Наушники KOSS
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Наушники KOSS / 28-03-2020 01:32
(27-03-2020 14:28)OPPOzicia писал(а):  Они стоят 27 $
У нас они продавались 40-45у.е. Я не знаю, где Вы такую цену видели.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Наушники KOSS / 28-03-2020 09:02
Tакие темы появляются на профильных форумах практически еженедельно.
Цитата:misha_bilous
Здравствуйте, уважаемые форумчани.
Не могу определится с выбором первых наушников. Наушники нужны для прослушивания музыки(70%) и фильмов(30%).Ценовой диапазон до 100$ ( ± 10$ ).Брать БУ, есть риск ( ~70% ) что попаду не на то. А вдруг шорох какой то или треск пропущу, который будет раздражать. Короче, стрёмно мне БУ брать. Если куплю новые есть шанс вернуть в магазин. Потому и хочу что то новое.
(27-03-2020 23:16)Audio Fanat писал(а):  Вот ещё один вариант предложили посмотреть - Audio-Technica ATH-TAD400
Но вдвое дороже чем я могу себе позволить.
Данная модель AT уже снята с производства, но остатки ещё встречаются в украинских магазинах. Посмотрел, что об этой модели писали на профильных форумах в разное время и в разных темах :
Цитата:Dima Rodionov Эксперт Отправлено 11 May 2017 - 20:27

Когда-то пару месяцев у меня были Audio-Technica TAD400 - открытые наушники и слушал я их от компьютера, никаких цап/усилителей не было. Сижу в них вечером, смотрю фильм ужасов. Вдруг сзади, метрах в полтора за моей спиной со скрипом открывается дверь и приближающиеся шаги. Если бы не знал, что за спиной нет двери, точно пришлось бы штаны стирать. И так на разных фильмах этот эффект чётко отслеживался: то машина в двух метрах впереди и чуть правее проедет, то голоса людей издалека...
И это не воображаемая сцена, а чёткое ощущение того, что источник звука находится то впереди, то сзади то побокам и на некотором растоянии. И это в одних из самых дешёвых открытых наушниках. В AKG712 такого нет.Может быть достоверный по звуку стук в дверь справа, но на расстоянии 30-40 см, даже специально включал запись со звуковыми 3Д эффектами - 40 см вокруг - это их максимум.

...Про Sennheiser HD800 и HifiMan HE 1000 уже понял, где то писали, что они лидеры по ширине воображаемой сцены. А в AKG K 712 сцена компактная, а звук чуть плотнее в пользу жанровой аудиофильной универсальности.
Думал, может есть аналоги из сегмента попроще и не требующего сверхдорогого тракта, так как в самых дешёвых АТ ТАD400 этот эффект всё же есть. Понятно, что детализация и общий уровень звука в наушниках соответствует своему ценовому диапазону.

Отправлено 15 August 2019 - 12:22
Были предшественники AUDIO-TECHNICA ATH-AVA400 модель ATH-TAD400. Наушники строят хорошую сцену от компа. О том, что такое сибилянты и пилящие высокие с этими наушниками не слышал и не задумывался. Высокие и средние частоты ясные, воздушные. Баса в меру. Отлично подходят под инструментальную и различную лёгкую, расслабляющую музыку. Совсем не подходят для металла и прочих драйвовых жанров. Наушники очень открытые, абсолютное отсутствие звукоизоляции в обе стороны, за счёт этого и сцена широкая. Для лёгкой и воздушной музыки до сих пор скучаю по TAD400 - из этого ценового диапазона, да ещё и от дырки компа других более воздушных и открытых по подаче наушников мне не попадалось.

philips fidelio x2 наоборот притемнённые, мягкие, басистые, сцена не особо ощущается открытой. Зато много драйва.

Воспроизводить lossless форматы с компа не имеет смысла. Можно обойтись обычным mp3 320 кбит/с, а lossless если так хотите, держать в коллекции для экзотики. Разницу между lossless и mp3 320 кбит/с вы всё равно не услышите, так как встроенные звуковые карты в компе большего качества не поддерживают и на выходе у вас всё равно будет 16 бит 320 кбит/с чтобы вы там ни воспроизводили, хоть DSD начните крутить, на выходе будут те же 16 бит 320 кбит/с.

15 August 2019 - 18:36
Боюсь, что в ava400 вы сильно недополучите ощущение приятной вибрации. Баса там просто мало.
Методом исключения остаются Philips Х2. Да, они вероятно могут быть лучшим выбором для вас.
Хотя, я бы на вашем месте все же заказал бы Sennheiser hd58x и норм.звуковуху.
P. S. Вам предложили неплохие варианты в бюджетном сегменте.
Но если бы перед мной стояла задача выбрать что-то качественное и в таком сегменте, я бы немного подкопил денег и смотрел в сторону наушников с Harman Target Response Curve.
AKG K371
https://www.soundstagesolo.com/index.php...headphones
За воспроизведение звуковых волн отвечают 50-мм динамические излучатели с мембранами, покрытыми титановым напылением. Кроме того, динамики получили звуковые катушки из бескислородной меди, благоприятно влияющие на четкость и динамику звучания.
В плане же непосредственно звукового почерка наушники несколько отошли от традиций классического студийного звучания, что позволит их органично использовать как для студийных, так и меломанских целей. Бас, будучи символически акцентированным для достижения более теплого звука, отыгрывается плотно, разборчиво и тембрально вариативно; СЧ, представленные в полной мере, дабы звучание инструментов и вокала было более подвластно критике, подаются чисто, детально и довольно мелодично, поэтому о сухости общей звуковой картины речи не идет. Особый интерес представляют высокие частоты, АЧХ которых весьма отлична от показателей ряда китайских наушников. Прежде всего речь идет об ощутимо усмиренной сибилятивной области, что станет настоящей находкой для почитателей деликатной подачи. В завершении важно упомянуть об относительно просторной стереокартине, радующей к тому же отчетливым разделением инструментального состава.

Из обсуждения на англоязычным форуме :
Цитата:По сравнению с Sennheiser HD650 и Beyerdynamic DT 1990, AKG K371, честно, звучат достаточно похоже в плане разрешения и детальности. Мои Audeze LCD2 формируют "более крупные образы", но я думаю, что это главным образом потому, что у них больше площадь мембраны по сравнению с наушниками динамического типа.
(Отредактировал 28-03-2020 в 10:40 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audio Fanat
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: Наушники KOSS / 13-11-2020 16:44
(27-03-2020 23:16)Audio Fanat писал(а):  Вот ещё один вариант предложили посмотреть - Audio-Technica ATH-TAD400
Но вдвое дороже чем я могу себе позволить.
Кто с ними сталкивался, разница ощутимая будет с теми же Суперлюксами 660 ?
Раньше хоть съездить можно было к знакомым и взять на прослушку ... Cry
Питання закрите? Можу дати на прослушку Суперлюкси 660.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Наушники KOSS / 14-11-2020 18:46
Зараз не вийде. Для початку потрібно с Дінако зробити виходи під навушники. Проблема в тому, що це моноблоки й їх потрібно з моно звести до стерео.
Вадім, а ви з Владом не порівнювали його Байєри з Вашими Суперлюксами ?
(Отредактировал 14-11-2020 в 18:50 Audio Fanat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Наушники KOSS / 04-02-2021 05:24
Хтось може поділитися своїми враженнями від навушників Sennheiser HD 206 ?
Вони зараз з'явилися в продажу в нашому магазині ха 1279 грн.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Metal Hearth
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Наушники KOSS / 04-02-2021 09:45
(27-03-2020 14:46)minoltist писал(а):  Мои KOSS sporta pro развалились, и где найти им не китайскую замену ума не приложу...
У Косс в Киеве прекрасный сервис,
можно заменить любые детали и элементы.
В свое время менял сломанное оголовье от ПортаПро на СпортаПро,
провод и амбушюры. От самих наушников остались изначально
только сами голубые динамики.
Жалею, что не купил в свое время юбилейное издание, так, шоб було.
Наушники, безусловно, хорошие за свою цену ($25-27).
В свое время в 90е доставили много радости на пробежках и поездках в метро с радио, плеером и дискменом.
Сегодня в наушниках музыку практически не слушаю, хотя дома есть для этого 750Про Ультразон. Играю в стрелялки с Артис3 Стилсириес, сертифицированными под Дискорд и ВиндовсСоник.
Для слушания музыки на улице сегодня много альтернативных изделий за разную цену. Недавно слушал начальный БД за сто баксов, кажется.
Очень приятные наушники, полностью, имхо, оправдывают свои деньги, хотя и не без недостатков.
Но где сто, а где 25?
В любом случае,
Косс это своего рода "эпоха",
культовая вещь, символ своего времени.
Спасибо им за это, хотя эпоха уже, пожалуй, прошла)))

(04-02-2021 05:24)Audio Fanat писал(а):  Хтось може поділитися своїми враженнями від навушників Sennheiser HD 206 ?
Вони зараз з'явилися в продажу в нашому магазині ха 1279 грн.
Гадаю, шо нічого особливого.
Колись були в мене подібні закриті Шанхайзери,
грав в них у ХБокс360.
Легкі, зручне оголів'я, добре сидять на голові,
не втомлюють, гарна ізоляція, але не більше.
Для музики не дуже.
Звук віддає пластмасою.
(Отредактировал 04-02-2021 в 09:56 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SergeyKapustin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Наушники KOSS / 04-02-2021 15:13
Что бы не делать новую тему, спрошу тут. Хочу купить блютуз наушники. Выбор между Marshall Major III и JBL Tune500BT. Как по мне, по звуку разница не большая. немного лучше у Мarshall, но и цена на 1000 грн больше. Есть смысл переплачивать?
Или качество музыки было не очень, когда слушал и не услышал разницу?

https://slotscity.info/
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Наушники KOSS / 04-02-2021 16:43
За эту цену, наверно, все равно, что покупать
Найти все сообщения
 
Цитировать
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Наушники KOSS / 04-02-2021 17:26
Если не лень заморочится и поискать, PORTA или SPORTaPRO, довольно комфортные не в шумных помещениях, было у меня пар 5-6, динамики у них вроде как идентичные, различия только в корпусе.
Я бы поискал БУ но производства лет так 10 назад, естественно в что бы были в норм состоянии, амброшуры можно купить новые, их вроде еще продают.

P/s почему бу?
по моему мнению изначально они делались более качественно.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-103045.html
в этой теме были эксперименты и довольно удачные
(Отредактировал 04-02-2021 в 17:30 vetrov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
Metal Hearth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 347
Репутация: 147
RE: Наушники KOSS / 04-02-2021 17:29
Были Koss ur29 - фигня полная. Уж лучше Sennheizer 206. Сам их не слушал, в инете нахваливают.

По рекомендациям этого блогера взял себе цап и ни разу не пожалелHappy0144
Здесь рассказывает о Sennheizer hd206

(Отредактировал 04-02-2021 в 17:35 Metal Hearth.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aslan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Умань
Сообщений: 1 158
Репутация: 54
RE: Наушники KOSS / 04-02-2021 19:44
(04-02-2021 17:26)vetrov писал(а):  Если не лень заморочится и поискать, PORTA или SPORTaPRO, довольно комфортные не в шумных помещениях, было у меня пар 5-6, динамики у них вроде как идентичные, различия только в корпусе.
Есть и у меня несколько комплектов. Херня, только для портатива. Бегать, на лыжах кататься, под якобы музыку, а точнее только под ритм-группу. Басы бубнят, вокал плохо разборчив. Звонкости вроде хватает, но в силу своего возраста, объективно ВЧ комментировать не берусь
(Отредактировал 04-02-2021 в 19:45 aslan.)

А что вы тут делаете, кино-то уже кончилось
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Наушники KOSS / 05-02-2021 10:31
(04-02-2021 17:26)vetrov писал(а):  Если не лень заморочится и поискать, PORTA или SPORTaPRO, довольно комфортные не в шумных помещениях, было у меня пар 5-6, динамики у них вроде как идентичные, различия только в корпусе.
Я бы поискал БУ но производства лет так 10 назад, естественно в что бы были в норм состоянии, амброшуры можно купить новые, их вроде еще продают.

P/s почему бу?
по моему мнению изначально они делались более качественно.
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-103045.html
в этой теме были эксперименты и довольно удачные
Могу поискать, чтобы попробовать, в качестве эксперимента
Найти все сообщения
 
Цитировать
SergeyKapustin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Наушники KOSS / 05-02-2021 17:53
(04-02-2021 16:43)ariess1 писал(а):  За эту цену, наверно, все равно, что покупать
То есть в районе 100 у.е, все +/- одинаковые получается.

https://slotscity.info/
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Наушники KOSS / 06-02-2021 10:30
Думаю, что да. Но, как всегда нужно все слушать.
Не знаю, как сейчас, но раньше был в Киеве, кажется у Портатив,
неплохой шоу рум, где можно было послушать.
Естественно, что продуктов с отностительно недорогим ценником
там было много.
Во всяком случае, имхо, этого было вполне достаточно,
чтобы понять направление в звуке того или иного производителя)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Наушники KOSS / 07-02-2021 22:18
(04-02-2021 09:45)ariess1 писал(а):  Колись були в мене подібні закриті Шанхайзери,
грав в них у ХБокс360.
Легкі, зручне оголів'я, добре сидять на голові,
не втомлюють, гарна ізоляція, але не більше.
Для музики не дуже.
Звук віддає пластмасою.
Шанхайзеры Шанхайзерам рознь. Как и Байеры Байерам.
Интересуют отзывы именно о 206-х. В сравнении с Суперлюкс 660 (669).
Почему я обратил внимание именно на них: Да потому что у них выше чувствительность чем у 660-х Суперов и выше минимум вдвое допустимая мощность. А вот как они по звуку я пока что так и не понял.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Наушники KOSS / 07-02-2021 23:10
(26-03-2020 19:33)VNV73 писал(а):  так нахваливает Сенхи HD-206, хотя реально - это редчайший шлак
Отличные дешевые наушники, я не слышал ничего лучшего или хотя бы похожего за 15 баксов. Купил просто со скуки, проверить, насколько плохо - хайп обычно предвещает отвратительный звук. Как ни странно, не в этот раз.
UR-20 древний шлак, но удобные.
Вообще, баксов примерно до 100 смотреть не на что.
А чуть дороже 100 доступны AKG K612, это весьма достойный уровень.

В итоге варианты такие:
- купить HD-206 или UR-20, терпеть и копить на 612е;
- купить китай-арматуру от KZ/TRN/Nicehck, терпеть, копить;
- не выбрасывать деньги и просто потерпеть и накопить.
(Отредактировал 07-02-2021 в 23:10 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1 , Audio Fanat
SergeyKapustin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Наушники KOSS / 08-02-2021 15:33
(06-02-2021 10:30)ariess1 писал(а):  Думаю, что да. Но, как всегда нужно все слушать.
Не знаю, как сейчас, но раньше был в Киеве, кажется у Портатив,
неплохой шоу рум, где можно было послушать.
Естественно, что продуктов с отностительно недорогим ценником
там было много.
Во всяком случае, имхо, этого было вполне достаточно,
чтобы понять направление в звуке того или иного производителя)))
Спасибо за наводку. Посмотрел, есть несколько шоу рум-ов. Выбор большой.
Наверное нужно было спрашивать изначально: Где можно послушать максимально большое количество наушников? Улыбка
А то в магазинах как правило 3-4 бренда и 5-6 моделей. Да же особо выбрать не из чего было.
А в Портатив есть из чего выбрать.

https://slotscity.info/
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Наушники KOSS / 08-02-2021 23:22
(13-11-2020 16:44)vadimkanik63 писал(а):  Питання закрите? Можу дати на прослушку Суперлюкси 660.
Доброй ночи, уважаемый !!!
Спасибо за устроенную мне прослушку. Она была для меня очень информативна. Жаль только, что мало было времени и всё как-то скомкано получилось. В результате созрел вопрос - А что за Сони я у Вас слушал ? Хочу и о них побольше узнать. Мне очень понравились их низа.
Кстати, и по результатам их беглого сравнения с Суперлюксами, у меня появилось предположительное решение купить таки 206-е Сеншейзеры. По интернетовским отзывам по звуку они примерно одинаковы с Супер-660, а вот по чуйке мне подошли бы больше. И кроме того, у них всё-таки гарантия 24 месяца. Ну и беспроцентная оплата частями аж на 12 месяцев это тоже для меня в плюс.

А вот по звуку хотелось бы чтобы высказались те, кто реально имел возможность сравнить Суперлюксы 660 с Сеншейзерами 206.
В первую очередь интересует разница в звучании НЧ и ВЧ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Наушники KOSS / 09-02-2021 00:33
(08-02-2021 23:22)Audio Fanat писал(а):  Доброй ночи, уважаемый !!!
Спасибо за устроенную мне прослушку. Она была для меня очень информативна. Жаль только, что мало было времени и всё как-то скомкано получилось. В результате созрел вопрос - А что за Сони я у Вас слушал ? Хочу и о них побольше узнать. Мне очень понравились их низа.
Кстати, и по результатам их беглого сравнения с Суперлюксами, у меня появилось предположительное решение купить таки 206-е Сеншейзеры. По интернетовским отзывам по звуку они примерно одинаковы с Супер-660, а вот по чуйке мне подошли бы больше. И кроме того, у них всё-таки гарантия 24 месяца. Ну и беспроцентная оплата частями аж на 12 месяцев это тоже для меня в плюс.

А вот по звуку хотелось бы чтобы высказались те, кто реально имел возможность сравнить Суперлюксы 660 с Сеншейзерами 206.
В первую очередь интересует разница в звучании НЧ и ВЧ.
Такой подход к звуку ошибка! "Нч" и "вч" это конечно важно, но обращать внимание только на это нельзя.
Есть еще очень важный аспект - звуковое поле, как наушники передают детали, динамику, наконец сцену. Если оно все играет "меджу глаз" по голове, то разницы уже нет, какие там частоты, наушники так же как акустика должны давать внятную и ощутимую стерео базу со всеми её канонами: глубина,ширина, эшелонированность.
Открытая конструкция легче реализовывает все эти аспекты, закрытые будут дороже с теми же результатами, потому как закрытого типа конструкция более требовательна к настройке.
Кроме того, нужно определить для чего наушники вообще? Если слушать по ночам, чтобы не мешать домочадцам, то нужны закрытые, с хорошей шумоизоляцией, если нет, лучше выбирать из открытых моделей. Еще очень важно удобны ли они, если нет, то никакие звуковые прелести не будут радовать.
(Отредактировал 09-02-2021 в 00:34 heco.)

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Наушники KOSS / 09-02-2021 00:41
(09-02-2021 00:33)heco писал(а):  Такой подход к звуку ошибка! "Нч" и "вч" это конечно важно, но обращать внимание только на это нельзя.
В мене є конкретні цілі відповідно до яких для мене в першу чергу важливо те, про що я й запитав. Все інше - другорядне й цікавить мене в останню чергу.
Тож, якщо Ви мали можливість порівняти ці дві моделі, дайте відповідь на конкретні запитання про ВЧ та НЧ. Буду Вам дуже вдячний.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS