Засыпка стоек Dynaudio
Автор Сообщение
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 17-11-2018 12:07
Вот стойка, если строго выдерживать феншуйность, то нужно,чтобы в каждой из 4х опор было все одинаково.

   
(Отредактировал 17-11-2018 в 12:08 A-TITO-A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 17-11-2018 12:18
Я ставил метку на палке и при засыпке этой меткой контролировал. Гоубину.потихоньку подсыпая
(Отредактировал 17-11-2018 в 13:00 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 17-11-2018 13:04
А любым стаканчиком , по очереди в каждую из ног ......

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 17-11-2018 13:10
(17-11-2018 12:07)A-TITO-A писал(а):  Вот стойка, если строго выдерживать феншуйность, то нужно,чтобы в каждой из 4х опор было все одинаково.
Ооо! Четыре ноги - да тут такое поле для фейшуйности! В двух больше песка меньше дроби, в других - наоборот. Можно по диагонали...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Sergeo , artshop
murenauskas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 164
Репутация: 212
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 17-11-2018 15:42
Пробовал разные засыпки, но больше всего с огромным отрывом понравилась засыпка Atacama. Она в несколько раз тяжелее песка. Да, согласен очень дорого, но она покупается один раз. Вы можете менять акустику или стойки, но засыпка будет оставаться. Относительно стоимости Вашей акустики это очень недорого, зато изменения в звуке порадуют значительно больше. Засыпать достаточно до половины, даже 1/3 будет уже хорошо, навскидку в ваши стойки достаточно два(3) ведерка( примерно 100-150 уе). Можете попробовать более дешевую засыпку Custom Design, её тоже хвалят, но сам не пробовал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 17-11-2018 21:30
я пробовал и ту и ту, они обе из металла, а металл с металлом не играет, по крайней мере у меня.
Сегодня купил засыпку для аквариумов,дробь есть, на неделе буду пробовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 18-11-2018 09:03
Я использовал коралловую крошку. Вроде нормально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 20-11-2018 18:43
(17-11-2018 04:15)Boostaddict писал(а):  дробь+песок для шиншилл. Он мелкий, заполнит все пустые места если утрясти хорошо. Получится максимальная плотность.
Максимальная плотность, в результате, получится при применении стального кругляка.
До своих сегодняшних стоек долго слушал засыпанные песком. Отдано предпочтение цельному металлу. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Shyrpak
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 20-11-2018 18:49
А кто сказал, что максимальная плотность засыпки и ее большой удельный вес - это хорошо?
Сомнения есть у меня... Пробовали..., знаем...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 20-11-2018 21:27
Тут есть варианты, если стойка деревянная (а бывают и такие) и засыпается,то металл и подойдет, если стойка металлическая засыпка металлом у меня дала задавленный звук, с большим перебором по низу
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 20-11-2018 21:33
(20-11-2018 21:27)A-TITO-A писал(а):  Тут есть варианты, если стойка деревянная (а бывают и такие) и засыпается,то металл и подойдет, если стойка металлическая засыпка металлом у меня дала задавленный звук, с большим перебором по низу
Уплотнило по самое нехочу, абсолютно прогнозируемый результат.
Я одно время потратил кучу времени на засыпку, а потом частичные отсыпки с выслушивание. Пришел к выводу что до верху заполнять нельзя, три четверти максимум, а две трети будет еще лучше.
Но если системв светлая и жидкая тогда все минусы уплотнения будут только в плюс. Wink

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: A-TITO-A
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Засыпка стоек Dynaudio / 20-11-2018 21:44
Соглашусь,у меня сходные результаты
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS