Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила.
Автор Сообщение
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 26-01-2019 16:33
Нивче, пусть учится, они ж вроде, как официальные родственники казакам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Темучин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 307
Репутация: 333
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 26-01-2019 16:40
Отличная работа, Темучин!
На Lencoheaven уже делились этой красотой?
[/quote]

Нет я сам рисовала!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 26-01-2019 17:03
Про бюджетные фонокоры (200-300 $), Vincent PHO-8 там присутствует
_https://stereo.ru/to/91vn0-minimalizm-chast-2-test-byudzhetnyh-fonokorrektorov
Понравилось в заключении
...Конечно, в качестве альтернативы можно рассматривать винтажные аппараты — многие интегрированные усилители или предусилители 70-80-х годов, относящиеся не к самому младшему уровню, имеют на борту фонокорректоры поинтереснее, чем любой из аппаратов в этом тесте. И если собирать систему с нуля, такие варианты рассматривать стоит.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 26-01-2019 20:42
Темучин , пишите через гугль переводчик а то моя 2-х летняя дочь говорит лучше вас что за ленивость ! Хотя если вам 70 - 80 лет то пойму
шкурка примерно 20 дней драчила , ну есть же шлиф станки
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 26-01-2019 20:49
От шлифстанка шкурка не остается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 26-01-2019 21:04
(25-01-2019 15:26)d=3959107 писал(а):Мне не нравится как звучит моя вертушка Pioneer PL-516.
сегодня моя дрочила ebay . Есть иглы за 4 К
Есть фоно корры достойные .
Ваш Pioneer PL-516 зазвучит с этой иглой и фоно корром таким же достойно , но с кучей механо шумов , рокотов и прочих херней , складывающихся в общую модуляцию , которая наложится на звук .
Моя так же умеет дрочить фоно корр . не могу найти тему человека про фоно корр за 10 К. Так вот , фоно корр может поднимать шумы канавки , а может их игнорировать . Это ещё тот креугольный камень поэтому и цена 10 К . А если шумов канаки нет , то это фактически CD
Про плит Тамучина скажу , что не многие решатся сказать после того как шкуркой 20 дней дрочила , что сделали цельный плинт , а звучит хуже чем Вега , но такие люди есть
(Отредактировал 26-01-2019 в 21:15 ArchbishopLazar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 26-01-2019 21:51
(26-01-2019 21:04)ArchbishopLazar писал(а):  сегодня моя дрочила ebay . Есть иглы за 4 К
Есть фоно корры достойные .
Ваш Pioneer PL-516 зазвучит с этой иглой и фоно корром таким же достойно , но с кучей механо шумов , рокотов и прочих херней , складывающихся в общую модуляцию , которая наложится на звук .
Моя так же умеет дрочить фоно корр . не могу найти тему человека про фоно корр за 10 К. Так вот , фоно корр может поднимать шумы канавки , а может их игнорировать . Это ещё тот креугольный камень поэтому и цена 10 К . А если шумов канаки нет , то это фактически CD
Про плит Тамучина скажу , что не многие решатся сказать после того как шкуркой 20 дней дрочила , что сделали цельный плинт , а звучит хуже чем Вега , но такие люди есть
Мы все умеем шкурка 20 дней драчила, но зачем так конкретно и прямо на голову человеку, он же всё таки гость из Узбекистана. Напишите ему на узбекском я посмотрю какое у вас будет драчила с ихним языком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , powercord , vitaly , nik_nakone13 , serg0603 , Don Cornelius , funtik7984
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 26-01-2019 23:48
Yigirma kun terisi silkidi
(Шкурка двадцать дней дрочила)

Ого... а когда это они "римское право" получили?
(Отредактировал 26-01-2019 в 23:50 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 27-01-2019 00:00
(26-01-2019 23:48)ДРЕГ1 писал(а):  Yigirma kun terisi silkidi
(Шкурка двадцать дней дрочила)

Ого... а когда это они "римское право" получили?
Молодец полиглот наш 5 балов .Happy0196Happy0158
(Отредактировал 27-01-2019 в 00:04 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 27-01-2019 00:02
...Вроде, в 97-м, но без толку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Темучин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 307
Репутация: 333
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 27-01-2019 06:37
(26-01-2019 20:42)ArchbishopLazar писал(а):  Темучин , пишите через гугль переводчик а то моя 2-х летняя дочь говорит лучше вас что за ленивость ! Хотя если вам 70 - 80 лет то пойму
шкурка примерно 20 дней драчила , ну есть же шлиф станки
Лучшее шкурка это ручной!! Такие изделий нода ручной шкурит

(26-01-2019 23:48)ДРЕГ1 писал(а):  Yigirma kun terisi silkidi
(Шкурка двадцать дней дрочила)

Ого... а когда это они "римское право" получили?
Не правильноBiggrin
(Yigirma kun ishqaladim)

(26-01-2019 21:04)ArchbishopLazar писал(а):  сегодня моя дрочила ebay . Есть иглы за 4 К
Есть фоно корры достойные .
Ваш Pioneer PL-516 зазвучит с этой иглой и фоно корром таким же достойно , но с кучей механо шумов , рокотов и прочих херней , складывающихся в общую модуляцию , которая наложится на звук .
Моя так же умеет дрочить фоно корр . не могу найти тему человека про фоно корр за 10 К. Так вот , фоно корр может поднимать шумы канавки , а может их игнорировать . Это ещё тот креугольный камень поэтому и цена 10 К . А если шумов канаки нет , то это фактически CD
Про плит Тамучина скажу , что не многие решатся сказать после того как шкуркой 20 дней дрочила , что сделали цельный плинт , а звучит хуже чем Вега , но такие люди есть
Звучит лучшее! Я пробивал 3 плинта из мдф.фанера. и массив. Массив играет очень хорошо середина лучшее всего! басс очень плотно вибрация вапшее отсутствует!! Плит довольно тяжёлый!! И ножки из нержавейки!! Как шипи регулироват по высоте можно!!
Вапшее массив играет лучшее у меня было торенс 125 вот ему тоже сделал из моссива из красного дерева запела лучшее

                                   
(Отредактировал 27-01-2019 в 07:58 Темучин.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Logan , nik_nakone13 , vitalyB , serg0603 , Серый(71) , VAK , VideoKot , funtik7984
Темучин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 307
Репутация: 333
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 27-01-2019 07:52
Вот с мдф тоже красиво получилось хотелось установить два тонарм! но звук не понравилось басс как-то не то басял!

               
(Отредактировал 27-01-2019 в 08:22 Темучин.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , energa , Logan , vitalyB , VNV73 , funtik7984 , Ironman
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 27-01-2019 10:32
Мне гугля сразу исхаладим писала, потом на териси шилькиди исправила.
Shocked
Зачетная работа шкурка - Супер! Уважуха!Party0012

Пойду и я шкуркой работать.
(Отредактировал 27-01-2019 в 10:38 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Logan , Темучин
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 28-01-2019 10:33
не могу найти тему про улучшение заурядного DUAL В дюале фанерный корпус , меняли на цельный плинт , звук оказался не Дюаль а гуано как написал человек .
То есть столяр без знаний инженеров Дюаля которые наверно много прототипов плинтов сделалали и разных , не угадает беспроигрышную концепцию .
Опять же - материал . У самодельщика нет возможности на эксперименты сделать плинт из разных видов древесины .
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 28-01-2019 10:57
Никто в здравом уме Дюаль переделывать не будет ...сурьезные самодельщики давно провели опыты с десятками пород дерева и очень хорошо знают результат с различными проигрывателями ,вот только опытом не делятся и это правильно!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 28-01-2019 22:07
(28-01-2019 10:33)ArchbishopLazar писал(а):  не могу найти тему про улучшение заурядного DUAL В дюале фанерный корпус , меняли на цельный плинт , звук оказался не Дюаль а гуано как написал человек .
Он скорее всего полярность на проводах попутал в процессе апгрейда, такое часто бывает у таких человеков Cry

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 29-01-2019 04:20
Одну причину я уже нашёл на шелле с головкой были не правильно подсоединены проводки. Звук стал лучше но всё равно яркость ещё присутствует, будем искать дальше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 29-01-2019 10:46
Logan писал(а):Звук стал лучше но всё равно яркость ещё присутствует, будем искать дальше.
Logan, попробуйте положить на шелл монету достоинством в 10 коп., а прижим отрегулировать, чтобы он соответствовал рекомендации производителя головки - может помочь. То есть, при наличии монеты на шелле, прижимная сила все равно должна быть 1,2, или какая там рекомендована.
Протрактор заказали? Ненастроенная эллиптическая голова сибилянтит в последней трети стороны пластинки.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 29-01-2019 11:10
Вот нашёл статью конкретно по моей модели Shure --- http://www.shure.com/americas/support/fi...b71-stylus
(Отредактировал 29-01-2019 в 11:15 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 29-01-2019 16:08
(29-01-2019 04:20)Logan писал(а):  Одну причину я уже нашёл на шелле с головкой были не правильно подсоединены проводки. Звук стал лучше но всё равно яркость ещё присутствует, будем искать дальше.
Ого... в противофазе не "яркость" - там завал по всем частотам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS