Выбор межблока
Автор Сообщение
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Выбор межблока / 08-10-2018 18:16
У Oyade серебро 18авг.По моему скудному опыту с увеличением калибра серебро наоборот немного глуше и бас другой, вроде как меньше, хз, но другой. 18авг еще не слушал
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Выбор межблока / 08-10-2018 18:24
у меня при увеличении серебра,на нижнюю басовую секцию бас стал лучше и более выпуклый и артикулированный.но то моножила тернопольская,животворящаяHappy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Выбор межблока / 08-10-2018 18:36
У самодельного хорошего серебра нет такой глубины баса, зато оно более ровное. Надо таки послушать 18авг осс
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Выбор межблока / 08-10-2018 18:39
(08-10-2018 18:36)konrats писал(а):  У самодельного хорошего серебра нет такой глубины баса, зато оно более ровное. Надо таки послушать 18авг осс
у тебя было самодельное серебро.....именно акустический кабель,или это со слов СПЕЦИАЛИСТОВBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Выбор межблока / 08-10-2018 18:43
Плоская моножила с золотом шириной 3-4 мм. Довольно хорошая, межблок. Акустические есть Экосс серебро осс
(Отредактировал 08-10-2018 в 18:44 konrats.)
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Выбор межблока / 08-10-2018 18:48
(08-10-2018 18:43)konrats писал(а):  Плоская моножила с золотом шириной 3-4 мм. Довольно хорошая, межблок. Акустические есть Экосс серебро осс
экос никогда не делал моножилу.у меня был топовый экос,и про какой то уровень звука там говорить нет смысла....обычный ничем непримечательный кабель.плоские кабеля очень специфические по звуку...у меня на низ стоит 3мм моножилаПравда она грелась у меня наверное три-четыре месяца.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Выбор межблока / 08-10-2018 18:53
Ecosse US2XS и межблок Legend. Все моножилы. Акустический могу сфотать, с дулей Улыбка для достоверности
(Отредактировал 08-10-2018 в 19:25 konrats.)
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Выбор межблока / 08-10-2018 22:23
ты наверное не понимаешь,что такое моножилаCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Выбор межблока / 08-10-2018 23:37
(08-10-2018 22:23)doom писал(а):  ты наверное не понимаешь,что такое моножилаCry
https://www.futureshop.co.uk/ecosse-us2x...terminated

Моножила-ЖЕ. внизу есть конструкция..
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор межблока / 08-10-2018 23:47
(08-10-2018 23:37)Deceiver777 писал(а):  Моножила-ЖЕ. внизу есть конструкция..
Эта конструкция называется гиперлитц. Разница с моножильным кабелем ,более чем очевидна. Сигнал идёт по одному проводнику или по шести.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: umboyumbo
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 06:56
Ок. Вообще то тема шла про межблоки. Экосс легенд -моножила
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 07:31
http://www.ecossecables.co.uk/ecosse_ana...egend.html
.хотя кому я это пишу..........Mad0228
монокристал путает с моножилой............Love0030

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 07:38
Прооводник там - моножила? Артшоп2 прямо. Квадратное подменять жидким...
(Отредактировал 09-10-2018 в 07:40 konrats.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 09:14
(08-10-2018 23:47)petr.solo1223 писал(а):  Эта конструкция называется гиперлитц. Разница с моножильным кабелем ,более чем очевидна. Сигнал идёт по одному проводнику или по шести.
Ой лукавите! Гиперлитц может быть и из набора многожильных кабелей! А Аудиоквест использует именно монокристаллические моножильные проводники. И набор из нескольких изолированных проводников (да еще и разного диаметра_ всегда намного лучше по звучанию чем один моножильный проводник большого сечения. И поэтому АР и рядом не валялся по динамике, чистоте и прозрачности звука по сравнению с Аудиоквестом. И даже бас нижний у моножилы АР значительно хуже чем у Квеста. Причина в фазовых искажениях на высоких частотах толстых проводниках. Поэтому и делают уважающие себя (и своих клиентов) фирмы свои провода из набора монокристаллических моножильных проводников для достижения удивительной прозрачности, динамики и точности. А АР на их фоне просто неповоротливая корова. Жадные они там. Не хотят к своим клиентам поворачиваться лицом.
Чтобы было еще понятнее, то посмотрите на продукцию таких известных и очень уважаемых фирм как Силтеч, Шиньята, и некоторых других (гугль в помощь). На их фоне Квест очень не дорогой.
Если что непонятно, спрашивайте. Расскажу.Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: linn6 , Kir9790 , Сергей Юрич , Мутник
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 10:21
Вова за квест уже давно пора забыть ...лучшие годы этой компании давно позади и по звуку она такая же корова (по твоему выражению ) как и силтек ,шиньята и многое другое ...тыщу раз говорили .что кабель это крайний элемент в настройке системы ,это мелко абразивный брусок для окончательной шлифовки звука ,переворачиваться перед его величием в системе по мне это абсурд ...вся маркетинговая политика компаний и подразумевает игры с кабелями в разных системах с разными результатами -иначе не было бы сотен фирм и фирмочек ,торгующих проводами ну и дилеров соответственноBiggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Igor65 , VNV73 , alex23 , leo-tan , The , bylujnik , slavikk , Дмитрий Медведев , powercord , petr.solo1223 , nem2007 , EvgenioZ , Пионер
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 10:52
(09-10-2018 10:21)vitaly писал(а):  .. как и силтек ,шиньята и многое другое ...тыщу раз говорили .что кабель это крайний элемент в настройке системы ,это мелко абразивный брусок для окончательной шлифовки звука ,переворачиваться перед его величием в системе по мне это абсурд ...вся маркетинговая политика компаний и подразумевает игры с кабелями в разных системах с разными результатами
Если ты слушал топовые Siltech - то я тебе дико завидую! Мне так не повезло. Всю жизнь ищу и надеюсь, но пока мимо.
Что касается кабелей в общем: без них паразитов ничего не работает Вообще. Ну разве что баян купить, или гитару, или какую дудку.
Про привычки и стереотипы: очень трудно от них освободиться. И тот факт что в молодости стояло чаще и дольше, видимо проецируется сознанием на всё и вся: и звук был лучше, и музыка была лучше, и вино вкуснее и вообще всё лучше! А теперь паразиты-маркетологи жизнь портят! Тьфу на них!
Ну а если попытаться посмотреть более-менее объективно, то оказывается что то лучшее что мне удалось послушать в 70-80-90 по сегодняшним меркам ниже критики. Звук примитивный, бедный. И это про винил. Диски то сохранились, носитель информации тот же, а конечный результат на два порядка лучше. И как с этим быть? Может стоит все же хоть изредка возвращаться из ностальгического прошлого в день сегодняшний? Это ведь не страшно. Стоит только попробовать. Biggrin
Конкретно про Квесты: пользуюсь ими с 1996 года. За многие годы в системе перебывало очень много моделей от простеньких до топовых. И как они все звучат ( а точнее как позволяют звучать аппаратам и акустике) знаю не понаслышке. И могу сказать что это уникальная фирма, поскольку все новые модели в новых линейках звучат ощутимо лучше своих предшественников. Вот такая реальность. Точно такой же реальностью является и то, что в сопоставимых ценах конкурентов их кабелям нет. Как раньше, так и сейчас.
Детали при личной встрече за рюмкой водки.Party0012Party0016 С огромным уважением к Виталию Спиридоновичу! Love0030

И еще:
вот поставили под сообщением уважаемого Спиридона лайки следующие товарищи: Igor65 , VNV73 , alex23 , leo-tan , The
Вопрос к вам всем: с чем именно вы согласны? Поясните пожалуйста.
(Отредактировал 09-10-2018 в 10:55 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , black label , Сергей Юрич , Мутник , deeppurple74 , sergos , Manofwar
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 11:18

(08-10-2018 23:47)petr.solo1223 писал(а):  Эта конструкция называется гиперлитц. Разница с моножильным кабелем ,более чем очевидна. Сигнал идёт по одному проводнику или по шести.
По какому одному? а как это будет работать без "- " ? То бишь без замыкания цепи?

Там будет минимум 2 проводника)

А 6 или 30 проводников не важно, если они моножильные)) - значит это моножила.
(Отредактировал 09-10-2018 в 11:20 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 11:29
Кто-то из форумчан, имеет, что-то из последней линейки квестов??( Ояки,кометы итд )..Может кто-то поделится .. их концепцией и плюсами(есть ли они) и другими моментами ..против предыдущей..которая была с середины 2000 до 2010..примерно..Спасибо..Можно и в личку..
(Отредактировал 09-10-2018 в 11:32 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 11:47
Я слушал Комет акустический у себя в системе. Хороший кабель - быстрый, плотный и в то же время детальный. Тогда у меня было два акустических кабеля - Акустик Ривайв лиловый и Аудиоквест Миднайт III, конечно же Комет на голову их выше был. Параллельно сравнивал с Фадель Арт Афродит - тут уже был паритет в сравнении, но ФадельАрт был в два раза дороже при практически равных звуковых качествах (хотя ФадельАрт был много жилой, а Комет типа моножила из нескольких проводников;)) Победителем Комета стал Виртуал Динамик Мастер 2.0 лимитэд эдишен - Виртуал значительно превосходил Комет по всем фронтам - при общей скорости и детальности ушла сухость и отстраненность Комета, появились вкусные послезвучия, разборчивость стала другого уровня, то есть стали слышны не только звуки инструментов, но саму дэку или мембрану барабана и т.д.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 11:49
Спасибо,За Отзыв.
(Отредактировал 09-10-2018 в 12:00 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex0665


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS