Знакомство с кабельной продукцией
Автор Сообщение
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 31-01-2020 23:58
И вот еще вопрос вопросов спецам - до какой разницы в сечении проводников сохраняется преимущество серебра в USB-кабелях? Или это не важно?
(Отредактировал 01-02-2020 в 00:01 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 00:17
(31-01-2020 23:58)PnL писал(а):  И вот еще вопрос вопросов спецам - до какой разницы в сечении проводников сохраняется преимущество серебра в USB-кабелях? Или это не важно?
До 8-ми кв. мм, дальше одинаково.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 00:19
Happy0158 Happy0065
Это 9-10 AWG... Да весь мир нервно курит в сторонке!!!!!
(Отредактировал 01-02-2020 в 00:22 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 00:20
Happy0196Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 00:24
(31-01-2020 19:30)artshop писал(а):  ...это про USB...
Ущербный стандарт для передачи аудио, применим только в голимых "музыкальных компьютерах"...

Вот когда начнется обсуждение системного кабеля на роутер, а также качество самого роутера, для нормального сетевого стримера... Тогда - да!
Сочувствую! Системы с роутерами и стримерами, это .. это ... это ниже начального уровня. Для тех кому лишь бы что то слушать и внешне выглядело понтово. Wink Низшая ступень эволюции. И обсуждать роутеры и блоки питания к ним, а равно и изернет кабели и оптику с двойным преобразованием, а также сами хранилища и управляющие программы вместе с типом планшета (телефона) и т.д. и т.д. , это удел подростков и домохозяек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , Kir9790
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 00:44
Ребят, а что Вам остается делать, если уже никогда на Сфорцато денег не заработаете?
...только желчью и исходить! Tongue0011
Я с пониманием отношусь..., поверьте...
Happy0158 Party0012
(Отредактировал 01-02-2020 в 00:46 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 01:13
(01-02-2020 00:44)artshop писал(а):  Ребят, а что Вам остается делать, если уже никогда на Сфорцато денег не заработаете?
Я слушал системы и значительно более именитые и дорогие подобной конфигурации. И "не взлетает". Так что ваше сообщение ни о чём. Wink Уровень домохозяйки. Без обид.
Не хочу писать ничего конкретного о Сфор... из этических принципов. Пусть их покупают те для кого такой уровень приемлем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 09:58
(31-01-2020 19:24)UncleStas123 писал(а):  Хотите сказать, что и при передаче аналога, и при передачи цифры наблюдается одинаковое влияние материала/конструкции на тональный баланс системы? Вы серьезно?
Таки да Улыбка. Я заметил это в ходе своих кабельных изысканий еще в 1994 г., когда у меня появился цап и транспорт. Меня это тоже удивило и порадовало, сэкономило массу сил и времени, так как для проверки конструкции достаточно было сделать один шнурок. Почему так происходит, не знаю, может для электричества пофиг, цифра там или аналог Улыбка.
,

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , alex23 , Kir9790 , Sheridan , Provizor , petr.solo1223 , bobrw , aqvadim , t.800 , Сергей Юрич , adsh
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 10:41
(01-02-2020 09:58)parasound писал(а):  ...когда у меня появился цап и транспорт....
...для проверки конструкции достаточно было сделать один шнурок....
Коаксиал?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 11:00
Разные, и не только для цифры. На волновое сопротивление при длине около метра я не заморачивался.
Тема не этой ветки.
(Отредактировал 01-02-2020 в 11:02 parasound.)

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 11:21
(01-02-2020 09:58)parasound писал(а):  Таки да Улыбка. Я заметил это в ходе своих кабельных изысканий еще в 1994 г., когда у меня появился цап и транспорт. Меня это тоже удивило и порадовало, сэкономило массу сил и времени, так как для проверки конструкции достаточно было сделать один шнурок. Почему так происходит, не знаю, может для электричества пофиг, цифра там или аналог Улыбка.
,
Может быть. Но позвольте мне сильно усомниться, что у Вас в 94-м году был транспорт и цап. Уже писал, что 93 по 96 возил " балалайки" с наридхаза вагонами и более менее с абу Даби. Так вот, балалайки с сд проигрывателем в 94 была диковинка, стоила по тем временам страшных денег ( панас, сони около 300 уе при моей инженерской зарплате 5 уе в месяц ) и продавалась триста к одному ( триста балалаек на кассету и одна на сд ). Так вот, за эти годы было продано тонны всякого барахла включая тв и видики и не одного цап и транспорта. Да, какие то уже были на складе но стоили они.....п - та, назовите , что это были за транспорт и цап, где Вы их взяли и сколько заплатили. И прошу иметь в виду, что двушка в Виннице стоили до 2 зелени. С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 11:44
(01-02-2020 11:21)Sergeo писал(а):  Может быть. Но позвольте мне сильно усомниться, что у Вас в 94-м году был транспорт и цап.
Саша ни когда не врет тем более публично.
PARASOUND C/DP-1000 = 605$
PARASOUND D/AC-1000 = 930$
Покупал он эту связку в пурпурном легионе г. Москва в 1994г.
Попросил меня ответить так как нет на месте.
С уважением Александр
(Отредактировал 01-02-2020 в 11:50 Sheridan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , alex23 , petr.solo1223 , murenauskas , aqvadim , t.800 , Сергей Юрич , Edipp
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 12:10
Не иначе олигарх. Никого не знаю с цапом в 94... деньги не малые. Нет, я так музыку не любил. Решился потратить...уважаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Ейск
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Знакомство с кабельной продукцией / 01-02-2020 12:15
Да ладно!
В 94 уже Technics SL-Z1000+SH-X1000, при ритейле 20000 DM, в Германии продавался со скидкой 50%!
Было привезено в Киев 5 комплектов (кто в теме, тот знает кем)
Я один продал в Кривой Рог, один оставил себе...
Happy0065
(Отредактировал 01-02-2020 в 12:17 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 13:43
(01-02-2020 00:24)VladimirNB писал(а):  Системы с роутерами и стримерами, это .. это ... это ниже начального уровня. Для тех кому лишь бы что то слушать и внешне выглядело понтово. Wink Низшая ступень эволюции. И обсуждать роутеры и блоки питания к ним, а равно и изернет кабели и оптику с двойным преобразованием, а также сами хранилища и управляющие программы вместе с типом планшета (телефона) и т.д. и т.д. , это удел подростков и домохозяек.
Вполне возможно.
Наверняка Вы делали какое-то исследование или внимательное сравнение, что пришли именно к таким выводам, а значит где-то об этом обязательно поделились на форуме?

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , artshop , petr.solo1223 , groove , bylujnik
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 15:05
(01-02-2020 00:24)VladimirNB писал(а):  Сочувствую! Системы с роутерами и стримерами, это .. это ... это ниже начального уровня. Для тех кому лишь бы что то слушать и внешне выглядело понтово. Wink Низшая ступень эволюции. И обсуждать роутеры и блоки питания к ним, а равно и изернет кабели и оптику с двойным преобразованием, а также сами хранилища и управляющие программы вместе с типом планшета (телефона) и т.д. и т.д. , это удел подростков и домохозяек.
Я понимаю,что у вас на артшопа безусловный рефлекс ,но зачем же глупости писать ? Системы на сетевых стримерах построить сложнее ,чем все остальное , там знания явно не домохозяек нужны . Если вам хорошо звучащие не попадались ,то это не значит, что концепция неверная.

(01-02-2020 11:44)Sheridan писал(а):  PARASOUND C/DP-1000 = 605$
PARASOUND D/AC-1000 = 930$
Покупал он эту связку в пурпурном легионе г. Москва в 1994г.
У меня сохранился их каталог СД дисков ,там на последней странице реклама именно этой связки . Happy0144
(Отредактировал 01-02-2020 в 15:23 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , artshop
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 15:35
(01-02-2020 15:05)petr.solo1223 писал(а):  Если вам хорошо звучащие не попадались ,то это не значит, что концепция неверная.
Готов послушать и в случае удачной реализации написать максимально честный отзыв и принести извинения за наезд на концепцию.
Есть что показать? Готов слушать в любое время.
В противном случае ... оставляю правоту за собой. Ибо послушал не мало разных систем и по факту сложил свое мнение.

(01-02-2020 13:43)PnL писал(а):  Вполне возможно.
...пришли именно к таким выводам, а значит где-то об этом обязательно поделились на форуме?
Поделиться о чем? Я ведь уже обо всем написал. Если вы ждете упоминания имен владельцев систем, то этого не будет. Я всегда спрашиваю можно описывать увиденное и услышанное или нет. Даже в том случае если очень и очень понравилось. Тут хозяева систем имеют полное право.
(Отредактировал 01-02-2020 в 15:39 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 15:56
(01-02-2020 15:35)VladimirNB писал(а):  Готов послушать и в случае удачной реализации написать максимально честный отзыв и принести извинения за наезд на концепцию.


Тут хозяева систем имеют полное право.
Все верно ,хозяева имеют полное право приглашать или нет к себе незнакомых людей. Так что тут я вам не помогу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 17:27
(01-02-2020 15:35)VladimirNB писал(а):  Я ведь уже обо всем написал. Если вы ждете упоминания имен владельцев систем, то этого не будет. Я всегда спрашиваю можно описывать увиденное и услышанное или нет. Даже в том случае если очень и очень понравилось. Тут хозяева систем имеют полное право.
Я так и думал.
Так а что Вы написали такого, чтобы можно бвло всерьез воспринимать?
Зачем тут имена владельцев? Можно просто описать кратко систему и свои впечатления или компонет в своей стстеме - вариантов много, когда опыт не аыдуманный. Так делают все приличные люди, особенно, когда их об этом просят.
Ну нет - так нет. Будем и дальше верить каждому Вашему слову.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , petr.solo1223 , Гаруспик , Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 637
Репутация: 425
RE: Знакомство с кабельной продукцией Gutwire / 01-02-2020 18:52
(01-02-2020 00:24)VladimirNB писал(а):  Сочувствую! Системы с роутерами и стримерами, это .. это ... это ниже начального уровня. Для тех кому лишь бы что то слушать и внешне выглядело понтово. Wink Низшая ступень эволюции. И обсуждать роутеры и блоки питания к ним, а равно и изернет кабели и оптику с двойным преобразованием, а также сами хранилища и управляющие программы вместе с типом планшета (телефона) и т.д. и т.д. , это удел подростков и домохозяек.
В таком случае, топовые лан-кабели Аудиоквест - это развод для лохов и домохозяек?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS