал(а):  .... Если наложка, то зачем мне еще фирма посредник, если я все равно все буду проверять на новой почте?
что вы проверете на новой почте? Ну допустим кирпич вы конечно выкупать не будете
Хорошо если вы покупаете полный комплект, а если только усилитель или только акустику. Усилитель включается, лампочки горят, и это всё. Правила новой почты запрещают подключать к устройству ваши собственные компоненты.
Даже объектив к фотоаппарату свой поставить нельзя (хотя именно на это кое-где и смотрят сквозь пальцы)
(Отредактировал 22-12-2017 в 18:48 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 20:25
(22-12-2017 18:45)nashua писал(а):  Правила новой почты запрещают подключать к устройству ваши собственные компоненты.
Сбросьте линк на этот запрет. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
ae3502bx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 181
Репутация: 68
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 21:58
(22-12-2017 20:25)petr.solo1223 писал(а):  Сбросьте линк на этот запрет. Wink
_https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Terms_of_Service.pdf
пункт 14.8

   
(Отредактировал 22-12-2017 в 22:08 ae3502bx.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , ser38578399
Artem1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 296
Репутация: 191
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 22-12-2017 22:57
(22-12-2017 17:55)norrest писал(а):  Можете описать каким образом ТС решит данную проблему?
Если я правильно понял суть идеи, то на большинство вопросов вы и сами ответили. VideoKot, 350 отделений это действительно много, но если в городе продавца отделения нет, или мобильная бригада выезжать на "первоначальный" осмотр не будет, то продавец будет вынужден приезжать в ваше отделение дважды? Один раз - для предъявления товара к осмотру, второй - для окончательной передачи товара вам и получения денег?
Найти все сообщения
 
Цитировать
andreys Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 93
Репутация: 74
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 23-12-2017 09:01
Народ за 5-ку удавится а вы предлагаете еще куда-то что-то везти, да еще за это и платить. Идея не жизнеспособна в зародыше.
Лично я скорее откажу такому покупателю-мозготраху, который захочет что бы я что-то куда-то вез на типа экспертизу, подожду чутка и продам более нетребовательному человеку.
В наше время слишком большие транспортные расходы, чтобы принуждать человека к лишним телодвижениям.

Или вот пример. Я продавал вертак Вегу недавно на ОЛХ новую в коробке полный комплект. Я ее включал перед упаковкой клиенту, проверил. Он звонит, говорит не крутится. Что случилось? что-то в эелектронике, которая лет 20 назад была сделана, но не использовалась, или НП грохнула и что-то отбила?
Я предполагаю что он все же ее починил, но осадочек плюс то что он из-за состояния ее на подарок брал. Я думаю человек расстроился немного.
В отношения Продавец-перевозчик-покупатель вклинивается еще одно промежуточное звено, которое по факту ни за что отвечать не будет. Зачем?
(Отредактировал 23-12-2017 в 09:08 andreys.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Обсуждение идеи защиты от мошенничества.. / 24-12-2017 15:46
(22-12-2017 18:09)alexo писал(а):  Все так .., но есть еще вариант ..
Взаимопомощь ..! Happy0158
Мы сами можем прекрасно справляться с такими ситуациями ... особенно в больших городах - нас же много ..!
Можно просто попросить друг друга о помощи - просто посмотреть есть ли озвученный аппарат в наличии или нет ... и все ... Я сам так помогал по просьбе - поехал, посмотрел, убедился .. даже сфотографировал в разных ракурсах ..Ashamed0002Biggrin
Отличный вариант.
Можно "кричать" прям в курилке. Или в личку форумчанину из того города, где продается товар.
Как за себя, отозвусь, помогу, послушаю, понюхаю. Безвозмездно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , VideoKot


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS