Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня
Автор Сообщение
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-02-2019 14:03
(08-02-2019 14:02)serapion1984 писал(а):  Тю, так класс Д смело в мост подключайте. Почти уверен будет лучше
что подключить можно я знаю. Я спрашивал теоретически где лучше будет результат, в мосте или биампинге?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 08-02-2019 14:07
(08-02-2019 14:03)_Violator_ писал(а):  что подключить можно я знаю. Я спрашивал теоретически где лучше будет результат, в мосте или биампинге?
Слушать нужно. Все по параметрам не скажешь. По идее, мост должен выиграть.
Но мост чем плох, тем что все транзисторы как оркестр начинают петь и количество искажений растет заметно.
Опять же, как подбирались транзисторы, какого они качества, как синергично могут в мосту работать...покажет только эксперимент))

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 13-04-2019 22:01
Какие наушники полноразмерные закрытого типа от 250 Ом (буду подключать на клеммы АС 100Вт цапоуся) можете посоветовать в бюджете до....15 000 грн? Метал, дум, треш, злектроника.
Найти все сообщения
 
Цитировать
StanNats Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 59
Репутация: 10
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 27-05-2019 13:43
(08-02-2019 14:03)_Violator_ писал(а):  что подключить можно я знаю. Я спрашивал теоретически где лучше будет результат, в мосте или биампинге?
мост и биампинг - разное по функционалу...

...если нужна СИНФАЗНОСТЬ, то цифровой фильтр на ЦАПах и би(три)ампинг (включая отдельный ЦАП для каждого канала (полосы) со своими настройками цифрового эквалайзера до преобразования, чтобы ВООБЩЕ не пользовать пассивные или активные фильтры в усе или АС)... для тяжелой музыки самое то...

..а если для дома и дешевых колонок, тогда мост и разделение пассивными фильтрами (но крайне сложно будет правильно сшить ФЧХ, чтобы тяжелая музыка более-менее разборчиво играла)..

Для тяжа не столько ровная АЧХ важна, сколько ровная ФЧХ..

Для 4 Ом и для 8 Ом мощность будет одинакова, если на 8 Омные подать в 2 раза выше напряжение.... Для тяжелой музыки лучше качайте 8 Омные АС - детализация выше будет из-за лучшего демпфирования...

Если на 150 Ом из бюджетных ушей порекомендовал бы Superlux HD660 (не мега-супер, но вполне яркие за свои деньги и не жалко убивать).. найдите их в магазине послушайте.. уши - вещь индивидуальная... а надо будет повысить сопротивление - включите уши через резисторы 100 Ом (в сумме будет 250 Wink )..
..на 250 Ом более-менее хороших бюджетных не знаю... Если не бюджетные, то послушайте Beyerdynamic DT 1770 PRO.. тяж на них слушать - одно удовольствие (ИМХО)..
(Отредактировал 27-05-2019 в 13:56 StanNats.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Помогите собрать Hi-Fi систему начального уровня / 21-06-2019 20:21
Все ще знаходжусь у пошуках гідного підсилювача в класі Д.
Бажана потужність від 250Вт при 4Ом.
Габарити обмежені шириною у 325 мм.
Бюджет до 2000 євро.
Буду радий почути ваші рекомендації засновані на власному досвіді.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS