Стоит или не стоит менять.Дайте совет.
Автор Сообщение
Jeka137 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 0
Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 26-06-2019 16:44
Поступили предложения поменяться акустикой моя-magnat monitor supreme 2002,не моя-wharfedale diamond 9.6.Вот не могу определится...Со словами якобы хочется чего то другого и что в итоге человек всеравно продаст их.Дайте опытного совета!
Найти все сообщения
 
Цитировать
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 26-06-2019 18:10
Раз хотите меняться, значит, Вас ваша акустика чем-то не устраивает...чем?
Какое у Вас усиление, размеры комнаты?
С моей точки зрения - оба варианта ничего особенного из себя не представляют. Поэтому если и менять, то на акустику более высокого уровня,IМHО.
(Отредактировал 26-06-2019 в 18:16 gregory.)

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Bass , vokhotin
Jeka137 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 26-06-2019 18:16
(26-06-2019 18:10)gregory писал(а):  Раз хотите меняться, значит, Вас ваша акустика чем-то не устраивает...чем?
Какое у Вас усиление, размеры комнаты?
С моей точки зрения - оба варианта ничего особенного из себя не представляют. Поэтому если и менять, то на акустику более высокого уровня,ИМХО.
Не хватает детальности в звуке...Басса полно а деталей мало.Слушать клуб и подобное можно,но стоит включить рок либо классику,то в основном каша получается.Как то ходил слушал не много варфы,там показалось деталей куда больше чем в магнатах.А обмен абсолютно без доплатый предлогается ..

(26-06-2019 18:10)gregory писал(а):  Раз хотите меняться, значит, Вас ваша акустика чем-то не устраивает...чем?
Какое у Вас усиление, размеры комнаты?
С моей точки зрения - оба варианта ничего особенного из себя не представляют. Поэтому если и менять, то на акустику более высокого уровня,IМHО.
Комната 20кв.м. Усилитель yamaha ax596
(Отредактировал 26-06-2019 в 18:37 Jeka137.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 27-06-2019 13:40
Тогда, если возможность имеется, послушайте Варфы в своей системе.
(Отредактировал 27-06-2019 в 13:40 gregory.)

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , artshop , Bass , vokhotin
Jeka137 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 29-06-2019 08:53
(27-06-2019 13:40)gregory писал(а):  Тогда, если возможность имеется, послушайте Варфы в своей системе.
Договорился на неделю,две поменяться послушать.Так вот деталей тут очень много и музыка не надоедает.Если сравнивать с магнатами,то тут бас даже абсолютно другой,как бы описать (бархатный и именно не по ушам,а по телу проходит)фортепьяно,вокал,скрипка,звук улет...Но очень требовательный к качеству записи...Мп3 для магнатов ,но не для варфов.Но вот буквально вчера,я решил увеличить громкость(12часов) в клубной записи,и услыхал щелчок на определенном бассовом звуке,именно с н,ч, динамика и только в правой колонки.Что это может быть?Громкость на усилителе или чтото с динамиком?Вручную двигал диффузор,нет шумов(знаю как проверить физический динамик)Вот в затруднии,не знаю что делать.Естественно когда убавляю громкость,все становится хорошо... Подскажите?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ae3502bx
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 29-06-2019 09:51
(29-06-2019 08:53)Jeka137 писал(а):  Вот в затруднии,не знаю что делать.Естественно когда убавляю громкость,все становится хорошо... Подскажите?
Скачайте либо трек с записью частоты 5 Гц, либо генератор частоты и настройте на 5 Гц и плавно повышайте усиление, если есть недостатки на НЧ динамиках вы их услышите. Теоритически таким щелчком может быть надлом подводяцего проводника от клемм к диффузору, который при нагрузке под определенным градусом теряет и возвращаясь в исходное положение приобретает контакт, в этот момент вы и слышите звук на подобии щелчка.

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jeka137 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 29-06-2019 10:01
(29-06-2019 09:51)Bass писал(а):  Скачайте либо трек с записью частоты 5 Гц, либо генератор частоты и настройте на 5 Гц и плавно повышайте усиление, если есть недостатки на НЧ динамиках вы их услышите. Теоритически таким щелчком может быть надлом подводяцего проводника от клемм к диффузору, который при нагрузке под определенным градусом теряет и возвращаясь в исходное положение приобретает контакт, в этот момент вы и слышите звук на подобии щелчка.
Спасибо большое!Хорошо попробую,буду дома.Но как мне быть если даже в подводящем проблема?Меняться или нет с данной проблемойHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 29-06-2019 10:45
(29-06-2019 08:53)Jeka137 писал(а):  Договорился на неделю,две поменяться послушать.Так вот деталей тут очень много и музыка не надоедает.Если сравнивать с магнатами,то тут бас даже абсолютно другой,как бы описать (бархатный и именно не по ушам,а по телу проходит)фортепьяно,вокал,скрипка,звук улет...Но очень требовательный к качеству записи...Мп3 для магнатов ,но не для варфов.Но вот буквально вчера,я решил увеличить громкость(12часов) в клубной записи,и услыхал щелчок на определенном бассовом звуке,именно с н,ч, динамика и только в правой колонки.Что это может быть?Громкость на усилителе или чтото с динамиком?Вручную двигал диффузор,нет шумов(знаю как проверить физический динамик)Вот в затруднии,не знаю что делать.Естественно когда убавляю громкость,все становится хорошо... Подскажите?
Провода акустические попробуйте поменять (правый и левый канал) на усилителе местами и послушайте снова. Если опять обнаружите тоже самое и в правой колонке, то недостаток именно там. Послушайте на разных фонограммах (дисках) обязательно...
(Отредактировал 29-06-2019 в 10:48 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 29-06-2019 10:56
Любую акустику можно перегрузить, а особо мощную даже заставить стучать звуковкой по керну. Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deceiver777
Jeka137 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 29-06-2019 11:43
Ну хорошо,я попробую это все сделать)Ну а в конечном итоге если проблема не исчезнет,ремонтировать или обратно возвращать свои магнаты?Спасибо всем!
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 29-06-2019 13:21
Jeka137, я б на вашем месте усилитель заменил...Ямаха эта не поддаётся никакой критике,
никакущая в общем.Cry Слушал в своё время, хотел прикупить...продавец благо отговорил,
спасибо хорошему человеку.Biggrin
(Отредактировал 29-06-2019 в 13:21 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jeka137 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 29-06-2019 13:30
(29-06-2019 13:21)t.800 писал(а):  Jeka137, я б на вашем месте усилитель заменил...Ямаха эта не поддаётся никакой критике,
никакущая в общем.Cry Слушал в своё время, хотел прикупить...продавец благо отговорил,
спасибо хорошему человеку.Biggrin
Хмм хорошо.Какой тогда усилитель вы посоветовали бы?Бюджет до 30т.р.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jeka137 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 29-06-2019 19:59
(29-06-2019 09:51)Bass писал(а):  Скачайте либо трек с записью частоты 5 Гц, либо генератор частоты и настройте на 5 Гц и плавно повышайте усиление, если есть недостатки на НЧ динамиках вы их услышите. Теоритически таким щелчком может быть надлом подводяцего проводника от клемм к диффузору, который при нагрузке под определенным градусом теряет и возвращаясь в исходное положение приобретает контакт, в этот момент вы и слышите звук на подобии щелчка.
Сработала защита,но никаких призвуков и щелчков не было...Я аж испугался, думал сжёг... Пронесло
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jeka137 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 02-07-2019 13:33
Всем спасибо.Решил вернуть свои магнаты!)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory , t.800
Mako На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 173
Репутация: 23
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 03-07-2019 15:13
(02-07-2019 13:33)Jeka137 писал(а):  Всем спасибо.Решил вернуть свои магнаты!)
Но ямаху все же поменять стоит на более удачный усилитель. Причем неплохо поискать на Украине, потому что в России сейчас почему то невменяемые цены на вторичке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sunday Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: Стоит или не стоит менять.Дайте совет. / 03-07-2019 17:38
(02-07-2019 13:33)Jeka137 писал(а):  Всем спасибо.Решил вернуть свои магнаты!)
И это предсказуемый результат.9.6 бестолковые колонки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS