Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки)
Автор Сообщение
Сержик5975 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 24
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 09:53
(16-04-2019 01:29)artshop писал(а):  Ребята!
Курим мы хорошую музыку\звук! Накрывает - мама дорогая!
---
А по поводу сети, времени суток и семейного бюджета, каждый расставляет приоритеты сам для себя. Одно могу утверждать (и продемонстрировать), что все вопросы\задачи\проблемы можно разрешить, было бы желание и ухи-ухи-ухи!
Ну, курить то лучше хорошие сигареты или сигары... если есть такая привычка... Pohval
А музыку всеже лучше слушать, не расскладывать ее на отдельные звуки и не выслушивать где на сцене музыканты. Ведь исполнитель не это стремился донести до слушателя, а содержимое, тобишь эмоции .
В вашем случае, акцент делается на обертке, а не на содержимом.

Я никого не хочу обидеть, каждый вправе тратить свои ресурсы (деньги и время) на свое усмотрение, но главное без вреда для окружающих.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , artshop , Alex.A
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 393
Репутация: 272
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 10:52
(16-04-2019 09:53)Сержик5975 писал(а):  А музыку всеже лучше слушать, не расскладывать ее на отдельные звуки и не выслушивать где на сцене музыканты. Ведь исполнитель не это стремился донести до слушателя, а содержимое, тобишь эмоции .
Лучше всего слушать музыку так, как нравится тебе. И не рассказывать другим, как слушать лучше, а как - хуже, ибо восприятие музыки - дело сугубо индивидуальное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , novik , serg68 , Сержик5975 , The , djon , artshop , petr.solo1223 , HAMANN
Сержик5975 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 24
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 12:01
(16-04-2019 10:52)AudioTomCat писал(а):  Лучше всего слушать музыку так, как нравится тебе. И не рассказывать другим, как слушать лучше, а как - хуже, ибо восприятие музыки - дело сугубо индивидуальное.
Совершенно согласен, если речь идет именно о музыке как таковой.
Но одно выражение прочтенное на страницах здесь, меня все-же ввело в ступор. Дословно не передам, как и ссылки на само сообщение не будет, но суть в том что, автор пишет- после замены межблочников, прокладки и подключения отдельного питания, после подбора акустических кабелей и прочих танцев с бубном с подставками ловлей фазы некое произведение в исполнении того и того зазвучало лучше чем в живую...
Вот это меня ввело в ступор...
Как так может быть? Ведь именно живое исполнение есть эталон, и если звукорежисер и система дома передали близкое, об идентичном речи быть не может в виду определенных факторов,звучание. Поэтому это и есть показатель работы системы и режисера...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 393
Репутация: 272
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 12:52
(16-04-2019 12:01)Сержик5975 писал(а):  ...суть в том что, автор пишет- после замены межблочников, прокладки и подключения отдельного питания, после подбора акустических кабелей и прочих танцев с бубном с подставками ловлей фазы некое произведение в исполнении того и того зазвучало лучше чем в живую...
Когда описываешь эмоции словами, невольно получается некая гиперболизация, не имеющая цели ввести в заблуждение других. И у меня, в случае успешного "холодного" или "тёплого" апгрейда, возникали подобные эмоциональные реакции, но я делился ими только с женой или приятелем-меломаном Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сержик5975 , artshop , Igor65
Сержик5975 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 24
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 13:21
(16-04-2019 12:52)AudioTomCat писал(а):  Когда описываешь эмоции словами, невольно получается некая гиперболизация, не имеющая цели ввести в заблуждение других. И у меня, в случае успешного "холодного" или "тёплого" апгрейда, возникали подобные эмоциональные реакции, но я делился ими только с женой или приятелем-меломаном Улыбка
Ну да. Но для невведение в заблуждение все-же стоит давать уточнение что это были мои личные ощущения, полученые скорее от процесса, ведь мы сами себе задаем порог того что должно получиться по итогу, самовнушение великая сила... Scared0012

Как сказал мой товарищ, много лет назад- я буду людям говорить то что они хотят услышать, ибо для меня это моя работа, это напрямую влияет на благосостояние мое и моей семьи... и тут он прав, если готовы платить в $ за подставки для кабелей то будут и те кто будет тх делать и продвигать их как неотемлемую часть тракта, акцентируя внимание именно на изменении звука, ибо только это залог высокой стоимости. Если позиционировать их как необходимость эстетики, ну не лежат провода на полу, то ценник не будет таким высоким.
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 13:26
Ценообразование вообще вещь довольно спорная, но все сделки совершаются по обоюдному согласию, поэтому довольны обе стороны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сержик5975 , Igor65 , alexblack
Сержик5975 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 24
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 13:40
(16-04-2019 13:26)A-TITO-A писал(а):  Ценообразование вообще вещь довольно спорная, но все сделки совершаются по обоюдному согласию, поэтому довольны обе стороны.
Продающий по определению всегда остается доволен, разве что не в случае, когда продажа по причине надобности средств здесь и сейчас... а вот у купившего все ровным счетом до осознания бестолкоаости покупки... Mad0228
И тут начинаются внутренние противоречия.... Party0016

Увы, но я тоже этим грешен... как и продажей так и покупками... все сводится лишь к признанию самого факта бестолковости покупки...Fool
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 13:46
В наше тяжелое время очень трудно совершить бестолковую покупку. Почти любую вещь можно взять и у себя послушать, разве что кроме чего то очень дорогого, но и там есть варианты.
Тому пример эта и ряд других тем, когда люди брали,слушали и делали выводы.
Дружите,общайтесь,дайте кому то что то свое и жизнь засияет новыми красками
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Сержик5975 , Kir9790 , novik , alex0665 , Igor65 , funtik7984
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 13:48
Сержик5975, все, что Вы написали - нет ни единого возражения!
Но согласитесь с тем простым фактом, что если Вы добились требуемой музыкальности у себя в системе для себя любимого, всегда есть возможность подняться на более высокий уровень!
Вот тут и выходят на сцену кабелюки, подставки, прокладки...
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сержик5975
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 14:07
(16-04-2019 13:48)artshop писал(а):  если Вы добились требуемой музыкальности у себя в системе для себя любимого
..то такому человеку можно только от души позавидовать, ведь он достиг нирваны и стремиться больше некуда Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сержик5975 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 24
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 14:08
(16-04-2019 13:46)A-TITO-A писал(а):  В наше тяжелое время очень трудно совершить бестолковую покупку. Почти любую вещь можно взять и у себя послушать, разве что кроме чего то очень дорогого, но и там есть варианты.
Тому пример эта и ряд других тем, когда люди брали,слушали и делали выводы.
Дружите,общайтесь,дайте кому то что то свое и жизнь засияет новыми красками
Не стоит забывать о том что чем больше в ваш мозг занесли данных о необходимости вам чего-то, тем легче вам это продать.
Примеры известны с древности... Love0030

В моем окружении были и есть как меломаны так и аудиофилы, общение интересно до тех пор пока неначинается навязывание своей идеологии как исключительно верной.
Заканчиваются сии споры в обоих случаях схоже- после пары рюмок тема общения переходит в стону женщин. И каждый остается при своем...

(16-04-2019 13:48)artshop писал(а):  Сержик5975, все, что Вы написали - нет ни единого возражения!
Но согласитесь с тем простым фактом, что если Вы добились требуемой музыкальности у себя в системе для себя любимого, всегда есть возможность подняться на более высокий уровень!
Вот тут и выходят на сцену кабелюки, подставки, прокладки...
Party0012
Этот момент пройден относительно давно и как-бы быстро.
Но не на домашней системе, а на системе в авто, как-бы много времени проводилось тогда в ней. И соответственно был период погони за чем-то ...., тратились деньги на перебор акустики, усилителей, кабелей и прочих составляющих, и кащалось вот-вот и будет совершенство....
Это еще хорошо что часть просто бралась, без покупки, на пробу...
А по итогу все свелось к тому что система хоть и получилась достаточно интересной, но отнюдь не практичной.
И по итогу таки пришлось все деинсталировать, продать....
И идти по другому пути, который оказался менее затратным, но по итогу превосходящим как по качеству так и практичности.
И главное лишь при небольших доработках штатной системы.
И это было самое ОНО... и нирвана и радость и удовольствие, хотя авто существенно прибавило в весе...

artshop, система по определению или звучит изначально или не звучит вообще. Если не звучит то это либо не ваша система или сегодня не ваш день. Тут или отложить прослушивание или перейти к следующей. Увы, одна и таже система звучать будет по разному по причинам субъективным.

Моим системам почти по тридцать лет и обе они по прежнему используются с родными межблочными кабелями. Заменены только рровода на акустику и то по причине малой длинны.
Желания возиться с межблочниками нет, выслушивать что-то там... все пройдено давненько и здравый смысл говорит что не стоит оно того...

(16-04-2019 14:07)A-TITO-A писал(а):  ..то такому человеку можно только от души позавидовать, ведь он достиг нирваны и стремиться больше некуда Улыбка
Ееее, стремиться всегда есть куда и к чему... без этого никак...
Вопрос лишь к чему....
Вот я хочу прикупить стойку хотябы под одну из своих систем, и хочу оригинальную, тобишь ту которая предлагалась в комплекте.
Нажаль вторичка не блещет изобилием, а ввиду нераспространенности так и того не имеем выбора.
Да еще пару плюшек относящихся к моим системам хочу заиметь, поэтому в некоем активном поиске.

Но я не прочь сменить одну из своих систем, если что-то попадется интереснее, но интереснее если оно в первозданном виде и без попытки улучшения...
(Отредактировал 16-04-2019 в 14:55 Сержик5975.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 16-04-2019 18:52
Отличный пост человека, который в силу обстоятельств и\или неудачного опыта и\или неудачных контактов, проскочил галопом мимо очень важных моментов! Biggrin
---
Писал уже где-то в темах... Искренне завидую, все лучшее у Вас еще впереди!!!!
У меня тоже все лучшее впереди, но есть финансовые ограничения. Я твердо знаю, что мне надо, я твердо верю, что оно у меня будет... Работаем, собираем деньги...
Party0012
(Отредактировал 16-04-2019 в 18:54 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сержик5975 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 24
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 17-04-2019 00:28
(16-04-2019 18:52)artshop писал(а):  Отличный пост человека, который в силу обстоятельств и\или неудачного опыта и\или неудачных контактов, проскочил галопом мимо очень важных моментов! Biggrin
---
Писал уже где-то в темах... Искренне завидую, все лучшее у Вас еще впереди!!!!
У меня тоже все лучшее впереди, но есть финансовые ограничения. Я твердо знаю, что мне надо, я твердо верю, что оно у меня будет... Работаем, собираем деньги...
Party0012
А почему неудачного опыта? Ведь результат был получен вполне ожидаемый, я был доволен системой, но одно дело когда ты все время в движении и система работает так как и надо, и совсем другое дело когда стоишь часов 5 например... и тут уж или шашечки или ехать, ввиду достаточного потребления системой батарейка быстро садилась...
Поэтому и отказался от первоначальной реализации, о чем не жалею, ибо второй вариант оказался не хуже первого в плане качества звука, но другим путем. И уже можно было и по паре суток непариться с батарейкой, хватало за глаза.
Но опыт получен и выводы сделаны правильные.

Поверьте, в жизни гораздо больше интересных занятий, нежели возня с подставками и кабелями, гораздо больше.
И тратить такой ресурс, невосполнимый впридачу, как время на пустые выслушивания подставок и кабелей сситаю бесполезным прожиганием жизни...
У меня три дня рождения, я ценю жизнь и время, и каждый день считаю лучшим и живу сейчас и сегодня, но есть и цели на будущее.
Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , alexblack
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 909
Репутация: 819
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 17-04-2019 06:43
(17-04-2019 00:28)Сержик5975 писал(а):  Поверьте, в жизни гораздо больше интересных занятий, нежели возня с подставками и кабелями, гораздо больше.
И тратить такой ресурс, невосполнимый впридачу, как время на пустые выслушивания подставок и кабелей сситаю бесполезным прожиганием жизни...
Для кого больше? Самое главное, кайфовать от жизни и каждый сам выставляет
свои приоритеты.Pohval Если человеку по приколу выслушивать кабеля с
подставками, почему бы и нет. Кому-то кайфово на лыжах кататься и по горам
лазить, ломая при этом ноги, руки и замерзая в вечной мерзлоте на вершине
Эвереста...ещё и деньги за это платить не малые.facepalm Уж лучше я водки
выпью, да с мяском и в бильярд девочку какую-то научу, как правильно играть.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , serg68 , murenauskas , Kir9790 , djon , AudioTomCat , artshop
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 305
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 17-04-2019 07:41
Действительно, Сержик5975. Откуда Вы знаете, кто от чего кайфует? Физический кайф, примерно, у всех одинаковый, если не считать мазохистов. Кайф духовный очень разнообразен. Кто-то входит в нирвану от 1% прироста в звуке и получает удовольствие от самого процесса поиска этого процента. Я, например, из таких. Кто-то тратит немалые деньги и время на тюнинг авто, что я считаю бесполезным. А кто-то, может, часами смотреть на марки и кайфовать от этого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , A-TITO-A , t.800 , AudioTomCat , Igor65
Сержик5975 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 24
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 17-04-2019 15:31
(17-04-2019 07:41)yurchello1969 писал(а):  Действительно, Сержик5975. Откуда Вы знаете, кто от чего кайфует? Физический кайф, примерно, у всех одинаковый, если не считать мазохистов. Кайф духовный очень разнообразен. Кто-то входит в нирвану от 1% прироста в звуке и получает удовольствие от самого процесса поиска этого процента. Я, например, из таких. Кто-то тратит немалые деньги и время на тюнинг авто, что я считаю бесполезным. А кто-то, может, часами смотреть на марки и кайфовать от этого.
Вы так и не поняли, по факту пофиг кто от чего входит в нирвану, вопрос лишь в навязывании своей идеологии, как единственно верной... и именно это здесь и прослеживается, как и в непосредственном общении с аудиофилом...
Вот парой постов выше, написано-все еще впереди... бла-бла-бла... мол неудачный опыт... да хрен там он неудачный, удачный... но мое мнение вот такое, и если оно не совпадает с вашим то это не означает что оно не верно или ваше истинна.
А здесь ох как не любят инакомыслящих...Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 17-04-2019 15:39
(17-04-2019 15:31)Сержик5975 писал(а):  Вы так и не поняли
ну куда уж!
здесь все взрослые состоявшие люди, да еще "исповедуют-навязывают" свою идеологию!
право-куда Вы забрелиSad

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 393
Репутация: 272
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 17-04-2019 15:42
(17-04-2019 15:31)Сержик5975 писал(а):  А здесь ох как не любят инакомыслящих...
В чём это выражается?
Вы озвучили свой взгляд на вещи, вам ответили, вполне корректно.
Вы ожидали овацию? Извините, если не оправдали ваших ожиданий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969
Сержик5975 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 30
Репутация: 24
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 17-04-2019 18:51
(17-04-2019 15:42)AudioTomCat писал(а):  В чём это выражается?
Вы озвучили свой взгляд на вещи, вам ответили, вполне корректно.
Вы ожидали овацию? Извините, если не оправдали ваших ожиданий.
Вот смотрите, по 72 пост дисскусия была полностью в русле темы, высказывались мнения и каждый оставался при своем мнении...
А дальше-читаем первую часть меседжа...

А примеров тьма, вообще-то... Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Не забываем о важном! (подставки-платформы под кабелюки) / 18-04-2019 13:13
Господа, а вот я точно чувствую по постам Сержик5975, что он таки умеет радоваться жизни!
Другое дело, мимо кабелюк проскочил..., так я же написал - все лучшее еще впереди!
Ну и 2 Сержик5975. Я с Вами солидарен по вопросу других ярких удовольствий от жизни! Но мне кабелюки не мешают их догонять и получать!
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS