Выбор 4к приставки или медиа плеера
Автор Сообщение
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 18-07-2018 23:04
(18-07-2018 22:02)novack писал(а):  Коллайдер, прошивки есть и на ТВ, и на медиаплееры, учите матчасть.
В том то и дело, дело в том и есть. Прошивки есть и на ТВ и на медиаплееры. Значит поддержка фишек расширяется и для ТВ и для медиаплееров. Об этом же и речь.
Я понимаю, ностальджи. А как же так. Да что же такое. У самого была и Дюна верхняя и оппо 103D до сих пор трудится.
Ой, кстати, оппу обломали по полной и закрыли проект. А на телек выходят прошики одна за другой...
Ну хочется верить, я все понимаю. Заплатили, коробочку поставили, сетевой кабель, HDMI все понятно. Сам такой же, честноооо

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 18-07-2018 23:18
Не нужно надеяться на то, что прошивкой добавят в 4к ТВ с 8-віт матрицей новых фич типа dolby vision, а его внутреннему плееру - возможность вывода несжатого аудио и полноценного меню носителя...Даже, если очень хочется в это верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 00:02
Novack всё добавляется, другое дело есть ли смысл в этом на 8 бит матрице

Допустим у вас топовая приставка , а телик с матрицей 8 бит и толку тогда от этой приставки
(Отредактировал 19-07-2018 в 00:12 Коллайдер.)

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 00:15
Только, когда маркетологи решАт, что тем, кому внутренний плеер зашибись, можно и новомодные надписи вывести на экран. Считать метаданные с потока и вывести об этом инфу на экран не значит их показать, но есть и те, кто в это верит. О, проша добавила ништяков!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 11:27
Подождите, но и плеер если изначально не поддерживал выше 8 бит или HEVC то производитель его туда не добавит, даже если железо тянет. Опять же маркетинг. Скажем так, больше функций не станет не в приставке не в телевизоре. Лишь те функции, которые уже были совершенствуются.

Сделаю оговорку, если выводить звук на АВ ресивер или процессор и серьезно строить 9.1, 11.2 и больше тогда, разумеется, только и только приставка
(дальше флуд, только для морально стойких форучан с чувством юмора)

Но мои все знакомые удифилы давным давно смотрят только на телеке. Реально саундбар предел апгрейда. А там оптики телевизора хватает с головой.
Насчет удобства, ну опять же какое удобство от двух коробок и двух пультов. У меня жена включила телек, вошла в заготовленный ярлык фильмы и смотрит с НАСа все. Работает саундбар, телевизор, НАС, роутер, но для нее один пультик он же крутит громкость, он же выбирает фильмы)).
И Вы знаете, господа, это тоже важно. Бытовое удобство, простота пользования, легкость настройки. У меня когда то был ресивер, подключенный к стерео усилителю в режиме мощника. Дюна. Ну короче полный соц пакет. Чтоб посмотреть клип с ютуба, нужно было включить 4 устройства!!!(телек, плеер, ресивер, усилитель). Благо сабфуфер сам включался)). Я тогда тоже щеки дул перед гостями, мол а как вы хотели добиться качества)). А оказалось качества нужно добиваться не звука и картинки а качества и комфорта жизни))
(Отредактировал 19-07-2018 в 11:34 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 621
Репутация: 378
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 12:00
Главный плюс париставок, наличие гигабитной сети, которую ни один телек пока не поддреживает, что исключает просмотр видео с высоким битрейтом по сети, а только по USB3.0, что иногда не совсем удобно. Так же, даже топовый ТВ не поддерживает все видео, что находится в интернете. Например, мой плеер ТВ не воспроизводит некоторые фильмы в формате x264 , которые отлично идут на приставке...и наоборот, попадаются такие, что тормозят на приставке, но идут на ТВ Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , vanuha , novack , hifisell71 , vltk
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 13:00
(19-07-2018 11:27)serapion1984 писал(а):  ...господа, это тоже важно. Бытовое удобство, простота пользования, легкость настройки...А оказалось качества нужно добиваться не звука и картинки а качества и комфорта жизни))
Я с Вами согласен, что удобство и комфорт очень много значат. Но, пульт можно купить и обучаемый, с макросами. И тогда даже кодиционер можно повесить на один пульт ДУ. Но согласитесь, что управляете всем "соцпакетом" Вы аж минуту максимум, а смотрите кино полтора-два часа. И на что больше времени уходит, что важнее? Для меня важнее этих полтора- два часа в максимуме качества видео и аудио. Но, кому как, я уже говорил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vanuha
vanuha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 39
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 13:03
serapion1984, увы к этому упрощению (качеству комфорта жизни) катится весь мир. Вспоминается мульт "WALL·E" и моя жена которая уже лениться загружать посуду в посудомоечную машину один раз в суткиWink Лично я понял эту тему в ключе хардкорного просмотра, а не казуального для "домохозяек". Именно в этом ключе приставки и внешние проигрыватели лучше встройки ибо их в случае аппаратных новшеств можно легко проапгрейдить, что значительно дешевле чем менять ТВ. Пульты есть универсальные, обучаемые от тех же производителей ТВ и в виде приложения для смартфонов - один раз настроил и забыл. Тут главное спрятать куда-подальше все остальные лишние пульты Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 18:08
Отмечается некоторая обратная прогрессия ТВ плеер против приставки.
Вот у меня есть топовая лыжа SL9000 старенькая. Там встроенный плеер жесть. Настройки изображения применить невозможно. Файлы чуть кривые не понимает, подвисает. Картинка затемненная какая то.
Есть средняя лыжа 6 серии современная. Уже совсем другой компот. Умный встроенный плеер, помнит где какое видео читал. Настройки изображения тоньше настраиваются. Ну есть нюансы.
А вот к Соньке 93 вообще вопросов не возникает. Во первых андроид ТВ. Это значит настройки отдельно, плеер отдельно. Все самостоятельно настраивается и работает быстро и четко. Читает файлы, которые Оппо 103 даже не видит. Речь идет не о 4К, а о кривых разновидностях mp4 и прочего извращения.
А вот плееры сворачивают свое производство потихоньку. Скоро остануться одни приводные чисто ради лицензии дисков и все такое.
И дело не только в упрощении. Просто вычислительная мощность современных процессоров, их многозадачность делает абсолютно достаточным использование одной маленькой платы. Главное чтоб ПО было правильно написано.
ЗЫ: в соседних ветках по аудио люди тоже плачут почему ЦАП теперь весит не 20 кг, а 2 кг. При этом по детализации спорит со старичком в плюс сторону
(Отредактировал 19-07-2018 в 18:09 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 18:43
(19-07-2018 11:27)serapion1984 писал(а):  Но мои все знакомые удифилы давным давно смотрят только на телеке. Реально саундбар предел апгрейда. А там оптики телевизора хватает с головой.
...иногда по оптике DTS не выводитсяSad
...хотя для саундбаров это не столь актуальноWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 18:49
(19-07-2018 18:08)serapion1984 писал(а):  Отмечается некоторая обратная прогрессия ТВ плеер против приставки...

А вот плееры сворачивают свое производство потихоньку. Скоро остануться одни приводные чисто ради лицензии дисков и все такое...
За последнее время впервые вижу подгонку реальности под IMHO. Ваши фантазии не имеют почвы под ногами. Рынок тех и других аппаратов развивается паралельно и на основании, например, сворачивании Оппы нельзя так сильно обобщать. Если можете, обоснуйте обратное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: greenmen82
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 22:26
Эпоха приставок закончилась уже давно

Это произошло тогда когда появился Blu ray, но в массы он не зашёл как в своё время DVD

И тогда же произошло чудо, оказывается можно в телевизор вставить флешку и смотреть кино бесплатно Tongue0011

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 19-07-2018 23:34
Блажен, кто верует...

(19-07-2018 22:26)Коллайдер писал(а):  ...чудо...телевизор...флешку и кино бесплатно...
Это верх мечты синефила, что ли? Кино бесплатно - чудо, с помощью тв и флешки? Неужели "так низко пал секам?"
(Отредактировал 19-07-2018 в 23:56 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 20-07-2018 01:20
Ну сейчас уже это чудо переросло в онлайн просмотр Улыбка А я вот во времена DVD лицензию покупал, а другие покупали диски где по 8 фильмов было записано Biggrin

Сейчас мне непонятно почему например нельзя сделать QLED на 40 - 42 дюйма, видимо опять покупателей не будет, грустно конечно
(Отредактировал 20-07-2018 в 01:21 Коллайдер.)

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 20-07-2018 09:18
А смысл в 40-дюймовом 4к тв вообще есть? Смотреть с расстояния 0,8-1,5 метра? Это где, на рыбацком катере олигарха в каюте ставить этот qled?Happy0196 Но вшитый плеерок там будет нужен, да....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 20-07-2018 10:04
4К 40 дюймов есть, но нет 40 дюймов QLED

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 20-07-2018 10:27
Я о другом. С плеером, без плеера, qled, не qled - такой тв в 4к просто не нужен понимающим, что смотреть его придется с максимум полутора метров, чтобы увидеть это 4к. С двух метров человек уже не увидит это разрешение. Возможно в странах дальнего востока с их маленькой квадратурой жилья такой тв еще уместен...KissНу, или у нас в хрущевских кухонках 5м...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 20-07-2018 10:29
(19-07-2018 18:49)novack писал(а):  на основании, например, сворачивании Оппы нельзя так сильно обобщать. Если можете, обоснуйте обратное.
Ага, т.е. я даю пример с названием моделей, проанализировав в своем микрообзоре обзоре 2 плеера и три телевизора (Sony XE93, LG SL9000, LG 43UJ670, Dune HD Smart D1, Oppo 103d). Вы говорите так низя, не приводя вообще никаких примеров и моделей.
И просите меня же обосновать обратное?!))) Забавно)) Даже аргумент с "фантазиями" украли.
Хотел бы уже отпустить тему согласившись с Вашим "каждому свое". Думал ну да, таки есть в этом смысл. Но дальнейшее обсуждение не выявляет ни единого аргумента в пользу приставки против ТВ плеера, с важной оговоркой: если смотреть только на ТВ или ТВ+саундбар.
Если пользоваться домашним кинотеатром, то да однозначно нужна приставка.

Коллайдер: Вы еще попросите ОЛЕД 32 дюйма))) Ах да забыл, половина планшеток и телефонов на ОЛЕД. Маркетинг, тут исключительно маркетинг. Раз подростки смотрят фильмы на телефонах, то и телефоны 4К ОЛЕД стали быстренько выпускать.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 20-07-2018 10:36
Ну а как же НDR? Или его тоже не видно на диагонали 40 дюймов?
(Отредактировал 20-07-2018 в 10:42 Коллайдер.)

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Выбор 4к приставки или медиа плеера / 20-07-2018 10:42
(20-07-2018 10:36)Коллайдер писал(а):  Ну а как же НDR?
Я думал отшутится, а потом офигел от подсказки гугла...)))
Xperia™ XZ Premium - Перший у світі смартфон із дисплеєм 4K HDR!
Так, кто тут приставки еще хочет обсудить? В плане разворот производства? Happy0158

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS