Выбор пылесоса
Автор Сообщение
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: Выбор пылесоса / 30-06-2019 06:27
(29-06-2019 23:33)vovanrecords писал(а):  Три моих последних пылесоса были:
Электролюкс - постоянно отпадал и в конце концов сгорел двигатель. Может сбока такая попалась. Одноразовые мешки проблемно найти под некоторые модели. Вот по прошествии пары лет после анонса модели бывает проблемно уже для некоторых фирм найти одноразовые мешки.
Самсунг - без мешка, циклонный как их ещё называют. Ещё хуже. Колба после половины комнаты уже забивается и пыль дальше из неё идёт через двигатель в хепа фильтр. Заменить хепа фильтр, это четверть стоимости пылесоса.
Зелмер - моющий. Как моющим я им не пользовался, но аквафильтр - это лучшее, что можно придумать. Ни запаха, ни пыли в комнате нет. Лучше уж вылить грязную воду и вымыть контейнер для сбора пыли, чем вытряхивать пыль из циклонного пылесоса и глотать её . Ведь по любому она разлетается. Да и колбу всё-таки лучше тоже вымыть. Так что ничем в обслуживании пылесосы особо не отличаются по сути.
Единственный недостаток моющего Зелмера - вес. Для женщин 8 кг. тяжеловат.
Моё мнение - только аквафильтр.
Благодарю за развёрнутый ответ.

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Выбор пылесоса / 30-06-2019 07:05
(29-06-2019 22:30)Floyd Pink писал(а):  Квартира 56 м2. С мешками не очень хочу заморачиваться, в мойке пылесоса не вижу для себя проблемы.
Нет проблемы, пока не начал мыть.
Особенно, если убирать более одного раза в неделю.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: Выбор пылесоса / 30-06-2019 13:33
(30-06-2019 07:05)ariess1 писал(а):  Нет проблемы, пока не начал мыть.
Особенно, если убирать более одного раза в неделю.Улыбка
Ну вот посмотрите отзывы людей у которых пылесосы с аквафильтром, у них нет этой проблемы. Я примерно для себя представляю, что такое мытье пылесоса после каждой уборки и проблемы большой не вижу. Убирать чаще 1 раза в неделю не планирую.

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Выбор пылесоса / 30-06-2019 18:49
Удобно иметь пылесос с аквафильтром для еженедельной уборки, а на каждый день к нему в дополнение электровеник.
   
(Отредактировал 30-06-2019 в 18:49 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovanrecords Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Milan
Сообщений: 138
Репутация: 133
RE: Выбор пылесоса / 30-06-2019 21:29
(30-06-2019 18:49)serpens писал(а):  Удобно иметь пылесос с аквафильтром для еженедельной уборки, а на каждый день к нему в дополнение электровеник.
Ну тогда уже и оператора пылесосания.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Выбор пылесоса / 30-06-2019 21:47
Робот был неплохой - пошёл на работу и запустил , каждый день полный контейнер собиралHappy0144
Пока сигнализацию не поставил- повезло что он в зановеске запутался и не доехал до датчика движенияSick0010
А из простых не заморачивался взял Dirt Evil 550 по новым стандартам - эквивалент 2200,тихий пыль сосёт и не воняет.
(Отредактировал 30-06-2019 в 22:28 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Golenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 109
Репутация: 30
RE: Выбор пылесоса / 01-07-2019 20:20
Недавно брал Electrolux ZSPC 2020. Критерий - удобство чистки пылесоса.
Снял колбу, вытряхнул, поставил. Второй фильтр раз в три месяца мыть. Третий фильтр пока чистый (почти год пылесосим).
Провел эксперимент как купил - старым с мешком самсунгом пропылесосил квартиру - думал чисто. Потом этим. Пришлось дважды полную колбу вытряхивать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьковская обл.
Сообщений: 190
Репутация: 32
RE: Выбор пылесоса / 01-07-2019 21:52
На Электролюксах колба не очень большая - как правило 1.6л. Сегодня забрал с Новой почты Ровенту (объем колбы 2.5л) . Все зер гут . Объема колбы хватает на полную уборку. Производство Франция. Есть еще моющий Томас , но им пользуемся пару раз в год - уж очень большой шарабан и мороки по отмыванию аквабокса и шланга довольно много.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: Выбор пылесоса / 07-07-2019 08:05
А у кого-нибудь есть опыт использования пароочистителя? Теперь задался вопросом выбора между моющим пылесосом и пароочистителем.

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Выбор пылесоса / 07-07-2019 19:25
(07-07-2019 08:05)Floyd Pink писал(а):  А у кого-нибудь есть опыт использования пароочистителя? Теперь задался вопросом выбора между моющим пылесосом и пароочистителем.
Имеется пароочиститель - в основном для чистки верхн. одежды, поверхностей в кухне, туалете, ванной. Струя перегретого более 100 град. пара под давлением. Заменяет и лучше химии. Мех чистить - отлично. Пыль не уберешь. Но в комнате пол - туча пара и дикая влажность. Краска/лак - белесые делает. Хотя на растоянии можно и растения чистить. Использовать только кипяченую воду! Кстати, как и в эспрессо-кофеварках!

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: Выбор пылесоса / 08-07-2019 19:39
Пошли в общем мы с женой вчера в магазин. Посмотрели в живую THOMAS Twin Tiger Aquafilter и THOMAS SKY XT. Первый по дизайну как-будто из советского союза, второй немного лучше. Даже я не ожидал, что они будут так печально выглядеть, топорный дизайн... Жена наотрез отказалась от этих моделей.
В итоге взяли пылесос-пароочиститель Clean&Steam Rowenta RY7557WH. Сегодня вечером должны привезти домой, на днях будем тестировать это чудо.

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Выбор пылесоса / 08-07-2019 20:35
Не любит ваша жена промдизайн Biggrin

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: Выбор пылесоса / 09-07-2019 07:25
(08-07-2019 20:35)serpens писал(а):  Не любит ваша жена промдизайн Biggrin
Так я тоже в шоке от этого "промдизайна". Те же керхеры выглядят куда симпатичнее выше названных Томасов.

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Выбор пылесоса / 09-07-2019 08:35
(08-07-2019 19:39)Floyd Pink писал(а):  В итоге взяли пылесос-пароочиститель Clean&Steam Rowenta RY7557WH. Сегодня вечером должны привезти домой, на днях будем тестировать это чудо.
говорили, балакали,- сіли та заплакали...©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Выбор пылесоса / 09-07-2019 09:13
скажите,кто то пользует робота с влажой уборкой?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: Выбор пылесоса / 09-07-2019 12:26
(09-07-2019 09:13)Stich писал(а):  скажите,кто то пользует робота с влажой уборкой?
У меня есть, но влажная уборка используется крайне редко. Непосредственно перед нею хорошо бы провести сухую, иначе тряпка быстро забьется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Выбор пылесоса / 09-07-2019 13:00
есть робот "сухой" Румба-в принципе я им доволен,вот подумал может ему пару прикупить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: Выбор пылесоса / 09-07-2019 19:05
(09-07-2019 08:35)ariess1 писал(а):  говорили, балакали,- сіли та заплакали...©
Вчера прошли первый тест-драйв. Жена убрала всю квартиру, от пароочистителя просто в восторге, на кухне справился довольно легко со старыми пятнами на полу (после прежних хозяев). Очень прост в использовании и не сильно тяжёлый. Единственное на глянцевом кафеле в ванной лучше сначала попылесосить на сухо, а потом уже с паром. Иначе волосы и пыль немного разводятся по поверхности и нужно проходить несколько раз. Все остальные поверхности чистит с первого раза. После уборки колбу вытряхнул и ополоснул водой, буквально пара минут и никаких заморочек. Думаю главные достоинства этой Ровенты - удобство пользования, дизайн и дизинфекция паром.
П. С. Жена осталась довольна и для меня это самое главное. Говорит, что теперь уборка для неё будет в удовольствие.

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
sss1819 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Днепр
Сообщений: 456
Репутация: 144
RE: Выбор пылесоса / 09-07-2019 19:07
(09-07-2019 13:00)Stich писал(а):  есть робот "сухой" Румба-в принципе я им доволен,вот подумал может ему пару прикупить
Чтоб размножались? Happy0158Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: richard34


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS