Технология FDR
Автор Сообщение
Игорь Козарь Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 76
Репутация: 377
RE: Технология FDR / 19-01-2019 17:23
(19-01-2019 17:16)malekcs писал(а):  Этот ?
Тип кабеля: ПЭТ-155
Диаметр провода: 1,25
Изоляция: Полиэфирный лак
Никакая изоляция кроме полиэтилена и фторопласта непригодна для звука
в качестве диэлектрика.

(19-01-2019 17:19)Тибетский Ламер писал(а):  Игорь Козарь, нет, не намерен. Но когда вы пишите подобные объяснения:
*Речь идёт об ускорении носителей заряда, коими являются электроны.*
*энергии при соударении хватает для начала перестройки структуры и пространственного изменения положения кристаллов металла.*
создается впечатление, словно вы думаете, что здесь никто даже в школу не ходил.
Это бесполезный дискурс пока вы не в "теме". Повторяю, никаких развёрнутых
объяснений давать не буду. Всё необходимое для изучения уже приведено.
(Отредактировал 19-01-2019 в 17:26 Игорь Козарь.)

Гораздо труднее увидеть проблему, чем найти ее решение. Для первого требуется воображение, для второго - только умение.

Джон Бернал. Английский физик, ХХ в.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Технология FDR / 19-01-2019 17:29
Игорь Козарь писал(а):Повторяю, никаких развёрнутых объяснений давать не буду.
Игорь Козарь, не интересуют. Не нужно только "маркетинговых" объяснений. Это вам же не в пользу. Подрывает доверие. ИМХО
А вам удачи. И гляньте личку.
(Отредактировал 19-01-2019 в 17:29 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Технология FDR / 19-01-2019 17:31
Меня интересует, если у автора есть зарегистрированные патенты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Ейск
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Технология FDR / 19-01-2019 17:36
(19-01-2019 17:31)malekcs писал(а):  Меня интересует, если у автора есть зарегистрированные патенты.
Послушайте, у него есть ускоритель заряженных частиц, зачем тут еще какие-то патенты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Игорь Козарь Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 76
Репутация: 377
RE: Технология FDR / 19-01-2019 17:37
(19-01-2019 17:31)malekcs писал(а):  Меня интересует, если у автора есть зарегистрированные патенты.
Патентов нет. Пока не вижу смысла.

Гораздо труднее увидеть проблему, чем найти ее решение. Для первого требуется воображение, для второго - только умение.

Джон Бернал. Английский физик, ХХ в.
Найти все сообщения
 
Цитировать
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Технология FDR / 19-01-2019 17:38
Игорь, на Вашем сайте приведены фото "до" и "после", так вот фото проводника "после" очень напоминает несколько монокристаллов один в другом, такая "матрешка" так сказать. Это действительно монокристаллы от коннектора до коннектора?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Игорь Козарь Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 76
Репутация: 377
RE: Технология FDR / 19-01-2019 17:58
(19-01-2019 17:38)futbolka писал(а):  Игорь, на Вашем сайте приведены фото "до" и "после", так вот фото проводника "после" очень напоминает несколько монокристаллов один в другом, такая "матрешка" так сказать. Это действительно монокристаллы от коннектора до коннектора?
Хм... Это не фото, а рисунок примерного отображения структуры после обработки.
На самом деле всё гораздо сложнее и простой картинкой не изобразить. Предположительно,
исходя из проштудированной мной литературы, центральная часть может являть собой
монокристалл, т.к. плотность тока в центре максимальна, благодаря наличию
пинч эффекта (сжатие свободных электронов в пучок магнитным полем, образовавшимся
при прохождении через проводник тока высокой плотности). Образование монокристалла
из поликристаллического материала описано в первоисточниках.
Для проведения исследований структуры проводника до и после необходимо
дорогостоящее оборудование. В этом нет необходимости, т.к. слышимый эффект
говорит сам за себя.

Гораздо труднее увидеть проблему, чем найти ее решение. Для первого требуется воображение, для второго - только умение.

Джон Бернал. Английский физик, ХХ в.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Технология FDR / 19-01-2019 18:45
Просто интересная картинка с сайта Метал экспертиза.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Технология FDR / 19-01-2019 19:19
(19-01-2019 16:55)Игорь Козарь писал(а):  Провод и в самом деле пр-ва "Одессакабель".

(19-01-2019 16:50)futbolka писал(а):  Fool На Вашем месте я бы не был столь самоуверен и категоричен. Как выскочка, в самом деле.
Я таки был прав!
Не забудьте принести публичные извинения! Angry

(19-01-2019 17:58)Игорь Козарь писал(а):  Хм... Это не фото, а рисунок примерного отображения структуры после обработки.

Для проведения исследований структуры проводника до и после необходимо
дорогостоящее оборудование. В этом нет необходимости, т.к. слышимый эффект
говорит сам за себя.
Был на Форуме один очень неугомонный производитель кабелей под ником вадимыч. Тот все втирал народу что использует проводники в которых плавно меняется состав от чистой меди в центре, до чистого серебра на поверхности. Это сделать невозможно даже в условиях самых совершенных лабораторий.
Вы сейчас тоже голословно утверждаете что там внутри монокристалл. Этого в принципе быть не может вообще!
Поэтому будут ли вами приведены какие либо доказательства? Которые подтвердят ваши домыслы. Или нет?
Импульсы тока больших амплитуд с разной частотой я применял еще в конце 90-х для прогрева разных кабелей. Всё хотелось сделать нечто, что будет звучать хотя бы приближенно к звучанию кабеле из монокристаллической меди. Но этого не произошло. Хотя исходная проволока действительно начинала звучать несколько лучше. Но утверждать что там начинал образовываться монокристалл!!!!!Fool мне и в голову не могло прийти. Видимо полученное образование не позволяло ляпать такие глупости.
(Отредактировал 19-01-2019 в 19:31 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , doom , EduardR
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Технология FDR / 19-01-2019 20:29
(19-01-2019 16:43)Игорь Козарь писал(а):  Не забываем о концентрической перестройке
структуры кристаллов и их зёрен, благодаря чему звуковой сигнал претерпевает
минимальные фазовые сдвиги по диапазону. Также и скин эффект значительно
нивелирует своё присутствие в плане фазового расслоения ВЧ разных частот.
Перечитал несколько раз, внимательно и вдумчиво, медленно, по словам. Ну чистая же ахинея, написанная псевдонаучным языком. Концентрическая перестройка? Чего-чего? Это что такое? Фазовые сдвиги сигнала по диапазону - это как? Может быть мне одному не понятно, о чем речь? Последнее предложение вообще атас, что за фазовое расслоение такое?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: teluha , doom , EduardR , Odessit67
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Технология FDR / 19-01-2019 20:38
(19-01-2019 19:19)VladimirNB писал(а):  
Я таки был прав!
Не забудьте принести публичные извинения! Angry

Владимир, приношу извинения, Вы оказались правы. На первой странице темы есть хороший отзыв о влиянии технологии от форумчанина из Одессы с довольно неплохой и сбалансированной, на мой взгляд, системой. В какой системе могли бы Вы протестировать кабели? Ну чтобы не быть голословным. В одних темах Вы пишете, что современная наука не может объяснить всех процессов, влияющих на качество звуковоспроизведения, а здесь говорите что этого не может быть только потому, что Вы не в теме... Как это понимать? Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
piramida Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 497
Репутация: 51
RE: Технология FDR / 19-01-2019 21:18
(19-01-2019 20:29)Don Cornelius писал(а):  Перечитал несколько раз, внимательно и вдумчиво, медленно, по словам. Ну чистая же ахинея, написанная псевдонаучным языком. Концентрическая перестройка? Чего-чего? Это что такое? Фазовые сдвиги сигнала по диапазону - это как? Может быть мне одному не понятно, о чем речь? Последнее предложение вообще атас, что за фазовое расслоение такое?
Так, якщо б терміни використовувалися у відповідності до їх загальновживаного сенсу, напевно було б краще).
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Технология FDR / 19-01-2019 21:41
(19-01-2019 20:38)futbolka писал(а):  На первой странице темы есть хороший отзыв о влиянии технологии от форумчанина из Одессы с довольно неплохой и сбалансированной, на мой взгляд, системой. В какой системе могли бы Вы протестировать кабели?
Пока я могу лишь поехать в гости к кому нибудь и послушать. Моя нынешняя мини система пока находится в стадии строительства.
По поводу "может-не может" меняться кристаллическая решетка при комнатной температуре при воздействии чего бы то ни было, ответ строго отрицательный! Не может.
Звучание кабелей при их прогреве мощными импульсами токов различной частоты и длительности действительно приводит к изменению звучания. Но структура кабеля как была поликристаллической, так и останется. При температурах ниже пластической деформации. А поскольку было написано что обработке подвергается уже собранный и спаянный кабель, то естественно что он не нагревается выше температуры плавления припоя, да и стойкость изоляции ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: futbolka , doom
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Технология FDR / 19-01-2019 22:11
Видимо, образование монокристалла из поликристаллов ни подтвердить, ни опровергнуть не получается, т.к. автор ссылается на указанную литературу, в которой есть только лишь предположения о конечном результате, а его оппоненты - на свои знания и достижения современной науки.
(Отредактировал 19-01-2019 в 22:13 futbolka.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
piramida Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 497
Репутация: 51
RE: Технология FDR / 20-01-2019 16:47
1. Використання цієї технології якимось чином впливає на "напрямок" дрота:
-ефект "напрямку" посилюється?
-невілюється?
-взагалі зникає?
-щось інше?
2. Чому обраний діаметр саме 1,4мм?
Дякую!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Игорь Козарь Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 76
Репутация: 377
RE: Технология FDR / 20-01-2019 17:46
(20-01-2019 16:47)piramida писал(а):  1. Використання цієї технології якимось чином впливає на "напрямок" дрота:
-ефект "напрямку" посилюється?
-невілюється?
-взагалі зникає?
-щось інше?
2. Чому обраний діаметр саме 1,4мм?
Дякую!
По пунктам:
- эффект направленности ярко выражен;
- при таком диаметре достигается ровный тональный баланс НЧ-СЧ-ВЧ,
выбран эмпирически.

Гораздо труднее увидеть проблему, чем найти ее решение. Для первого требуется воображение, для второго - только умение.

Джон Бернал. Английский физик, ХХ в.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: piramida
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Технология FDR / 21-01-2019 01:20
(19-01-2019 16:43)Игорь Козарь писал(а):  Задача, в данном случае, создать максимально комфортное прохождение
электронов, иначе говоря, увеличить длину свободного пробега электрону,
до его столкновения с кристаллической решёткой проводника. Для музыкального
сигнала это имеет решающее значение..
Дабы случайного аудифилла не выгнали с держхунивера необходимо небольшое уточнение.
Усё вышесказанное - это только к музыкальным аудифильным электронам. которые появляются с началом аудиофиллических проводов. К электропроводности обычных неаудифильных металлов это никакого отношеня не имеет и противоречит экспериментальным данным -положительному ТКС, кое свидетельствует о рассеянии обычных электронов на колебаниях кристаллической решетки. См. любой учебник по физике твердого тела

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Don Cornelius , konrats , Igor65 , EduardR , Odessit67
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Технология FDR / 21-01-2019 09:04
Понятно. Удифильные электроны рождаются в выделенке и питаются золотом,серебром, сверчистыми и кошерными материалами. Грязные электроны от всего этого мрут, слегка задерживаясь на пвх, лужении и дешевых деталях, боятся холода и твч.
Да,и у удифильных эектронах ножки длиннее, но это все знают
(Отредактировал 21-01-2019 в 09:09 konrats.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Don Cornelius , SolAndr
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Технология FDR / 21-01-2019 09:35
(19-01-2019 17:23)Игорь Козарь писал(а):  Никакая изоляция кроме полиэтилена и фторопласта непригодна для звука
в качестве диэлектрика.
Про кордельную никогда не слышали ? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Ю.
Игорь Козарь Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 76
Репутация: 377
RE: Технология FDR / 21-01-2019 11:21
(21-01-2019 09:35)petr.solo1223 писал(а):  Про кордельную никогда не слышали ? Улыбка
Да, да. Забыл упомянуть. Воздушная на первом, кордельная на втором месте.Улыбка
(Отредактировал 21-01-2019 в 13:44 Игорь Козарь.)

Гораздо труднее увидеть проблему, чем найти ее решение. Для первого требуется воображение, для второго - только умение.

Джон Бернал. Английский физик, ХХ в.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS