CD-player: best of the best
Автор Сообщение
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: CD-player: best of the best / 13-02-2023 22:00
Metal Hearth,
1. Так есть и любители японской техники, кто-то и ширики из ссср любит (в соседней ветке)
2. Сам имею достаточно японских дисков... Если это джаз на трех мышах или какой ни будь Stevie Ray Vaughan на Epic записанный и сведенный в США а нашлепанный в Японии. К таким дискам вообще нет вопросов.
... это никак не меняет мое мнение о японской технике, там нет жизни, нет эмоций. Для японцев есть, у них другое восприятие мира.
(Отредактировал 13-02-2023 в 22:10 VZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemtudom
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: CD-player: best of the best / 13-02-2023 22:22
(13-02-2023 21:39)Metal Hearth писал(а):  И не смотря на это многие всё таки предпочитают именно японские диски.
А ще хтось надає перевагу японським картриджам, але яке це має відношення до СД плеєрів? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: CD-player: best of the best / 14-02-2023 01:05
японцы мне попадались шикарные.микро сейка в деревянном кабинете очень и очень круто.топовый нэк тоже чудовый.ротель топовый великолепен невероятно!!топовая ямаха очень и оченьHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , djon
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: CD-player: best of the best / 18-02-2023 17:38
Не вижу смысла приводить в пример рейтинговые таблицы из крупных журналов-порталов и т. п., все проигрыватели из указанных перебробовать почти нереально. Гораздо ценнее, на мой взгляд, когда каждый делится собственным опытом. Попробую сделать это и я. Здесь статистика моего личного обладания целым рядом интересных аппаратов.
Итак.
1.Во главу рейтинга я уверенно и однозначно ставлю Krell EVO 505 SACD. Да, ритейл был мама не горюй (в районе 14000$ у нас). Но на вторичке его цена становится уже вполне достижимой (3000-4000$). Очень динамичный, с шикарным глубоким быстрым басом; сочный, но назвать это конкретным окрасом или жиром язык не повернётся. Нюансы - не очень подойдёт в чрезмерно басовитый сетап; и, пожалуй, громоздкий чисто внешне, не в каждую стойку (но лично меня в нём устроило абсолютно всё). Очень меломанская машинка.
2. Esoteric X-03SE (ритейл прибл. 11000$) - сделан как танк и как швейцарские часы одновременно. Транспорт просто технологическое чудо. Абсолютная жанровая универсальность и очень высокая разрешающая способность. Есть легчайшая тенденция к педантичности и лёгкому холодку, но это настолько легко корректируется проводами, что проблемы вообще не представляет.
3. Mark Levinson №390S - шикарный аппарат, объединяющий в своём саунде свойства и Крелла, и Эзотерика. Станет без проблем в любую по составу подходящую систему.
4. Sugden Masterclass PDT 4 - одна из лучших, что мне довелось услышать, реализаций TDA 1541. Очень живой, натуральный и уверенный звук. Высокое соотношение "качество-цена".
5. Meridian G 08 - если и уступает грандам из первой тройки, то очень незначительно (зато конкретно выигрывает в цене). Вери гуд.
P.S. Очередная пятёрка проигрывателей (места от 6 по 10) будет выложена в следующем посте.
(Отредактировал 20-02-2023 в 11:34 Relayer.)

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , bylujnik , satory , Alex Kay , serg68 , And_Luck , djon , energa
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: CD-player: best of the best / 18-02-2023 22:39
Relayer, Ваш рейтинг составлен при использовании Krell EVO 505 SACD в режиме СД ? Этот же вопрос касается и Esoteric X-03SE...
(Отредактировал 18-02-2023 в 22:57 VZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: CD-player: best of the best / 18-02-2023 23:44
Только CD, просто у меня лишь один SACD, пинковский Dark Side Of The Moon. Всё остальное в почти 3000-штучной коллекции - компакт-диски (есть и некоторое количество болванок, не все редкости удаётся приобрести на оригинальных CD).
(Отредактировал 20-02-2023 в 11:57 Relayer.)

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: CD-player: best of the best / 19-02-2023 11:22
Цитата:4. Sugden Masterclass PDT 4 - одна из лучших, что мне довелось услышать, реализаций TDA 1541. Очень живой, натуральный и уверенный звук. Высокое соотношение "качество-цена".
Рома, при всій повазі до тебе, але це вичайний програвач. В чому його натуральність? де там жвавість та швидкість?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Andrey-1973 , vd-two
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: CD-player: best of the best / 19-02-2023 11:52
(19-02-2023 11:22)alex0665 писал(а):  В чому його натуральність? де там жвавість та швидкість?
В этом Sugden связка TDA1541+ цифровой фильтр SAA7220 = хуже не бывает. Независимо абсолютно от всего остального. SAA7220 делали давно, при скудных возможностях, получилось... как получилось, что позже подтердил автор, сам Rudy J. van de Plassche.
(Отредактировал 19-02-2023 в 11:58 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , alex23
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: CD-player: best of the best / 19-02-2023 12:24
Да нет такого термина лучший плеер. Дальше дела вкуса(может быть испорченного изначально),жанровых предпочтений, цены и прочих составляющих. Мне нравился Bow Technology ZZ8 и по звуку и внешне краше не найдёшь. кому то Electrocompaniet 1UP,а кому то C.E.C. TL1(ad version), кому-то RestekEpos или Victor 999 или Accuphase DP78 и причём все перечисленные плеер я имел в пользовании минимум по пол года.
Любой плеер уступит одноименной связка транспорт/дак. К примеру ML№ 390S вчистую сольёт ML№31(31.5)+ML№30.5(30.6) абсолютно по всем параметрам. Сравнивал в равных условиях
Потому копья можно ломать, а можно просто фотки красивых и звучащих приборов выкладывать. Точно будет познавательнее
Bow Technology ZZ8
Boulder 1021 и EMM Labs CDSD не имел и не слушал, но почему-то и сомнений нет в их референсности

           
(Отредактировал 19-02-2023 в 17:37 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , vd-two , alex23 , эполитт
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: CD-player: best of the best / 19-02-2023 12:47
(19-02-2023 11:22)alex0665 писал(а):  Рома, при всій повазі до тебе, але це вичайний програвач. В чому його натуральність? де там жвавість та швидкість?
Саша, я ведь пишу про звучание в моей системе. А на тот момент Сагден у меня работал в очень крутой кабельной обвязке. Межблочник Acrolink-Esoteric в полтора раза дороже самого плеера (6500 евро). Сетевик NBS тоже из очень дорогих, просто не помню конкретно модель, их тогда три разных через мои руки прошло.
TDA1541+ цифровой фильтр SAA7220 может и хреновая теоретически связка, но я не цифирь изучал, а слушал, как он у меня играл. И это было сказочно хорошо и натурально. Всё-таки любой плеер это совокупность технических решений; изощрённая система питания и мощный аналоговый каскад в классе А тоже немало внесли в звук Сагдена.
P.S. Приведу яркий пример на эту тему. Групповой тест журнала HiFi Choice 5/1996, в котором учавствовало 20 моделей плееров. Одним из победителей в нём стал Audio Research CD 1 ценою в 5300 долларов, в цифровом тракте которого была использована микросхема "плейер-на-одном-чипе" SAA 7341, применявшаяся обычно в плеерах, стоящих двадцатую часть от цены этого AR CD 1. В SAA 7341 всунули декодирование, 256-кратную передискретизацию, формирование шума и однобитное D/A преобразование - т. е. перед нами формально параша редкая! Графики измерений этого плеера подтвердили опасения, все пять параметров просто ниже плинтуса (как в народе говорят, с таким табелем даже в тюрьму не примут). А звуковой результат -полный шок, неимоверно увлекательное звучание, от которого оторваться невозможно. ...Чудны дела твои, Господи...особенно в сфере аудио...

   
(Отредактировал 20-02-2023 в 15:28 Relayer.)

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS