Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus
Автор Сообщение
beuchat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 24
Репутация: 4
Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 15-05-2020 02:20
Здравствуйте, Ув. знатоки сайрусов!
Хочу постепенно обновить систему NAD542 / NAD350/ Dynaudio audience 5
на Cyrus'ы + PMC twenty 23 (ну в худшем случае 22). Так как в номенклатуре сайрусов без Party0016 не разобраться (одни и те же платы находятся в разных устройствах и в итоге правильную комбинацию себе так и не смог подобрать.
В итоге я хочу иметь возможность слушать музыку с флешки (сетевые возможности - хорошо, но не принципиально) или в худшем случае с ПК (есть esi juli для вывода цифры). Сидюк не нужен. На конфигурацию с моно блоками не замахиваюсь.
Просьба подсказать несколько оптимальных конфигураций.
Заранее благодарен за ответы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 15-05-2020 06:07
(15-05-2020 02:20)beuchat писал(а):  PMC twenty 23 (ну в худшем случае 22)
То вы определитесь...напольники и полочники - немного разные вещи и усиление под них соответственно.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
beuchat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 24
Репутация: 4
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 15-05-2020 10:01
Буду ориентироваться на напольники.
Найти все сообщения
 
Цитировать
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 475
Репутация: -47
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 15-05-2020 16:58
Полторы тысячи долларов. Крохотный дешманский пульт в комплекте, у меня от китайской диммируемой лампочки точно такой же. Не ценит Цирроз клиента.
(Отредактировал 15-05-2020 в 22:47 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
beuchat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 24
Репутация: 4
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 15-05-2020 20:38
Забыл добавить, что ориентируюсь на б/у. Не вижу смысла переплачивать 2-3 цены...
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 15-05-2020 21:44
А какие конфигурации вы ждете? Понравился такой звук pmc + cyrus? Без моноблоков интегральник сами не выберете и источник? Huh
Сайрус с pmc- ну такой себе выбор... это нужно сильно любить!Biggrin

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 15-05-2020 22:19
Хотите новое или можно буHuh?.Есть ранняя их модель источика на ультраналоге( у знакомого) DA7 вроде..живой сидюк..Человек с Киева..А ..увидел..что бу...Завтра спрпошу,что у него есть из бу..А может лучше кембридж??.Сайрос это очень не совсем просто..Обязательно к каждому их блоку желательно их блок питания!!!.Иначе не то пальто..А вот блоки питания не очень рекомендую брать в большом возрасте.Могут уже не выполнять свои функции и сильно греться..Да и они не дешевые..
(Отредактировал 15-05-2020 в 22:36 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
miroslav_mm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv-City
Сообщений: 783
Репутация: 36
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 15-05-2020 23:30
Маркетологи и инженеры Сайруса на высоте. Там звук с внешним БП прям в уровень выше, а все изза того, что внутри по сути есть место под нормальный ТОР, но ставит маленький спецом, плюс микропроцессор управляет ГСТ входного каскада, он видит когда подключен внешний psx и добавляет чуток тока, который влияет на токи во всех каскадах, вот оно и играет с внешним psx хорошо, а без него не очень. Biggrin Специально все так задумано, купил одно, обязан купить и другое.
(Отредактировал 15-05-2020 в 23:31 miroslav_mm.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 15-05-2020 23:34
Концепция неймов..ВСе верно..Англичане это любят

Вот так.. немного к основным компонентам от дополнительного блока питания Сайрос.

   
(Отредактировал 15-05-2020 в 23:44 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
beuchat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 24
Репутация: 4
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 16-05-2020 04:44
(15-05-2020 23:30)miroslav_mm писал(а):  Маркетологи и инженеры Сайруса на высоте. Там звук с внешним БП прям в уровень выше, а все изза того, что внутри по сути есть место под нормальный ТОР, но ставит маленький спецом, плюс микропроцессор управляет ГСТ входного каскада, он видит когда подключен внешний psx и добавляет чуток тока, который влияет на токи во всех каскадах, вот оно и играет с внешним psx хорошо, а без него не очень. Biggrin Специально все так задумано, купил одно, обязан купить и другое.
Т.е. я правильно понял, что к каждому компоненту нужен свой доп. источник питания? Т.е., например, в связке сетевой плеер + пред + мощник будет еще 3 блокаShocked

(15-05-2020 22:19)Эстет Звука писал(а):  Хотите новое или можно буHuh?.Есть ранняя их модель источика на ультраналоге( у знакомого) DA7 вроде..живой сидюк..Человек с Киева..А ..увидел..что бу...Завтра спрпошу,что у него есть из бу..А может лучше кембридж??.Сайрос это очень не совсем просто..Обязательно к каждому их блоку желательно их блок питания!!!.Иначе не то пальто..А вот блоки питания не очень рекомендую брать в большом возрасте.Могут уже не выполнять свои функции и сильно греться..Да и они не дешевые..
Я не фетишист по поводу сайрусов, просто в салоне понравилась их детальность и "хлесткость" в этой связке. Но, возможно, там и была целая башня из компонентов (давно дело было, не помню...)
А если не сайрусы, то на что положить свой взгляд(ухо) в диапазоне 1000-2000 у.е. за связку цап+усилитель? Так, как акустику буду менять попозже, то возможно есть комбинации, которые явно улучшат (соберут в кучу!) звучание dynaudio audience 5?
(Отредактировал 16-05-2020 в 04:58 beuchat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 16-05-2020 08:04
Вариант ничего кембриджи из новодела 850 ..но надо слушать. Могут быть жесткие..По сайросам..блоки питания делают шире сцену добавляют воздух на динамич моментпх и хлесткость..Как бы все лучше..Но можно найти просто интегр усилитель. И не покупать пред и мощник..
(Отредактировал 16-05-2020 в 09:53 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: Нужна помощь в подборе компонентов Cyrus / 16-05-2020 13:06
РМС слушал, но с Нэймом. АС понравились, но усиление требуют достойного...
Думаю если уже Сайрус, то моноблоки только!!!
Кэмбриджи и подобное в топку и никак иначе.
Вы же житель столицы и думаю послушать самому получится и выводы сделаете сами...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS