Пищалка накрылась((
Автор Сообщение
Yalta-service Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 8
Репутация: 2
Пищалка накрылась(( / 14-01-2018 22:39
Доброго времени суток всем, ребята!
У меня акустика Yamaha ns-645. Очень неплохая система, но была куплена изначально с дефектом - одна пищалка играла громче. Поздно это заметил, потому как делал ремонт в квартире и не слушал музыку совсем. Потом, просто выводил одинаковую громкость крутилками. Звук хоть и разнился децл, но играло все равно очень довольно таки не плохо. Для сравнения у меня есть младшая модель ns-625, с такими же пищалками, только меньшим низовиком и корпусом.

Недавно неплохо качнул и та что играла тише, вообще перестала играть.
Данная акустика мне очень нравится, тем более она не дешевая. Хочу восстановить.

Подскажите хорошего специалиста, который сделает мне их, и они заиграют не хуже чем с завода. Спасибо.

Думаю перемотать обе пищалки, чтобы не было даже минимальных отличий в звуке. Кроме того нужно приклеить решетку, которую я не очень аккуратно снял.

Прилагаю фотографии самих систем и пищалок, + фото в разборе.

                                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 985
Репутация: 1259
RE: Пищалка накрылась(( / 14-01-2018 22:43
а вы думаете . если перемотать обе пищалки . то они будут играть одинакого ? . конечно нет . хорошую и не надо ремонтировать . ее лучше и не сделают .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yalta-service Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 8
Репутация: 2
RE: Пищалка накрылась(( / 14-01-2018 22:48
(14-01-2018 22:43)BorisIvanovich писал(а):  а вы думаете . если перемотать обе пищалки . то они будут играть одинакого ? . конечно нет . хорошую и не надо ремонтировать . ее лучше и не сделают .
Не знаю. Просто раньше в юношестве, когда собирали с другом разные системы на базе советских динамиков, периодически мы что-то жгли. Ремонтировал нам всегда один и тот же дядька, наш знакомый. Он обычно мотал сразу два дина, по нашей просьбе. Уже как привычка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 985
Репутация: 1259
RE: Пищалка накрылась(( / 14-01-2018 23:05
ну тогда и к нему обратитесь . а где он сейчас ? .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yalta-service Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 8
Репутация: 2
RE: Пищалка накрылась(( / 14-01-2018 23:09
(14-01-2018 23:05)BorisIvanovich писал(а):  ну тогда и к нему обратитесь . а где он сейчас ? .
К нему не могу обратиться. Он уже на пенсии и не занимается этим. Говорит что плохо видеть стал и еще сказал что у него развилась какая-то аллергия на расходники для ремонта. Вот такая вот неприятность.

В общем, зашел на наш любимый сайт где все продается, нашел кучу объявлений по ремонту динамиков. Задал нескольким продавцам вопрос по сабжу. Надеюсь найдется толковый специалист.
А вообще хотелось обратится по чьей-то рекомендации к проверенному мастеру, у которого есть все требуемое оборудование и прямые руки. Может кто-то еще отпишется и кого-то посоветует.
Честно скажу - стремно отдавать на ремонт непонятно кому. Сейчас их еще можно восстановить и наслаждаться звуком. Если испортят, то вероятность исправить будет уже меньше. Ставить что-то не родное - да ну на... Короче, очень не хотелось бы. После такого их даже не продашь. Ценность изделия упадет в несколько раз, а востребованность еще ниже.
(Отредактировал 14-01-2018 в 23:52 Yalta-service.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mikolas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Червоноград
Сообщений: 124
Репутация: 237
RE: Пищалка накрылась(( / 15-01-2018 00:41
0661342532 Сергей ник святослав очень толковый мастер,
https://hi-fi-forum.net/profile/8434
(Отредактировал 15-01-2018 в 00:43 mikolas.)

0677506457
Михаил
слава Україні!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Radioliubovnik , etlik , ZAM , gregory , Alex_Dnepr , Karp
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Пищалка накрылась(( / 16-01-2018 21:22
Вот ещё хороший мастерhttps://hi-fi-forum.net/profile/9028 - перематывал мне пищалки, результатом доволен! Зовут Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Пищалка накрылась(( / 16-01-2018 21:32
Есть мастер, который может полечить только одну писчалку....
И пофиг ему, чем она мотана! Хоть плоский люминь на торец!!!!
У мастера есть всевозможные материалы для такой работы.
Не справитесь - обращайтесь....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS