Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF?
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 16-07-2020 11:53
(15-07-2020 21:45)Эстет Звука писал(а):  Посмотрим.. как звезды станут..
Единствено ..что по теме могу сказать..Ниагара как и амазон могут быть сухими с транзисторами и не стать в систему..Надо все свое обязательно слушать с этими двумя..моделями( перед тем как покупать Отсюда и металич призвуки и остальное)..Под лампу божественно..АМазон точно..
Винегрет в голове! Без обид.
Следствия путаются с причиной. Ниагара очень ровный кабель становится в любую систему, хоть ламповую, хоть транзисторную. А если что то там вылазит из того что не хотелось бы иметь в системе, так тогда надо искать источник грязи и искажений в других компонентах, в том числе и в кабелях питания, розетках и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , alex23 , BOSS.INC , petr.solo1223 , linn6 , Юнiтi , Сергей Юрич , urdos , эполитт , professo
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 11:42
Сейчас слушаю 2 разные ниагары разного периода.Действительно ..это очень взрослый кабель..очень достойный,мощный..Очень шикарно работает с волькано 72 дбс..И есть куда ее поставить,они разные с амазоном..и слава богу..Поэтому есть куда и для чего ее применить..Спасибо очень хорошему человеку ,который дал ознакомиться с таким достойным кабелем..
(Отредактировал 24-07-2020 в 11:46 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , professo
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 11:48
Амазон конечно другой,разные года,Ниагара с Дбс,и возможно на любителя,но Амазон наверно чуть лучше ниагары?Хотя возможно некорректный вопрос сильно разные они...
(Отредактировал 24-07-2020 в 11:50 BOSS.INC.)

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 11:50
Для мене особисто Ніагара значно краще, майже в усьому. А по музикальності то взагалі різні речі.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BOSS.INC , Provizor , эполитт , professo
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 11:53
Если ещё на Ниагару две батарейки 72 В прицепить,это вообще прорыв будет,я таким образом свой Скай сильно улучшил.

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , professo
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 12:00
Без ДБС Ніагара та СКай починають мені нагадувати Амазон. ДБС гарний пристрій. Мені на СКАю потрібно поміняти на нові до речи.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 12:03
У меня ниагара масивнее,крупнее образы ..шире..дубасит сильнее..Очень хороша для рока ,электроники и тяж...Хотя она не жесткая вообще..Очень насыщенная,тембристая ,когда пргоревается..Амазон .. не сухой,нет сравнения даймондами..просто ниагара очень крупная .Амазон , чуть типа деликатней приподносит и не так прямолинейней как ниагара..У ниагары детальность идет из-нутри сцены,у амазона и еще сверху.Из-за того что амазон копает больше и вверху больше разрешение мне он больше нравится на ламповом цапе для одного...А Ниагара стоит ..слушаю на самом сидюке полнеценном сайросе..там ее место...В ней итак всего с головой чтоб пропускать через нее лампу и добавлять ненужной жирности и обьЕма..ИМХО..оЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ ОБА КАБЕЛЯ...НА амазоне тоже вполне можно слушать рок и тяж..Но когда включаешь ниагару..понимаешь зачем это делать на амазоне....Амазон займет свое итак место, в фонотеке... других стилей..
(Отредактировал 24-07-2020 в 12:12 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 12:12
Женя в мене все навпаки. зовсім висновки протилежні.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 12:13
У меня все высновки совпадают с тестами и выводами моих знакомых ,у которых ниагара ОРИГИНАЛЬНАЯ!!Купленная в свое время у диллеров.. а Тест вот он пожалуйста....Тут кстати очень мнго интересного на много интересных кабелей..
https://stereo.ru/to/8gtv9-svyazuyuschee...zemami-rca

Амазон прогрел всего часов 25-30..Лежал он 15 лет...Ниагара 1 метровая новая.. неиграла...1.5 метровая играла..но давно лежала....Грею все ..изучаю...По звуку 1.5 метра и 1 метр единтичны в подаче!!!!!!
(Отредактировал 24-07-2020 в 12:20 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 12:19
О тож і бере сумнів про "ОРИГИНАЛЬНАЯ!!" Якщо взагалі не так Про Амазон то повне неспівпадіння.
Ніагара дуже делікатний точний кабель с фантастичною глибиною то відчуттям другорядних планів....
До чого тут Рок? Вона грає все, а найкраще джаз з великою кількістю музик.
(Отредактировал 24-07-2020 в 12:20 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 12:21
Саша ..ты купил ниагару В ЯПОНИИ !!! У людей от диллеров в Украине..Может помолчишь??

Разбирайся в своей системе..и другом...Хватит уже баба яга против..Все тоби не такWinkУлыбка.Больше я на эту тему с тобой возвращаться не буду!!!ВСЕ ГРЕЮ- ПОСТ 229
(Отредактировал 24-07-2020 в 12:34 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , professo
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 12:28
Мої кабелі, як раз справжні....Я розумію якщо б не співпадали думки тільки про Ніагару. але ж повна ...не то про Амазон.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 24-07-2020 12:31
Саша если бы под твой Скай,Ниагару ещё найти на вторичке акустический Килиманджаро наверно снос башки будет,бывает проскакивает по умеренным ценам.Ещебы на фейк не попасть,не всегда по месту можно купить,такие вещи наверно и смысла нет покупать без прослушки.
(Отредактировал 24-07-2020 в 12:31 BOSS.INC.)

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , professo
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 01-08-2020 15:50
Амазон играет хорошо с Волкано или Эверестом ..... в идеале без дбс, они тогда выпускались и синергичней играют.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 01-08-2020 15:53
(01-08-2020 15:50)Andrey-1973 писал(а):  Амазон играет хорошо с Волкано или Эверестом ..... в идеале без дбс, они тогда выпускались и синергичней играют.
А Скай с Килиманджаро что плохо?)Ну с Эверестом,понятно ещё лучше,дорогой однако.
Уверен неслушая что будет лучше чем Амазон+вулкан
(Отредактировал 01-08-2020 в 16:00 BOSS.INC.)

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 01-08-2020 16:16
Продолжаю греть Ниагару..После прогрева 1м..попытаюсь сравнить с 1 .5 м.Одна ниагара точно останется в системе.Амазон пока некогда догревать..В принципе всеравно он мой уже..успею и когцепция понятна .
(Отредактировал 01-08-2020 в 16:25 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 01-08-2020 16:25
(01-08-2020 15:53)BOSS.INC писал(а):  А Скай с Килиманджаро что плохо?)Ну с Эверестом,понятно ещё лучше,дорогой однако.
Уверен неслушая что будет лучше чем Амазон+вулкан
Я не знаю как Скай играет с Килиманджаро.
Я к тому что Амазон делался к акустическому Эверест и вместе они играют очень синергично. Ведь не секрет что Амазон не самый простой кабель и часто не становится.
Возможно если сравнивать Скай, Ниагару и Амазон в паре с Эверестом то результат какой кабель лучше может измениться.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 01-08-2020 16:44
А почему это Амазон делался к Эвересту?Килиманджаро точно такой как Эверест есть без батареек,старый Американский.Все три акустических Вулкан,Килиманджаро,Эверест потом выпустили с батарейками.Может Амазон и хитрый кабель,хороший не спорю,но Скай явно лучше,даже долго выслушивать не надо чтоб это понять.
(Отредактировал 01-08-2020 в 16:47 BOSS.INC.)

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , VladimirNB , professo
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 01-08-2020 16:55
они и в журналах описывались часто вместе
Скай лучше, а Ниагара не факт , а выше даже шанса не дают Амазону.
На счет батареек тоже не все однозначно, я могу говорить про три разных Волкано, c батарейками явно менее музыкален.
Я не поднимаю спор, я просто высказал свое мнение, я считаю что бывает по разному в разных системах, ну а в идеале Квесты с Квестами слушать нужно и т.д.
Это конечно не панацея, да и дорого покупать комплектами кабеля, но факт что так лучше понимать характер кабелей Party0012

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Audioquest SKY, Amazon или fake - WTF? / 01-08-2020 17:02
(01-08-2020 16:55)Andrey-1973 писал(а):  они и в журналах описывались часто вместе
Скай лучше, а Ниагара не факт , а выше даже шанса не дают Амазону.
На счет батареек тоже не все однозначно, я могу говорить про три разных Волкано, c батарейками явно менее музыкален.
Я не поднимаю спор, я просто высказал свое мнение, я считаю что бывает по разному в разных системах, ну а в идеале Квесты с Квестами слушать нужно и т.д.
Это конечно не панацея, да и дорого покупать комплектами кабеля, но факт что так лучше понимать характер кабелей Party0012
А ещё лучше,если и сетевики все Квестовские будут,вот тогда полная синергия будет,высокий уровень и максимально гармонично и без перекосов.

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , VladimirNB , Сергей Юрич , professo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS