SANSUI или YAMAHA
Автор Сообщение
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 069
Репутация: 300
RE: SANSUI или YAMAHA / 06-03-2020 17:33
(06-03-2020 16:56)Корнел писал(а):  Что в вашем понимании нормально, или почитайте в енциклопедии значение слова нормально. Нормально кому, вам, мне или ему, у каждого чела свое восприятие реальности, есть апараты сделаные для англии, у них свое представление о звуке, немцы звучат иначе, америкосы тоже, у вас нормально это как?
Нормально-это как и должно быть,а не с подсвистами и бубнением,что дают ваши накрученые темброблоки. Нормальную систему нужно иметь,тогда и подкручивать ничего не хочется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983 , Kir9790 , Audio Fanat
Корнел Не на форуме
Участник
**

Откуда: Malibu
Сообщений: 27
Репутация: 5
RE: SANSUI или YAMAHA / 06-03-2020 17:38
(06-03-2020 17:16)serega198319831983 писал(а):  то что вы указали скорее влияет на выбор связки акустика + усь чтобы не было слишком яркой или глухой связки! нейтрально для меня нормально, цель усилка максимально без отсебятины усилить тот сигнал что приходит с источника! а если еще и источник со своим характером + усь свое добавляет и верх тортика своеобразная акустика то получается не звук, а какашка мягко говоря!
Каждый агрегат имеет свой окрас, а то что пишут некоторые типа звучит нейтрально, так это условно все, вы что думаете если включили кнопку директ, то это уже нейтральный звук? Но я даже не об этом говорил, а о том что люблю накрутить темброблок в зависимости от жанра музыки. Если у меня прекрасное настроение и хочется накинуть диск АС/DC, то грех не накрутить слегка, рокенрол это праздник, ну а если у вас любимая собака умерла от старости, то можно и классику в директе послушать

(06-03-2020 17:33)kokovania3 писал(а):  Нормально-это как и должно быть,а не с подсвистами и бубнением,что дают ваши накрученые темброблоки. Нормальную систему нужно иметь,тогда и подкручивать ничего не хочется.
Почитайте в профиле что я слушаю. У меня что с90 с амфитоном чтоб свистело и бубнело
(Отредактировал 06-03-2020 в 17:46 Корнел.)

Не желай зла врагу своему, он сам себя угробит
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 069
Репутация: 300
RE: SANSUI или YAMAHA / 06-03-2020 18:08
(06-03-2020 17:38)Корнел писал(а):  

Почитайте в профиле что я слушаю. У меня что с90 с амфитоном чтоб свистело и бубнело
Почитал...Это должно было меня впечатлить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: umboyumbo , Audio Fanat
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: SANSUI или YAMAHA / 06-03-2020 18:21
(06-03-2020 17:38)Корнел писал(а):  

Почитайте в профиле что я слушаю. У меня что с90 с амфитоном чтоб свистело и бубнело
думаю в вашем случае вина во всем в 8" басовике и даже при том что ему помогает 12" пассивный радиатор. это не равносильно полновесному низкоиграющему басовику + они качают не равномерно и бас получается смазанный! еще судя по кроссоверу басовик играет до 1200 Гц а это явно положительно не сказывается ни на басе ни на середине! Хотя конструктор хороший, поменять пассивный радиатор на полноценную
12"ку сделать другой фильтр и будет совсем другой звук. правда корпус слабоват 17кг веса говорит о тонких стенках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Корнел Не на форуме
Участник
**

Откуда: Malibu
Сообщений: 27
Репутация: 5
RE: SANSUI или YAMAHA / 06-03-2020 19:09
(06-03-2020 18:21)serega198319831983 писал(а):  думаю в вашем случае вина во всем в 8" басовике и даже при том что ему помогает 12" пассивный радиатор. это не равносильно полновесному низкоиграющему басовику + они качают не равномерно и бас получается смазанный! еще судя по кроссоверу басовик играет до 1200 Гц а это явно положительно не сказывается ни на басе ни на середине! Хотя конструктор хороший, поменять пассивный радиатор на полноценную
12"ку сделать другой фильтр и будет совсем другой звук. правда корпус слабоват 17кг веса говорит о тонких стенках.
Это вы от себя решили что я бас подкручиваю, как раз бас в этой акустике волшебный за счет закрытого ящика, я в основном верха накручиваю по причине что цап 1541 слегка мутный на верхах, но на соневской дельта-сигма верха изумительные. Бас у этой акустики очень достойный, сразу видать что судите лишь по схемотехнике, а в жизни никогда не слушали. И кто вас научил такому колхозу как впихнуть активную 12-ку в грамотно расчитанную акустику, там надо переделывать фильтр, ящик и не факт что заиграет, у моего товарища , у которого я купил 7200 были и 9300, так вот что я вам скажу- денег у меня хватало на те 9300, разница всего в 150 баксов, но мне больше понравидись 7200 по басу

(06-03-2020 18:08)kokovania3 писал(а):  Почитал...Это должно было меня впечатлить?
никто вас не трогает, идите своей дорогой и слушайте что хотите
(Отредактировал 06-03-2020 в 19:10 Корнел.)

Не желай зла врагу своему, он сам себя угробит
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: SANSUI или YAMAHA / 06-03-2020 20:05
!))) и где я писал про активную 12"ку? единственный плюс пассивного радиатора это отсутствие гула свойственного фазику,но получить правильный бас без двоения удара не получится. насчет перерасчета, заиграет или нет, то проблема скорее в корпусе который хилый в вашем случае, остальное подбирается настраивается и звучит великолепно. В вашей акустике стояла цель получить масштабный звук с минимумом вложений и это главное заблуждение и в который раз желание производителя заработать по максимуму на сомнительной конструкции. Три вч головки к тому же нужно подбирать с идеальным сходством параметров Тилля-смолла, а это крайне сложно.
(Отредактировал 06-03-2020 в 20:06 serega198319831983.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: SANSUI или YAMAHA / 06-03-2020 20:09
Короч полетіли какашкіEmbarrassed як завжди як бабкі базарні - з пустого в порожнє..
Я би взяв яму. У Ям був абсолютно свій звук, не схожий ні на одну фірмуPohval Звучать ярко та сочно
(Отредактировал 06-03-2020 в 20:10 djo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
Корнел Не на форуме
Участник
**

Откуда: Malibu
Сообщений: 27
Репутация: 5
RE: SANSUI или YAMAHA / 06-03-2020 20:27
(06-03-2020 20:05)serega198319831983 писал(а):  !))) и где я писал про активную 12"ку? единственный плюс пассивного радиатора это отсутствие гула свойственного фазику,но получить правильный бас без двоения удара не получится. насчет перерасчета, заиграет или нет, то проблема скорее в корпусе который хилый в вашем случае, остальное подбирается настраивается и звучит великолепно. В вашей акустике стояла цель получить масштабный звук с минимумом вложений и это главное заблуждение и в который раз желание производителя заработать по максимуму на сомнительной конструкции. Три вч головки к тому же нужно подбирать с идеальным сходством параметров Тилля-смолла, а это крайне сложно.
Ну, если вы не юзали эту конкретную акустику хотябы месяц, то врядли имеете правильное представление о ее звуке, во первых бас не двоиться нисколько, во вторых я довольно придирчивый к звуку человек, и пока не решился купить ее думал месяца 4, благо была такая возможность, ну и в третьих у меня в свою очередь уже хотел человек купить ее на 50 баков дороже, но пораскинув мозгами и из личного опыта поиска акустики чтоб устраивала, ничего лучше за многие годы мне не попадалось, я ему отказал, плюс к этому все мои компоненты наконец-то устроили меня и я уже ничего не ищу, чему очень рад. Что касается высокочастотных головок и супертвитера, да и вообще всех головок, то акустика очень ровненькая и меду каналами и на удивление очень сбалансированная, надо отдать должное японцам. Даже эстонии 021пришлось подбирать из множества пар.

(06-03-2020 20:09)djo писал(а):  Короч полетіли какашкіEmbarrassed як завжди як бабкі базарні - з пустого в порожнє..
Я би взяв яму. У Ям був абсолютно свій звук, не схожий ні на одну фірмуPohval Звучать ярко та сочно
Какашек нет,уважаемый, это просто хобби, если чо.
(Отредактировал 06-03-2020 в 20:29 Корнел.)

Не желай зла врагу своему, он сам себя угробит
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: SANSUI или YAMAHA / 06-03-2020 20:35
ну и отлично раз нравится, вы же ее для себя покупали!) вот поэтому выбор таких вещей сугубо индивидуальный!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Корнел Не на форуме
Участник
**

Откуда: Malibu
Сообщений: 27
Репутация: 5
RE: SANSUI или YAMAHA / 06-03-2020 20:47
(06-03-2020 20:35)serega198319831983 писал(а):  ну и отлично раз нравится, вы же ее для себя покупали!) вот поэтому выбор таких вещей сугубо индивидуальный!
Совершенно верно, плюс у каждого свое помещение, усиление, источник, так что мы тут больше делимся впечатлениями чем в состоянии что-то посоветовать.

Не желай зла врагу своему, он сам себя угробит
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 478
Репутация: -47
RE: SANSUI или YAMAHA / 07-03-2020 09:44
(06-03-2020 16:37)serega198319831983 писал(а):  
да как бы 21 век и источников с регулировкой уровня выхода пультом достаточно!)
Вы легких путей не ищите, как я посмотрю))
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: SANSUI или YAMAHA / 07-03-2020 10:42
(06-03-2020 16:16)Корнел писал(а):  Вы правы, люблю иногда накрутить, надеюсь я вам ничего не должен
Никто никому ничего не должен, каждому своё...можете и эквалайзер подкинуть, не стесняйтесь.Pohval

(06-03-2020 16:37)serega198319831983 писал(а):  то что вам нравится накручивать не значит что это нормально!) это вкусовщина называется!) не придумывайте себе отмазки))) накладки переставить и прочее, нравится слушайте с подъемом только не нужно говорить что это правильный звук.
Согласен, усилитель должен качественно усилить сигнал, а не исказить его до неузнаваемости.Wink
(Отредактировал 07-03-2020 в 10:46 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: denon480
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: SANSUI или YAMAHA / 07-03-2020 12:15
Я, когда заимел первый усилитель и колонки, недели две боролся с желанием выкрутить тембры (по старой привычке советских времен). Победил.
Теперь выкрученные тембры воспринимаю, как искажение исходного материала.
Сейчас все усилки Ямаха, кстати.
(Отредактировал 07-03-2020 в 12:21 saltman.)

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983 , Kir9790 , Lexx200010 , Ac!dM!nd
Корнел Не на форуме
Участник
**

Откуда: Malibu
Сообщений: 27
Репутация: 5
RE: SANSUI или YAMAHA / 07-03-2020 18:49
(07-03-2020 10:42)t.800 писал(а):  Никто никому ничего не должен, каждому своё...можете и эквалайзер подкинуть, не стесняйтесь.Pohval

Согласен, усилитель должен качественно усилить сигнал, а не исказить его до неузнаваемости.Wink
Эквалайзер тоже считаю моветоном, по сути-то и темброблоком пользуюсь не всегда, но по необходимости пользуюсь, записи кривые на многих старых дисках, либо вкус испорченный, слух уже не тот..

(07-03-2020 12:15)saltman писал(а):  Я, когда заимел первый усилитель и колонки, недели две боролся с желанием выкрутить тембры (по старой привычке советских времен). Победил.
Теперь выкрученные тембры воспринимаю, как искажение исходного материала.
Сейчас все усилки Ямаха, кстати.
Тоже пробовал себя заставить, а потом подумал-зачем себя мучать и подстраиваться под кого -то, звук кажется бедненьким, вот и слушаю как нравиться
(Отредактировал 07-03-2020 в 18:52 Корнел.)

Не желай зла врагу своему, он сам себя угробит
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gorilla
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: SANSUI или YAMAHA / 07-03-2020 19:45
Да мне тоже поначалу звук ужасно не нравился, но прошло. Потом все ровно наоборот стало.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: SANSUI или YAMAHA / 07-03-2020 20:56
(07-03-2020 18:49)Корнел писал(а):  Эквалайзер тоже считаю моветоном, по сути-то и темброблоком пользуюсь не всегда, но по необходимости пользуюсь, записи кривые на многих старых дисках, либо вкус испорченный, слух уже не тот..

Тоже пробовал себя заставить, а потом подумал-зачем себя мучать и подстраиваться под кого -то, звук кажется бедненьким, вот и слушаю как нравиться
а я просто плохие записи не слушаю и проблем нет!) и крутить ничего не хочется!)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Корнел Не на форуме
Участник
**

Откуда: Malibu
Сообщений: 27
Репутация: 5
RE: SANSUI или YAMAHA / 07-03-2020 21:16
(07-03-2020 20:56)serega198319831983 писал(а):  а я просто плохие записи не слушаю и проблем нет!) и крутить ничего не хочется!)))
Любая запись сведена режисером на свой вкус или технические возможности, тут люди слышат разницу между фирменным диском и качественной копией CD, да и что у вас за фонотека такая только из супер записей, у меня 450 фирменных дисков и столько же болванок нарезанных по причине что нет возможности купить все на фирме, а у вас все в шоколаде, если правильно помню с компа слушаете.

Не желай зла врагу своему, он сам себя угробит
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: SANSUI или YAMAHA / 07-03-2020 21:28
я вам о том что у меня нет записей 70х годов где все глухо и прочее! современное тоже не идеально записано, но крутить ручки желание не возникает! Я не встречал фирменных записей с завалом ВЧ о котором вы говорили, если не брать во внимание ну очень древние записи) Как правило у старых записей ниже уровень записи, а остальное в пределах нормы.
(Отредактировал 07-03-2020 в 21:30 serega198319831983.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Корнел Не на форуме
Участник
**

Откуда: Malibu
Сообщений: 27
Репутация: 5
RE: SANSUI или YAMAHA / 08-03-2020 00:07
(07-03-2020 21:28)serega198319831983 писал(а):  я вам о том что у меня нет записей 70х годов где все глухо и прочее! современное тоже не идеально записано, но крутить ручки желание не возникает! Я не встречал фирменных записей с завалом ВЧ о котором вы говорили, если не брать во внимание ну очень древние записи) Как правило у старых записей ниже уровень записи, а остальное в пределах нормы.
Так вот, для общего сведения-записи 70-х есть в великолепном качестве, раннее, до эры CD, я слушал музыку с бобинников, и сделаны все те записи были с винила, так-сказать первая копия, так вот, даже с с такого лейбла как атлантик записи варьировали от пластинки к пластинки, также и у мелодии было, и у других мировых лейблов, и зависело это дело от качества мастер-ленты, ну а теперь когда звукозаписывающих фирмочек милиард, это неконтролируемо. Качество звука приходиться корректировать темброблоком, не огорчайтесь юноша у вас вся жизнь впереди, и в ней будут очень много прекрасных сюрпризов. Думаю что и комп вы ваш выкините и начнете слушать что-то приличное, если бытовуха не задушит вашу любовь к музыке. Заранее прошу прощение за высокомерный тон.

Не желай зла врагу своему, он сам себя угробит
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aupl , ivan ivanov , vovan4ik , AlMetall
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: SANSUI или YAMAHA / 08-03-2020 00:26
(08-03-2020 00:07)Корнел писал(а):  Так вот, для общего сведения-записи 70-х есть в великолепном качестве, раннее, до эры CD, я слушал музыку с бобинников, и сделаны все те записи были с винила, так-сказать первая копия, так вот, даже с с такого лейбла как атлантик записи варьировали от пластинки к пластинки, также и у мелодии было, и у других мировых лейблов, и зависело это дело от качества мастер-ленты, ну а теперь когда звукозаписывающих фирмочек милиард, это неконтролируемо. Качество звука приходиться корректировать темброблоком, не огорчайтесь юноша у вас вся жизнь впереди, и в ней будут очень много прекрасных сюрпризов. Думаю что и комп вы ваш выкините и начнете слушать что-то приличное, если бытовуха не задушит вашу любовь к музыке. Заранее прошу прощение за высокомерный тон.
да не если я и перейду на что-то отличное от компа, то на транспорт с SSD и аналогичное. Комп компу рознь, вы встройку с нормальными звуковыми в один ряд плиз не ставьте!) Насчет записей я как раз выбираю те которые достойны и по содержанию и по качеству записи, а хранить все подряд это не мое как и покупать диски и винил! Ранее это делалось потому как выбора не было, а сейчас все в доступе и в разном виде, так что бери не хочу. Поэтому платить за диски и прочее не собираюсь, особенно в нашей нищей стране!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS