Странные коннекторы винтажной акустики
Автор Сообщение
reymusic Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ukraine
Сообщений: 4
Репутация: 5
Странные коннекторы винтажной акустики / 31-12-2019 00:28
Имею винтажную акустику. Коннекторы очень необычные. Не могу ничего к ним подсоединить. А аудиомагазинах продавцы разводят руками. В магазине электрооваров , тоже. Посоветуйте, как подключить акустику с такими коннекторами? Отрезать и препаять? Или всё таки есть какие то возможности, чтобы найти нужные переходники? Фото прилагаю.

       
(Отредактировал 31-12-2019 в 00:30 reymusic.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 31-12-2019 00:40
Що там незвичайного - це ж конекторы типу " точка - тире " Улыбка
Переробляти на " людську " Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , Ейск , energa , Floyd Pink , nem2007 , B@lfeg0r , heco , DimaTrust , Igor65 , Lexx200010 , gregory
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 181
Репутация: 23
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 31-12-2019 01:00
Не порть технику, в случае продажи цена будет ниже, чем с родными.А на звук не повлияет замена коннекторов.Что хоть за акустика?
Найти все сообщения
 
Цитировать
reymusic Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ukraine
Сообщений: 4
Репутация: 5
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 31-12-2019 11:37
Акустика немецкая 70-х годов.
Одна это - HECO P4302 и вторая - это шарики Grundig 210A. Из Германии их получил именно в первозданном виде. А подключить теперь не могу. Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 31-12-2019 12:01
Я бы переделал. В таком "первозданном виде" они нынче нахрен никому не нужны. Ставь нормальные терминалы и закрывай вопрос с подключением кабелей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd Pink , The , Ейск , Kaminskiy , Виктор С. , Kir9790 , Сергей Юрич , PallMall , Igor65 , Юрий Р. , funtik7984
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 31-12-2019 12:04
Вполне обычный разъем, до середины 80х широко применялся и в Европе(особенно у немцев), а у нас только он и был, вместе с 5DIN.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd Pink , Svjatoslav , B@lfeg0r , schutze , Igor65 , Lexx200010
iXom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zp
Сообщений: 43
Репутация: 0
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 31-12-2019 12:06
(31-12-2019 01:00)Mako писал(а):  Не порть технику, в случае продажи цена будет ниже, чем с родными.А на звук не повлияет замена коннекторов.Что хоть за акустика?
тоесть провод влияет а конектор нет?
еретик
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy
DimaTrust Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 61
Репутация: 263
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 01-01-2020 14:00
во рту будто кошки на Гадили, здорово , правда?

А если серьёзно то эту гадость лучше выкинуть . В древности ,когда у меня был БРИГ-001 ,светлая ему память ,эти мерзкие АЛЮМИНИЕВЫЕ контакты портили всю картину. Я тогда просто вывел куски электрокабеля наружу , но это был где-то конец семидесятых ,когда ваще ничерта и нигде . Поставьте нормальные конекторы и не обращайте на "атЫнтичность" внимания. Вам послушать или посмотреть ? Если посмотреть ,то это не к нам , это к вуаеристам .BiggrinBiggrinBiggrin

И не надо на кого то оглядываться . Делайте так как лучше , не так , как кому то , что то показалось (АУТЕНТИЧНОСТЬ ....НЕ ПРОДАДИТЕ...АЯЯЯЯ...Й ой ПОМЕНЯЛИ АЛЮМИНИЕВУЮ ЛАРИТЕТНУЮ проводку ,недай бог выкинули древний кусок алюминиевого гавна из СВОЕГО апарата ….) Дорогу осилит идущий …. к сожалению не я сказал , но я сделал .
(Отредактировал 01-01-2020 в 14:28 DimaTrust.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , m6cix , reymusic , Sputnik
Floyd Pink Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна United
Сообщений: 238
Репутация: 32
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 01-01-2020 14:48
Тоже не могу понять кому может понадобиться эта аутентичность в виде "точки тире"? Скорее наоборот, я бы быстрей купил уже передаланную акустику под нормальные терминалы.

Проходит все, пройдет и это...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory , Sputnik
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 01-01-2020 14:56
(01-01-2020 14:00)DimaTrust писал(а):  А если серьёзно то эту гадость лучше выкинуть .
Есть прекрасно сохранившиеся аппараты с такими выходами на акустику. В силу соответствия такой техники скромному по нынешним временам стандарту DIN 45500, ожидать от этого класса каких-то невероятных показателей довольно наивно. Курочить ли этих пенсионеров ради приведения их в соответствие с нынешними способами коммутации - это решать владельцу. ТС решил не курочить. Много ли он потеряет в сравнении с заменой на терминалы под банан или лопатку? Наверное, зависит от качества терминалов. Их нужно 4 шт минимум. Цена комплекта терминалов на одну пару акустики легко может превысить стоимость самого аппарата.
(Отредактировал 01-01-2020 в 14:58 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , reymusic
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 01-01-2020 15:14
Да ладно, самые простые терминалы стоят в районе 3~5 $ (на Али так вообще от 1 $ за терминал цены начинаются). Не надо максимализма, эти "тире-точка"тоже не из серебра сделаны. Там вообще сталь по-моему.
(Отредактировал 01-01-2020 в 15:15 bibukov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 01-01-2020 15:26
Самые простые, как вы говорите, не дадут никакого прироста в сравнении с старыми немецкими. У меня есть старый ресивер Элак, на котором я поменял немецкие выходные терминалы на недорогие современные. Лучше не стало, Мягко выражаясь. А задняя панель уже раскурочена непоправимо. Нормальные терминалы стоят существенно дороже.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: borman_ua , reymusic
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 01-01-2020 15:40
А никто и не говорить о приросте. Зато будет возможно подключить любые кабели.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Странные коннекторы винтажной акустики / 01-01-2020 15:54
Какая проблема подключить кабель к коннектору плюс-минус?
Зажали и всё.
лишь бы спорить ни о чём.
   

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , reymusic , energa


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS