Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет
Автор Сообщение
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 25-06-2010 13:08
....а как звучат rft ...просто самого интересует эта тема и тут вдруг предлагают nos 1969 года,а я честно скажу что никогда их не слышал(хотя лесных отзывов наслышен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 25-06-2010 13:45
(25-06-2010 13:08)victorius link писал(а):....а как звучат rft ...
Rolleyes
на такой вопрос отвечать невозможно.... нет ни одного производителя ламп у которого все типы ламп им выпускаемых имели-бы один и тот-же звуковой почерк.... и даже у одного производителя один и тот-же тип ламп выпущенный в разные годы может весьма и весьма розниться по звуку

ну а так в общем у рфт очень неплохие пентодики получались

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 25-06-2010 13:54
(25-06-2010 13:43)kvv link писал(а):Но лучше совътека!
Wink
не факт! Улыбка Хотя и из одной демократической лиги

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 25-06-2010 13:43
Но лучше совътека!
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 25-06-2010 13:42
(25-06-2010 13:08)victorius link писал(а):....а как звучат rft ...просто самого интересует эта тема и тут вдруг предлагают nos 1969 года,а я честно скажу что никогда их не слышал(хотя лесных отзывов наслышен)
плохие лампы

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Анатолий К Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 24-06-2010 20:37
У меня в преде стоят по паре 12AX7 и 6DJ8. Каких производителей посоветуете и какого года выпуска ? Штатные стоят Совтек. Готов разориться.

Verdier Nouvelle ,Wadia 581 SE, Aesthetix Calypso,Aesthetix Atlas,Sonus Faber Cremona Auditor M.
Найти все сообщения
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 24-06-2010 20:44
Любые лампы опред образ окрашивают звук. Выбор только методом прослушивания. К тому же нужно знать их функцию в усилителе: некот каскады значительно влияют на звук, некот - менее.
Вот хороший источник (по части советов): https://www.tubeworld.com

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 24-06-2010 20:51
(24-06-2010 20:37)Анатолий К link писал(а):У меня в преде стоят по паре 12AX7 и 6DJ8. Каких производителей посоветуете и какого года выпуска ? Штатные стоят Совтек. Готов разориться.
не так давно брал для знакомого черноанодные Tung-Sol 12ax7 (50-х) - сам тоже потестил - шикарные лампы
6DJ8\6922\ЕСС88 - вариантов много, пробуйте разное

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 601
Репутация: 121
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 24-06-2010 20:54
А мне Муларды очень понравились Улыбка

MEDIA IS THE MESSAGE
Найти все сообщения
 
Цитировать
Анатолий К Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 66
Репутация: 0
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 24-06-2010 21:28
(24-06-2010 20:51)Александр Карелин link писал(а):[quote author=Анатолий К link=topic=25178.msg448952#msg448952 date=1277401043]
У меня в преде стоят по паре 12AX7 и 6DJ8. Каких производителей посоветуете и какого года выпуска ? Штатные стоят Совтек. Готов разориться.
не так давно брал для знакомого черноанодные Tung-Sol 12ax7 (50-х) - сам тоже потестил - шикарные лампы
6DJ8\6922\ЕСС88 - вариантов много, пробуйте разное


[/quote]

Александр, заказал пару 12AX7 RCA USA, пару 12AX7 Baldwin (Sylvania) 60-х годов. А вот с 6DJ8 хуже обстоят дела, заказал пару 6DJ8 RCA made in Holand. Лучше ничего не нашел, из того , что рядом было. Как оцените ? И нужны ли мне Телеки ?

Verdier Nouvelle ,Wadia 581 SE, Aesthetix Calypso,Aesthetix Atlas,Sonus Faber Cremona Auditor M.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 24-06-2010 21:35
(24-06-2010 21:28)Анатолий К link писал(а):Александр, заказал пару 12AX7 RCA USA, пару 12AX7 Baldwin (Sylvania) 60-х годов. А вот с 6DJ8 хуже обстоят дела, заказал пару 6DJ8 RCA made in Holand. Лучше ничего не нашел, из того , что рядом было. Как оцените ? И нужны ли мне Телеки ?

имхо поторопились
(Отредактировал 24-06-2010 в 21:53 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Анатолий К Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 66
Репутация: 0
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 24-06-2010 21:40
Почему поторопился ?

Verdier Nouvelle ,Wadia 581 SE, Aesthetix Calypso,Aesthetix Atlas,Sonus Faber Cremona Auditor M.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 24-06-2010 21:46
потому что эти лампы самые затрапезные-это так -типа на пол-шишки :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен сов / 24-06-2010 22:03
(24-06-2010 21:28)Анатолий К link писал(а):Александр, заказал пару 12AX7 RCA USA, пару 12AX7 Baldwin (Sylvania) 60-х годов. А вот с 6DJ8 хуже обстоят дела, заказал пару 6DJ8 RCA made in Holand. Лучше ничего не нашел, из того , что рядом было. Как оцените ? И нужны ли мне Телеки ?
Анатолий, из 12ах7 мне вообще мало какие нравятся... пожалуй вот те старые америкосные черноанодные Тунг-Сол о которых упомянул выше(у них кстати весьма необычная конструкция электродов по сравнению с большинством 12ах7) и Телефункены с клеймом.

К Сильвании у меня достаточно скептическое отношеие рпод какими-бы торговыми марками они не скрывались... пожалуй только вариант лампы 12au7 у них есть удачный, а вот 12ах7 или 12ат7 или 6dj8 у них мне не нравились никакие


о 6dj8 РЦА - я себе отложил РЦА с вариантом геттера димплед-диск(с восемью ямками по окружности)... это довольно редко встречающийся вариант сделанный в голландии - звучит шикарно. А так мне нравятся и Мулларды из блэкборна и Бримары и Филипс СКу... не понравились никакие сименсы и телефункены... от амперексовский трубачей особого восторга не испытал
на вопрос нужны-ли вам Телеки? отвечу так:
для 12ах7 вполне вероятно что да, а вот для 6dj8 - скорее нет, т.к. есть и лучшезвучащие альтернативы

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Анатолий К Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 66
Репутация: 0
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 24-06-2010 22:17
А , нет там у вас лишних, из тех ,что хвалили? Или скажите где брали, если не секрет, конечно.

Verdier Nouvelle ,Wadia 581 SE, Aesthetix Calypso,Aesthetix Atlas,Sonus Faber Cremona Auditor M.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 25-06-2010 14:35
(25-06-2010 13:43)kvv link писал(а):Но лучше совътека!
Wink
я кстати не сравнивал
Biggrin

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
bowers Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 64
Репутация: 98
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 25-06-2010 19:06
Не обязательно что замена ламп на более дорогие и именитые принесет лучший результат. Я думаю что опытные люди понимают о чем речь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен сов / 25-06-2010 23:31
(25-06-2010 19:06)bowers link писал(а):Не обязательно что замена ламп на более дорогие и именитые принесет лучший результат. Я думаю что опытные люди понимают о чем речь.
это абсолютн верно и в этом наши аудиофильские риски Sad
однако надо учитывать и то что среди откровенного "навоза" искать жемчужены тоже бессмысленно - их там нет в принципе

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
bowers Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 64
Репутация: 98
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 25-06-2010 23:43
Согласен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Замена ламп Совтек на импортные.Нужен совет / 26-06-2010 07:15
(25-06-2010 19:06)bowers link писал(а):Не обязательно что замена ламп на более дорогие и именитые принесет лучший результат. Я думаю что опытные люди понимают о чем речь.
замена ламп плохих на хорошие ВСЕГДА принесет лучший результат
другой вопрос, что среди хороших лампы отличаются как минимум тональным балансом и подбор в конкретную систему обязателен

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS