Бюджетный плеер + внешний ЦАП
Автор Сообщение
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 02-05-2020 22:05
Приветствую уважаемые. Гложет мысль... Вторичка изобилует недорогими проигрывателями, которые обещают и поддердку ДВД-аудио и SACD за почти бесплатно и большинство имеет различного вида цифроые выходы, к которым можно по идее подключить китайскую платку ЦАПа по вкусу. Доработка же бюджетного проигрывателя СД потребует немало работы - разделение питания, вопросы с коммутацией, выходными буферными усилителями и т.д. ЦАП китайский в этом плане доработать попроще...
Что скажете по поводу такого варианта, какие подводные камни? И может кандидатов для такого сетапа подкинете? А то компьютер не всегда хочется гонять.
(Отредактировал 02-05-2020 в 22:08 Pol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 02-05-2020 22:25
Уже давненько, был опыт с пионом!
Pioneer BDP-450 ,как транспорт,по коксу на OPPO HA-1!
Вполне слушать можно было!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dmitry Golofast , Karp , urdos
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 02-05-2020 22:34
Масль апаздала лет на пять с ДВД-аудио и SACD + ЦАП. Нет смысла прожигать болванки. Их уже практически перестали делать. А жаль - в руках конечно приятнее держать красивый диск.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 02-05-2020 22:38
Ну это скорее бонус.. СД никто не отменял. Да и в продаже есть и болванки и заводские диски.. Ну и лет 5 назад это все было дороже..
(Отредактировал 02-05-2020 в 22:47 Pol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sanja 76
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 02-05-2020 22:52
SACD+ЦАП это как?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 02-05-2020 22:56
Вот.. похоже, это первый подводный камень. Судя по Вашему вопросу с этим форматом при заявленной поддержке справится только внутренний мозг плеера. Я правильно понимаю?
(Отредактировал 02-05-2020 в 22:57 Pol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 02-05-2020 22:58
Честно, я не знаю, какой бюджетный плеер выдаст SACD в цифре на внешний ЦАП.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 02-05-2020 23:02
Судя по истории с проблемами в копировании - никакой. Забываем про них. акцент на CD. DVD-audio как бонус.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 02-05-2020 23:07
Какой нибудь DVD плеер из списка Рутрекера, способный читать записанные болванки с SACD (аналоговый выход) и остальное через цифровой выход.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pol
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 01:05
Старшие модели Pioneer и Denon позволяли выводить DSD через IEE1394 куда его только воткнуть для преобразования? Только в ресивер собственной разработки. Также через HDMI начиная (по моему. Точно не помню) с версии 1.4 тоже можно было. Но снова - куда? В монобрендовый ресивер?

Pol писал(а):DVD-audio как бонус.
Накуа такие бонусы, если любой боле-не-менее современный медиа-танк проиграет DVD-audio с файла, и выдаст РСМ поток на ЦАП.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 01:57
(03-05-2020 01:05)Тибетский Ламер писал(а):  Накуа такие бонусы, если любой боле-не-менее современный медиа-танк проиграет DVD-audio с файла, и выдаст РСМ поток на ЦАП.
Можно пример танка сопоставимого по цене? Грубо - до 1000 грн..
Найти все сообщения
 
Цитировать
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 08:25
(02-05-2020 22:05)Pol писал(а):  ... ЦАП китайский в этом плане доработать попроще...
И, что простите в китайском ЦАПе дорабатывать будем? Конденсаторы менять и потом восхищаться как он ох...но играет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 09:50
У меня были Yamaha dvd1700.yamaha dvd 2700.denon dvd 3910.Denon dvd 2910 для джаза,которого в сакд на рутрекере огромное количество,и посмотреть какой нибудь концерт,ну лично для меня,самое оноBiggrin
(Отредактировал 03-05-2020 в 09:51 Karp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 10:42
(03-05-2020 08:25)serglobo писал(а):  И, что простите в китайском ЦАПе дорабатывать будем? Конденсаторы менять и потом восхищаться как он ох...но играет.
Откуда ж я знаю, что Вы будете драбатывать? Вариантов масса, от упомянутых конденсаторов до подхода oleg2566 с его Neutrino. Можно сколько угодно теоретизировать стоит оно того или нет и кому оно надо. Я же просто взял плату от китайцев, поехал с ней к Олегу, сравнил с его доработанным вариантом и сделал свои выводы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 11:18
(02-05-2020 22:05)Pol писал(а):  Приветствую уважаемые. Гложет мысль... Вторичка изобилует недорогими проигрывателями, которые обещают и поддердку ДВД-аудио и SACD за почти бесплатно и большинство имеет различного вида цифроые выходы, к которым можно по идее подключить китайскую платку ЦАПа по вкусу.
Но SACD по цифре врядли выводится, а если и выводится, то с преобразовнием DSD->PCM.
С DVD-A тоже не все так просто.

Цитата:А то компьютер не всегда хочется гонять.

Почему? С ним не будет кучи[/quote] проблем, которые будут с плеером.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 11:29
(03-05-2020 11:18)rotla писал(а):  Но SACD по цифре врядли выводится, а если и выводится, то с преобразовнием DSD->PCM.
С DVD-A тоже не все так просто.



Почему? С ним не будет кучи
проблем, которые будут с плеером.
[/quote]

С SACD решили - отбой. А ПК шумит.. мне иногда даже мой дешевый Денон 660 приятнее слушать в тишине.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 12:07
(02-05-2020 22:58)Nekrozov писал(а):  Честно, я не знаю, какой бюджетный плеер выдаст SACD в цифре на внешний ЦАП.
Имею такой Denon DBP-2012UD = Marantz UD7006 аж 10-канальный ЦАП на 5-и PCM1795! Выход HDMI 6*DSD или 6*PCM по желанию господаря или автоматично по возможностям входа ЦАПа. Флак по сети хулера ясна не читает. Зачем в таких плеерах аж 10-канальные ЦАПы загадка, тем более, основной 2-х канальный стерео сделан лучше - ОУ подороже. В инструкции с SACD по коаксиалу вроде вообще ничего не выводится - лично такой изврат как-то не проверял. Когда-то хотел 2 "лишних" канала вообще отрезать и прикрутить к ним приемник коакса, дабы превратить в универсальный ЦАП. Кстати, может хто имеет такой с пультом, поскольку точную прошивку не удалось найти, на болванке пару клавиш не работают. Скопировать прошивку на болванку - пара минут для мастера.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 12:12
(03-05-2020 11:29)Pol писал(а):  С SACD решили - отбой. А ПК шумит.. мне иногда даже мой дешевый Денон 660 приятнее слушать в тишине.
Ну не знаю, я в 3-х метрах от HTPC сижу, шума практически не слышу. При том, что там 8-летняя материнка с вентилятором, и БП с вентилятором, и винт WD Green. Но очень хороший айбиэмовский корпус.

А сейчас так вообще полно безвентиляторых решений с нешумящим SSD.
(Отредактировал 03-05-2020 в 12:23 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 613
Репутация: 378
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 12:46
(03-05-2020 11:29)Pol писал(а):  А ПК шумит.. мне иногда даже мой дешевый Денон 660 приятнее слушать в тишине.
Сижу за компом, с Intel NUC за монитором на веза креплении, - никакого шума. Такого же плана мини ПК использую в основной системе, c внешним ЦАП и доступом по сети. Слушаю с помощью Roon Player и уже забыл, когда слушал СД или винил, т.к. удобство и качество звука вполне устраивают Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , serglobo , absorber
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Бюджетный плеер + внешний ЦАП / 03-05-2020 12:55
(03-05-2020 01:57)Pol писал(а):  Можно пример танка сопоставимого по цене? Грубо - до 1000 грн..
У меня еще в 2012-2013 был какой-то Hyunday. Образы dvd-a воспроизводил на ура.
А так их было вагон всяких. Iconbit, Asus и т.д..

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS