Группа крови...
Автор Сообщение
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Группа крови... / 31-07-2019 21:05
(31-07-2019 20:33)Kolya писал(а):  Хотел и я что-то приблизительное об этом сказать...
Решили здесь Цоя расшифровать. Мало каши съели. Слушайте шансон и смотрите Баширова... дебошира. И не морочьте голову ни себе ни людям.
А лучше купите бонус коды на world of tanks и будьте счастливы.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
4ward Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стебник, UA
Сообщений: 592
Репутация: 250
RE: Группа крови... / 31-07-2019 21:06
(31-07-2019 21:00)Гаруспик писал(а):  По моему смысл "группи крови" лишь слегка завуалирован и притом однозначен - это песня про человека, которого что-то внутри толкает к бОльшему. И ради этого он готов оставить уют, любимую, но не готов к совершению подлости.
да. Я тож так думаю. И я считаю єто верньім пониманием. Поверхностньім (так как єто слегка завуалированно), но верньім, вточку.
(Отредактировал 31-07-2019 в 21:07 4ward.)

Всегда трудимся до полудня, а нам всего-лишь — до утра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
4ward Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стебник, UA
Сообщений: 592
Репутация: 250
RE: Группа крови... / 31-07-2019 21:11
(31-07-2019 20:33)Kolya писал(а):  И не морочьте голову ни себе ни людям.
да пусть. На то и курилка. Каждьій имеет право сказать, и каждьій имеет право слушать или не слушать. Каждому морю дождя глоток, каждому волку - зубьі и злость.
(Отредактировал 31-07-2019 в 21:13 4ward.)

Всегда трудимся до полудня, а нам всего-лишь — до утра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Группа крови... / 31-07-2019 21:18
Тема напомнила мне что недавно вышел какой-то супер-пупер ремастер "Группы Крови".
Вот оцифровки одной из песен https://yadi.sk/d/7zXH0vh1QEPL9g
Это или у человека так омерзительно настроен винилокрут или звукорежиссер полный муфлон. Ну есть ещё вариант, что я глухой и ничего не понимаю. Но это вряд ли Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
4ward Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стебник, UA
Сообщений: 592
Репутация: 250
RE: Группа крови... / 31-07-2019 21:26
попасть в струю - єто самое то, что надо. Єто успех. Как можно получить успех, делая что-то всем непонятное?

Как народньіе песни могут стать народньіми, если петь что-то непонятное?
В том и суть, что надо идти в фарваторе.
(Отредактировал 31-07-2019 в 21:30 4ward.)

Всегда трудимся до полудня, а нам всего-лишь — до утра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Группа крови... / 31-07-2019 21:30
(31-07-2019 21:26)4ward писал(а):  попасть в струю - єто самое то что надо. Єто успех. Как можно получить успех, делая что-то непонятное всем?

Как народньіе песни могут стать народньіми, если петь что-то непонятное?
То что вы описали - коньюктурный успех. Реальный успех это формирование у людей потребности в том, о чём они до этого и не догадывались.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi
4ward Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стебник, UA
Сообщений: 592
Репутация: 250
RE: Группа крови... / 31-07-2019 21:40
(31-07-2019 21:30)Гаруспик писал(а):  То что вы описали - коньюктурный успех. Реальный успех это формирование у людей потребности в том, о чём они до этого и не догадывались.
Не ясно, почему другие, значит, рок-группьі, не коньюнктурщики распались в тот период? И в чем коньюнктура и интерес к его творчеству сейчас? Сейчас он тоже коньюктурщик? Вопросов много. Оставлю єти.

Суть в том, что Вьі, как по мне, говорите о советской поп-музьіке, которую уже тогда (в 90-ьіе) успешно адаптировали дяди к условиям теле- и радиотрансляций. Потому рок-жанр и не стал популярной (поп-) музьікой, а появилась формированная потребность в двух кусочеках колбаски в форме популярной культурьі.
(Отредактировал 31-07-2019 в 21:41 4ward.)

Всегда трудимся до полудня, а нам всего-лишь — до утра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Группа крови... / 31-07-2019 21:44
(31-07-2019 21:40)4ward писал(а):  Не ясно, почему другие, значит, рок-группьі, не коньюнктурщики распались в тот период? И в чем коньюнктура и интерес к его творчеству сейчас?
Сейчас он тоже коньюктурщик? Вопросов много. Оставлю єти.
Сейчас посыл Цоя "мы ждём перемен" актуален в пост-совке как никогда. На Украине даже под этим лозунгом целого президента и раду выбрали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kozak , pixel68 , zick , Alex-hifi
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Группа крови... / 31-07-2019 21:45
(31-07-2019 21:23)ДРЕГ1 писал(а):  Круче только Юра Хой бил, но по-настоящему немногим позже.
Ну на каком уровне Клинских можно говорить, а уж тем более, сравненивать его с Цоем?
Ну как можно сравнивать того, кто плагиатил всех и вся, и того кто творил сам, ни у кого не копиастя, и ни под кого "не кося"?
Кто сейчас вспомнит "сектор", а Цой будет жить всегда!

Это-же, как целая эпоха в музыке, как по нескольким нотам, можно определить: "Битлов", AC/DC, "ПинкФлойд" и пр. Так и "Кино" с Цоем оставили свой след в культуре, как в отечественной, так и в мировой. Незря ведь Метталика выбрала именно песню Цоя, ибо все остальные местные рокеры, ничем не выделились в мировой культуре, ибо они исполняли песни в стилях, которые до них уже были кем-то "открыты и застолбленны".
(Отредактировал 31-07-2019 в 23:24 Kozak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Группа крови... / 31-07-2019 22:12
(31-07-2019 21:45)Kozak писал(а):  Незря ведь Метталика выбрала именно песню Цоя...
Метталике было по-барабану,Цой или не цой

(31-07-2019 21:45)Kozak писал(а):  Кто сейчас вспомнит "сектор"...
Сектор Газа по прежнему в топе
(Отредактировал 31-07-2019 в 22:13 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1 , Don Cornelius
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Группа крови... / 31-07-2019 22:18
Как по мне то Металлика так еще никогда не лажала...
Иногда слишу в парке как Кино блеют малолетки и не видерживаю - Дай сюда гитару! Ти что каши не ел солдат?! Love0030

А то сидят стонут... не этому меня в детстве учили, не этому!BiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Группа крови... / 31-07-2019 22:19
От расшифровки текстов Цоя к вопросам космического масштаба.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 4ward , _Violator_
4ward Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стебник, UA
Сообщений: 592
Репутация: 250
RE: Группа крови... / 31-07-2019 22:27
не остаться в єтой траве - єто, короче, продолжение "бошетунмай", и "я иду по улице в зеленом пиджаке". Но Цою надоело ее курить, и он какбьі хочет поддержки в завязке. Наркотики - єто зло!

Всегда трудимся до полудня, а нам всего-лишь — до утра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Группа крови... / 31-07-2019 22:47
пару-тройку лет назад к нам приезжал Джо Лин Тёрнер
меня пригласили поснимать пресс-конференцию
задавали разные вопросы,
я у него спросил:- а не попробует ли он спеть "Пачку сигарет" из того же репертуара КИНО
подумал, что народ весело будет петь вместе с ним
коллеги-журналисты посмеялись и сказали, что курить вредно и пусть лучше споёт "Рюмка водки на столе" )))
а сам Тёрнер ответил, что Smoke on the water тоже популярная песня и пусть народ подпевает её слова ))))
   
(Отредактировал 31-07-2019 в 22:57 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Группа крови... / 01-08-2019 15:36
(31-07-2019 21:45)Kozak писал(а):  Ну на каком уровне Клинских можно говорить, а уж тем более, сравненивать его с Цоем?
Ну как можно сравнивать того, кто плагиатил всех и вся, и того кто творил сам, ни у кого не копиастя, и ни под кого "не кося"?
Кто сейчас вспомнит "сектор", а Цой будет жить всегда!
Вы это (выделенное) про Цоя сказали?! Happy0158 Я удивлен! Ведь он именно плагиатил и косил под представителей постпанка.





Только не говорите, что нот всего семь или что он просто вдохновлялся этой музыкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kozak , Supermurzic
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Группа крови... / 01-08-2019 15:48
(01-08-2019 15:36)Don Cornelius писал(а):  Только не говорите, что нот всего семь или что он просто вдохновлялся этой музыкой.
Спасибо за информацию, да уж печально.
Юрий Клинских никогда не скрывал того, что он использует "западный продукт" для своего "творчества", а оказывается многие этим "грешили", а не только Минаев.
Штож тогда получаеться, что и выделить из наших артистов тех, кто действительно делал собственный продукт, не опираясь на аналоги - некого. Wink

А Кузьма Скрябин и Славко Вакарчук - тоже плагиатили?



(Отредактировал 01-08-2019 в 16:06 Kozak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Группа крови... / 01-08-2019 16:02
(01-08-2019 15:48)Kozak писал(а):  Спасибо за информацию, да уж печально.
Юрий Клинских никогда не скрывал того что он использует "западный продукт" для своего "творчества"
Я даже зашел на википедию и глянул - автором песен значится Ю. Клинских. Хотя мне тоже всегда казалось, что он особо не скрывал этого, да и не стеснялся "заимствований". А вот песни Цоя как раз звучат именно так, что вроде и видно (слышно), что песню содрали, но вроде как отличия есть. Если бы не тот факт, что эти "совпадения" почему-то совпадают с очень коротким списком групп (The Cure, The Smiths и т. д.), то можно было бы и поверить. Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kozak
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Группа крови... / 01-08-2019 16:54
(01-08-2019 15:48)Kozak писал(а):  А Кузьма Скрябин и Славко Вакарчук - тоже плагиатили?
Лучше бы плагиатили. А то их собственное "творчество" слушать невозможно

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pinaevv , Don Cornelius , Nekrozov
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Группа крови... / 01-08-2019 17:47
(01-08-2019 16:54)nashua писал(а):  Лучше бы плагиатили. А то их собственное "творчество" слушать невозможно
Ну, любителям Киркорова, действительно музыка "Океана Эльзы" не понравится. Это неудивительно.
Тем не менее в городах - Лондон, Минск, Сидней, Мельбурн, Тбилиси, Рим, Прага, София, Париж, Тель-Авив, Стокгольм, Амстердам, Дубаи, Вена, Кишинев, Лиссабон, Сан-Франциско, Барселона, Берлин, Лиепая, Нью-Йорк, Варшава, Торонто, Сиэтл... "Океан Эльзы" концерты давал, и кое-где даже с аншлагами.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
roteid Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: .
Сообщений: 3 639
Репутация: 211
RE: Группа крови... / 01-08-2019 19:03
Кино мне все-равно нравится, а роликом с каких он групп содрал всегда тычут...
типа вот посмотрите плагиат...
Да так можно и на много других групп сделать такой ролик с похожими якобы песнями и сказать, что именно с них содрали. Сами участники группы вроде говорили, что слушали тогда что-то из тех исполнителей и они оказали влияние на творчество....
(Отредактировал 01-08-2019 в 19:22 roteid.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS