Нужна помощь в подборе бюджетных полочников
Автор Сообщение
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 09-01-2018 13:16
Microlab B77 (довго обирав, дивися в інеті порівняння огляди на ютубі ) (до цього комп озвучували dynaudio 2/6). Або шукати щось з моніторів Yamaha 5/7.
Для озвучки компа потрібні АС ближнього поля. + підставки до них.
(Отредактировал 09-01-2018 в 13:18 temych_p.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
voyager. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 09-01-2018 13:30
(09-01-2018 13:16)temych_p писал(а):  Microlab B77 (довго обирав, дивися в інеті порівняння огляди на ютубі ) (до цього комп озвучували dynaudio 2/6). Або шукати щось з моніторів Yamaha 5/7.
Для озвучки компа потрібні АС ближнього поля. + підставки до них.
Что такое Yamaha 5/7 (как именно называются модели)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 09-01-2018 15:14
Yamaha hs5
Yamaha hs7



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voyager.
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 09-01-2018 15:44
(04-01-2018 18:55)voyager. писал(а):  хочется не сильно за $100 вылезти.
в таком бюджете когда то оставили хорошее впечатление Mission 760i
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voyager. , umboyumbo , arhhangell
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 09-01-2018 16:26
(09-01-2018 13:16)temych_p писал(а):  Microlab B77 (довго обирав, дивися в інеті порівняння огляди на ютубі ) (до цього комп озвучували dynaudio 2/6).
Microlab B77 лучше?
Найти все сообщения
 
Цитировать
voyager. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 10-01-2018 01:30
(09-01-2018 15:14)temych_p писал(а):  Yamaha hs5
Yamaha hs7
Ааа... Так это ж мониторы. А мне пассивные нужны. Я же специально усилок купил чтобы большой красивой ручкой громкость удобно регулировать Улыбка, а не в настройках лазить, наушники чтобы было куда воткнуть, ну и кнопочка чтобы колонки отключить и т.п. Удобства всяческие в общем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 10-01-2018 10:05
(09-01-2018 16:26)voitart писал(а):  Microlab B77 лучше?
враховуючи їх вартість, не потрібен підсилювач, та враховуючи їх місце встановлення - на столі близько до стіни - не гірше, як для акустики для ПК Улыбка

(10-01-2018 01:30)voyager. писал(а):  Я же специально усилок купил чтобы большой красивой ручкой громкость удобно регулировать Улыбка,
на моїх є крутилка гучності на передній панелі, дуже зручно.
Шукайте, те, що буде звучати в ближньому полі. Я вже говорив, діни 2/6 в моєму звучали гірше, ніж мікролаби. Але коли діни стали на підставки, на свої місця, грали на кімнату, тут все відразу змінилось. Діни купляв з думкою про аудофілізм за компом.
Вам будуть потрібні підставки, АС на столі - це жах Sad
(Отредактировал 10-01-2018 в 10:09 temych_p.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
voyager. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 10-01-2018 16:47
(10-01-2018 10:05)temych_p писал(а):  на моїх є крутилка гучності на передній панелі, дуже зручно.
На моих сейчас тоже. Но еще есть наушники же. Их втыкать/вытыкать постоянно немого облом. Да и стол у меня большой, тянуться к ручке на колонке далековато. А если я их еще и на стене где-то над столом, к примеру, со временем прикручу? Не, в плане удобства усилок однозначно выигрывает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voyager. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 18-01-2018 01:26
В общем, эпопея с колонками благополучно завершилась. Послушал всякого разного в озвученном бюджете и дороже и в итоге на финишную прямую вышли практически новые ямахи и старые немецкие IQ (эдакие черные гробики сантиметров 40 высотой). Дома состоялся мини баттл между ямахами и IQ и немцы победили. Хотя, выбор был не из легких. Поскольку ни та, ни та акустика и близко не звучала как мне мечталось Улыбка. Но все же у немцев звук оказался как-то посолидней что ли. Может быть, размер сказался. Ямах пришлось везти возвращать. В итоге, в целом, я остался доволен.

А вот при попытке подключить к усилку наушники выяснился косячек... Оказалось, что этот дуал нехило шипит и фонит. Причем уровень этого шума/фона никак не зависит от положения ручки громкости (хоть на нуле) и подключения каких-либо источников сигнала (хоть все отключи). А зависит его интенсивность лишь от чувствительности наушников. Чем она выше, тем эффект ужасней. В колонках, если к ним почти ухо приложить тоже немного шумит, но даже на самой тишайшей громкости этого шума уже вообще не слышно. А вот с наушниками, особенно чувствительными - полная засада Sad. Придется искать кто в Днепре сможет этот усилок подлечить...
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 18-01-2018 01:44
(18-01-2018 01:26)voyager. писал(а):  А вот при попытке подключить к усилку наушники выяснился косячек...
В ваш усилитель можно включать наушники сопротивлением минимум 100 ом. Их качает тот же усилитель, что и колонки. Если на колонках звук нормальный, то лечить нужно не усилитель. Паспорт от этого Дуала доступен.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voyager. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 18-01-2018 14:11
(18-01-2018 01:44)zick писал(а):  В ваш усилитель можно включать наушники сопротивлением минимум 100 ом. Их качает тот же усилитель, что и колонки. Если на колонках звук нормальный, то лечить нужно не усилитель. Паспорт от этого Дуала доступен.
Хм, а действительно, в мане так и написано - рекомендуемое сопротивление 100-2000 ом. Спасибо большое за совет.
Я так понимаю, вы полагаете, что при использовании наушников от 100 Ом этого шума/фона не будет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 18-01-2018 16:31
Он будет не выше, чем с 4-х омными колонками, думается мне. Старость не радость, сохнут электролиты, изнашиваются резисторы, что-то в них скрипит-шуршит-фонит...есть деньги - твикайте, чините. Нет денег - так слушайте, пока работает, лучше не лазить, но вгонять усилок в непредусмотренный режим это риск потерять выход или наушники, или и то и другое.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voyager. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 18-01-2018 18:02
Ну имеющиеся наушники (40 - 50 Ом) с ним слушать вообще невозможно. А в колонках шума не слышно в принципе (надо ухо к колонке подносить чтобы услышать). И они да, 4-х омные (хотя усилок рассчитан на 8 ом). Я об это помню и высокую громкость давать не собираюсь.
Попробую где-то нарыть среднеомные наушники на потестить. Если с ними перестанет так дико шуметь - можно будет купить себе что-нибудь среднеомное...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 18-01-2018 22:07
Фото покупки будут? Очень интересно, что там за динамики стоят в IQ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voyager. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 18-01-2018 23:59
Ок, на выходных постараюсь пощелкать и выложить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Барк7001
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: лупия
Сообщений: 766
Репутация: 220
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 19-01-2018 00:01
Могу предложить Т+А трехполосные полочники за 1900 грн. Потрясающих низов нету, а в общем- чистый хороший звучек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voyager. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 23-01-2018 00:22
Вот, отщелкал ту что похуже выглядит.

                   

А это во время "баттла" с ямахами Улыбка
   
(Отредактировал 23-01-2018 в 00:23 voyager..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Барк7001
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 23-01-2018 10:40
(09-01-2018 12:25)dmitriy_alex писал(а):  В таком бюджете советую присмотреться к Эстонии 35АС-021, но к ним и усилитель нужен совсем другой.
А вообще я продаю хорошие полочники, приходите слушайте, должны понравиться.
Многие только услышав понимают, что мусор покупать не стоит
НУ-НУ,размер точно на столBiggrin
(Отредактировал 23-01-2018 в 10:41 sugden.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voyager.
voyager. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 23-01-2018 17:41
(23-01-2018 10:40)sugden писал(а):  НУ-НУ,размер точно на столBiggrin
Верное замечание, посмотрел фотки - ни для чего другого места на столе не останется Улыбка.
Мне и эти-то немного крупноватыми кажутся...
Найти все сообщения
 
Цитировать
voyager. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в подборе бюджетных полочников / 28-01-2018 12:53
(18-01-2018 01:44)zick писал(а):  В ваш усилитель можно включать наушники сопротивлением минимум 100 ом. Их качает тот же усилитель, что и колонки. Если на колонках звук нормальный, то лечить нужно не усилитель. Паспорт от этого Дуала доступен.
Ну вот, приобрел наушники 150 Ом. Я конечно рад, что мои наушники теперь прям подходят усилителю (если верить ману)... Но вот в плане звука и описанного шума - не изменилось ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! На мой взгляд, и усилителю и имеющемуся шуму абсолютно по барабану, низкоомные в него включены наушники или высокоомные. Нафига я их покупал, не понятно. Так что как ни крути, а таки надо лечить усилитель...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS