InTime
Автор Сообщение
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: InTime / 06-03-2020 20:25
Вот именно пересылка требует осторожности, если коробка видимых повреждений не имеет - претензия не принимается и выплат не будет. Сколько уже было случаев на Форуме, то лазер-линзу ищут по всему сидику, то винилокрут приехал с нарушениями в автоматике.....

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: InTime / 06-03-2020 20:31
norrest-Мне неизвестны внутренние инструкции новой почты. Понятно, что они основаны на опыте. Я же о другом. Я о бизнесе, о его правиле, что если зашёл клиент, его нужно удовлетворить, а самому заработать, как можно больше. Если у клиента есть шанс получить лучший сервис в другом месте - можно подвинуться. Если нет - будем зарабатывать по полной.
Мы сами себе создаём монополиста.
Но это длинный слишком разговор.
Я из принципа некоторые вещи покупаю в ларёчке возле дома, а не в супермаркете, дешевле гораздо. Я не хочу, чтобы он закрылся.
Иногда нет времени куда-то ездить. А мой ларёчек в 50-ти метрах от дома и круглосуточный. Ситуация с новой почтой - это то же самое, только это она пришла к любому дому на шаговое расстояние. А конкуренты стали неудобны, и все ходят на НП. Было дело, покупал громоздкую вещь, швейную машинку с промстолом в киевской области, НП зарядило ровно втрое дороже, чем Ночной Экспресс и выставила кучу условий впридачу. Косяки в их работе только из личного опыта могу рассказывать долго и нудно. Но ничего не поделаешь, они самая народная компания.
(Отредактировал 06-03-2020 в 20:32 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: InTime / 06-03-2020 20:39
Цитата:если коробка видимых повреждений не имеет
Да какая коробка? лампы были в жестяной банке, что явно смутило сотрудницу отделения! И давайте рассматривать проблему конкретного случая.. зачем было её называть дурой, если это не она придумала, а требуют правила? facepalm

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: InTime / 06-03-2020 20:42
(06-03-2020 20:03)norrest писал(а):  Обратите внимание, что отказ был на изделия из стекла и если я не ошибаюсь, то для приема таких посылок есть требования в родной упаковке, так как пересылка такого груза требует особой осторожности! Какая гарантия того, что в "жестяной банке" они не разобьются и посыпятся жалобы о том, что они приехали разбиты?
дарагой . да если я упаковываю лампочки в железную банку . то я их в ней пакую с пупырчатой пленкой . с пенопластом . с такой банкой играть в футбол можно . на нее наступишь и лампочки не сломаются . а требования нов почты - посылки должны быть упакованы в их красивые коробки . а толку ? но это их требование входил в противоречие с безопасностью товара . на их упаковку с лампами в коробке надавишь просто - лампы сломаются . даже если они там будут уложены в индивидуальных родных заводских упаковках . конечно можно упаковать и в их фирменных коробках . но тогда коробка для 5 -ти ламп будет здоровенная и пересылка их обойдется в более 100 гривень . и пенопластовые кубики у них не всегда есть . мне приходится их иметь у себя дома в наличии . Party0012

требование нов почты упаковывать в их коробки совсем не направлено на сохранность товара . им главное пихнуть вам их свою коробку . вот такой не навязчивый сервис . Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stdem777
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: InTime / 06-03-2020 20:45
Цитата:Понятно, что они основаны на опыте. Я же о другом. Я о бизнесе, о его правиле, что если зашёл клиент, его нужно удовлетворить, а самому заработать, как можно больше.
Какой-то бред. В её обязанности не входит удовлетворение клиента. В её задачу входит прием посылок согласно внутренним правилам компании. Если они нарушены, то ничего она не обязана делать, кроме как отказать.. Всё!

(06-03-2020 20:42)BorisIvanovich писал(а):  дарагой . да если я упаковываю лампочки в железную банку . то я их в ней пакую с пупырчатой пленкой . с пенопластом . с такой банкой играть в футбол можно . на нее наступишь и лампочки не сломаются . а требования нов почты - посылки должны быть упакованы в их красивые коробки . а толку ? но это их требование входил в противоречие с безопасностью товара . на их упаковку с лампами в коробке надавишь просто - лампы сломаются . даже если они там будут уложены в индивидуальных родных заводских упаковках . конечно можно упаковать и в их фирменных коробках . но тогда коробка для 5 -ти ламп будет здоровенная и пересылка их обойдется в более 100 гривень . и пенопластовые кубики у них не всегда есть . мне приходится их иметь у себя дома в наличии . Party0012

требование нов почты упаковывать в их коробки совсем не направлено на сохранность товара . им главное пихнуть вам их свою коробку . вот такой не навязчивый сервис . Love0030
Каждая компания устнавливает правила так, как считает нужным. Никто никому ничего не должен и не обязан.
(Отредактировал 06-03-2020 в 20:49 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ae3502bx , ivan ivanov
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: InTime / 06-03-2020 20:56
(06-03-2020 20:39)norrest писал(а):  Да какая коробка? лампы были в жестяной банке, что явно смутило сотрудницу отделения! И давайте рассматривать проблему конкретного случая.. зачем было её называть дурой, если это не она придумала, а требуют правила? facepalm
требования нов почты - паковать КРАСИВО . но в этой их красоте нет гаратнии безопасности товара .

еще был случай - без своей упаковки я прихожу отправлять что-то хрупкое . даю это девочке и она сует в пакетик с липучкой !!!!!!!! . даже совсем не заворачивая во что-то . да это только такое может сделать только дура или глупый . пришлась учить ее как надо правильно упаковывать такие вещи . домой не пошел и упаковал сам в их коробку . но надежно .
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: InTime / 06-03-2020 20:57
norrest , такими темпами НП с менеджментом додумается до двойной упаковки типа "коробка в коробке", исключительно в евойный картон , специалистом 6 разряда по упаковке.
Цена значения не имеет, и таблица будет отпечатана в кажном отделении на ПОТОЛКЕ...Grin

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: InTime / 06-03-2020 21:04
(06-03-2020 20:45)norrest писал(а):  Какой-то бред. В её обязанности не входит удовлетворение клиента. В её задачу входит прием посылок согласно внутренним правилам компании. Если они нарушены, то ничего она не обязана делать, кроме как отказать.. Всё!
ну вот это тоже бред . нов почта создана во первых удовлетворять потребности клиентов в перевозке товара . а вторая более важная их задача содрать с клиента денег .
вы куда пойдете кушать ? . я пойду туда . где хорошо удовлетворяют мои потребности . а не туда . где хотят содрать с меня больше денег . Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: InTime / 06-03-2020 21:05
(06-03-2020 20:57)pumuru писал(а):  norrest , такими темпами НП с менеджментом додумается до двойной упаковки типа "коробка в коробке", исключительно в евойный картон , специалистом 6 разряда по упаковке.
Цена значения не имеет, и таблица будет отпечатана в кажном отделении на ПОТОЛКЕ...Grin
Скоро будет совсем по другому. На месте самообслуживания можно будет самому выбрать упаковку, оплатить и отправить без сотрудника. Только как это будут контролировать, я не знаю Улыбка

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: InTime / 06-03-2020 21:07
(06-03-2020 20:45)norrest писал(а):  Каждая компания устнавливает правила так, как считает нужным. Никто никому ничего не должен и не обязан.
ну вот с этим все согласятся . и пусть они устанавливают свои правила .
ну а мы понесем денежку только тому . кто заботится о нас . Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: InTime / 06-03-2020 21:09
(06-03-2020 21:07)BorisIvanovich писал(а):  ну вот с этим все согласятся . и пусть они устанавливают свои правила .
ну а мы понесем денежку только тому . кто заботится о нас . Biggrin
Об этом я и не спорил. Каждый выбирает себе то, что больше нравится и подходит.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: InTime / 06-03-2020 21:10
(06-03-2020 21:05)norrest писал(а):  Скоро будет совсем по другому. На месте самообслуживания можно будет самому выбрать упаковку, оплатить и отправить без сотрудника. Только как это будут контролировать, я не знаю Улыбка
да у нас есть в нашем отделении такое рабочее место с компом . но им чего-то пользуются не охотно . все идут оформлять к девчатам .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , ae3502bx
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: InTime / 06-03-2020 21:13
(06-03-2020 21:10)BorisIvanovich писал(а):  да у нас есть в нашем отделении такое рабочее место с компом . но им чего-то пользуются не охотно . все идут оформлять к девчатам .
Там только отправка посылок, за которые платит получатель и нельзя выбрать упаковку..

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 345
Репутация: 1259
RE: InTime / 06-03-2020 21:31
(06-03-2020 21:13)norrest писал(а):  Там только отправка посылок, за которые платит получатель и нельзя выбрать упаковку..
ясно . спасибо . надо бы присмотреться к тому месту .
Найти все сообщения
 
Цитировать
ae3502bx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 181
Репутация: 68
RE: InTime / 06-03-2020 22:18
(06-03-2020 20:31)zick писал(а):  norrest-Мне неизвестны внутренние инструкции новой почты.
(06-03-2020 20:45)norrest писал(а):  В её задачу входит прием посылок согласно внутренним правилам компании.
нет никаких внутренних правил/инструкций.
вся регламентирующая документация
"Публічний договір"
"Умови надання послуг компанією «Нова пошта»"
"Умови отримання відправлень"
"Документи, які можуть знадобитися для зміни даних відправлення"
"Правила використання особистого кабінету, мобільного додатку та прикладного програмного інтерфейсу"
и т.п.
имеется в прямом доступе на сайте и печатном виде в отделениях.
(06-03-2020 22:17)BorisIvanovich писал(а):  а про продажи - ни слова
если нет продаж значит пришло время покупать...
(Отредактировал 06-03-2020 в 22:24 ae3502bx.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: InTime / 07-03-2020 00:10
(06-03-2020 22:18)ae3502bx писал(а):  нет никаких внутренних правил/инструкций.
вся регламентирующая документация
"Публічний договір"
"Умови надання послуг компанією «Нова пошта»"
"Умови отримання відправлень"
"Документи, які можуть знадобитися для зміни даних відправлення"
"Правила використання особистого кабінету, мобільного додатку та прикладного програмного інтерфейсу"
и т.п.
имеется в прямом доступе на сайте и печатном виде в отделениях.
если нет продаж значит пришло время покупать...
Они есть, просто вам не доступны Tongue0011

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ae3502bx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 181
Репутация: 68
RE: InTime / 07-03-2020 00:13
(07-03-2020 00:10)norrest писал(а):  Они есть, просто вам не доступны Tongue0011
не суть важно.
того что есть в открытом доступе достаточно практически для любых ситуаций.
это примерно как если имеешь в бардачке "ПДД Украины с комментариями и иллюстрациями" то практически никакой гаишник не страшен, если не нарушать конечно).
(Отредактировал 07-03-2020 в 00:19 ae3502bx.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: InTime / 07-03-2020 19:03
(06-03-2020 21:31)BorisIvanovich писал(а):  ясно . спасибо . надо бы присмотреться к тому месту .
А там есть чёткое "нет" .., что лампочки
пересылать нельзя в принципе ..?
Если нет, то просто лампочку им в зубы ..
и пускай доставляют как хотят ...
Хотя, если действовать такими методами
и способами, то уже добрая половина наших железяк,
которые бы упаковала сама НП (без присмотра),
были бы, как минимум, в ремонте сразу после
получения .. CryBiggrin
(Отредактировал 07-03-2020 в 19:05 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sls Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Dnepro
Сообщений: 1 158
Репутация: 70
RE: InTime / 28-03-2020 16:09
(01-03-2020 11:56)Comandante писал(а):  Интайму шо, кабздец?
RIP
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS