Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики.
Автор Сообщение
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 02-04-2018 19:41
Уже очень давно вынашивал идею, создать подобную тему, но всё как-то стеснялся... Наверное по тому, что здесь на форуме ко всему бюджетному относятся весьма скептически, а иногда даже немного резковато.

Но нужно понимать, что финансовое положение большинства людей не позволяет приобрести очень дорогую аппаратуру и даже средне дорогую, для некоторых и 200-т баксовый усилитель может являться пределом совершенства. Денег мало, а музыки всё равно ведь хочется...

По сему предлагаю в данной теме выкладывать обзоры, а также по совместительству и возможности небольшие сравнения различных бюджетных аппаратов, таких как акустика и усилители (Давайте поможем продаванам вместе! Ну или наоборот. Улыбка ). На сколько бюджетных? У всех бюджет разный... Полагаю уместным будет диапазон от нуля и до 500 долларов. Хотя я сам прекрасно понимаю, что за 500 я усилитель не возьму. Не столь из-за нехватки средств, сколь из-за морального предела цены. Скажем так, пока что у меня не было усилителя, дороже 200-т баксов. Но почитать обзорчики и сравнения аппаратов дороже 200-т баксов мне бы было интересно. В общем как-то так...

Просить не разжигать споры и т. д. думаю как всегда смысла не имеет, по этому не стану Улыбка

Я буду по-тихоньку выкладывать обзоры-сравнения всего, что у меня когда-либо было и что я когда-либо у кого-то мог нормально послушать.
Да, у всех свои уши, свои помещения, свои связки, свои провода, свои жанры и т. п. Так же имеет место различное техническое состояние аппаратов на момент использования. Но хоть какое-то представление о том или ином аппарате заиметь можно. Множество моих фото не сохранилось, по сему буду искать часть фото в сети.

Все уже устали наблюдать темы, по типу "помогите с выбором", "посоветуйте усилитель", "посоветуйте акустику" и прочее, а также вечный поиск обывателями каких-то рейтингов по качеству звуковоспроизведения тоже всех утомил... Думаю, что данная тема хоть как-то должна пролить свет на это всё.

Итак, хотелось бы начать с усилителя Technics SU-V303.

Некоторые характеристики из сети:

Power output: 40 watts per channel into 8Ω (stereo)

Frequency response: 5Hz to 140kHz

Total harmonic distortion: 0.005%

Input sensitivity: 2.5mV (MM), 150mV (line)

Signal to noise ratio: 76dB (MM), 91dB (line)

Output: 150mV (line)

Speaker load impedance: 4Ω (minimum)

Dimensions: 430 x 109 x 290mm

Weight: 6.7kg

Year: 1983

Фото:
   
   
   
   
   

Что хочу сказать, усилитель ну оочень красив ИМХО. Сделан добротно и довольно качественно. Простая помывка ручек и панели превратила его в новенький. Единственная засада была снять ручки, так-как крепёжные винты под шестигранник, размером 1,5, которые еле раскрутил, погнув ключик до неузнаваемости. Даже ВД-шкой пшикал...
Качественная комплектуха, фреоновое охлаждение, вполне достаточная мощность.
А так же... Хотя нет, на этом плюсы данного усилителя заканчиваются.

Звук, мягко говоря, отвратителен. Низкий бас не играет, АЧХ явно задрана где-то между верхним басом и нижней серединой, ВЧ замылены и имеют какой-то шипилявый характер. Полагаю, что такую АЧХ сделали специально, дабы подогнать её под кривую АЧХ акустики, которая позиционировалась как комплектная к данному усилителю, с сотовыми динамиками. Так-как у сотовых НЧ динов есть проблемы как раз с этим диапазоном, на усилителе решили эти частоты задрать, дабы хоть как-то выровнять исходную АЧХ. Видел когда-то давно фото стойки с акустикой в каталоге Техникса, но перерыв весь интернет, этого каталога сейчас не нашёл...

Кнопочку тонкомпенсации нажимать вообще противопоказано, так-как она ещё больше задирает и без того задранные частоты и вместо музыки начинается просто уууууууууууууууу-ууууу-у-у-у-у-у-у-у-у.
Крутить тембры так же противопоказано. С их помощью ничего подкорректировать не удастся, хоть глубина регулировки тембров и не плохая, средненькая, но адекватности их работы не имеется.

Вывод: не советую покупать данный усилитель. Если хочется красивое дополнение к интерьеру, которое, понятное дело, никогда не будет включаться в розетку, то можно и купить.

Всё вышеизложенное (плюс-минус) так же относится к следующим усилителям Technics: SU-V505, SU-V5, SU-V3. Делать обзоры на каждый отдельно смысла не вижу.
Просто добавлю фото, чтобы знать врага в лицо.

Technics SU-V505:
   

Technics SU-V5:
   

Technics SU-V3:
   

После моего частого знакомства с различными бюджетными моделями от Technics, сложилось впечатление, что эта фирма вообще ничего качественного бюджетного не делала.
Если я не прав, назовите пожалуйста что-то стоящее и я возможно в будущем попробую снова купить Technics.
(Отредактировал 02-04-2018 в 19:56 Барк7001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , t.800 , AlexМ , Виктор В , Bass , shelb , nik_nakone13 , o-leg , B@lfeg0r , serg0603
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 02-04-2018 20:58
Теперь я хотел бы сделать обзор на акустику Yamaha NS-066.

Некоторые характеристики:

Loudspeaker:Permanent or electro-dynamic (moving coil), system not known yet. / Ø 18 cm = 7.1 inch
Model: NS-066 - Yamaha Co.; Hamamatsu
Material: Wooden case
Dimensions (WHD):215 x 381.5 x 193.5 mm / 8.5 x 15 x 7.6 inch
Notes:2-Wege-Lautsprecher
Spitzenbelastung: 100W
Bassmembran aus reiner Fichtenholz-Zellulose, weiche Hochton-Membran,
55-20000Hz.
Net weight: (2.2 lb = 1 kg) 5 kg / 11 lb 0.2 oz (11.013 lb)
Price in first year of sale:233.00 DM

Фото:
   
   
   
   
   

Акустика ну очень красивая, как по мне. Полнейший няш-мяш. Сделана идеально ровненько, аккуратненько и с любовью. Внешним видом вызывала восторг. Её хотелось носить с собой и лелеять, как Голлум колечко, "Моя прелесть" и всё прочее.

Хорошие увесистые корпуса, толстые стенки, внутри стекловата, так что будьте осторожны. Проводка сечением около квадрата, в фильтрах электролиты, что конечно фу. Фланцы динамиков утоплены в переднюю панель заподлицо с её плоскостью, что есть гут. Фланец ВЧ динамика и корзина НЧ динамика сделаны из пластика, что мне конечно не понравилось, где-то в глубине души. Но ходят слухи, что это даже наоборот хорошо... На сколько это правда - судить не берусь.

НЧ динамики склеены идеально, без малейших ляпов клея, тканевые подвесы в пропитке просто как новенькие с идеальным профилем, очень интересный цвет диффузоров, которые кстати тоже идеальны.

ВЧ динамики вообще загляденье. Даже не представляю,что это за материал... Вроде бы какая-то ткань с пропиткой, но на сколько же это всё сделано идеально ! Улыбка

Но самое главное ведь звук! Которого нет, увы. Улыбка
Что-то такое гнусявое, бубнящее, без малейшего намёка на высокие и средние частоты. Бас так себе... Встречал акустику с таким размером корпусов и НЧ динамиков, у которой бас был куда лучше Ямахи.
Так же хочу отметить низковатую чувствительность.

Вот такое разочарование, к сожалению. facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexМ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 246
Репутация: 52
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 02-04-2018 20:59
А так все хорошо начиналось....Cry красивые какие

(02-04-2018 19:41)Барк7001 писал(а):  Уже очень давно вынашивал идею, создать подобную тему, но всё как-то стеснялся...
Очень нужная и полезная тема!
(Отредактировал 02-04-2018 в 21:03 AlexМ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Барк7001 , Виктор В , Gizer , Kirgis , vlady2000 , Igor65 , TRESHOLD , gregory , shelb , sayhey , Lexx200010
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 02-04-2018 21:13
(02-04-2018 20:59)AlexМ писал(а):  Очень нужная и полезная тема!
БлагодарюWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 02-04-2018 22:38
Следующий обзор посвящается моему первому импортному усилителю, AKAI AM-U3.

Некоторые характеристики:

Power output: 45 watts per channel into 8Ω (stereo)

Frequency response: 20Hz to 20kHz

Total harmonic distortion: 0.02%

Damping factor: 50

Input sensitivity: 2.5mV (MM), 150mV (line)

Signal to noise ratio: 78dB (MM), 100dB (line)

Channel separation: 60dB (line)

Output: 150mV (line)

Speaker load impedance: 4Ω to 16Ω

Dimensions: 440 x 98 x 264mm

Weight: 6.7kg

Фото:
   
   
   

Купил я его спонтанно. В то время я ещё сидел на советской технике.
Когда достал из коробки, первые впечатления были неоднозначные... Лёгкий, маленький, пластиковая мордашка... Но так же был и какой-то восторг, хотя бы от того, что у меня в руках японский аппарат. Красивый, сделан качественно, а не как советское, вырубанное топором из цельного куска железяки.
Когда включил, было очень приятно от того, что аппарат полностью работает, без всяких глюков и шорохов регуляторов. Это было реально крутое ощущение, в отличии от советских усилителей.

Сенсорный регулятор громкости добавлял восторга от обладания японским усилителем. Ну как, не в том смысле сенсорный, как многие могут подумать в наше время Улыбка На панельке около двух десятков микро кнопочек, на какую попал пальцем, такая и громкость. То есть да, плавностью регулировки это дело не отличалось.

А ещё я не мог понять, откуда в этой лёгенькой и маленькой коробочке столько мощности. Он был явно мощнее моих Бригов. Акустику Корвет 150АС-001 доводил до перегруза вообще не напрягаясь и, что самое интересное, без искажений.

Но звук... Расстроил. Ни баса, ни высоких, одна середина и то невнятная и с пластиковым окрасом. Тонкомпенсация не глубокая, глубина регулировок тембров тоже оставляла желать лучшего. В общем накрутить ничего не получалось. Бриг по звуку был куда лучше. И в директе и тембрами можно было накрутить интереснее. По этому Акай продал без сожаления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Олежа
AlexМ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 246
Репутация: 52
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 00:00
Мне товарищ притащил одисей 010 Mad0228 типа тыж раньше занимался ремонтом(20лет тому назад) Его хоть стоит вообще делать? Бриг точно помню звучал не плохо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 00:02
(02-04-2018 19:41)Барк7001 писал(а):  После моего частого знакомства с различными бюджетными моделями от Technics, сложилось впечатление, что эта фирма вообще ничего качественного бюджетного не делала.
Если я не прав, назовите пожалуйста что-то стоящее и я возможно в будущем попробую снова купить Technics.
Коносукэ Мацусита внедрял в 80-е Computer drive New Class A типа компьютеризованная система управления током покоя выходных транзисторов. Technics SA-310, SU-V2(4)X, SU-V7X, SU-V9, SA-1010, SU-V505 и др. Потом сошло на нет.
Имею Technics SU-V2X 5Гц-120кГц, КНИ:0,001% при 20 Вт, ИМИ:0,0053%. Система управления током покоя выходных транзисторов на классической инструментальной типа ф-но, скрипка норм работает, но при мало-мальском наличии НЧ в сигнале моментально забивается - индикатор гаснет. Получаем совсем хилый УМ. Приобрел поиграться в активной многополосной системе на СЧ для сравнения. В качестве единственного УМ лишено смысла - поэтому и отказались.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Барк7001
AlexМ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 246
Репутация: 52
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 00:05
(03-04-2018 00:02)SolAndr писал(а):  Имею Technics SU-V2X 5Гц-120кГц, КНИ:0,001% при 20 Вт, ИМИ:0,0053%. Система но при мало-мальском наличии НЧ в сигнале моментально забивается - индикатор гаснет.
Может он сломался? Я как раз читаю какие есть и были класы и отзывы тут пишут шо мощный правда греется и сборка некоторых моделей не очень
(Отредактировал 03-04-2018 в 00:25 AlexМ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 00:22
(03-04-2018 00:00)AlexМ писал(а):  Мне товарищ притащил одисей 010 Mad0228 типа тыж раньше занимался ремонтом(20лет тому назад) Его хоть стоит вообще делать? Бриг точно помню звучал не плохо.
Сколько воспоминаний про этот Одиссей 010... Отрицательных Улыбка
А Бриг да... Был моим любимым интегральником СССР.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexМ
AlexМ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 246
Репутация: 52
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 00:24
(03-04-2018 00:22)Барк7001 писал(а):  Сколько воспоминаний про этот Одиссей 010... Отрицательных Улыбка
А Бриг да... Был моим любимым интегральником СССР.
Я помню что у 010 оконечники постоянно вылитали а звук не помню)
(Отредактировал 03-04-2018 в 00:25 AlexМ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 00:35
Раз уж зашла тема про бюджетные решения, напишу о своем далёком прошлом, чтобы кто-то избежал ошибок.

Собственно, был у меня когда-то над 310 с саунд саунд sl2se. Конечно, после с90 с одиссеями это казалось прорывом, но...

Что могу сказать: усилитель - редкое гуано. Греется, пукает при включении и выключении. Мутный звук, отсутствующий бас, отсутствие сцены. Кембридж аудио 640а в2 после него казался супер хай-эндом.

При этом акустика за свою цену была даже очень ничего - конечно, это было хуже, чем динаудио аудиенс 42, но между ними разница в цене была многократная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Барк7001
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 00:36
(03-04-2018 00:00)AlexМ писал(а):  Мне товарищ притащил одисей 010 Mad0228 типа тыж раньше занимался ремонтом(20лет тому назад) Его хоть стоит вообще делать?
Хорош для дискотек из-за стабилизированного питания - бумкает хорошо. В остальном - промолчу.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Барк7001
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 00:50
Моя первая импортная акустика... AKAI SR-1100.

Некоторые характеристики:

Частотный диапазон: 35 - 22 000 Гц
Номинальная мощность: 30 Ватт
Максимальная мощность: 40 Ватт
Импеданс: 8 Ом
Размеры: 415 x 265 x 240

Фото:

   
   
   
   
   

Собрана весьма качественно. Стенки корпусов могли бы быть и по-толще. Но в принципе корпуса хорошие. Внутри заполнены ватином, фильтры на электролитах конечно же.

НЧ динамик 200 мм на тканевом подвесе, который местами был немного деформирован на обоих колонках, в частности в местах, где динамик притягивался шурупами к корпусу, так-как шляпка шурупа контактировала с наружной частью подвеса, никаких подкладок или ещё чего не было.
Чтобы добраться до шурупов нужно было выдрать из углубления стальной корзины динамика резинку, которая прикрывала шурупы и была вклеена.

ВЧ динамик бумажный, диаметром где-то 40-50 мм, который прикрыт акустической линзой. Вокруг динамика по форме квадрата линзы приклеено прокладку из пробкового дерева, я так полагаю для уменьшения всяких резонансов и переотражений от ВЧ динамика и корректировки АЧХ. Такое решение видел на акустике JBL с бумажными ВЧ, и на некоторых других, только там было наклеено что-то типа поролона. Так же встречал такое и в акустике с купольными ВЧ.

Как ни странно, звуком порадовали. Хороший плотненький бас без гула, отличная серединка и верхняя серединка, звучёк яркий такой, открытый. ВЧ тоже вполне себе хорошие, но в самом-самом верху ощущалась некоторая недостача. Чувствительность очень высокая, порядка 92 Дб.
В общем акустика типа "Вот ещё чуть-чуть и было бы отлично".

Что самое интересное, эта акустика поселилась у меня на довольно длительный срок. После неё пробовал ещё эдак вариантов пять и никто её не переиграл, но потом конечно же это случилось...
Вот так повезло с первого раза, бывает редко такое. Biggrin

В общем рекомендую,как говорится, если не дорого конечно. Happy0144

(03-04-2018 00:24)AlexМ писал(а):  Я помню что у 010 оконечники постоянно вылитали а звук не помню)
Не стОит помнить его звук. Grin
(Отредактировал 03-04-2018 в 00:54 Барк7001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexМ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 246
Репутация: 52
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 01:00
(03-04-2018 00:50)Барк7001 писал(а):  Моя первая импортная акустика... AKAI SR-1100.
Я смотрел продается старшая модель AKAI SR-1300 интересно кто пробовал

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 01:06
(03-04-2018 01:00)AlexМ писал(а):  Я смотрел продается старшая модель AKAI SR-1300 интересно кто пробовал
Думаю должны быть не плохи, плюс у этих объём по-более, по басу будут интереснее, чем 1100.
Но. Подвесы на НЧ меняны. Там не должно быть ППУ, должна быть ткань в пропитке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexМ
AlexМ Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 246
Репутация: 52
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 01:08
(03-04-2018 01:06)Барк7001 писал(а):  Думаю должны быть не плохи, плюс у этих объём по-более, по басу будут интереснее, чем 1100.
Но. Подвесы на НЧ меняны. Там не должно быть ППУ, должна быть ткань в пропитке.
ну вот нет халявы в этом мире
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 02:40
Усилитель Toshiba SB-M36 .

Некоторые характеристики:

Power output: 63 watts per channel into 8Ω (stereo)

Frequency response: 10Hz to 100kHz

Total harmonic distortion: 0.02%

Input sensitivity: 2.5mV (MM), 150mV (line)

Signal to noise ratio: 73dB (MM), 103dB (line)

Output: 150mV (line)

Speaker load impedance: 4Ω to 16Ω

Dimensions: 420 x 108 x 277mm

Weight: 6.2kg

Year: 1985

Фото:
   
   
   
   
   

Всегда интересовал меня один момент: вот фирма Toshiba снабжает практически все фирмы своими транзисторами, а как она сама сможет "приготовить" свои же транзисторы? Улыбка
По этому я и купил данный усилитель, как бы смешно это не звучало.

Сделан усилитель добротно и качественно, всё аккуратненько и со вкусом. Анодированная в чёрный цвет мордочка смотрится как-то дорого что ли.
Не огромный и не тяжёлый аппарат, но приятный, скажем так.
Под капотом выглядит хорошо, индивидуальный радиатор на каждый канал, мелочь, а приятно весьма. Как-ни-как у многих усилителей в данном классе имеется на оба канала один радиатор и того меньший, чем радиатор с одного канала в Тошибе.

Итак по звуку: порадовал. Очень такой мягенький приятный звук, но не лишённый детальности. Бас конечно мог бы быть и по-ниже, но и так весьма хорошо. Серединка просто песня, высокие мягенькие такие, деликатные, что иногда может показаться их недостача, но тем-не-менее никакого мыла, всё чётко и детальненько. Очень внушительная выходная мощность.

Для любителей играться с темброблоком хорошая новость, он здесь параметрический, то есть с переключением частоты. Накрутить можно ну очень красиво, правда глубину регулировок хотелось бы больше, по мануалу +-8 Дб. Тонкомпенсация по глубине выше среднего, если не изменяет память +9 Дб, работает только в нижние частоты.

В общем усилок оставил только положительные впечатления. Опять аппарат из ряда "Вот ещё чуть-чуть и было бы отлично".

Очень хороший звучёк. Прекрасно подойдёт под лёгкие стили музыки не привередливым пользователям. Под тяж и электронику будет немного не то. Лёгкий рок тоже отыгрывает очень хорошо.

Так же к этому обзору хотелось бы добавить усилитель Kenwood KA-54.
У меня было такое ощущение, что они с Тошибой собирались на одном заводе. Упаковки у них идентичные, просто чуть по-разному доработанные напильником. То есть шасси, кожух, передняя панель, даже некоторые кнопочки одинаковые. Да и под капотом сходства имеются.

По звуку в директе ну ооочень похожи. Только в Кенвуде мощи меньше и темброблок проще, играться с ним можно не в таких широких пределах, как на Тошибе.

Некоторые характеристики:
Power output: 50 watts per channel into 8Ω (stereo)

Frequency response: 10Hz to 100kHz

Total harmonic distortion: 0.09%

Damping factor: 20

Input sensitivity: 2.5mV (MM), 150mV (line)

Signal to noise ratio: 73dB (MM), 100dB (line)

Output: 150mV (line)

Speaker load impedance: 4Ω to 16Ω

Dimensions: 420 x 109 x 280mm

Weight: 5.4kg

Finish: silver, black

Фото:
   
   
   

В целом тоже хороший усилитель. Может быть в директе играет всё же немного проще, чем Тошиба, да и плюшек приятных по-меньше, но он и дешевле.
(Отредактировал 03-04-2018 в 02:55 Барк7001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , AlexМ
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 07:36
(02-04-2018 22:38)Барк7001 писал(а):  Следующий обзор посвящается моему первому импортному усилителю, AKAI AM-U3.
А мой первый импортный усилитель Luxman А-312 достался мне на халяву неисправным.Shocked
После восстановления оказался настоящим прорывом в сравнении с совковым хламом...Happy0158
Звук меня так поразил, шо сразу было принято решение распрощаться с совковой техникой
и больше к ней никогда не возвращаться.Biggrin

   

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , EvgenioZ , Барк7001 , AlexМ , Fiend , schutze , TarasVIP , Bass , B@lfeg0r , serg0603 , serega198319831983 , Lexx200010
samussasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 182
Репутация: 160
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 03-04-2018 10:24
Первый импортный усилитель ,который я купил после многих совковых,был JVC AX-50
   
Хороший усилитель,играл с 35АС012,а красивый то какой,особенно спектранализатор.
За ним был NAD 304(выбрал из-за звука) и сидишка NAD 517.
   
Некоторые товарищи не догоняли его дизайна в сравнении с японцами,но по звуку мне очень нравился.Играл с мониторами Wharfedale Modus three(хорошая акустика )    
А дальше понеслось...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stref , Барк7001 , AlexМ , romanovych , Lexx200010
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Обзоры и сравнения бюджетных усилителей и акустики. / 04-04-2018 00:12
Немецкая акустика Telefunken L-80.

Некоторые характеристики из сети:

HiFi-Raritäten von 1972
1 Paar Telefunken L80
Lautsprecher-Boxen in
gutem Gesamtzustand

4 Ohm

Belastbarkeit nach DIN: 45500

Nennbelastbarkeit (Sinus): 50 Watt

Musikbelastbarkeit: 80 Watt

Modell-Nr: 107218

48..-16000 HRZ

Größe (HxBxT) :
35,7 x 23 x 20,6 cm

Made in Germany

Фото:
   
   


Когда достал их из коробки, первое, что почувствовал, это весьма малый вес.
Качество изготовления корпусов ниже среднего я бы сказал.
Крепление металлической сетки просто ужаснейшее. Браво разработчикам. То есть сетка вплотную впихивается по контуру выступов корпуса, но мало того, по самому краю контура передней панели имеется паз, шириной около 3 мм, в который с успехом затрамбовывается металлическая сетка... А когда её начинаешь снимать... Снимаешь вместе с кусочками ДСП корпуса и с виниловой плёнкой, которой оклеена передняя панель Улыбка
В общем ощущения от конструкции и сборки просто ужаснейшие. facepalm

ВЧ динамик бумажный, диаметром около 70-80 мм. Встречается очень часто во второсортной немецкой акустике в качестве... СЧ звена (!). Магнаты, Шнайдеры, Нордменде... Модели даже вспоминать не стану. Так вот это меня немножко как-то смущало... И не даром.

НЧ динамик диаметром 160 мм на мягеньком резиновом подвесе. Пылезащитный колпачёк сделан из какого-то материала, похожего на винил.

Производитель динамиков скорее всего ITT.

Включил... И просто офигел от какашности звучания.

ВЧ нет абсолютно и совсем. Явно стало слышно, что ВЧ динамик всё же не ВЧ, а полноценный СЧ.

Серединка такая себе.

НЧ атрофированные и в силу ущербной конструкции НЧ динов, на высокой мощности начинает происходить что-то страшное... Хлюпания, хрюкания, искажения... А высокая мощность это я имею в виду ватт эдак 20. Нет, не подумайте ничего плохого, динамики не подпалены были. Всё чётко, всё исправно и в отличном состоянии.

В общем сплошное расстройство от покупки. Продал и перекрестился.

Вывод: не вздумайте покупать это барахло.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexМ , АПРИОРИ


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS