Кто знаком с брендом "magnet" ?
Автор Сообщение
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 09:47
(11-07-2010 09:24)artmaster link писал(а):WSAUDIO - до Танноев им как до Китая раком. у них общего только название - коаксиал. это же относится ко всем Про-шным коаксиалам, что есть на рынке. ну а лучшим в этом жанре я считаю коаксиалы и триаксиалы Хелиум - но там денег больше чем Таннои.
Мне интересна цена. Возможно ниже Монакор и возможно существенно, для недорогой акустики может оказаться в самый раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 10-07-2010 21:39
ну в общем именно В200 и имел ввиду. т.е. формально он себе дудит до 13к или сколько там, но вопрос - КАК он это делает. так вот ИМХО не музыкально, не интересно, утробно и дешево. а мид - да, этим и Монакор СП200Х славен тоже.
бас из него не вытянуть никак, для этого 15" и заряжен. как по мне то разнос этих динов по вертикали задуман мудрым менагером ибо "так красивше"
в общем в щите ваш В200 с плавным спадом обеспечит от 80Гц приемлемую неравномерность и останется подпереть снизу, но пассивом так низко диковато получится. активно - в самый раз.
сверху увы еще сложнее. и вообще опять ИМХО, стоит подрезать ШП фильтром, как от его прелести останется только воспоминания. т.е. мура. т.е. выйдет унылый СЧ.
в общем если вы до ШП еще недоперепрониклись, то в эту АС лучше думаю не лезть. а такой обьем как этот кит может быть потрачен более изящно или круто за те же деньги.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 09:24
sandr -твитер можно добавить и без обрезания В200, но там просто обязан быть очень неприятный горб сверху, который ШП-ники называют "кричалкой". так вот когда его начинаешь ровнять - прелесть звучания и пропадает.
в принципе невелик труд попробовать в любом оформлении скрутить В200 с твитером, что вам понравиться и принять принципиальное решение.
по НЧ - конечно можно и 18" и 20" -в ОБ габариты не изменяться и выход в коридор не перекроют Улыбка
чуйка в 98 или 102 дБ не должна вас обмануть - она у этих динов увы, только выше 200Гц, а на искомых 50Гц хорошо если будет 80 дБ (вспомните Жаму 909). причем резать 2м порядком скорей всего окажется недостатотно. низко - так точно не выйдет.
из лопухов для ОБ за вменяемые деньги мне известен только Эминенс 15А. ну лии как я писал - можно заказать высокодобротный дин на стороне. денег они все от Магнет и иже с ним стоят одинаковых - около 150 уе.
причем качество звучания полученных АС на мой взгляд не оставит надежд серийным колонкам на резиновых подвесах. в этом собственно и суть, смысл, основная фича - огромная площадь, хорошо контролируемый короткий ход, бешенный БЛ и способность принять любого уровня сигнал, что вы сможете найти дома Улыбка
у меня есть ждущий корпуса 1545 и сделанный на заказ 1580 (но вам он не надо) - могу дать попробовать. только для ОБ они никак. так же могу дать под залог любой ленточник если надо.
WSAUDIO - до Танноев им как до Китая раком. у них общего только название - коаксиал. это же относится ко всем Про-шным коаксиалам, что есть на рынке. ну а лучшим в этом жанре я считаю коаксиалы и триаксиалы Хелиум - но там денег больше чем Таннои.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 08:38
dateline= писал(а):link=topic=25654.msg457757#msg457757 date=1278775374]
\"Убийца\" легендарных Tannoy Biggrin
http://www.magnet.com.ua/loudspeakers/CX12-1.html
Интересно скоки денег просят за эту штуку Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Кто знаком с брендом "magnet" ? / 10-07-2010 12:15
Кто знаком с этим брендом ?

http://magnet.com.ua/loudspeakers/

Интересует НЧ 15шка на один интересный проэкт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 10-07-2010 18:22
"Убийца" легендарных Tannoy Biggrin
http://www.magnet.com.ua/loudspeakers/CX12-1.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 10-07-2010 18:43
я знаком. одобрямс. для Про-шного применения их ругают, а для левых, домашних целей - очень даже ничего. у меня дома саб на 1580 трудился. сейчас в офисе в рупоре стоит. на 18" или даже 20" можно для дома собирать. понятно, что люди, которых шибат от бытовых сабов на 10 или даже 8" это читать не стоит.
все поделки Магнетов для голосового диапазона, опять же для домашки я не рассматриваю как класс. а НЧ - гут ИМХО. любо. хлестко, жестко, панчево и не рыхло.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 10-07-2010 19:05
Тогда может посоветуете замену этому http://www.visaton.com/en/chassis_zubeho...s40_8.html
на этот проэкт - http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege...itung.html
но в немножко облаглороженных щитах.

немного смущает очень короткий ход дифузора, высокая резонансная частота в большинства, а там где низкая большая масса подвижки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 10-07-2010 19:25
очень интересная АС. но мне не нравиться. все. я полагаю что вы понимаете что это, как будет звучать -чтоб не было разочарований. скажем это быстрый, артикулированный мид, панч, комната добавит то, что там скромно называют 32Гц (-10дБ) - думаю в жизни выйдет несколько скромнее.
только жирного баса не будет - не знаю надо ли вам такое.
я бы такое собирал на чем угодно, только не на Визатоне 8" - не музыкальный они ИМХО ну и на НЧ поставил бы известный Эминенс 15А для ОБ, или заказал бы Солянику.
чем и где резать - по вкусу и кардинально меняет результат. катушек номиналом 10 и более мГн бояться не стоит -вон у Монакор коллекция на железе - в самый раз и вообще, кто ищет тот найдет.
отсутствие твитера - радостно приветствую. успехов.
Улыбка

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 10-07-2010 20:42
Что именно в ней не нравится, звук или сама концепция?

Мне интересно построить именно экран. У меня щас Визатон В200 в тестовых щитах 110 на 40см, и как не странно даже бас есть, вернее верхняя его часть, прогонял с компа генератором, на слух от 50 до 13кгц при не известно каком затухании. При этом бас быстрый и четкий, мне как раз такой и нравится , его бы вниз растянуть. Добавлю что слушаются АС с 2.5-3 метров гдето. Думаю 15 дюймовый лопушок на таком растоянии продавит, и нехватки баса быть не должно.
А Твитер наверное все таки поставлю, сейчас катастрофически не хватает воздуха, шероховатости, рельефа в деталях, или я не проникся еще идеей широкополоса Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 10-07-2010 21:54
Да просто пара В200 уже имеется, вот от них и пляшу.
и если "формально он себе дудит до 13к или сколько там, но вопрос - КАК он это делает. так вот ИМХО не музыкально, не интересно, утробно и дешево" а оно похоже так и есть, то резать безжалостно и добавлять твитер.

Меня сейчас выбор басовика в ОЭ беспокоит.
Составил списочек, кумекаю, послушать то небудет возможности.. какой брать...?
хочу чтото такое сделать - http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog...ts_id=3657
но на одном и желательно пассивном НЧ, может лучше брать 18шку тогда.
Еще задача по чуйке согласовать, в конструкции визатона применяется 8Омный НЧдин, но с 98 dB чуствительностью.


.jpg  Jamo 909jpg.jpg (Размер: 61.08 Кб / Загрузок: 61)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 12:50
"sandr -твитер можно добавить и без обрезания В200, но там просто обязан быть очень неприятный горб сверху, который ШП-ники называют "кричалкой". так вот когда его начинаешь ровнять - прелесть звучания и пропадает.."

Эту "прелесть" прекрасно слышу, и для меня это вовсе не прелесть, такчто буду жестоко резать, вплоть до превращения его в мидбас и до 2.5кГц.
Сшивать с НЧ на 100Гц примерно.
"чуйка в 98 или 102 дБ не должна вас обмануть - она у этих динов увы, только выше 200Гц, а на искомых 50Гц хорошо если будет 80 дБ (вспомните Жаму 909). причем резать 2м порядком скорей всего окажется недостатотно. низко - так точно не выйдет." - Значит брать 4Омный, хоть как то выровняется АЧХ, хотя странно, визатон рисует довольно гладенькую в своем проэкте
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege...index.html

Как такой лопушок?
MAG M1831 http://www.magnet.com.ua/loudspeakers/M1831.html
И думаю что ачх на 2 метрах от него будет совсем другая чем на скажем 5


.gif  noboxbb_fs.gif (Размер: 20.85 Кб / Загрузок: 19)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 13:00
"так же могу дать под залог любой ленточник если надо". Спасибо Юра, а что у Вас за чудоленточники такие? Дайте больше инфы, можно в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 13:53
Для ОБ вам нужны динамики с добротностью Qts выше 1.Это только эминенс Альфа 15 а.В200-это "тупиковый"динамик-как ШП -слишком грубый и корявый верх,а сшивать с чем-то сверху...собственно,уже все написано artmaster-ом,у меня все именно так и было..Сам с ним возился какое то время,понял-толку не будет.
Кстати,Ямо 909-это в общем-то и не ОБ вовсе-при такой ширине панели "баффла" тут нет-есть только каркас для динамиков,с таким же результатом можно было бы их закрепить за магниты на какую-либо раму вообще без передней панели.Бас у этой штуки довольно вялый и дохлый-послушайте как-нибудь.
(Отредактировал 11-07-2010 в 14:00 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 16:54
(11-07-2010 12:50)sandr link писал(а):хотя странно, визатон рисует довольно гладенькую в своем проэкте
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege...index.html
в этом проспекте Визатон указана АЧХ колонки , а не динамика - почувствуйте разницу.
ленточники у меня Фаунтек, я как бы по совместительству их представитель в СНГ.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 17:26
(10-07-2010 21:39)artmaster link писал(а):ну в общем именно В200 и имел ввиду. т.е. формально он себе дудит до 13к или сколько там, но вопрос - КАК он это делает. так вот ИМХО не музыкально, не интересно, утробно и дешево.
Ну, уж не знаю – откуда такие выводы, но они не соответствуют действительности и на 1%. У меня используются В200, и еще ни один человек (в том числе и из числа присутствующих на форуме) не сказал, что не музыкально, что нужен твитер. Да, низ можно подпереть, но меня устраивает начало спада на 50Гц. Я бы сказал – отличный (в своей ценовой категории) широкополосный динамик при правильном использовании.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 17:51
(11-07-2010 16:54)artmaster link писал(а):[quote author=sandr link=topic=25654.msg458143#msg458143 date=1278841806]
хотя странно, визатон рисует довольно гладенькую в своем проэкте
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege...index.html
в этом проспекте Визатон указана АЧХ колонки , а не динамика - почувствуйте разницу.
[/quote]

Имелась в виду именно АЧХ колонки, у меня же тоже не голый динамик будет висеть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 19:42
(11-07-2010 17:26)Eugene. link писал(а):[quote author=artmaster link=topic=25654.msg457861#msg457861 date=1278787186]
ну в общем именно В200 и имел ввиду. т.е. формально он себе дудит до 13к или сколько там, но вопрос - КАК он это делает. так вот ИМХО не музыкально, не интересно, утробно и дешево.
Ну, уж не знаю - откуда такие выводы, но они не соответствуют действительности и на 1%.

С уважением.

[/quote]
Соответствуют действительности на 100% Улыбка
У приятеля работают в корпусах литров по 100...может и "музыкально" Huh,но криво до невозможности,да и бас там услышать-надо крепко напрягаться.АЧХ"гладкая" с корректирующей цепочкой,которая давит все с 1 кГц-а это уже извините,не совсем ШПWink
Все же без подпора снизу 15-й слушать будет очень тяжело.И Визатон снизу не резать,так правильнее будет.
(Отредактировал 11-07-2010 в 19:44 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 22:19
(11-07-2010 17:51)sandr link писал(а):Имелась в виду именно АЧХ колонки, у меня же тоже не голый динамик будет висеть.
ок и где там 98 дБ? я писал не обольщайтесь цифрами 98 - 102 дБ и т.д.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
Re: Кто знаком с брендом "magnet" ? / 11-07-2010 22:22
Любопытный ход мыслей, если у приятеля не получилось, у меня не получилось – значит, у всех должно не получиться. Производитель этого г. уже давно должен разориться, а все динамики отправлены в мусор (как и все совковые лампы, сердечники и остальные компоненты).
Ну, может я глухой, но тогда наверно глухие и полсотни человек, что слушали эту акустику, и европейские заказчики (для которых это проектировалось), и все их покупатели, которые эту акустику с этим г. покупают. Вот это не закрытый ящик, и нет там ни каких фильтров и цепочек – голый динамик непосредственно подключен к усилителю, и частота среза акустики – 50Гц.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: olrum


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS