Современный источник для прослушивания музыки
Автор Сообщение
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 15:30
....мне кажется ты это оглашаешь уже раз пятый...
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 15:36
Так и ты же пятый раз спрашиваешь вместо того чтобы взять самому и сравнить. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , Мутник
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 15:37
Уже не раз сравнивалось и не в одном помещении ив разных составах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 15:47
Забавно,что в Киеве,Харькове, Мариуполе и Берегово так , а в Хмельницком наоборот. Wink
(Отредактировал 24-01-2018 в 15:48 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 15:51
очень забавно....и самое забавное что в Киеве я большую часть и слышал....а вот что-там в Харькове и Мариуполе я точно не знаю. (хотя вообщем можно догадатся)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 15:52
(24-01-2018 15:37)victorius писал(а):  Уже не раз сравнивалось и не в одном помещении ив разных составах.
Так фонограммы надо выбирать подходящие. Вон Петр послушал в цифре Габайдулину - и выручил $14К на ровном местеWink

Это была шутка Улыбка

А если серьезно, не задумывались, что СД и транспорт будут со временем только деградировать. В то время как файлы не изменятся, а цифровой источник и ЦАПы будут только улучшаться, поскольку эта технология пока на подъеме. И следующий ЦАП, например, может вообще не будет иметь СПДИФ
(Отредактировал 24-01-2018 в 15:53 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 16:01
Конечно ...как показует время, цифровые девайсы очень быстро "отпускают бороду" ...деградация не избежна и в первую очередь будут страдать именно ФТ
Но имелось ввиду воспроизведение CD.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 16:29
(24-01-2018 13:58)petr.solo1223 писал(а):  Александр, можно конкретнее,два-три релиза в хай-резе,которые вам не понравились больше всего и два-три которые вы считаете лучшими. Спасибо.
Пётр, важнее объяснить мой подход и тогда не придётся приводить много примеров конкретных релизов. Всё упирается в DR релиза. Если он широк (от DR12 и выше), то само собой побеждает хайрез. Если же у хайреза DR10, а на диске DR13, то такой хайрез даже рядом не стоял и удаляется мгновенно (теперь, когда уже есть богатый опыт, даже без прослушивания), а копия CD слушается с огромным кайфом. Примеры... Хайрезы Цепелинов, Whitesnake, Aerosmith - давно в топке. Про хорошие... Вот вчера вечером слушал вот это в 24-88:
https://referencerecordings.com/recordin...-of-swing/
Звучит просто восхитительно!
Вот ещё пример (один из любимейших альбомов):
http://www.hdtracks.com/cool-struttin-mono
Куда там XRCD до этого релиза! Как до Марса... А в чём секрет и там и там роскошнейший DR!
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 16:33
(24-01-2018 16:01)victorius писал(а):  Конечно ...как показует время, цифровые девайсы очень быстро "отпускают бороду"
Устаревают или ломаются?

В обоих случаях - просто и занедорого заменяются на что-то поновее и получше
(Отредактировал 24-01-2018 в 16:35 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 16:41
(24-01-2018 16:29)Мутник писал(а):   Примеры... Хайрезы Цепелинов, Whitesnake, Aerosmith - давно в топке. Про хорошие... Вот вчера вечером слушал вот это в 24-88:
https://referencerecordings.com/recordin...-of-swing/
Звучит просто восхитительно!
Вот ещё пример (один из любимейших альбомов):
http://www.hdtracks.com/cool-struttin-mono
Спасибо. Я так и думал. И у меня точно так же . Просто я рок слушаю редко , а в современном джазе с хай-резами всё о.к.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , sergos
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 17:11
(24-01-2018 14:02)serapion1984 писал(а):  Если бы Вам отвечал Владимир НБ. Он бы сказал так. Укажите какие Вы слушали СД транспорты за 10 К, с какими файлотранспортами за 2 К сравнивали? Сравнение должно было происходить в одной системе на одном и том же музыкальном материале. Укажите также весь тракт и кабельную-вибро развязку.
Если этого указать Вы не можете, то Ваш опыт ничего не стоит. Говорить с Вами не о чем. Объяснять тоже нечего, Вы все равно ничего не поймете)))))))))))))))))
Самое забавное, я начинаю думать, что Владимир отчасти прав........ShockedShockedShockedShockedShocked
VladimirNB принимал личное участие в этих сравнениях и, когда прочтёт это сообщение, подтвердит мои выводы со своей стороны. Это сравнение слушал не только Владимир. Это сравнение в моей системе уже слышало как минимум 5 человек, в том числе и Гуру и Юра sport80 и другие (не с форума). Все хорошо слышали, что звук с CD - сильно уступает. Ну а винилу тем более далеко...
Так что вам повезло: вы можете не верить мне на слово, а поинтересоваться мнением бывавших у меня гостейWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 17:13
(24-01-2018 16:29)Мутник писал(а):  Если же у хайреза DR10, а на диске DR13, то такой хайрез даже рядом не стоял и удаляется мгновенно (теперь, когда уже есть богатый опыт, даже без прослушивания),
У меня тоже случались такие... заблуждения... DR это важный показатель, но далеко не единственный. Очень важно чтобы ЦАП не перегружался в пиках кроме всего. Ну сам звук, слушайте всё что Вам интересно чтобы найти лучшую версию.
Вот интересно, если LZ крайние ремастеры звучат плохо... то что тогда звучит хорошо? Я считаю это лучшее что есть за всю историю переизданий LZ, кроме того, я считаю это вообще лучшей версией из всего.
Ну конечно, в любом случае LZ не зазвучит как Sonny Clark... ну что сказать, не слушайте LZ... мне этот Sonny Clark тоже очень нравится, но иногда охота No Quarter послушать Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 17:23
(24-01-2018 17:13)CTAC писал(а):  У меня тоже случались такие... заблуждения... DR это важный показатель, но далеко не единственный. Очень важно чтобы ЦАП не перегружался в пиках кроме всего. Ну сам звук, слушайте всё что Вам интересно чтобы найти лучшую версию.
Вот интересно, если LZ крайние ремастеры звучат плохо... то что тогда звучит хорошо? Я считаю это лучшее что есть за всю историю переизданий LZ, кроме того, я считаю это вообще лучшей версией из всего.
Ну конечно, в любом случае LZ не зазвучит как Sonny Clark... ну что сказать, не слушайте LZ... мне этот Sonny Clark тоже очень нравится, но иногда охота No Quarter послушать Party0012
Очень просто: слушать нужно издания Цепеллинов, вышедшие до 1993 года. Т.е. те, что мастирил Barry Diament. Вот и всё. Последнее переиздание ни чем не лучше предыдущего. Звук убит компрессией. А на мастеринге Барри ваши уши отдыхают и можно дать громкость - скок хош!Biggrin

Диски, выпущенные до 1993 года - амброзия для ушей. Там нет компрессии и, стало быть, искажений, на которые наши уши так болезненно реагируют. Рипы с них - бесценны...
(Отредактировал 24-01-2018 в 17:32 Мутник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 17:28
Интересно с каких пор такое фуфло как цифра в любом обличье и оформлении уступает винилу ? Такого просто невозможно представить .ибо цифра ВСЕГДА мертва ,да там есть звуки ,разные и красивые,но музыки,души и энергетики там нет и никогда не будет ...это аксиома
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 17:29
(24-01-2018 17:13)CTAC писал(а):  У меня тоже случались такие... заблуждения... DR это важный показатель, но далеко не единственный. Очень важно чтобы ЦАП не перегружался в пиках кроме всего.
DR - это САМЫЙ важный показатель. Это - отправная точка. С этого всё начинается. Да, другие факторы тоже важны (поколение плёнок, какие руки мастерили и т.д.), но они уже второстепенны. Ибо если DR нет, то кто б там ни смастерил и хоть с какой плёнки - это мёртвому припарки!

(24-01-2018 17:28)vitaly писал(а):  Интересно с каких пор такое фуфло как цифра в любом обличье и оформлении уступает винилу ? Такого просто невозможно представить .ибо цифра ВСЕГДА мертва ,да там есть звуки ,разные и красивые,но музыки,души и энергетики там нет и никогда не будет ...это аксиома
Это не аксиома. Это - миф!
(Отредактировал 24-01-2018 в 17:31 Мутник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voyager. , Сергей Юрич
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 17:31
(24-01-2018 17:23)Мутник писал(а):  Очень просто: слушать нужно издания Цепеллинов, вышедшие до 1993 года. Т.е. те, что мастирил Barry Diament.
Они у меня есть (все) на CD, все очень ранние с любовью собранные. Улыбка
У меня на системе они звучат явно хуже, грязнее, грубее и без баса.
Ремастеры 90х у меня звучат стерильно, там очень имхо не корректно использовано шумоподавление и бас с коробочным призвуком.
Последний ремастер - ИМХО шедевр. Как будто не было всех этих лет Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 17:35
(24-01-2018 17:31)CTAC писал(а):  Они у меня есть (все) на CD, все очень ранние с любовью собранные. Улыбка
У меня на системе они звучат явно хуже, грязнее, грубее и без баса.
Ремастеры 90х у меня звучат стерильно, там очень имхо не корректно использовано шумоподавление и бас с коробочным призвуком.
Последний ремастер - ИМХО шедевр. Как будто не было всех этих лет Wink
У меня всё наоборот. Разница в системах...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 17:43
ремастер -это изначально обман ,ибо те кто крутит ручки эквализеров ,притягивая за уши новые звуки ,вряд ли понимают ,что хотели показать звукачи тех лет ,сводя мастер ...поэтому ни полированный тупик монитор аудио ,ни что иное не могут показать звучание великих произведений прошлого ...о соыременных цифровых записях я не спорю ...ибо тут я совершенно не образован и сдаюсьBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 17:51
(24-01-2018 17:43)vitaly писал(а):  ремастер -это изначально обман ,ибо те кто крутит ручки эквализеров ,притягивая за уши новые звуки ,вряд ли понимают ,что хотели показать звукачи тех лет ,сводя мастер ...поэтому ни полированный тупик монитор аудио ,ни что иное не могут показать звучание великих произведений прошлого ...о соыременных цифровых записях я не спорю ...ибо тут я совершенно не образован и сдаюсьBiggrin
Дело в том что чем к примеру "великие" звукачи прошлого лучше "унылых" звукачей настоящего?
Винил мастерили ещё в учётом того чтобы его можно было проиграть на любой вертушке с любой головкой, это отнюдь не положительно отражалось на качестве звука. Так что великие звукачи прошлого больше всего старались не сделать звук лучше а сделать пластинки проигрываемыми. Я например точно могу сказать что LZII ©RL звучал лучше CD, но вот без RL он звучал хуже. Так RL просто имеет такие уши что у него и цифре много лет спустя очень не плохо всё получается Party0012
(Отредактировал 24-01-2018 в 17:51 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Современный источник для прослушивания музыки / 24-01-2018 17:58
Ввиду довольно жёстких технических ограничений на стандарт записи, винил было сложнее испортить. Это заставляло придерживаться некой культуры "накручивания" всего и вся.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS