коронавирус
Автор Сообщение
kvk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 464
Репутация: 97
RE: коронавирус / 05-11-2020 13:31
больницы забиты обчихаными гражданами. Я в принципе, чисто технически, могу не носить маску - пцр отрицательный, ифа показывает высокий уровень антител (переболел в начале октября), то есть заразиться сам и заразить окружающих не могу, но маску ношу. В том же китае достаточно быстро локализовали и практически победили потому, что никому в головы не придет выделываться - "маску не хочу, типа я свободный человек, что хочу то и делаю, го в клуб"

"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Valeriy Vanzha , WoWaN , Гаруспик , Sickle , leoleojuk , mihail , PONT-SEV , Norma , adsh , denon480 , novik
MetalMan На форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: коронавирус / 05-11-2020 13:53
(05-11-2020 12:08)leoleojuk писал(а):  Собственно ничего хорошего. Плохо то, что из за таких как вы "половины людей" потом другие нормальные люди болеют....а еще рискуют своими жизнями и семьями врачи, спасающие ваши жопы! Вот что!
А весь этот ваш выпендрежь, гордыня и хорохорство до первого попадания в палату интенсивной терапии, поверьте.
Вы пишите бред. При чём здесь здоровые люди. Вот больные пусть ходят в масках, а ещё лучше пусть сидят дома, я только ЗА. Тогда вам надо дома ходить, купаться, есть и заниматься сексом, тоже в маске. Ибо вирус можно подхватить даже в самом неожиданном месте, дома, от своих же родсвенников или друзей. А теперь, те кто лайкнул, ответьте, вы это делаете ? Можете даже и не отвечать. так вот среди людей которых я знаю, и кто переболел, большая часть ходила в масках. И что ? Да большенство людей не соблюдает правил гигиены, а самое главное не моют руки. Вышел из атб в маске, снял её и жрёт пирожок, руками, которыми он в этом атб всё трогал. А вы мне рассказывает, как жить надо, грамматеи.
(Отредактировал 05-11-2020 в 21:54 #1.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: black label , doom , Sweet Spot , Telex
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: коронавирус / 05-11-2020 13:57
(05-11-2020 13:53)MetalMan писал(а):  Вы пишите бред. При чём здесь здоровые люди. Вот больные пусть ходят в масках, а ещё лучше пусть сидят дома, я только ЗА.
Вы регулярно делаете ПЦР тест и полностью уверены, что не являетесь носителем?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик , mihail , leoleojuk , Valeriy Vanzha
MetalMan На форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 360
Репутация: 1757
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:00
Ваши тесты показывают, что даже бананы болеют ковидом.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sweet Spot
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:03
Я Вам больше скажу - все беды как раз от больных бананов...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:08
(05-11-2020 13:33)Гаруспик писал(а):  Я б тебе дал ссылку на исследование в журнале Science но ты не то что по английски, ты по русски читаешь с трудом.
Неплохо бы было, если бы это исследование попалось на глаза, например ВОЗовцам, чтобы они реже выглядели идиотами. Наверное, оно таки попалось, потому что мнение своё они уже однажды меняли. Но никаких гарантий, что это исследование привело к окончательному мнению на этот счёт, у меня лично нет - медицинский мир постоянен только в одном - периодически менять своё мнение на многие аспекты, на прямо противоположное.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Telex
leoleojuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 145
Репутация: 36
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:13
(05-11-2020 13:28)doom писал(а):  leoleojuk-у тебя чудо видать давно вавка в голове!!особенно посмтрев на твой аватар!!а после антибиотиков ты ваще съехал!!меньше наКАЛяй обстановку!!маски реально до п&зды!!!обычное плацебо!!Cry
Маски дают ~ 25% защиты если их своемременно менять (каждые два-три часа)!
А респираторы классов P3, FFP3, N95, N100 дают защиту от короновируса не менее 90%. Их менять надо каждые 8-12 часов...
(Отредактировал 05-11-2020 в 21:54 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: mihail , Гаруспик , PONT-SEV
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:16
(05-11-2020 14:03)Sickle писал(а):  Я Вам больше скажу - все беды как раз от больных бананов...
.. а я верю во всемирный зАговор (договОр), глобальный передел мира
и перезагрузку.
Найти все сообщения
 
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:19
Глядя на эти проценты, по той же аналогии, тех,
кто не носит респираторов подобных классов, а только маски,
тоже можно считать беспечными идиотами.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:23
Я как раз и ношу респиратор FFP3 в замкнутых помещениях. Только тут нужно понимать, что такие респираторы защищают носителя, но не защищают окружающих.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: leoleojuk
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:24
(05-11-2020 00:57)Kozak писал(а):  Если я вдруг сдохну,
Цитата:Кардиолог даже не написала, что у меня были боли в области сердца, ее формулировка: "Дискомфорт в области сердца".
Ну такую хрень мне и местные кардиологи рисовали... Улыбка
Найти все сообщения
 
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:25
(05-11-2020 14:16)alexo писал(а):  .. а я верю во всемирный зАговор (договОр), глобальный передел мира и перезагрузку.
Эпидемия началась спонтанно, и там где она возникла ее сумели уже победить, но вот в остальном мире как-то плохо справляются.
Очевидно что в это вирусе некоторые сумели разглядеть определенную выгоду, если дать ему немного распространится и поработать.
Единственно что настораживает, то что если этот процесс окажется в определенный момент уже неконтролируемым.
(Отредактировал 05-11-2020 в 14:27 KAKAO.)

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: novik
leoleojuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 145
Репутация: 36
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:27
(05-11-2020 14:23)Гаруспик писал(а):  Только тут нужно понимать, что такие респираторы защищают носителя, но не защищают окружающих.
Именно
(Отредактировал 05-11-2020 в 14:28 leoleojuk.)
Найти все сообщения
 
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: коронавирус / 05-11-2020 14:28
(05-11-2020 02:24)adsh писал(а):  Я Вам привёл пример из жизни, как можно переносить температуру,
Могу сказать что в детстве температура 38 переносилась сильно легче чем сейчас....

(05-11-2020 14:27)leoleojuk писал(а):  Именно
Если вокруг без масок лазят - то можно со спокойной совестью респиратор одевать и не париться....

(05-11-2020 14:25)KAKAO писал(а):  Эпидемия началась спонтанно, и там где она возникла ее сумели уже
Уже полгода как.... Спонтанно - то зимой... А сейчас - уже давно не спонтанно.... Так что этот конверт давно раскрыт

(05-11-2020 08:31)MetalMan писал(а):  Я до сих пор хожу без маски, и половина людей тоже, и что ?
P.S.Так вы за волю або за смэрть, определитесь.
Как по мне - то такх просто в больницу не надо принимать да и все.... Раз не хочет человек обезопаситься - значит и лечение ему повредит...

(05-11-2020 13:02)kvk писал(а):  два раза в неделю сдавать тест, это 3,5-4 штуки гривен в неделю
гордым людям для свободы ничего не должно быть жалко....

(05-11-2020 13:21)black label писал(а):  Вы не подумайте, я законопослушный гражданин и исправно ношу маску, но никаких иллюзий на её счёт не питаю.
Минимум она дешиво дает вполне ощутимый процент уменьшения распростронения вируса....
(Отредактировал 05-11-2020 в 14:37 vtc.)
Найти все сообщения
 
ae3502bx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 181
Репутация: 68
RE: коронавирус / 05-11-2020 18:34
Pavel Leschinsky
9 год ·
Скинули врачам по Кривому Рогу
◉ В связи с коллапсом системы здравоохранения мы, специалисты в области здравоохранения, подготовили это сообщение для населения на случай, если вы не хотите рисковать и сразу же обращаться в больницу;
__________
◉ Симптомы появляются с третьего дня после заражения (симптомы вируса).
➙ 1 фаза;
◉ боль в теле
◉ боль в глазах
◉ головная боль
◉ рвота
◉ диарея
Насморк или заложенность носа
◉ жжение при мочеиспускании
◉ чувство лихорадки
◉ Царапины в горле (боль в горле)
➙ Очень важно считать дни появления симптомов: 1-й, 2-й, 3-й.
◉ Действовать нужно до появления лихорадки.
◉ Внимание, очень важно пить много жидкости, особенно очищенной воды. Пейте много воды, чтобы устранить сухость в горле и очистить легкие.
__________
➙ 2 фаза; (с 4-го по 8-й день) воспалительный.
◉ Потеря вкуса и / или запаха
◉ Усталость с минимальными усилиями
◉ Боль в груди (грудная клетка)
◉ стеснение в груди
◉ Боль в пояснице (в области почек)
__________
➙ Вирус поражает нервные окончания;
◉ Разница между усталостью и одышкой:
• Одышка - это когда человек сидит - не прилагая никаких усилий - и у него одышка;
• Усталость - это когда человек пытается сделать что-то простое и чувствует усталость.
__________
➙ Необходимо много жидкости и витамина С.
__________
Cov Covid-19 связывает кислород, поэтому качество крови плохое, кислорода меньше.
__________
➙ 3 фаза - исцеление;
◉ На 9-й день наступает фаза заживления, которая может длиться до 14-го дня (выздоровление).
◉ Не откладывайте лечение, чем раньше, тем лучше!
__________
➙ Всем удачи!
Лучше соблюдать эти рекомендации, профилактики много не бывает!
• Посидите на солнце от 15 до 20 минут.
• Отдыхайте и спите не менее 7-8 часов.
• Пейте полтора литра воды в день.
• Все продукты должны быть горячими (не холодными).
➙ Обратите внимание на то, что pH коронавируса колеблется от 5,5 до 8,5.
Поэтому все, что нам нужно сделать для уничтожения вируса, - это потреблять больше щелочной пищи, превышающей кислотный уровень вируса.
Такие как;
◉ Бананы, зеленый лимон → 9,9 pH
◉ Желтый лимон → 8,2 pH
◉ Авокадо - 15,6 pH
◉ Чеснок - 13,2 pH
◉ Манго - pH 8,7
◉ Мандарин - 8,5 pH
◉ Ананас - 12,7 pH
◉ Кресс-салат - 22,7 pH
◉ Апельсины - 9,2 pH
__________
➙ Откуда вы знаете, что у вас Covid-19 ?!
◉ зуд в горле
◉ сухость в горле
◉ сухой кашель
◉ Высокая температура
◉ затрудненное дыхание
◉ потеря запаха и вкуса
- температура может быть 37
__________
НЕ храните эту информацию только для себя, раздайте ее всей семье и друзьям.
Найти все сообщения
 
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: коронавирус / 05-11-2020 19:20
Цитата:Симптомы появляются с третьего дня после заражения (симптомы вируса).
Дальше можно не читать. Инкубационный период - до 14 дней, зависит от дозы. Остальное тоже малоинформативно.

Предлагаю куда больше реальностей:

Цитата:Oleksandr Kukharchuk
21 октября в 06:55 ·
Всем привет, друзья!
Этот пост и для врачей и для пациентов.
1. ДИАГНОСТИКА РАННЕЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
1.1. Инфицирование.
Коронавирус проникает в организм через клетки слизистой оболочки ротоглотки и носоглотки. Не исключено, что и через глаза. Поражение внутреннего уха, одно- или двухстороннее, возможно восходящим путем через евстахиевые трубы (из-за раздражения нервных слуховых окончаний больные жалуются на шум в ушах; при их разрушении – на потерю слуха). Клетки всех этих структур имеют необходимые для входа коронавируса АСЕ2 рецепторы и сериновую протеазу TMPRSS2. Размножение происходит очень быстро – за 30-40 минут вирус заканчивает цикл размножения в одной клетке и переходит в другие. Здесь очень важную роль играет инфицирующая доза (то, что в популярной литературе сейчас неправильно называют вирусной нагрузкой). Чем больше вирусных частиц попало в ротоглотку, носоглотку или глаза, тем быстрее будет размножаться вирус. А дальше – лавина, захватывающая соседние клетки. Отсюда разброс в сроках инкубационного периода – от трех дней до двух недель...
1.2. Пути распространения коронавируса.
Первый путь – ольфакторный. Поражая клетки нервных окончаний ольфакторного эпителия вирус попадает периневральную жидкость, и попадает прямо в головной мозг.
Второй, возможный, путь – офтальмический. Попадая в периневральную жидкость n. opticus, коронавирус тоже проникает в головной мозг.
Третий путь – виремия. Период нахождения коронавируса в крови очень короткий – несколько часов! Вирус через лимфатическую систему из интерстиция попадает в общий кровоток и немедленно проникает в клетки, имеющие АСЕ2 рецепторы – легкие, кишечник, сердце, семенники, почки, головной мозг, печень – во все органы и ткани, где есть локальные (тканевые) ренин-ангиотензиновые системы.
Четвертый путь – нисходящий. Тут больные сами активно помогают вирусу попадать в легкие, используя ингаляции и небулайзеры.
1.3. Симптомы
В бессимптомный период можно диагностировать только угрозу заражения - редко, но бывает, что люди обращаются за помощью сразу после контакта с больным COVID-19. Гораздо чаще они обращаются к врачу на стадии начальных проявлений болезни. Важна врачебная настороженность – в 99% случаев такие пациенты действительно заразились коронавирусом. А обращаются к доктору за помощью потому, что все они ранее болели ОРВИ или гриппом, и сами подсознательно понимают, что с ними “что-то не так – раньше они так никогда не болели!”.
1.3.1. Первый и наиболее частый симптом – беспричинная сильнейшая и длительная головная боль, которая не снимается привычными для больного препаратами. Больше ничего! Это уже 90% правильного диагноза: уберите путем опроса больного гипертонию, вегето-сосудистые нарушения и травмы головы в анамнезе – диагноз в условиях пандемии становится точным на 99%. Один процент можно оставить на паникеров и неврастеников.
Механизм коронавирусной головной боли
По МКГБ-2 (2004) головная боль при коронавирусной инфекции связана с поражением сосудов головного мозга, а по патогенетической классификаци NIH головная боль при COVID-19 обусловлена спазмом и дилатацией артерий, гемореологическими нарушениями с замедлением кровотока и гипоксией. Пути проникновения вируса в головной мозг я описал выше. На вскрытиях почти у всех погибших от COVID-19 коронавирус обнаружен в сосудах Велизиевого круга и сосудах паутинной оболочки головного мозга. Большое количество вирусных частиц найдено в астроцитах. Напомню, что эти эти клетки, наряду с другими элементами глии, представляют собой “интерстиций” головного мозга. Почему при такой высокой частоте коронавирусного инфицирования головного мозга энцефалиты и менингоэнцефалиты развиваются достаточно редко, разберем позже.
1.3.2. Резкая, чрезвычайная слабость
Это второй по частоте симптом в начальной стадии COVID-19. Больные не просто жалуются на общую слабость и разбитость, они жалуются на то, что “руку не могу поднять, голову от подушки оторвать тяжело”... иногда просто сообщают, что они умирают от слабости.
Механизм развития общей слабости.
Это не привычная нам “интоксикация” – это глубокое нарушение гипофизарно-гипоталамической регуляции обмена веществ – то, что в английском языке называется метаболизмом. На последующих стадиях болезни мы разберем это более подробно.
1.3.3. Температурная реакция
На начальной стадии COVID-19 может отсутствовать и диагностического значения не имеет.
1.3.4. Кашель
На начальной стадии COVID-19 может отсутствовать и диагностического значения не имеет.
1.3.5. Коронавирусный коньюктивит
Встречается чаще у детей, и тогда мамочки кричат в телефонную трубку, что ребенок проснулся и не может открыть глаза. У взрослых, как первое проявление COVID-19, встречается в 5% случаях, чаще у стоматологов и окулистов, которые работали без защиты глаз.
1.3.6. Кожная сыпь
Встречается в 7-10% случаев как первое проявление коронавирусной инфекции у детей и взрослых. Как изолированный симптом высокого диагностического значения не имеет, но должна вызвать подозрение на COVID-19. Тут нужна консультация дерматолога.
1.3.7. Желудочно-кишечные расстройства
На ранней стадии как изолированные симптомы чаще встречаются у детей. Ориентироваться на них трудно, но подозрение должно возникнуть. Если ребенок до 2 лет – без ПЦР теста не обойтись.
2. ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ РАННЕЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
Против коронавируса до сих пор нет препарата прямого действия!
Цель лечения на раннем этапе COVID-19 – максимально снизить интенсивность размножения вируса и тем самым максимально уменьшить вирусную нагрузку (вирусная нагрузка – это мера тяжести вирусной инфекции, которая рассчитывается путем оценки количества вирусных частиц в определенном объеме биологической жидкости зараженного организма; например, при COVID-19 в период виремии вирусная нагрузка может быть оценена в количестве копий РНК коронавируса на 1 миллилитр плазмы крови).
Поскольку степень тяжести COVID-19 во многом зависит от количества вирусных частиц, попавших в организм при заражении, то лечение на ранних стадиях по сути является ПРОФИЛАКТИКОЙ РАЗВИТИЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ COVID-19.
Снизить интенсивность распространения коронавируса в организме можно несколькими путями.
Первый – “механическое” удаление вируса из носоглотки и ротоглотки. Достигается полосканием горла и промыванием носа содовым раствором с добавлением йода. Это повреждает как вирусные белки с липидами, так и клетки слизистых оболочек самого больного – и здоровые, и инфицированные. Поэтому процедуру нужно строго дозировать и предупреждать больного о том, что он должен придерживаться инструкции.
Второй – блокировать вход вируса в клетку. Эффективным блокатором сериновой протеазы TMPRSS2 оказался амброксол (adsh: стоит он копейки). Ну и бромгексин, который в печени метаболизируется до амброксола.
Третий – нарушить процессы репликации и сборки коронавируса внутри клетки. SARS-CoV-2 обладает способностью ингибировать синтез интерферонов I и III типов, что позволяет ему интенсивно размножаться в клетке. Из всех интерферонов только интерферон альфа 2b эффективно препятствует репликации коронавируса, воздействуя на ядерный аппарат клетки-хозяина.
Четвертый – активировать “тренированный” иммунитет, усилив тем самым захват и уничтожение коронавируса клетками неспецифической защиты. Для этого нужны витамины С, D и цинк.
Кроме того, важно предотвратить вторичные нарушения микроциркуляции – для этого используются антиагреганты (adsh: аспирин).
Я пишу это для того, чтобы и врачи и пациенты обратили внимание на ранние симптомы коронавирусной инфекции – именно в этот период можно предотвратить развитие пневмоний и тяжелых форм COVID-19, и тем самым разгрузить переполненные больницы...
Всем удачи, успеха и здоровья!
Кухарчук Александр сейчас в г.Мумбаи ( Индия) профессор Голубовская , Юрий Солодов ....- информация для лечения только от этих специалистов достаточна - а сколько еще звонков к инфекционистам и знакомым докторам + свои знания и опыт лечения вирусных инфекций ,гриппа и других заболеваний - поэтому говорить что нет способов лечения неправильно. Протоколы конечно есть - но всегда врач ситуативно по симптомам регулирует лечение....
И немного протоколов от американцев:

   
   

Очень кратенький (мой) перевод:

Профилактика. Поскольку мало всяких научных данных - некие общие рекомендации:

Витамин С 500 мг и Кверцетин 250 мг в день.

Цинк 75 -100 мг в день

Мелатонин - начинать с 0.3 мг и увеличивать до 2 мг при переносимости, на ночь

Витамин Д 2000-3000 ед в день

Фамотидин 20-40 мг в день

Средняя симптоматика, находясь дома:

Витамин С 500 мг и Кверцетин 250-500 мг в день

Цинк 75 -100 мг в день
Мелатонин - 6-12 мг на ночь, оптимальная доза неизвестна

Витамин Д 2000-4000 ед в день

Аспирин 81-325 мг в день

Фамотидин 40 мг в день

Мониторить сатурацию, меньше 94 - вызывать скорую.

Дальше идёт средняя симтоматика в палате (дополнительно к дому - огромная доза витамина Д за раз + антикоагулянт) и снятие респираторного синдрома когда совсем плохо - преднизолон, антикоагулянты, ремдесевир и всего другого по мелочи. Антибиотики лишь при присоединяющейся бактериальной инфекции. Описано, что мониторить по анализам и как восстанавливаться после болезни.

Ответы на мои вопросы по вышеописанному знакомого врача:

Цитата:Мелатонин - антиоксидант, чтобы ткани меньше нуждались в кислороде,а также успокаивает, нормализует сон, поддерживает жизнь клеток. Фамотидин для снижения кислотности желудка, возможно он здесь из-за Аспирина, Цинк обладает противовирусным действем, по заверению фармкомпаний, якобы не давно открыли это свойство.
(Отредактировал 05-11-2020 в 20:26 adsh.)

:wq
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: EduardR
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: коронавирус / 05-11-2020 20:32
Всех вЫлечат.
Есть версия о том,
что пока все не переболеют
и не заимЕют естественный
иммунитете, ничего не будет ..,
если, конечно - это не зАговор
ВселЕнский .. Evilgrin0041Biggrin
Найти все сообщения
 
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: коронавирус / 05-11-2020 20:36
Якщо температура 39, то чим краще збивать її ??Unsure Які температуропонижающі краще пить ? Тест на корону будуть у вівторок тільки....facepalm

Ще питання до форума!

Стоінок всих 356, а пишу я на 211 сторінці!! як таке можу бутьFool Fighting0093
(Отредактировал 05-11-2020 в 20:39 djo.)
Найти все сообщения
 
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: коронавирус / 05-11-2020 20:40
(05-11-2020 20:32)alexo писал(а):  и не заимЕют естественный
иммунитете, ничего не будет ..,
Только есть мнение что имунитет нифига не вечен к этому вирусу...

(05-11-2020 20:36)djo писал(а):  Стоінок всих 356, а пишу я на 211 сторінці!! як таке можу бутьFool Fighting0093
Сообщения поудаляли, а количество поправить забыли....
(Отредактировал 05-11-2020 в 20:41 vtc.)
Найти все сообщения
 
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: коронавирус / 05-11-2020 21:02
(05-11-2020 20:36)djo писал(а):  Якщо температура 39, то чим краще збивать її ??Unsure Які температуропонижающі краще пить ? Тест на корону будуть у вівторок тільки....facepalm
Я бы вызвал скорую и пусть везут куда надо
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS