Сабвуфер XTZ 99 W12.16
Автор Сообщение
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
Сабвуфер XTZ 99 W12.16 / 09-05-2019 02:18
Здравствуйте!

Тут на этом форуме справа пожизнено висит баннер магазина "Английский Звук", наконец решил нажать на него))), там я узнал о такой фирме как XTZ. Заинтересовал сабвуфер XTZ 99 W12.16
вот ссылка:
http://englishsound.com.ua/cat/313/1641.html

Что можете сказать об этом сабвуфере? Кому-то приходилось его слушать?
Меня в этом сабе привлекла цена, территориальная принадлежность бренда (Швеция), характеристики и куча настроек. Что особо интересно, это то что можно спец. затычками затыкать фазоинферторы и превращать этот сабвуфер в "закрытый ящик", так же еще можно сзади играться с тумблерами всякими, которые влияют на работу НЧ для оптимальной подстройки звучания под комнаты разных размеров, как я понимаю.

Так же поведайте мне пожалуйста о этой фирме (XTZ). Как она в целом? Тут на форуме некое двойственное впечатление осталось, с одной стороны говорят что нормальная фирма и нормальные колонки выпускают с нормальным звуком и с великолепным соотношением цена/качество. Другие пишут что это китайский шлак не имеющий ничего общего со Швецией. Но в целом, эта фирма на сайте "Английский Звук", самая дешевая в общем-то. Если там другие сабвуферы других фирм начинаются от 2000 баксов, то цены на сабвуферы этой фирмы начинаютя от 250 долларов.

Спасибо за ответы!
(Отредактировал 09-05-2019 в 02:20 sergy-86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Сабвуфер XTZ 99 W12.16 / 09-05-2019 02:42
У меня были полочники-пирамидки.
_http://englishsound.com.ua/cat/313/1646.html?begin=7
Нормально в принципе играли, "на свои деньги". Но я просто быстро понял, что такого звука мне мало.
(Отредактировал 09-05-2019 в 02:44 saltman.)

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Сабвуфер XTZ 99 W12.16 / 09-05-2019 08:09
реально крутейшая контора...............
в своей акустике использует осень серьезные динамики!!Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Сабвуфер XTZ 99 W12.16 / 09-05-2019 08:43
Сабы такие сейчас в демо студии телеканала СТБ гоняют воздух.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Сабвуфер XTZ 99 W12.16 / 09-05-2019 11:52
На их -https://www.xtzsound.eu/product/sub-12-17 есть тех детали с кривульками, что уже неожиданно - обычно только нечто сказочное. 20 Гц (-5дБ) без горбов - едва ли что-то лучше можно получить из компактного объёма. Детальное описание драйвера. Неаудифильский инженерный подход "- Find the perfect technical compromise" Happy0144

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergy-86
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Сабвуфер XTZ 99 W12.16 / 10-05-2019 21:21
Зашёл на сайт...текст написан примитивно-безграмотно, чувствуется гугл-переводчик. Как играют - понятия не имею, но Швецией тут не пахнет это точно. Шведы бы так не облажались с описанием.
(Отредактировал 10-05-2019 в 21:31 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Сабвуфер XTZ 99 W12.16 / 11-05-2019 00:45
но при этом они не сгорают при подключении,как сабвуферы,а точнее НЕДОРАЗУМЕНИЕ под брендом SVS.ну и так же можно почитать на сайте про унылое Г.-Voodoo.Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Сабвуфер XTZ 99 W12.16 / 11-05-2019 10:55
(10-05-2019 21:21)Boostaddict писал(а):  Зашёл на сайт...текст написан примитивно-безграмотно, чувствуется гугл-переводчик. Как играют - понятия не имею, но Швецией тут не пахнет это точно. Шведы бы так не облажались с описанием.
Та вообще полный писец аудифильский оцтой - на самой типа "дорогой" АС Alpha терминалы - не золотые, а ЛАТУННЫЕ! Нет больших цветных фоток с блестящими аки совковые 50-летней давности зубы воров в законе терминалами! Как после такого грудинные форманты раскроются!
И самый аудифильский УЖОС - на сайте с акустикой вместо толстых кабелей с благородными палладиевыми коннекторами предлагается недорогая ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА Room Analyzer II Pro - Professional room measurement system - откалиброванная - в т.ч. SPL понимаешь ли мерять! Это же совсем сдуреть надо: предлагать аудифилам что-то измерять вместо достойного прослушивания Mad0228

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , ACCU
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
RE: Сабвуфер XTZ 99 W12.16 / 14-05-2019 21:26
(09-05-2019 11:52)SolAndr писал(а):  На их -https://www.xtzsound.eu/product/sub-12-17 есть тех детали с кривульками, что уже неожиданно - обычно только нечто сказочное. 20 Гц (-5дБ) без горбов - едва ли что-то лучше можно получить из компактного объёма. Детальное описание драйвера. Неаудифильский инженерный подход "- Find the perfect technical compromise" Happy0144
Да, согласен с Вами.
Правда на сайте немного другая модель представлена, типа новее. А в магазине Английский Звук походу еще 2009-го года модель продают)).

(10-05-2019 21:21)Boostaddict писал(а):  Зашёл на сайт...текст написан примитивно-безграмотно, чувствуется гугл-переводчик. Как играют - понятия не имею, но Швецией тут не пахнет это точно. Шведы бы так не облажались с описанием.
Как я вижу это типа бюджетная фирма, возможно что-то типа Хеко немецких, такой же уровень думаю. Наверное и сайт от того бюджетный)). Ну и на сайте Английский Звук колонки и сабы этой фирмы самые дешевые, стоящие реальных денег для меня на данный момент, а другие фирмы там пипец какие дорогие, следующий самый дешевый сабвуфер другой фирмы, после ХТЗ за 670 евро стоит 1500 евро)). Лично я пока себе такие игрушки позволить не могу, поэтому смотрю в сторону всяких таких фирм где акустика стоит дешевле, но при этом и играет неплохо. Фирмы для аудиофилов-нищебродов)))
(Отредактировал 14-05-2019 в 21:36 sergy-86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Сабвуфер XTZ 99 W12.16 / 08-12-2019 05:26
(11-05-2019 00:45)doom писал(а):  но при этом они не сгорают при подключении,как сабвуферы,а точнее НЕДОРАЗУМЕНИЕ под брендом SVS.ну и так же можно почитать на сайте про унылое Г.-Voodoo.Cry
УГ - это твои поделки , которые и за пол цены никто не хочет покупать.
Особенно умилило про " можно почитать на сайте" Biggrin Гугл в помощь Biggrin Читай !
И найди ХОТЬ ОДНОГО недовольного клиента из уже нескольких сотен, купившего SVS Tongue0011
Опять тебя пятаком в лужу ! Как же приятно это делать !

А теперь вещь, которую я буду постить в ответ на каждый твой высер в мою сторону :

Для всех форумчан : эта мразь пожелала смерти моим маленьким детям. Любой, кто становится на его защиту, автоматически становится такой же мразью.
(Отредактировал 08-12-2019 в 05:35 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS