Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 06-08-2018 15:50
(06-08-2018 15:31)Эстет Звука писал(а):  Может там тюнера будут не 560 ам450Rolleyes
Нет, Женя, там разве что он может стоить не 450 грн, а 650.

А если нет ценников и продавец видя, что ты в этом совершенно не разбираешься, то и все 750 грн.Biggrin
Как говорится: "Без лоха и жизнь плоха".

Подобно как и на авторынках (аля Перова) - там у большинства наценки вообще махрово барыжеские!

Так что дешевле чем в интернете - не найдешь нигде!

Это давно уже всем известный и неоспоримый факт.

Не знаю, кто еще ездит на эти рынки, наверно кто привык при совке туда ездить и не умеет пользоваться интернетом.
Но у меня кроме неприятных эмоций и ощущений поезки на эти рынки, больше ничего не вызавают.
Нет, конечно же, можно утда поехать только за тем, чего в интернете нету или за мелочевкой какой.
Или когда нуджен огромный выбор всего и не знаешь, что тебе нужно купить (вживую пощупать, посмотреть).
Но чтобы я туда ехал ради покупки T-2 тюнера или антенны (тем более заранее зная какие модели ментя интересуют) - Боже упаси!
В "Агсате" будет и дешевле и ехать ближе и приятные в общении люди.

А там только и ждут, чтобы впарить какой-то фуфел в три дорого. И для большинства продавцов ты не потенциальный покупатель, а потенциальный ЛОХ - именно такое отношение у них к покупателям (особенно на авторынках).

Нет, безусловно не все такие продавцы, есть и абсолютно нормальные, адекватные, приятные в общении, но таковых там единицы.
(Отредактировал 06-08-2018 в 16:36 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 06-08-2018 16:31
С цифровым эфирным в нашей стране есть один нюанс.
Сейчас вещание идёт не кодированное. Т.е. любой "умеющий" Т2 приёмник, хоть встроенный в ТВ, хоть "отдельный", показывает все каналы. Но начиналось то всё с кодированного вещания, когда принимать можно было только зеонбудовскими приёмниками с Ирдетто и прошитыми в приёмник ключами. Для телеков с Т2 предполагалось продавать недешевые КАМы.
Потом поднялся скандал и кодирование отключили. Но осуществляющая кодирование аппаратура с тех пор никуда не делась, и даже отметки о том, что программа кодирована, из PMT не убрали. Думаю, что кодирование через какое-то время опять включат. Тем более что (поправьте меня, если я ошибаюсь) правообладатели популярных программ вроде "большого" футбола или крупнобюджетного кино требуют, что бы их программы вещались исключительно в кодированном виде. Это связано с тем, что рекламу должны видеть только зрители в регионах, в которых эта реклама проплачена.
(Отредактировал 06-08-2018 в 16:32 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , PONT-SEV , igor1706
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 14:32
Купил world-vision-t62А .с антеной не спешил,подсоединил калеку какая была..Начало троещины 4 этаж вокруг дома..И 24 канала без помех.. на обычный телевизор.Думал взять с усилением ,есть модели бу,которые стоят 500 и выше ..у людей бу 200 гривен..Но смысл.. не вижу..Тюнер брал в Агате..когда проверяли на ихнем оборудовании нашли около 52 каналов..( не на всех 52 был сигнал ) .Но когда пришел домой они все были.. видно в памяти..Я стал перенастраивать согласно инструкции и те стерлоSad и настроилось 24.Можно к ним подъехать и опять у них настроить 52 канала..Оно остается в памяти.
(Отредактировал 15-08-2018 в 14:39 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 14:35
(15-08-2018 14:32)Эстет Звука писал(а):  Купил world-vision-t62А .с антеной не спешил,подсоединил калеку какая была..Начало троещины 4 этаж вокруг дома..И 24 канала без помех.. на обычный телевизор.
Ну Слава Богу! Happy0144

За сколько и где взял?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 14:38
Нашел вначале за 650 на оболоне там рядом большой магазин...Но было жарко и купил в Агате за 685. На оболонь лень было ехать..На юности по 800...Это все было неделю н или полторы назад.. Забыл отписаться
(Отредактировал 15-08-2018 в 14:39 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 14:41
(15-08-2018 14:38)Эстет Звука писал(а):  На юности по 800...
Вот-вот, как я и говорил и на кардачах было бы не меньше....
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 14:46
Женя, купи нормальную антенну и появятся все каналыHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 14:52
(15-08-2018 14:32)Эстет Звука писал(а):  когда проверяли на ихнем оборудовании нашли около 52 каналов..( не на всех 52 был сигнал ) .Но когда пришел домой они все были.. видно в памяти..Я стал перенастраивать согласно инструкции и те стерлоSad и настроилось 24.Можно к ним подъехать и опять у них настроить 52 канала..Оно остается в памяти.
Когда у тебя будет достаточноый сигнал, чтобы их поймать - то при сканировании они появятся (на слабых антеннах бывает что надо раз 5-10 пересканировать чтобы найти недостающие блоки каналов)..А так толку? Ну просканируешь ты в "Агсате" на их аннтенне, ну будут они у тебя в списке, но ты все-равно их смотреть не нормально сможешь, т.к. уровень сигнала низкий (недостаточный). Они то показывать могут, но будут пропадать, прерываться и т.п... Антенну номальную поставишь и будет тебе счастье Happy0144
(Отредактировал 15-08-2018 в 14:54 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 15:06
Понял..для других телевизоров подумаю этот момент.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 173
Репутация: 1757
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 15:09
Если бы вообще телевидение отключили, вот это было бы здорово. Может пипл начал бы мозги включать, а то атрофировались полностью.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh , nem2007 , yura77 , paraloid , Statskiy Sovetnik , VLAD ST , andreys
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 15:26
А как же мамы дедушки бабушки..я о сериалах и желтых передачах про артистов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 15:29
(15-08-2018 15:09)MetalMan писал(а):  Если бы вообще телевидение отключили, вот это было бы здорово. Может пипл начал бы мозги включать, а то атрофировались полностью.
Листовки бы читали про светлое будущее

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 16:01
Тут такоеWink
Как выше писал АндрейКа пока вещание идет не кодированное, все бабушки и дедушки сидят на бесплатном Т2. Как только введут абонплату, нужно будет сопоставить цену с местным интернет провайдером и возможно перейти на всемирную сетьHappy0144
В данном контексте правильным решением будет приобретение Андроид приставки со встроенным тюнером Т2Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 17:21
(15-08-2018 15:26)Эстет Звука писал(а):  А как же мамы дедушки бабушки..я о сериалах и желтых передачах про артистов.
А им можно в записи дать и без рекламы.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 17:30
(15-08-2018 15:09)MetalMan писал(а):  Если бы вообще телевидение отключили, вот это было бы здорово. Может пипл начал бы мозги включать, а то атрофировались полностью.
свято место пусто небывает... всегда найдется альтернативный гонопровод. ибо засирать населению моск надо полюбэ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , paraloid , АндрейКа , nem2007 , MetalMan
paraloid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс г. Славянск
Сообщений: 297
Репутация: 64
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 17:58
Обычное телевидение сам лично не смотрю наверное уже лет 5 или даже больше, плюс еще последние годы и в социуме не слушком часто нахожусь, стал замечать адекватную свежесть в голове и здравые мысли.
А для бабушек и дедушек есть коробочка Андроид запитанная от инета смотрят и пока всем нормально, детям тоже хватает с головой нужного им контента.
Некоторые еще тарелки ставят кто в частном секторе и смотрят нужный контент, у нас уже почти каждый двор с тарелкой а то и не одной.
Вообще как бы я не вижу особой проблемы с отключением аналогового ТВ, лично мое мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72
Valeriy Vanzha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Полтава
Сообщений: 512
Репутация: 65
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 19:30
"адекватную свежесть в голове и здравые мысли" - по аватарке не заметно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , UncleStas123 , VLAD ST , triolan64 , litvinenko89 , шмель , igor1706
paraloid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс г. Славянск
Сообщений: 297
Репутация: 64
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 20:14
(15-08-2018 19:30)Valeriy Vanzha писал(а):  "адекватную свежесть в голове и здравые мысли" - по аватарке не заметно.
Она тоже вполне здравая, мне уже неоднократно в том числе и здесь позитивно о ней говорили, тем более я поставил ее не для кого то а для себя.
В ней каждый увидит то что хочет видеть. Стоит уже много лет, вы первый кто неоднозначно по ней отписался.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aupl
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 15-08-2018 20:59
почему неоднозначно? диагноз он и есть диагноз.

ЗЫ. таких тут большинство, но они (и я) предпочитают не хвастаться этим.
(Отредактировал 15-08-2018 в 21:02 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , VLAD ST , triolan64 , litvinenko89
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 250
Репутация: 54
RE: Названа точная дата отключения аналогового ТВ в Украине / 16-08-2018 09:37
По цене тюнеров.
Я на выходных был на Кардачах и общался со "своими людьми", которые возят эти тюнеры сами из Китая. Они говорят, что Китайцы подняли цены на закупку. Цена закупки растёт каждую неделю на 1 - 1,5$. Вот и думайте, правда это или нет. Если правда, то на сколько ещё вырастет цена, когда отключат в остальных областях и спрос вырастет ещё. Это, как с покупкой валюты - чем раньше купите, тем дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS