Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED
Автор Сообщение
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 30-10-2019 18:05
https://www.oled-info.com/qd-oled

Самсунг планирует совместить технологию органических светодиодов со своими квантовыми точками. По предварительной информации технология будет выглядеть примерно следующим образом. Подсветка из синих органических светодиодов за которой слой квантовых точек в роли цветофильтра преобразователя синего в красный и зеленые цвета.
Не совсем понятным есть выбор синих органических светодиодов, так как они же больше подвержены выгоранию. Также мне не ясно как их пропаганда про неубиваемые квантовые точки будет работать с применением синих органических диодов.

Ну и главный вопрос, насколько это реально новшество улучшит качество изображения?
Кто что думает по этому поводу?
       
(Отредактировал 30-10-2019 в 18:09 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 30-10-2019 19:35
Я думаю что гнусмас в припадках пробует обыграть самих себя и ...бать простой люд своими росказнями. Чего только стоит их заявление о том что они помогут выявить проблемы с выгоранием/остаточным изображением владельцам оледов.Mad0228
При этом в телефоны свои а так же премиум ноутбуки ставит тот самый ненависный олед, где вчистую проиграла LG в погоне за картинкой в тв.
В конечном итоге как потребитель скажу, чем больше предложения будет на рынке тем ниже цена, что всем нам на руку. Но кажется мне что это те же яйца только в профиль и всё повториться как в случае с qled.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 31-10-2019 19:00
(30-10-2019 18:05)serapion1984 писал(а):  ... По предварительной информации технология будет выглядеть примерно следующим образом. Подсветка из синих органических светодиодов за которой слой квантовых точек в роли цветофильтра преобразователя синего в красный и зеленые цвета ...
Предположу, что у журналюг как обычно имеет место "глухий що недочуе то прибреше" и речь идёт о "классических" синих светодиодах.

Вспоминаю 90е, когда Самсунг "изобрёл" и всячески пиарил некую целебную "биокерамику", пихая её во что попало, от посуды до пылесосов. Были и телевизоры с биокерамикой. Всем известно, что долго сидеть перед тогдашним "трубочным" (CRT) телевизором вредно. А вот оказывается, что перед "биокерамическим" самсунговским - даже полезно!

Это мой любимый рекламный перл на телевизионную тему.
(Отредактировал 31-10-2019 в 19:18 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 04-11-2019 14:19
(31-10-2019 19:00)АндрейКа писал(а):  Предположу, что у журналюг как обычно имеет место "глухий що недочуе то прибреше" и речь идёт о "классических" синих светодиодах.
То в QLED обычные светодиоды.
А в QD-OLED как раз их хотят заменить на органические. Мол, зачем вкладывать деньги в увеличение зон затемнения, если можно тушить каждый диод по отдельности будет.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 01-12-2019 19:58
(30-10-2019 19:35)Sergey hi-fi писал(а):  Я думаю что гнусмас в припадках пробует обыграть самих себя и ...бать простой люд своими росказнями. Чего только стоит их заявление о том что они помогут выявить проблемы с выгоранием/остаточным изображением владельцам оледов.Mad0228
При этом в телефоны свои а так же премиум ноутбуки ставит тот самый ненависный олед, где вчистую проиграла LG в погоне за картинкой в тв.
В конечном итоге как потребитель скажу, чем больше предложения будет на рынке тем ниже цена, что всем нам на руку. Но кажется мне что это те же яйца только в профиль и всё повториться как в случае с qled.
цены с каждым годом все ниже и ниже?))) мусолят из пустого в порожнее одни и те же матрицы и апскейлингом балуются в бюджетном сегменте. модели 18 года оснащены матрицами 10 бит, 19 года 8 бит прогресс епта!)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 01-12-2019 21:55
Бред не пишите....самые доступные hdr телевизоры как шли изначально 8 бит + frc и яркость в среднем по палате 350 кандел так и сейчас без изменений. А трушные hdr значительно дороже но там матрицы честные 10 бит, как и в самом начале появления в продаже, лишь яркость теперь значительно подняли по сравнению с тем же 2016 годом.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 01-12-2019 23:15
(01-12-2019 21:55)Sergey hi-fi писал(а):  Бред не пишите....самые доступные hdr телевизоры как шли изначально 8 бит + frc и яркость в среднем по палате 350 кандел так и сейчас без изменений. А трушные hdr значительно дороже но там матрицы честные 10 бит, как и в самом начале появления в продаже, лишь яркость теперь значительно подняли по сравнению с тем же 2016 годом.
https://www.youtube.com/watch?v=3Hpv76kyasc
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 01-12-2019 23:31
Тот момент когда один дилетант рассказал ерунду а другой подхватил....не стал до конца даже смотреть.Happy0158

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 02-12-2019 00:24
у вас другие данные, озвучьте а еще лучше ссылки на источник, потому как сами производители тоже нигде не указывают ни битности своих матриц, ни типа матриц!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 02-12-2019 08:35
Данные на сайте производителя в ограниченном количестве как и всегда, либо же на специализированных сайтах по типу rtings

Кроме того автор видео, до сих пор не знает что производители могут подвигать модельный ряд, та же LG у которой в 2018 году была 6-я серия а в 2019 туда относится 7-я, потому как 6 уже нет.Biggrin никокого мошенничества и заговоровHappy0196
(Отредактировал 02-12-2019 в 08:53 Sergey hi-fi.)

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 02-12-2019 09:41
Биотелевизор, шось таке вже було (((
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 02-12-2019 16:15
(02-12-2019 08:35)Sergey hi-fi писал(а):  Данные на сайте производителя в ограниченном количестве как и всегда, либо же на специализированных сайтах по типу rtings

Кроме того автор видео, до сих пор не знает что производители могут подвигать модельный ряд, та же LG у которой в 2018 году была 6-я серия а в 2019 туда относится 7-я, потому как 6 уже нет.Biggrin никокого мошенничества и заговоровHappy0196
!))) ну так и кто писал бред, если они там крутят мутят и нае нас каждый год!) Я за лет 8 не вижу в корне продвижения по направлению телевизоров, кроме того что в них напихали смарт и улучшайзеры герцовки!) топчемся на месте, то что стоит внимания стоит космос, остальное ничем не лучше старых моделей с норм матрицами! про эфирное телевидение я вообще в шоке, его кто то еще смотрит кроме бабушек?) оно должно умереть как радио!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 02-12-2019 16:29
А какое вы продвижение хотите видеть? Biggrin
Картинка за 8 лет очень серьезно прыгнула вверх по качеству. Вы оледы видели и сравнивали за последние 8 лет? Думаю что нет. Вы на качество обработки/работы процессоров обращали внимание? Нет.
Или вы хотите в жк технологии новый открытий? Их уже не будет, технология давно достигла максимума своего.
Вас кто-то заставляет покупать что-то? Так не покупайте если не нравится, в чем проблема! А если сильно хочется, копите деньги на то что хочется и нравится, не вижу проблем.
С Европы сейчас везут тв по очень гуманным деньгам и на много дешевле чем у нас, накопите и закажите себе.
Был на днях в Берлине и заходил в Saturn, Media Market, цены прям пальчики оближешь на технику, плюс скидки были на черную пятницу...думайте.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 02-12-2019 16:39
прыгнула в верх это в топовых моделях, а базовые показывают также!) Цены в Украине не падают с годами. Уровень качества картинки такой же и остался, рост это когда береш дешевый телек сейчас, а он показывает как топчик 5 и более лет назад! А так все как и было!( Фишка в том что цены должны быть в Украине адекватные, а не зарубежом тарится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 02-12-2019 17:53
(02-12-2019 16:39)serega198319831983 писал(а):  ...рост это когда береш дешевый телек сейчас, а он показывает как топчик 5 и более лет назад!
Такого никогда не было и не будет никогдаNowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , perebey
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 03-12-2019 20:22
(02-12-2019 17:53)PONT-SEV писал(а):  Такого никогда не было и не будет никогдаNowink
Такого не было и не будет не только в телевизорах а в любой технике. Если это авео то это авео, если это камаро то это камаро. Никогда авео 2020 года не будет ехать как камаро 2010

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Samsung инвестирует $11 млрд в производство QD-OLED / 03-12-2019 20:35
(03-12-2019 20:22)serapion1984 писал(а):  Такого не было и не будет не только в телевизорах а в любой технике. Если это авео то это авео, если это камаро то это камаро. Никогда авео 2020 года не будет ехать как камаро 2010
там хоть дорабатывают машины из года в год.расход меньше, кузов красивее и прочее, а в телеках последний прогресс заметный был это переход с кинескопников на ЖК и с того момента мало что поменялось! На текущий момент вообще уже не должно быть плохих матриц на рынке, даже самый обычный телек должен быть с IPS нормальной матрицей, а не отбраковкой или чем еще. Пока все это похоже на топтание на месте и выкачка денег из людей, про удешевление при сборке я вообще молчу. пример был образный!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS