Audio desk systeme
Автор Сообщение
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
Audio desk systeme / 26-06-2010 20:40
Так называеться машинка для снятия (срезания) кромки компакт диска. Как утверждает разработчик Райнер Гласс это очень позитивно влияет на качество звучания компакта. Дело в том, что край компакт диска имеет перпендикулярный срез. Он отражает рассеяные лучи, которые неизбежно появляються в процессе считывания информации лазером. Они возвращаються и создают помехи в работе считывающего устройства. Этот станок срезает край диска так, чтобы он работал как призма - заставляя паразитные лучи уходить в сторону от поверхности.

Кто что думает по этому поводу?


.jpg  audiodesksysteme.jpg (Размер: 40.69 Кб / Загрузок: 148)

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Audio desk systeme / 26-06-2010 21:20
Устройство очень нужное и полезное. Но только на предмет зарабатывания денег на доверчивых и безграмотных покупателях подобных бесполезных приблуд.
Ну разве что единственная польза от него для заделки торцов левых дисков и болванок с наплывами, которые в последствии используются в автомагнитолах со слимовой закгрузкой. Там ролики механизма втягивания-выталкивания от наплывов на торцах быстро портятся и механизм начинает буксовать.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Audio desk systeme / 26-06-2010 21:24
Очень нужная вещь Biggrin интересно,какова цена девайса?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
konservator Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 358
Репутация: 10
Re: Audio desk systeme / 26-06-2010 23:08
Впервые слышу о таком устройстве. Приходилось видеть специальные наклейки на диски, эдакие пояски, которые клеются сверху по краю. Устраняют вибрации диска (якобы) и тем способствуют улучшению звука. Но чтобы срезать какуюто часть диска (пускай даже и малую)....
Вообще то лазерный диск - штука весьма и весьма тонкая и чувствительная. В свое время в журналах мелькала статейка о таком вот эксперименте. Брали несколько дисков, и на одном из них маркером закрашивали торец (!). И ставили подряд все эти диски на прослушивание. Так опытный слухач очень легко определял, который из дисков замаркирован. То есть он на слух ощущал то изменение, которое вносил в звучание тонкий слой краски на торце диска.
Не знаю как насчет отражения, а вот геометрию диска такое устройство изменит, это точно. Судя по размерам агрегата и о конструкции на фото, технология весьма примитивна. Так что вряд ли эта процедура улучшит геометрию диска, скорее всего наоборот. Что вызовет только ухудшение звука.
Пилите, Шура, пилите...))))))))))))

Если вы зашли на форум, и не обнаружили высказанных в свой адрес самых гнусных ругательств, значит вы потратили время на форуме зря.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
Re: Audio desk systeme / 26-06-2010 23:24
пипец уже такое придумали, интересно если по часовой или против срезать торцы наверное разница в звуке оч . заметна будет. Что курануть надо - поделитесь на пару напасов тож дуну !!!!
прав тойо - развод лохоФФ
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
Re: Audio desk systeme / 27-06-2010 10:54
(26-06-2010 21:24)Andrey-1973 link писал(а):Очень нужная вещь Biggrin интересно,какова цена девайса?
Незнаю Grin Ну баксов 500 это точно. Ведь буржуи по мелочи не работают Grin

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
Re: Audio desk systeme / 27-06-2010 12:02
(27-06-2010 10:54)Zag link писал(а):[quote author=Andrey-1973 link=topic=25226.msg450032#msg450032 date=1277576643]
Очень нужная вещь Biggrin интересно,какова цена девайса?
Незнаю Grin Ну баксов 500 это точно. Ведь буржуи по мелочи не работают Grin
[/quote]
може луТЧе на плеер подороже потратитьWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Audio desk systeme / 27-06-2010 15:27
Данный девайс, безусловно, заинтересует владельцев машинок для "размагничивания" CD и т.п.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
Re: Audio desk systeme / 27-06-2010 17:05
Эта информация взята из журнала "STEREO&VIDEO", пишут что мега крутая штука Grin Но честно сказать мне по барабану, мне винил больше нравиться Улыбка

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dm76 Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 162
Репутация: 0
Re: Audio desk systeme / 27-06-2010 18:39
Барабан Страдивари Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
Re: Audio desk systeme / 28-06-2010 05:25
(27-06-2010 17:05)Zag link писал(а):Эта информация взята из журнала \"STEREO&VIDEO\", пишут что мега крутая штука Grin Но честно сказать мне по барабану, мне винил больше нравиться Улыбка
Наверно скоро и для винила такая появится, кроме фасок будет еще канавки сглаживать - очень хорошо скажется на долговечности иглы Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
Re: Audio desk systeme / 28-06-2010 14:45
Ещё круче-это вата под провода! Люди всегда хотят верить в сказку,поэтому "Слёзы святого Иоргенна" не перестанут литься!

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Navi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 487
Репутация: 110
Re: Audio desk systeme / 28-06-2010 15:25
Не, вата под провода не покатит - дешево.
Может там нужна вата, пропитанная слезами девственницы, выплаканными в новолуние на южном склоне горы Фудзияма на высоте 174 метра над уровнем моря? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
Re: Audio desk systeme / 28-06-2010 16:25
(28-06-2010 15:25)Navi link писал(а):Не, вата под провода не покатит - дешево.
Может там нужна вата, пропитанная слезами девственницы, выплаканными в новолуние на южном склоне горы Фудзияма на высоте 174 метра над уровнем моря? Biggrin
смоченной в моче канадского енота после 3 лет ионизации горным воздухом Happy0196 Happy0196 Happy0196

Лохотрон!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
Re: Audio desk systeme / 28-06-2010 21:40
Под провода надо подставки из метеоритного железа или из слоновой кости, но это бюджетный вариант. Не понимаем мы новые технологии Happy0196 Happy0196 Happy0196 Happy0196

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Audio desk systeme / 28-06-2010 22:32
насчет подставок для проводов - может вы уже прекратите мракобесничать? наверное слишком увлеклись - здесь все же не хобот. недавно была ссылка на видео фрагмент, где Кардас осциллографом меряет сигнал с проводов на подставках и без. очень показательный пример для наших местных псевдо-гуру физиков. так это только подставки так влияют. что уж говорить об изоляции и самом проводнике...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
Re: Audio desk systeme / 28-06-2010 22:36
Понятное дело что проводник и изоляция имеют огромное значение, но вот подставки....

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Audio desk systeme / 28-06-2010 22:38
(28-06-2010 22:32)VictorV link писал(а):насчет подставок для проводов - может вы уже прекратите мракобесничать? наверное слишком увлеклись - здесь все же не хобот. недавно была ссылка на видео фрагмент, где Кардас осциллографом меряет сигнал с проводов на подставках и без. очень показательный пример для наших местных псевдо-гуру физиков. так это только подставки так влияют. что уж говорить об изоляции и самом проводнике...
А можно ссылку на этот видеофрагмент? Он там гигагерцы на нановольтах гонял?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Audio desk systeme / 28-06-2010 22:42
(28-06-2010 22:36)Zag link писал(а):Понятное дело что проводник и изоляция имеют огромное значение, но вот подставки....
подставка же для чего-то служит. на самом деле ответ лежит на поверхности (буквально!). Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Audio desk systeme / 28-06-2010 22:43
(28-06-2010 22:38)Гаруспик link писал(а):А можно ссылку на этот видеофрагмент? Он там гигагерцы на нановольтах гонял?
ну пошукай сам уже, выкладывалась точно в этом месяце.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS