Прошу совета
Автор Сообщение
couadm Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Атырау
Сообщений: 27
Репутация: 0
Прошу совета / 01-06-2019 07:21
Всем привет Уважаемые аудиофилы. Прошу помощи разобраться в моей запутанной ситуации) Скажу сразу опыта мало, но есть огромное желание построить действительно хорошо звучащую систему.
Итак, начну свой рассказ) Имел в начале усилитель DENON PMA 720 и акустику Yamaha NS 555, затем получилось приобрести отличный топовый источник DENON DCD 3560. Все было хорошо, но со временем пришло прозрение что к такому источнику нужны компаньоны посерьезнее. После чего я сменил акустику и взял полочники Dali Zensor 3, продав Yamaha. Многие наверное подумают что поменял шило на мыло в плане акустики, впечатления на тот момент был по моему сугубо личному мнению были следующими: получил более интересный звук, стерео панорама увеличилась, стало играть более открыто, отчетливее что ли. Прожил я с этой системой около года пока снова не начал задумываться о смене какого то компонента из моей системы, не долго думая принял решение менять усилок.
Вместо Денона, остановил свой выбор на усилителе SONY TA F 333ESJ 100V, брал в слепую, возможности прослушать перед покупкой у меня не было, и я рискнул.
И вот посылка наконец пришла, аппарат очень тяжелый, с виду как танк) подключаю и слушаю, да, мощи прибавилось, по низам тоже отрабатывает как надо. Но блин, чего то не хватает. Начитавшись предварительно инфы в нете про детальность, сцену итд, я просто влюбился в него, а на деле эффекта ВАУ! я так и не получил Sad
Межблочники - Витая пара + RCA Nakamichi
Акустические провода также витая пара 2 провода в плетенку на канал.
Кстати с усилителем появились проблемы, видать они были давние но продавец гад об этом не сказал. Правый канал периодически давал сбой, хрипел, пердел итд.. Принято было вскрывать и лезть туда с паяльником, проблема обнаружилась в моторизированном переключателе ALPS, отпаял все контакты группы переключателей левого и правого канала и сам моторчик от платы, вынул сам переключатель разобрал прочистил обильно все контакты изопропаноловым спиртом и зубной щеткой, собрал и пропаял все контакты по новой, по внешнему виду все чистенько, все ГУД. В итоге проблему с хрипение правого канала я вроде победил.
Недавно приобрел по халявной цене винтажную акустику SONY SS G3, подключаю и слушаю и снова ловлю на себя на мысли, что чего то не то, не играет моя система хоть ты тресни, разница между новыми полочниками DALI и винтажной сони, сложно отличимо, где то даже дали играет поинтересней, ну не должно же быть так, блин все таки класс акустики же другой. Перед покупкой Сонек проверяли у прежнего хозяина на 2х блочном усилке, модель вроде 330ES. Звучание мне тогда сразу понравилось, Альбом на CD Queen играл очень даже. и было принято брать. По косметике проблемы только изношенные временем грили. А в остальном оценку я поставил бы на 4+
В общем ребята я сам уже запутался в чем все таки проблема? кто виновник? почему блин не играет?
Стоит ли заморачиваться с пропайкой всех деталей усилителя моего SONY, тобишь попытаться самостоятельно произвести профилактику? может контакты там окисленные может в этом дело? даст ли это результат? будет ли играть этот усилок? на что способен в деле? В общем пока лишь только одни вопросы. Прошу понять проавильно и пинать сильно.

Размеры комнаты кстати, 7х3,6м акустика расположена вдоль длинной стены, расстояние между колонками 4м. и слегка повернуты в центр. Диван, т.е. место прослушивания находится по центру вдоль противоположной длинной стене на расстоянии 3м. На полу кавролин с достаточно высоким ворсом.
Подскажите куда копать дальше совсем запутался, даже приходят мысли избавиться от SONY SS G3 (хотя и не хочется) и оставить у себя бюджетные Dali.

Вот еще одно замечание. в роли источника также выступает компьютер, гоняю flac проигрывателем foobar2000 через цап SU4 на AK4490, заказанного с китая, так вот, при смене источника качество звука не меняется вообще, т.е. я вообще не чувствую эту разницу. в чем прикол я так и понял. получается что дешевый китайский цап SU4 на AK4490 играет ровно также как и топовый ДенонHuh
Это было как с усилком Sony 333ESJ так и с прежним бюджетным Denon PMA720.
(Отредактировал 01-06-2019 в 08:57 couadm.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Прошу совета / 01-06-2019 07:56
Ну, хоть опыт свой появился, что уже хорошо.Party0012 Не спешите делать выводы,
потенциал системы скорее всего не раскрыт...правильное питание, кабеля, виброразвязки
улучшат ситуацию.Happy0144 Аудиофильский совет...естественно ИМХО.
Усилитель конечно нужно отдать хорошему специалисту на профилактику.
(Отредактировал 01-06-2019 в 07:58 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory , Karp
couadm Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Атырау
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Прошу совета / 01-06-2019 08:15
(01-06-2019 07:56)t.800 писал(а):  Ну, хоть опыт свой появился, что уже хорошо.Party0012 Не спешите делать выводы,
потенциал системы скорее всего не раскрыт...правильное питание, кабеля, виброразвязки
улучшат ситуацию.Happy0144 Аудиофильский совет...естественно ИМХО.
Усилитель конечно нужно отдать хорошему специалисту на профилактику.
Аппараты стоят друг на друге, и на обычном столе. Кстати Усилок греется так нехило, я бы даже сказал очень сильно, нормально ли это?
Нету в нашем крохотном городке таких и подобных специалистов даже близко, к сожалению рассчитывать приходится только на себя.
(Отредактировал 01-06-2019 в 08:27 couadm.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Прошу совета / 01-06-2019 08:35
(01-06-2019 08:15)couadm писал(а):  Нету в нашем крохотном городке таких и подобных специалистов даже близко, к сожалению рассчитывать приходится только на себя.
Мне кажется, у вас акустика слабое звено. SONY SS-G3 - это обычный ширпотреб, да еще и сорокалетний. Ничего там уже с него не выжмешь.
Ну, и межблочник хотя бы надо минимально приличный иметь.
(Отредактировал 01-06-2019 в 08:36 saltman.)

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Breeze , malekcs
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: Прошу совета / 01-06-2019 10:10
(01-06-2019 08:15)couadm писал(а):  Аппараты стоят друг на друге, и на обычном столе. Кстати Усилок греется так нехило, я бы даже сказал очень сильно, нормально ли это?
Нету в нашем крохотном городке таких и подобных специалистов даже близко, к сожалению рассчитывать приходится только на себя.
усилитель сони должен так греться, это его нормальный режим работы
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Прошу совета / 01-06-2019 10:21
По возможности поиграйтесь с расстановкой акустики. Колонки не должны стоять на расстоянии 4 м друг от друга

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61 , bylujnik , Roulss , VNV73 , Karp
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Прошу совета / 01-06-2019 10:26
Каким понижающим трансом пользуетесь?

(01-06-2019 10:10)weras писал(а):  усилитель сони должен так греться, это его нормальный режим работы
У меня 707 еле тёплый, что порекомендуете?
Это тот же самый аппарат, только с европейским напряжением, если что.
(Отредактировал 01-06-2019 в 10:28 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: Прошу совета / 01-06-2019 10:44
(01-06-2019 10:26)zick писал(а):  Каким понижающим трансом пользуетесь?

У меня 707 еле тёплый, что порекомендуете?
Это тот же самый аппарат, только с европейским напряжением, если что.
проверьте токи покоя транзисторов по сервис мануалу
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Roulss
couadm Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Атырау
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Прошу совета / 01-06-2019 11:42
Что скажете про DALI OPTICON 6? как они покажут себя в моей связке?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 494
Репутация: 449
RE: Прошу совета / 01-06-2019 11:43
Отдавайте усил SONY TA F-333ESJ на полную профилактику хорошему опытному мастеру, результат этой процедуры может сильно порадовать Вас! Pohval
Меня трудно чем-то удивить в этом плане, но... Полгода назад попал в Японии мне усилитель Sony TA-F333ESG. Приехал усил, подключаю, слушаю... Играет вроде неплохо, но не впечатляет и все Wink
Я прекрасно знаю, как должны звучать усилители 333-ей модели, ибо бывали они у меня ранее. И тут через пару-тройку дней (на счастье) появилась хрипотца в правом канале, причем постоянная такая. В общем, отдаю усилитель на полную профилактику знакомому мастеру.
Забираю усил через дней 7 - 8 приведенным в полный порядок, подключаю, проверяю в работе и... у меня буквально "отвисла челюсть" (по сравнением с тем, что было до этого...)! Усилитель зазвучал так, что один мой знакомый послушал его всего минут 10 - 15 и через пару дней забрал Соньку у меня и слушает до сих пор с великим удовольствием Happy0144
(Отредактировал 01-06-2019 в 13:19 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex.z Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 767
Репутация: 933
RE: Прошу совета / 01-06-2019 12:24
После чистки альпса нужно было его еще и смазать...... иначе он проживёт очень недолгоAshamed0006
Межблоки и акустические - страх божий......
Ну и присоединюсь к вышенаписанному - полный(частичный) рекапинг с проверкой всех настроекHappy0144

https://optimalsound.com.ua/
098 831 0101 Viber, Telegram
066 831 0101
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: couadm , malekcs , Boostaddict , AlexZET
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Прошу совета / 01-06-2019 12:37
(01-06-2019 11:42)couadm писал(а):  Что скажете про DALI OPTICON 6? как они покажут себя в моей связке?
Быстро и качественно угробят усилок...
...или он подпалит АС....
Что будет раньше - сказать трудно!
(Отредактировал 01-06-2019 в 13:02 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
couadm Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Атырау
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Прошу совета / 01-06-2019 12:48
(01-06-2019 12:37)artshop писал(а):  Быстро и качественно угробят усилок...
В каком смысле угробят?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Прошу совета / 01-06-2019 13:17
SONY SS G3 дрова
Dali Zensor 3 посредственная балалайка.
SONY TA F 333ESJ продай и не вспоминай больше.
_________________________________
Heco Elementa 300 + Creek Evolution 50A Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , sofyart
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Прошу совета / 01-06-2019 13:24
couadm
До 100 вольт понижаете чем?

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
couadm Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Атырау
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Прошу совета / 01-06-2019 13:59
(01-06-2019 13:24)zick писал(а):  couadm
До 100 вольт понижаете чем?

(01-06-2019 12:37)artshop писал(а):  Быстро и качественно угробят усилок...
...или он подпалит АС....
Что будет раньше - сказать трудно!
Как вам вариант Cabasse MT3 JERSEY изменится что то?

   
(Отредактировал 01-06-2019 в 14:15 couadm.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Прошу совета / 01-06-2019 14:26
(01-06-2019 13:17)Breeze писал(а):  SONY SS G3 дрова
Dali Zensor 3 посредственная балалайка.
SONY TA F 333ESJ продай и не вспоминай больше.
_________________________________
Heco Elementa 300 + Creek Evolution 50A Happy0158
Шило на мыло...facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Прошу совета / 01-06-2019 14:49
(01-06-2019 13:59)couadm писал(а):  Как вам вариант Cabasse MT3 JERSEY изменится что то?
Свою Соньку с разными Кабассами слушал - отлично стыкуются.
Кабассы не ярчат, как Дали. МТ3 киношная акустика, там отличный твиттерок и шустрые мидбасики, но это всё-же бюджетная линейка, откровений по разрешению не стоит ждать. В линейках повыше мидбасы поинтереснее. Просто хорошие колонки, довольно лёгкие для усилка.
И купите транс Тойозуми, в личку кину вам ссылку.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Breeze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва/Молдова
Сообщений: 164
Репутация: 1
RE: Прошу совета / 01-06-2019 14:56
(01-06-2019 14:26)t.800 писал(а):  Шило на мыло...facepalm
Это вряд ли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Прошу совета / 01-06-2019 15:04
(01-06-2019 14:56)Breeze писал(а):  Это вряд ли.
Там больше 25 метров комната всё-таки. Полочники? Kiss

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS