Как я "подобранную" пару 300В покупал
Автор Сообщение
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 27-05-2018 23:06
Как же тяжела жизнь у продаванов! Извиняюсь, у честных и бескорыстных продавцов. Все дороги в ямах, но разве им интересно заняться ремонтом дорог? Это же легко, приносит дикие прибыли и по большому счету неинтересно. Фи, какая гадость эта ваша заливная рыба! А вот чтобы получить по почте и за те же самые деньги да еще и с гарантией от себя любимого продать какой-нибудь эксклюзивчик? Это же не просто так! Тут нужна самоотверженность любимому делу и аудиофильский патриотизм! Честь и хвала лучшим людям нашей эпохи!

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 27-05-2018 23:21
Не буду ёрничать, люди все разные, продавцы тоже. Одни цены задрали и годами продать не могут, другие процент накинули и по быстрому сбыли, каждому свое. Можно оставаться человеком или слиться за копейки, вам решать. Я тоже покупал на форуме и не всё проходило гладко, но откровенного кидалова пока не было. Хотелось, чтобы продаж-покупок было больше, а подобных позорных тем поменьше.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nem2007 , BorisIvanovich , artshop , Pinaevv , malekcs
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 27-05-2018 23:27
Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова(книга не вошедшая в канон):Посреди скреплений камней вбивается гвоздь: так посреди продажи и купли вторгается грех...Увы, в юности занимался не очень хорошими делами, и когда нужно было "кидануть" фарцовщика то он сводился "со знакомым по-городу" а дальше, как говорил Папанов, дело техники...но, после претензий к сводящему у онного железный отмаз;"я говорил, что знакомый по-городу, я вас свел?Досвидос!Где я его буду искать?"Здесь все по-другому.ЕСТЬ РЕАЛЬНО третья сторона(продавец).С ним покупатель общался.На кидок ну никак не похоже.Да, 250уе. деньги(на сегодня) но ради них портить репутацию?Нонсенс...ну, свел, поговорили, сделал доброе дело для обоих, что -то у них не срослось и, что отдай со своего кармана 250уе?И еще...проверить лампы, и если все хорошо, блин, какие вообще проблемы?Да, если лампы для перепродажи, то нужно было как бизнесмену очень толково разузнать о всех нюансах.Если этого не сделано то; 1-плохо провели сделку, 2-это Ваша вина, увы, бизнес, 3-списать в раздел убытки и сделать выводы на будущее.
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 27-05-2018 23:29
Да, отдать со своего кармана, лампы вернуть, упущенная выгода, репутация дороже.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BorisIvanovich
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 27-05-2018 23:31
(27-05-2018 23:29)Nekrozov писал(а):  Да, отдать со своего кармана, лампы вернуть, упущенная выгода, репутация дороже.
Прочитайте мой пост еще раз и внимательно.ПлиизУлыбка
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 27-05-2018 23:35
Убытков нет, кроме накладных расходов, есть упущенная выгода. Для покупателя важен чек и паспорт, без разницы для чего, их нет, значит обман.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: rob , moroz.av2010 , BorisIvanovich , Pinaevv
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 27-05-2018 23:44
(27-05-2018 23:35)Nekrozov писал(а):  Убытков нет, кроме накладных расходов, есть упущенная выгода. Для покупателя важен чек и паспорт, без разницы для чего, их нет, значит обман.
Значит покупатель-бизнесмен плохо провел сделку....и еще...Вы как-то советовали:"...Senfer XBA 6in1 за свою цену просто подарок"...Вы писали?а я вот повелся на Ваши уверения и теперь прямой убыток.Верните мне немедленно деньги!Вы не продавец?Ну и что?!Вы же уверяли, что просто подарок, а по-моему полная лажа.Так, что попрошу деньги на бочку.
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 27-05-2018 23:45
Высылайте.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 27-05-2018 23:55
(27-05-2018 23:45)Nekrozov писал(а):  Высылайте.
Ошибочка, нужно поинтересоваться состоянием, бумажками и т.д...условием возврата...конечно, могу дать номер карточки, переводите деньги, а вбытый девайс я найду и Вам вышлю(со временем...может быть...условия Вы же не оговорили)...и какие претензии ко мне после Вашего "высылайте?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 00:00
Вроде Библию цитируете, но лжесвидетельствуете.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 00:12
(28-05-2018 00:00)Nekrozov писал(а):  Вроде Библию цитируете, но лжесвидетельствуете.
Хм..лжесвидетельство заключается в том, что ГОВОРИТСЯ заведомо лживая информация...а здесь стеб и теория как может быть среди бизнеса.и еще..увы, часто верю на слово, до 2уе. получал товары через НП.Получил как-то "цифрозад" за 1,8 уе. а он не совсем того...и что?Даже не звонил продавцу, сам виноват...(и еще...1,8 для меня и на то время были не малые деньги, а сейчас...)В конце концов продал в Киев за 400уе с объяснением покупателю бага "цифрозада".
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 00:22
Доверяй, но проверяй Party0012. Хорошо бы отвечать за свои слова и поступки и рассчитывать, что другие будут вести себя так же. Но ... Мы живем в реальном мире, сами не без греха и денег хочется. P.S. ECC83 себе бы взял.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sergeo
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 00:27
...и еще..если так ратуем за чистоту и порядочность то давайте скинемся matador по 100гр (не большие деньги, думаю 60 человек найдется) а он вышлет лампы alex0665.А Саша на свое усмотрения с ними поступит как посчитает нужным( подарит нуждающемуся, продаст, а деньги отдаст по-своему усмотрению и т.д.).Для чего?Разрулится по-хорошему ситуация и будет всем наука.Это лучше, чем стучать по клаве.Если будет согласие народа и номер карточки то какие проблемы.
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 00:28
ТС лукавит, но формально прав.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 08:11
(28-05-2018 00:27)Sergeo писал(а):  ...и еще..если так ратуем за чистоту и порядочность то давайте скинемся matador по 100гр (не большие деньги, думаю 60 человек найдется) а он вышлет лампы alex0665.А Саша на свое усмотрения с ними поступит как посчитает нужным( подарит нуждающемуся, продаст, а деньги отдаст по-своему усмотрению и т.д.).Для чего?Разрулится по-хорошему ситуация и будет всем наука.Это лучше, чем стучать по клаве.Если будет согласие народа и номер карточки то какие проблемы.
Я дико извиняюсь, а вы случайно тоже не из этой нечисти? Ну из тех, кто постоянно портит жизнь честным людям своим разводиловом. Ведь по сути, то, что вы предлагаете, это рай для мошенников всех мастей. Не исключаю, что даже многие из них тоже приняли бы в нем участие. Кинул на 6240 гривен, потом отправил 100 назад вместе с другими, и вот тебе уже отпущение грехов! Красота! Да и, читайте все-таки канонические книги, а то еще скатитесь до примитивного сатанизма.
(Отредактировал 28-05-2018 в 08:24 Pinaevv.)

Нет войне!
Найти все сообщения
 
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 10:04
(28-05-2018 08:11)Pinaevv писал(а):  Я дико извиняюсь, а вы случайно тоже не из этой нечисти? Ну из тех, кто постоянно портит жизнь честным людям своим разводиловом. Ведь по сути, то, что вы предлагаете, это рай для мошенников всех мастей. Не исключаю, что даже многие из них тоже приняли бы в нем участие. Кинул на 6240 гривен, потом отправил 100 назад вместе с другими, и вот тебе уже отпущение грехов! Красота! Да и, читайте все-таки канонические книги, а то еще скатитесь до примитивного сатанизма.
да . сейчас шнурки поглажу и побегу сотку кидать .Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pinaevv
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 10:39
(27-05-2018 22:15)kleonn писал(а):  Да ,это не преувеличение(ну больше тысячи точно),стоит только посмотреть на рейтинг Евгения на ebay и станет ясно,что это не пустой трёп.

Гарантия всегда оплачивалась покупателем ,или думаете советские телевизоры Ремтехника бесплатно ремонтировала?
Нет ,им платил завод изготовитель,получив эти деньги при реализации товара.
В 1985г. работал руководителем отдела ТНП,так вот был молод и удивлен,что в цену товара нужно заложить расходы на предполагаемый ремонт.
Также ,когда на фирменной СТО предлагают при обслуге что-то устранить на шару,значит получат деньги от завода,которые заложены в цену нового авто.
Мыслете вы как то ... О трёпе не шла речь . Столько покупок за бугром ?Ответ очевиден что всё куплено за бугром .
Найти все сообщения
 
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 10:58
Тут прозвучал тезис, что новые товары такие дорогие, так как в них заложена стоимость послегарантийного обслуживания и ремонта. Чушь полная. Лично у меня на десять новых купленных вещей, где-то всего одну ремонтировал по гарантии. Итого 10 процентов. Далее. Неужели стоимость ремонта равняется себестоимости самого товара? Процентов 10, не более. Итого 10 процентов от 10 процентов. Ребята, на гарантию закладывается всего ОДИН процент от себестоимости изделия. Не городите чушь.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 11:14
(28-05-2018 10:58)Pinaevv писал(а):  Тут прозвучал тезис, что новые товары такие дорогие, так как в них заложена стоимость послегарантийного обслуживания и ремонта. Чушь полная. Лично у меня на десять новых купленных вещей, где-то всего одну ремонтировал по гарантии. Итого 10 процентов. Далее. Неужели стоимость ремонта равняется себестоимости самого товара? Процентов 10, не более. Итого 10 процентов от 10 процентов. Ребята, на гарантию закладывается всего ОДИН процент от себестоимости изделия. Не городите чушь.
а чего новые товары ремонтировать и потом их обслуживать ? . ведь они по идее новые . это вот б.у надо .
Найти все сообщения
 
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 28-05-2018 11:49
(28-05-2018 10:58)Pinaevv писал(а):  Ребята, на гарантию закладывается всего ОДИН процент от себестоимости изделия.
Happy0196Happy0196Happy0196
Обслуживание в СЦ, процесс очень дорогостоящий. Обычно стоимость ремонта не зависит от цены изделия. Сюда вклячаются довольно большие накладные расходы по содержанию самого СЦ. Для примера, в киевских СЦ бытовой техники ремонт защиты ( замена внутреннего предохранителя) cтоял и стоит от 10$. А для дешевой массовой аппаратуры уже это может быть больше 10%. А иногда еще и нужно заказывать у производителя некоторые компоненты, это и пересылка и хранение техники и ее повторная разборка сборка. То есть очень легко стоимость ремонта может приблизится к 50% стоимости изделия. А эжто вообще не рентабельно, целесообразнее просто заменить товар. Сервис и гарантия очень затратное дело
(Отредактировал 28-05-2018 в 11:54 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kleonn , ms142 , Дмитрий Медведев , Antidevaytyi , nem2007


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS