Выбор межблока
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 22:52
Да нет. Питон был уровнем повыше чем Эмеральд. Да и стоил подороже. Точных цифр сейчас не вспомню, но что то в районе 400 баксов. А Гадюка ... не помню. Годы однако летят. Возможно 240-260.
Был еще Coral. Очень не плохой кабель. Ему на замену вышел King Cobra. Он стоил в пределах 125-130.
(Отредактировал 09-10-2018 в 22:57 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: malekcs
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 23:00
Если Вас не затруднит, последний вопрос.
В чем была разница в звучании между акустическими AQ :
Indigo - Crystal - Midnight ( медь )
Forest - Argent - Clear ( серебро )
в жанровости ? тональном балансе ? динамике ? в чем-то другом ?
(Отредактировал 09-10-2018 в 23:00 malekcs.)
Найти все сообщения
 
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 23:02
(09-10-2018 23:00)malekcs писал(а):  Forest - Argent - Clear ( серебро )
Первое - ни разу не серебро. Второе - медь+серебро.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: malekcs
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 23:03
(09-10-2018 22:42)VladimirNB писал(а):  Такая же история и с их серебряными кабелями. Каждое новое поколение было ощутимо лучше.
Согласен на все сто! Слушаешь балансный межблок Скай и вообще не понимаешь, что такое яркость серебра, настолько этот кабель аналоговый. Но!! В отличии от однобоких заангажированых персонажей этого форума я всё время нахожусь в поиске истины (звука))) Костя мне дал НБС Омега Экстрим 1 и весь этот прилизаный аудиоквестовский звук сник, плечи опустились, походка стала сбивчивая и в итоге Квэст ушуршал в кювет
Найти все сообщения
 
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 23:11
(09-10-2018 23:02)EvgenioZ писал(а):  Первое - ни разу не серебро. Второе - медь+серебро.
Forest - медь + серебро (3.14 mm).
Argent - медь + серебро (3.14 mm).
Clear - тоже медь + серебро (5.24 mm).
Вопрос не в этом, а в звуковом почерке, наверное.
(Отредактировал 09-10-2018 в 23:18 malekcs.)
Найти все сообщения
 
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 23:17
Forest - чистая fpc-6 медь. Предшественник Гибралтара.
Аргент+ и Клир+ отличаются соотношение меди и серебра (в аргенте серебра больше, чем в Клире, но клир толще почти в два раза).
(Отредактировал 09-10-2018 в 23:19 EvgenioZ.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: malekcs , VladimirNB
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Выбор межблока / 09-10-2018 23:26
(09-10-2018 23:17)EvgenioZ писал(а):  Forest - чистая fpc-6 медь. Предшественник Гибралтара.
Аргент+ и Клир+ отличаются соотношение меди и серебра (в аргенте серебра больше, чем в Клире, но клир толще почти в два раза).
точно, форест - медь.
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 08:31
(09-10-2018 23:03)bylujnik писал(а):  Согласен на все сто! Слушаешь балансный межблок Скай и вообще не понимаешь, что такое яркость серебра, настолько этот кабель аналоговый. Но!! В отличии от однобоких заангажированых персонажей этого форума я всё время нахожусь в поиске истины (звука))) Костя мне дал НБС Омега Экстрим 1 и весь этот прилизаный аудиоквестовский звук сник, плечи опустились, походка стала сбивчивая и в итоге Квэст ушуршал в кювет
Happy0196 Мнение начинающего дилетанта, которого разводят на бабки. Пока ваш личный опыт видимо не позволяет отличить звук натуральный, ровный, естественный от явно приукрашенного. Через это проходили многие. А может быть и все. С опытом это постепенно уйдет. Если вы и дальше будете в поиске.
И еще: подключая хорошие кабели (в данном случае фирма и модель не имеют значения) к паршивым инлетам, водным гнездам и акустическим терминалам, вы не слышите и половины их возможностей. Это же касается и внутренней проводки в акустике, и элементов фильтра. Подключая акустический кабель за десятку зелени и восторгаясь его звучанием, вы сами перед собой лукавите, оставляя в акустике дешевые шнурки стоимостью по 50 центов за метр.
Это вкратце. Надеюсь вы задумаетесь и поймете.
По поводу некоторых производителей (тут не будет ни одного имени бренда, дабы не вступать в полемику с теми кто ими торгует) которые предлагают очень эффектные кабели, розетки, вилки-ложки, всевозможные ДОТы, предохранители и т.д., как вы думаете чем они берут потенциального покупателя? Ну конечно же эффектностью подачи! Без нее никак. И начинающие неокрепшие умы конечно эту наживку заглатывают. Некоторые навсегда, некоторые с течением времени быстро разбираются на чем их поймали и постепенно переходят к более ровным изделиям, позволяющим построить всеядную систему, умеющую примерно одинаково хорошо играть все жанры и стили музыки. Для этого надо искать и слушать, ездить в гости, и впитывать. У вас еще есть шанс, ибо пишите что " я всё время нахожусь в поиске истины (звука)".
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Deceiver777 , AABBCC , sergos , umboyumbo , Мутник , Сергей Юрич
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 08:31
(09-10-2018 21:23)nem2007 писал(а):  В 70-80-е годы
Вот читаешь такое .... facepalm Во первых , в нормальных странах , в тех же Японии,США, Германии уже были кабели для аудио и люди ими пользовались. А во вторых , качество питающей сети и уровень RFI-EMI был в несколько раз меньше , как можно сравнивать 70е и сейчас ? Тогда и воду из родников можно было пить и продукты есть не опасаясь отравиться химией. В третьих , абсолютное большинство техники выпуска 70-80 годов это красивые корпуса и унылый звук ,который никакими кабелями не исправить. Сейчас же те ,кто пользуют современный ширпотреб,тоже не особо кабелями заморачиваются. А большинство из нас понимают,что правильное питание и правильная коммутация это как минимум половина качества звука.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: umboyumbo
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 08:41
(10-10-2018 08:31)VladimirNB писал(а):  Happy0196 Мнение начинающего дилетанта, которого разводят на бабки. Пока ваш личный опыт видимо не позволяет отличить звук натуральный, ровный, естественный от явно приукрашенного. Через это проходили многие. А может быть и все. С опытом это постепенно уйдет. Если вы и дальше будете в поиске.
Это вкратце. Надеюсь вы задумаетесь и поймете.
По поводу некоторых производителей (тут не будет ни одного имени бренда, дабы не вступать в полемику с теми кто ими торгует) которые предлагают очень эффектные кабели, розетки, вилки-ложки, всевозможные ДОТы, предохранители и т.д., как вы думаете чем они берут потенциального покупателя? Ну конечно же эффектностью подачи! Без нее никак. И начинающие неокрепшие умы конечно эту наживку заглатывают. Некоторые навсегда, некоторые с течением времени быстро разбираются на чем их поймали и постепенно переходят к более ровным изделиям, позволяющим построить всеядную систему, умеющую примерно одинаково хорошо играть все жанры и стили музыки. Для этого надо искать и слушать, ездить в гости, и впитывать. У вас еще есть шанс, ибо пишите что " я всё время нахожусь в поиске истины (звука)".
Каждый строит систему для себя, а не для демонстрации гостям и получения какого-то одобрения. Мне плевать ровный кабель или кривой, для меня главное чтобы он мне нравился. И все эти бредни по поводу "правильного или не правильного звука" оставьте своим клиентам, которым перепаиваете разъемы и проводку, звучание должно доставлять удовольствие, а не быть "ровным". К тому же нет такой специальной комиссии, которая определяет "ровность" изделий. Или вы себя причисляете к "экспертам по ровному" звуку? Happy0196Happy0196
(Отредактировал 10-10-2018 в 08:45 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Victor-Blues , VNV73 , Igor65
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 08:42
(10-10-2018 08:31)petr.solo1223 писал(а):  . В третьих , абсолютное большинство техники выпуска 70-80 годов это красивые корпуса и унылый звук ,который никакими кабелями не исправить.
А зараз хіба не більше за тодішнє большинство? Ти що все послухав з тих років, що робиш такі висновки?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 08:48
(10-10-2018 08:42)alex23 писал(а):  А зараз хіба не більше за тодішнє большинство? Ти що все послухав з тих років, що робиш такі висновки?
Про сейчас я написал тоже самое, ширпотреб сегодняшний ничем не лучше того. И к чему это твоё "всё" ? Послушал всё ,на что так усиленно дрочили и нахваливали , 90% - УГ. Отдельные экземпляры отдельных фирм звучат хорошо, так что же тут удивительного ?
(Отредактировал 10-10-2018 в 08:48 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 09:32
(10-10-2018 08:41)bylujnik писал(а):  Мне плевать ровный кабель или кривой, для меня главное чтобы он мне нравился.
И все эти бредни по поводу "правильного или не правильного звука" оставьте своим клиентам, которым перепаиваете разъемы и проводку, звучание должно доставлять удовольствие, а не быть "ровным". К тому же нет такой специальной комиссии, которая определяет "ровность" изделий. Или вы себя причисляете к "экспертам по ровному" звуку? Happy0196Happy0196
Fool Всем (и мне в том числе ) нравится то что я делаю! Вы же понятия не имеете как вообще может звучать музыка на хорошей системе. Тут уместно вспомнить поговорку "про слаще чем морковка...". Это про вас. С вашим хамским поведением вы никогда не построите систему лучше. Довольствуйтесь тем что есть. Для вас видимо главное понты.Wink
Тем кто поставил лайк под вашим предыдущим постом, видимо тоже.Wink Ни системы, ни звука, а как под...ь, так тут как тут. Умора.
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 09:40
когда я переходил на самодельные кабеля от Юрия из Тернополя,ака SoundYP,то для меня отправной точкой и эталоном было наличие у меня двух кабелейLove0030
А именно Аудиоквестовского Ская,и Хевенс гейта ультра сайленса.Юрын межблок оказался не хуже ская,но самое главное,что он был более фактурный!!Тогда и появилась идея обвязать всю систему кабелями Юры!!Happy0144

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 09:50
(10-10-2018 08:48)petr.solo1223 писал(а):  Про сейчас я написал тоже самое, ширпотреб сегодняшний ничем не лучше того. И к чему это твоё "всё" ? Послушал всё ,на что так усиленно дрочили и нахваливали , 90% - УГ. Отдельные экземпляры отдельных фирм звучат хорошо, так что же тут удивительного ?
А ніхто з виробників гадаю і не розраховував щоб в 100 відсотках був хайенд. Для цього ж і існували лінійки, кожний екземпляр звучав на свої гроші та не заходив в інший сегмент. Ніхто нікого не намагався ввести в оману, писали 202-а - 599 доларів, а на верхній 707-а - 2500 дол.
Зараз навіть такої градації не існує.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 09:59
(10-10-2018 09:32)VladimirNB писал(а):  Fool Всем (и мне в том числе ) нравится то что я делаю! Вы же понятия не имеете как вообще может звучать музыка на хорошей системе. Тут уместно вспомнить поговорку "про слаще чем морковка...". Это про вас. С вашим хамским поведением вы никогда не построите систему лучше. Довольствуйтесь тем что есть. Для вас видимо главное понты.Wink

Откуда ты знаешь, где и что я слушал? FoolFool Кашпировский хренов

#1 отредактировал сообщение 10-10-2018 22:00:

2.11 Использование оскорбительной лексики или обвинение участника форума (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73 , Igor65
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 10:15
(10-10-2018 09:32)VladimirNB писал(а):  С вашим хамским поведением ...
Grin

#1 отредактировал сообщение 10-10-2018 22:00:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)


Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 10:27
Друзья каждая деталь в цепи звука дает свой окрас это первое .

Кто то строит для себя и не заморачивается лишь бы ему нравилось а правильно это или нет его не волнует пока он не услышит звук у кого то .

Кто в теме те знают что такое ровный звук а еще голограмма .

Добившись этого можно уже утверждать о том что ты не зря прожил жизнь .

Ashamed0006
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , voitart , O V K , Manofwar
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 10:46
Людей ,которые услышали нечто иное и типа правильное ,а потом у себя повторили ,можно пересчитать на пальцах одной руки ,за долгие годы я во всяком случае знал всего лишь пару людей ,резко поменявших приоритеты ...а так все остаются при своих системах,на своих позициях .со своими любимыми пасочками и убеждениями ,которые с пеной у рта и отстаивают Happy0158
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , bylujnik , Пионер
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Выбор межблока / 10-10-2018 10:58
(10-10-2018 09:40)doom писал(а):  когда я переходил на самодельные кабеля от Юрия из Тернополя,ака SoundYP,то для меня отправной точкой и эталоном было наличие у меня двух кабелейLove0030
А именно Аудиоквестовского Ская,и Хевенс гейта ультра сайленса.
Скай очень хороший шнурок, я его у себя в системе когда услышал, то сразу захотел оставить. Но на тот момент я взял на прослушку в два раза дороже НБС Омега 1 и он оказался лучше. Впрочем, не удивительно смотря на цену. А сейчас я купил ещё более интересный Омега 0, а он тоже гад дорожеWink Уверен, что есть лучше (и снова ещё дороже) кабеля, чем нулевая Омега. Но как отправная точка Скай очень хороший ориентир, но он совсем не панацэя
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurchello1969


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS