Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
Karter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 370
Репутация: 61
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 04-08-2012 11:42
Вот сегодня качая новые клипы для просмотра наткнулся на интересного исполнителя



Как вам?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tashik , Руслан В.
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 09-08-2012 22:15
(09-08-2012 21:44)Karter писал(а):  
(09-08-2012 19:50)doom писал(а):  
(09-08-2012 18:54)2010collector2010 писал(а):  Попробую разрядить атмосферу в теме. Может кто этот прикол ещё не видел.
Это тема для курилки ИМХОCry Прошу ветку не засорять.Тупые посты будут так же тупо удаляться.С уважениемBiggrin
А чего клипы удалили которые я скидывал?Я ж по теме, тяжельняк ведь)
Уже писал неоднократно по этому поводу.Посты которые не носят информативный характер будут удаляться.Есть ветка,что я прямо слушаю,и при этом кушаю.Вот там загружай клипы.А здесь надо написать комментарий небольшой.,а не тупо посты набивать Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13 , Roma47 , alexblack , Kladov$4ik , Comandante , Руслан В.
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 13-08-2012 19:07
Недавно наткнулся на интереснейшую группу ANTERIOR с альбомом Echoes of the Fallen 2011 года, играющую melodic death metal. Так как я являюсь почитателем данного направления, то думал что все интересное в этом течении death metal, не могло пройти мимо меня не оставшись незамеченным, а нет, видимо есть еще малоизвестные самородки в прогнившей от металкора американской тяжелой сцене. Anterior играют потрясающий по красоте и мелодичности death metal, гетеборгского разлива. При прослушивании на ум приходят сравнения с In Flames, Dark Tranquillity, The Duskfall, возможно имеет место некоторое подражание монстрам стиля, но учитывая что именно с 2001 года играет тот же In Flames, Anterior воспринимается не как тупой плагиат, а как некий долго ожидаемый comeback в славные 90-ые.

   
(Отредактировал 13-08-2012 в 20:11 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Comandante , isvili , Руслан В.
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 14-08-2012 12:26
Очень понравился мне Альбом группы KYLESA-Spiral Shadow 2010 года.
Красивый и мелодичный Sludge с использованием двух вокалов.,женского и мужского.Красивые и мелодичные композиции.Особенно зацепило,что играют два барабанщика.За счёт этого звучание очень плотное и насыщенное.Женский вокал как лёгким покрывалом ложится на тяжёлые рифы.
Интересно,кто слушал их рании альбомы,и как они вам.Huh
BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , boyun , Eastwood
boyun Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красный Луч
Сообщений: 157
Репутация: 127
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 14-08-2012 20:29
Я слушал одноименный дебютник 2002,где-то с год назад-очень зацепило.Сыро но мощно и агрессивно плюс незамысловатые,но интересные мелодии и если их так можно назвать лирические отступления.насколько я понял ,тогда еще с одним ударником.Еще слушал 2009"Static Tensions",по сравнению с первым показался несколько навороченее и менее злобным.но как бы все равно узнаваемо.Не-очень и очень достойная группировка.Из этой же тусовки отметил бы еще BARONESS,более эклектичные и не такие тяжелые,но тем неменееHappy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 21-08-2012 06:38
Недавно натолкнулся, на совсем малоизвестную, австрийскую группу
Horns of Hattin - "De Veritate" (2011). И что интересно, был не просто приятно удивлен, а даже можно сказать поражен, ихним последним и единственным на сегодняшний момент опусом. Если бы на форуме существовала ветка "Последний альбом который меня потряс", то первым бы делом вписал туда этот альбом. На первый взгляд Horns of Hattin исполняют давно уже набивший всем оскомину мелодичный symphonic/epic black/death мetal, но если последние релизы большинства групп работающих в данном направлении, давно уже сжили себя или продолжают выпускать нудные, неинтересные альбомы "клоны", практически неотличимые друг от друга, то Horns of Hattin хотя и выпустил альбом как Self-releas, но выгодно отличается, от всего выше перечисленного мусора. Тут вы услышите достаточно тяжелую и напористую музыку с великолепными мелодиями, отличные аранжировки композиций в потрясающем исполнении, глубокий запоминающийся двойной вокал (скриминг и гроул). Особо хочется отметить высокое качество записи, наверное в Австрии музыканты совсем не плохо живут, если могут себе позволить выпуск Self-releas, с подобным уровнем музыкальной дорожки. В общем этот релиз можно смело советовать поклонникам творчества Dimmu Borgir, Naglfar, Anorexia Nervosa,Vesania,Heathen Foray, Obscurity(Germany) и тд.

       
(Отредактировал 21-08-2012 в 06:39 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , alexblack
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 22-08-2012 09:39
Азиатская сцена продолжает удивлять, очередной шедевр от искусных арабов:
Eulen "Mother Tree" (2011) - эти сирийцы исполняют красивейший атмосферный Doom/Black Metal,
чем то напоминающий произведения американцев Agalloch, приправленные мелодичными соло пассажами и акустикой в духе норвежцев из Enslavement of Beauty. В общем красота да и только Happy0158.

       
(Отредактировал 22-08-2012 в 09:40 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 23-08-2012 10:16
Немного о вкусном - old school thrash metal.
Вторая волна данного направления, захлестнувшая тяжелую сцену со средины первого десятилетия 21 века, выдала сотни, а может даже и десятки сотен групп, долбящих у себя "в подвалах" thrash metal разлива средины 80-ых. Американцы Dismantle одни из представителей этой новой волны, успевшие за три года выдать два полноформатника. Последний альбом 2012 года "Enter The Forbidden" выгодно отличается от предшественника, альбом наполнен как башкотрясными боевиками, так и среднетемповыми композициями (в духе раннего Kreator), сыгранными достаточно качественно и профессионально. Можно провести некоторые аналогии с Forbidden, Devastation, Rigor Mortis, Kreator. Тру "пингвинам" от олд скула, должно понравиться Happy0158.

       
(Отредактировал 23-08-2012 в 10:18 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , metalhammer
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 22-08-2012 15:18
Horns of Hattin - "De Veritate" (2011).
windir ОЧЕНЬ заинтересовали.Знаете откуда скачать?
(Отредактировал 22-08-2012 в 15:22 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 22-08-2012 15:25
(22-08-2012 15:18)alexblack писал(а):  Horns of Hattin - "De Veritate" (2011).
windir ОЧЕНЬ заинтересовали.Знаете откуда скачать?
Нет проблем. Прошу любить и жаловать:
http://dark-world.ru/albums/Horns-Of-Hat...ritate.php
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 22-08-2012 17:13
(22-08-2012 15:25)windir писал(а):  
(22-08-2012 15:18)alexblack писал(а):  Horns of Hattin - "De Veritate" (2011).
windir ОЧЕНЬ заинтересовали.Знаете откуда скачать?
Нет проблем. Прошу любить и жаловать:
http://dark-world.ru/albums/Horns-Of-Hat...ritate.php
Спасибо БОЛЬШОЕHappy0144.Скачал,слуханул на скорую руку,да действительно заправски вАлят австрияки.Приду домой разсмакую как следует.

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir
zharkosha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 442
Репутация: 83
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 22-08-2012 23:08
качнул и я, особого вроде экстаза не вкурил, хотя надо еще разок послушать, вдруг зайдет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 23-08-2012 14:25
(22-08-2012 23:08)zharkosha писал(а):  качнул и я, особого вроде экстаза не вкурил, хотя надо еще разок послушать, вдруг зайдет.
Все люди ведь не могут быть одинаковыми и слушать одни и те же группы, восхваляя их, это было бы очень скучно. У каждого свой вкус и взгляды на то, какой для него должна быть его музыка. Тем более, когда кто то хвалит какой либо альбом, а другой скачивая его, ожидает услышать что то сверхъестественное, а в результате получает просто музыкальный ряд и ни чего более. Тем паче, вполне возможно совсем и не в своем вкусе. То конечно, на фоне этого, можно даже утверждать не просто что "невкурил", а допустим: "Что это за бредятина такая?"
(Отредактировал 23-08-2012 в 14:26 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 23-08-2012 13:49
(22-08-2012 23:08)zharkosha писал(а):  качнул и я, особого вроде экстаза не вкурил, хотя надо еще разок послушать, вдруг зайдет.
Вообще то Вы в чем то правы это как раз не та музыка которая в одно ухо залетела в другое вылетела.Обязательно послушайте еще раз.Альбом действительно ОЧЕНЬ крут.Несмотря на то что в музыке присутствуют элементы symphonic и melodic сыграно все жестко и безкомпромисно.У меня после каждой композиции возникало желание прослушать ее еще раз,так же как и альбом в целом,что я вчера раз 5 подряд и сделал в связи с тем,что музыка настолько насыщена очень интересными и непредсказуемыми поворотами сюжета ,что иной группе такого материала на 3 альбома хватило бы.
Кароче,последний альбом который потряс и меня в том числе.
(Отредактировал 23-08-2012 в 13:50 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 24-08-2012 19:13
C некоторых пор, а именно с 2007 года пристально слежу за творчеством шведской группы Zonaria, выдающей первоклассный melodic death metal. Первые два альбома были просто шикарные, содержали достаточно навороченную музыку с потрясающей мелодикой, это все тот же набивший оскомину шведский melodic death, но несомненно имеющий свою индивидуальность и свое лицо, которое с кем то сравнивать просто не уместно. И вот наконец то выходит долгожданный третий опус этой команды Zonaria - "Arrival of the Red Sun" (2012).
Поменяв не только выпускающий лейбл с Century Media на Listenable Records, группа меняет и вносит некоторые коррективы в музыкальную составляющую своей стилистики. Происшедшие изменения музыкального ряда, по началу немного даже отталкивают, не этого я ожидал услышать от них, но придя в себя и прослушав альбом еще два-три раза, приходишь к выводу, что передо мной шедеврище современного экстремального металла. Что же я услышал? Это неимоверно навороченный саунд, такое ощущение, что в группе игает не 4 человека, а как минимум 7-8 . Сначала это немного отталкивает, но потом втягивает, поглощает и растворяет тебя, в мелодичном шквале яростных гитарных рифов на фоне приземленных клавишных пассажей. Я бы сказал, что это Dimmu Borgir, вдруг заигравший melodic death metal. И что еще очень понравилось, альбом идет по нарастающей, а именно, вторая половина, намного сильней первой половины, что еще более укореняет восприятие этого шедевра. Скорее всего эта музыка не для массового ажиотажа, я бы советовал альбом любителям красивой, сложной, мелодичной, экстремальной тяжелой музыки.
Особенно хочется выделить композиции:
06. Desert Storms
09. My Vengeance Remains
10. Face My Justice

   
(Отредактировал 24-08-2012 в 19:15 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot , Руслан В.
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 27-08-2012 14:38
Достаточно пристально слежу за релизами Российских думовых лэйблов (Endless Winter, Solitude Production,Marche Funebre). Вчера решил ознакомиться с одним из таких последних релизов:
Dreams After Death - "Embraced By The Light" (2011)
Это венгерский проект одного музыканта András Illés (All Instruments, Vocals), попросту говоря это one men band исполняющий красивый atmospheric/funeral doom metal. Неплохой релиз, можно сказать, что даже понравился, хотя некоторые огрехи есть. А именно, András в своем альбоме использует два типа вокала, скриминг и глубокий гроул, так вот как раз скриминг у него получается не совсем внятным, хотя достаточно неплохим как думовой музыкальной концепции, все таки это не black metal. Далее гитары, по моему им немного не хватает тяжести, как для funeral doom. Хотя я не могу назвать это чистым фюнерал думом, для себя я определил стиль как atmospheric funerary doom с примесью doom/death metal и даже совсем немного black metal.
В общем все достаточно неплохо сыграно, не шедевр, но красиво, атмосферно, с определенной долей меланхолии и депрессии, альбом изобилует красивыми сочными клавишными проходами и запоминающейся работой соло гитары. Возможно данный релиз даже будет интересен почитателям depressive black metal, что то просматривается из данного подстиля в этом альбоме. Моя оценка как для дебютного альбома 4-
   
(Отредактировал 27-08-2012 в 14:48 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 28-08-2012 18:17
Evadne - "The Shortest Way" (2012)
Очередной прекрасный релиз от Solitude Production, испанцы Evadne играют отличного качества melodic doom/death metal. Вот как раз в этом релизе все практически без изъяна, отличные запоминающиеся мелодичные композиции, восхитительный вокал как мужской (мощный гроул, временами проскакивает скрим), так и женский (эпизодически присутствует в песне №5), записано и вызвучено все просто на высшем уровне. При прослушивании конечно понимаешь, что ни чего нового тут не услышать, но зато все на столько качественно, в рамках стиля, что заслуживает только массы положительных оценок. И вправду музыка хороша, насыщена красивыми, мелодичными и тяжелыми гитарными пассажами, местами фортепианными проходами, что естественно характерно для данной музыкальной стилистики. Релиз рекомендовал бы почитателям таких групп как Draconian, Inborn Suffering, Swallow the Sun, Nox Aurea, Ablaze in Hatred.

   
(Отредактировал 28-08-2012 в 18:44 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 31-08-2012 23:41
Совершенно случайно попала ко мне это невероятная Норвежская команда. In The Woods Как бы парни играют Прогрессив Блэк.Хотя очень странное сочетание таких стилей.Но некоторые альбомы,более поздние-это типичный пост стиль с эллементами симфо прога.Норвежцы играют совсем не свойственную своим Блэковым традициям музыку.Я бы лично её характеризовал как Эпический готик дум.Музыкальные критики очень справедливо окрестили их этаким Кинг Кримсон от Блэка.К сожелению группа распалась в 2000 году.Cry
Великолепное композиторское мастерство музыкантов просто поражает.Красивый вокал(не скрим),с добавлением женского вокала.Вообще сочетание мужского и женского вокала,уже немного набило оскомину,но не здесь.Великолепные монолитные барабаны,сочный красиво прописанный бас,лёгкий думовый риффинг.Красивым и витым узором на всю эту красивую музыку,ложится соло гитара,вплетая свой узор некоторой депрессивностиLove0030.Это всё вас ожидает на их альбомах.Женский вокал очень крассиво и гармонично вписывается в саму структуру музыкального полотна!!Ну шо ещё написать??Надо слушать реально.Шедевр ИМХО.И как я прое--л эту команду.С уважением КонстантинHappy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , Vs
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 31-08-2012 23:56
In The Woods реально классика дума . Вот этот альбомчик Heart Of The Ages очень ностальгический.Слушал еще на кассете .Интересно звучание альбома на СД фирме . Очень мелодический и мощный альбом . Реально красивая робота ...к стаи в оформлении альбома тоже http://www.discogs.com/viewimages?release=378737 .


(Отредактировал 01-09-2012 в 00:24 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 01-09-2012 00:12
Рома,послушай их альбом OMNI.Это, как бы самый ,такой мелодично-думовый.Хотя Норвежцы везде себя позиционируют ,как блэковая команда.Happy0158
Хотя конечно чувствуется влияние старших Английских братьев=My Dying Bride.Biggrin
(Отредактировал 01-09-2012 в 00:14 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , Vs


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS