Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 13-07-2012 14:36
SEKTARISM - "Le Son Des Stigmates" - Digi CD
Новый альбом 2012 года мрачных французских парней, играющих угрюмый, смертельный funeral doom, заказал новый альбом на CD, даже не слушая, так как релиз очень бережно охранялся и до сих пор еще не выложен в МР_3, хотя вышел 20 апреля.
Надеюсь не подведут.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 15-07-2012 18:21
Если не знакомы с группой Disillusion,то рекомендую.Первый альбом ближе к смеси прогметала и мелодикдет.Талантливо и своеобразно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3954178



А во втором они себя уже особо ни в чём не ограничивали.Намешали всего понемногу.И альбом удался.Happy0144
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=407718


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , boyun
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 816
Репутация: 1285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 16-07-2012 07:10
Automan.ca-Backseat Surpise (2012)

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 16-07-2012 12:21
LETARGY DREAM
Братья славяне РУЛЯТ!
атмосферный дум-метал с красивыми и поэтичными текстами, аккуратными мелодиями, на которые те идеально ложатся, аскетичными аранжировками
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 16-07-2012 12:54
(16-07-2012 12:21)sharanton писал(а):  LETARGY DREAM
А вот еще одна летаргия, только чилийская (one-man band) :
Lethargy Of Death: "Necrology" 2010
играющая атмосферный симфонический funeral doom.
Красивая с обилием клавишных, печальная, атмосферная музыка, в то же время с налетом мрака и депрессии. Вторая композиция альбома, вообще заканчивается исполнением похоронного марша, но все очень умело и органично вплетено в структуру песни.

       
(Отредактировал 16-07-2012 в 13:10 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 16-07-2012 13:05
Цитата: Вторая композиция альбома вообще заканчивается исполнением похоронного марша
Аминь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 16-07-2012 13:08
(15-07-2012 18:21)Ktnj писал(а):  Если не знакомы с группой Disillusion,то рекомендую.Первый альбом ближе к смеси прогметала и мелодикдет. Талантливо и своеобразно.
С группой конечно знакомы, слушал в свое время, но честно говоря как то не зацепило, музыка воспринимается сложно, намешано куча стилей и не всегда лучшим образом, большой вопрос остался к чисоголосому вокалисту,
по моему он абсолютно не тянет.
Еще не понравилось как вызвучен последний альбом, по моему звук через чур скрипуч и резок. В общем для меня, мимо кассы. Хотя знаю что некоторым этот коллектив нравиться.
(Отредактировал 16-07-2012 в 13:10 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 16-07-2012 13:13
(11-07-2012 11:36)alexblack писал(а):  Вышел новый Nile - At The Gate Of Sethu 2012
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4115229
Сижу втыкаю 3-ю композицию.Ну вроде мощно и брутально в духе коллектива,правда вокал немного облегченный.Слушаем комментируем...
Готов высказать своё мнение по этому альбому - Класс! Убойный альбомчик сделали, вокал и гитара прям в уши врезается, и что ещё понравилось, не много тут египетских мотивов, т.е. они есть но на не вылазят на передний план как в предыдущих альбомах. Вообщем альбом мне понравился, и может на их концерт попаду на НМНУлыбка
(Отредактировал 16-07-2012 в 13:29 Zag.)

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , wrdale
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 17-07-2012 17:36
А я так и недобрался,на работе тогда пару вещей прослушал и все.

А тим часом зустрічаєм дорогих гостей.

Unleashed - 2012 - Odalheim

   

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Roma47 , wrdale
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 17-07-2012 17:49
(17-07-2012 17:36)alexblack писал(а):  А тим часом зустрічаєм дорогих гостей.
Unleashed - 2012 - Odalheim
Встречаете, но с опозданием Biggrin
Мы этих шведских героев, еще в апреле встретили, когда и вышел альбом. Альбом хорош, порадовали старички Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergeyviktorovich1979
metalhammer Не на форуме
THRASH METAL FAN
*****

Откуда: МакеевкА
Сообщений: 1 371
Репутация: 469
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 17-07-2012 23:35
Exumer - Fire & Damnation (Limited edition) (2012)

Fire & Damnation - новый альбом возрожденной немецкой трэш-метал группы Exumer. Франкфуртская группа Exumer прославилась своей деятельностью во второй половине восьмидесятых, выпустив два альбома, получивших массу положительных отзывов и по праву вошедшие в золотой фонд teutonic thrash metal - немецкой школы трэша, прославившейся своей бескомпромиссной жесткостью и скоростью (Kreator, Sodom, Tankard). В 1990 году группа распалась, и многое изменилось за это время. В частности, Mem Von Stein, лидер Exumer, переехал на ПМЖ в Соединенные Штаты. Но ностальгия по былым временам все же взяла вверх, и вот группа Exumer снова гастролирует по всему миру и представляет своим поклонникам новую главу своего творчества - альбом Fire & Damnation. Единственное, к чему, пожалуй, можно придраться на Fire & Damnation - это звук: на смену олдскульной жестянке восьмидесятых пришли современные студийные условия. Но в плане угара Exumer по-прежнему на высоте. На Limited edition доступны три дополнительных трэка, представляющих собой записи с живых выступлений.
https://www.youtube.com/watch?v=rn4me8rDqQs

Трэк-лист:

01. Fire & Damnation
02. Vermin of the Sky
03. The Weakest Limb
04. New Morality
05. Waking the Fire
06. Fallen Saint
07. Crushing Point
08. Devil Chaser
09. I Dare You
10. Tribal Furies
11. Destructive Solution (live)
12. A Mortal in Black (live)
13. Xiron Darkstar (live)[b][attachment=229866][attachment=229866]

   
(Отредактировал 17-07-2012 в 23:37 metalhammer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , MetalMan
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 18-07-2012 15:33
Universe217
Дата релиза: 2011
ссылка на полный альбом: http://ptahaha.rusfolder.com/23529081

В творчестве греков можно найти мелодичные или стилевые элементы Somnolent, Mourning Beloveth, KYPCK, Orphaned Land, Bohren & der Club of Gore и всякого doom metal/jazz/art/avant-garde и атмосферного эмбиента. Акцент в Universe217 - яркий и напористый женский чистый вокал, как будто Лед Зеппелин проснулись и заиграли дум рок, а Роберт Плант сменил пол.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 18-07-2012 15:40
Inborn Suffering - "Regression to Nothingness" 2012
(Solitude Productions - Russian Doom Metal Label)
Долгожданный второй альбом от мастеров doom death metal – группы Inborn Suffering! После успешного альбома 2006 года, получившего самые положительные отзывы критиков и слушателей, группа из Франции надолго замолчала, чтобы вернуться через шесть лет с новым альбомом, возносящим Inborn Suffering на новую ступень. Новая работа группы – это 72 минуты атмосферного, мелодичного, насыщенного doom death metal, в лучших традициях. Величественная, полная отчаянья и мрака музыка способна стать открытием для всех приверженцев жанра. Погрузитесь в мир отчаянья и пустоты, отдайте своё сердце «Regression To Nothingness»! Мощное звучание альбома доставит меломанам особое удовольствие. За запись и сведение альбома отвечал Эндрю Гилотэн (Glorior Belli, Fractal Gates, Temple Of Baal), а мастеринг – Йенс Богрен (Paradise Lost, Opeth, Katatonia, Draconian). Альбом издан в виде прекрасно оформленного лимитированного диджипака с 12-тистраничным буклетом.

Треклист:
1. Slumber Asylum
2. Born Guilty
3. Grey Eden
4. Apotheosis
5. Another World
6. Regression To Nothingness
7. Self Contempt Kings

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , MetalMan
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 18-07-2012 22:26
послушал в ютьюбе новые Unleashed и Nile - так все как-то идеально и хорошо, что аж оскома свела Kiss

снял ее как обычно, олдскулом испанского разлива Happy0144











Найти все сообщения
 
Цитировать
Руслан В. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл.
Сообщений: 451
Репутация: 105
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 19-07-2012 00:11
Неплохой думяра Lord Vicar -Signs of Osiris
[Изображение: 32407.jpg]
Рецензия на альбом с darside.ru:
"Удивительно тихо на берегах Нила. Только ветер шепчет в сухом тростнике, да изредка раздается жужжание проворных насекомых; солнце скрывается за горизонтом, окрасив долину в цвета расплавленного золота. Вот уже оно уходит совсем, и наступают сумерки. Все замерло в долине Великой Реки. Осирис умер.

Но кому, как не любителям дума, не знать, что смерть - это еще не конец, а последний вздох - это не финальный аккорд, но лишь начало удивительного путешествия «на ту сторону». Финский квартет предлагает внимающему неофиту совершить свой мифологический переход из смерти в жизнь через густые и темные воды подземного царства вместе с умирающим богом.

Такие альбомы способны вернуть пошатнувшуюся любовь к трад-думу, либо привить ее побеги неискушенному сознанию, с ним незнакомому. Они раскрывают первозданную красоту этого консервативного жанра, обнажают его лучшие стороны: медитативную медлительность в ритме и приятную вязкость в звучании. На пластинке все ласкает слух: густые риффы, каждый из которых на вес золота - черного и жидкого золота, многогранный и глубокий вокал (словно гостем из семидесятых звучит в колонках Chritus), плотные ударные, грузный бас и небесной чистоты акустические проигрыши.

Если говорить о структуре композиций, то здесь все, скажем, «традиционно»: те, кто любит Candlemass, Saint Vitus и Pentagram, легко найдут параллели и поймают волну. Что же касается атмосферы альбома, то здесь хочется отметить не только цельность материала, но и его «цепкость»: задумчивая монотонность нисколько не утомляет, а, напротив, затягивает все глубже, увлекая блуждающее сознание по водам мира мертвых. В итоге, не самый короткий альбом воспринимается практически на одном дыхании, и, когда, казалось бы, легкие должны уже разорваться от нехватки воздуха, наступает удивительной красоты финал. Под воздушные переборы баллады "Endless November" мы, вместе с Осирисом, покидаем бездну подземного царства и возвращаемся назад в мир живых и его предрассветные сумерки. Последняя композиция, пожалуй, самая сильная на диске, представляет нам Осириса уже в зените славы и солнца, став воплощением того неуловимого поначалу, но все более заметного в барабанах Child Witness и напевах Between the Blue Temple and the North Tower языческого настроения альбома, которое создает неповторимую атмосферу и выделяет Lord Vicar на фоне многих адептов трад-дума.

Нил встречает утро ленивым движением вод и стрекотом цикад. Рассеивается ночной туман, и юркие тени прячутся в зарослях. Из города доносятся гулкие молитвы жрецов. И вот из-за горизонта появляется край ослепительно-белого диска, который заливает светом всю долину Великой Реки. Осирис ожил."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
strutter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 45
Репутация: 76
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 21-07-2012 11:40
Всем привет!

Не знаю, была ли новость про новое творение этой команды,но одно знаю,что её очень полюбляет автор данного топика...

Христианские металлисты TOURNIQUET выпустят этим летом на Pathogenic Records новый альбом под названием "Antiseptic Bloodbath". Тизер нового диска доступен ниже. Оформлением обложки нового альбома занимался Travis Smith из Seempieces (известный по обложкам OPETH, DEVIN TOWNSEND, NEVERMORE, ICED EARTH, DEATH, AMORPHIS).





Музыканты TOURNIQUET о новой пластинке: «Титульный трек “Antiseptic Bloodbath” рассказывает о том, как общество предпочитает скрывать окружающую жестокость. Мы можем придерживаться своей «чистенькой» христианской веры или вообще обходиться без оной, но только пока не начинаем задумываться о той кровавой цене, которая была заплачена за каждого из нас.

Мы используем животных для еды, выгоды и развлечения, но предпочитаем ничего не знать про ненужные и часто систематические страдания, которые причиняет им грубое и жадное человечество. «Не лезьте в мою зону комфорта со своей жестокой правдой — оставьте меня в покое». Но вместе с тем у нас у всех есть возможность выбора. Этот альбом призывает нас поступать гуманно и по-доброму в нашей повседневной жизни, которая отражает все эти образы».

Последний студийный альбом TOURNIQUET "Where Moth and Rust Destroy" (Metal Blade), вышедший в 2003 году, был отмечен участием в нем приглашенных гитаристов Marty Friedman'а (ex-MEGADETH) и Bruce'а Franklin'а (TROUBLE).



(Отредактировал 21-07-2012 в 11:42 strutter.)

"Я ем метал, я пью метал, я живу металом!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Sabretooth
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 225
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 23-07-2012 20:38
Игорь СПАСИБО!!!Турникет -это моя любимая группа.альбом обещали на той неделе притарабанить со Штатов.BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
strutter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 45
Репутация: 76
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 23-07-2012 20:39
(23-07-2012 20:38)doom писал(а):  Игорь СПАСИБО!!!Турникет -это моя любимая группа.альбом обещали на той неделе притарабанить со Штатов.BiggrinBiggrin
Если есть желание послушать в мп 3 могу дать ссылу...или ты не хочешь портить впечатление?

"Я ем метал, я пью метал, я живу металом!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 225
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 23-07-2012 20:50
(23-07-2012 20:39)strutter писал(а):  
(23-07-2012 20:38)doom писал(а):  Игорь СПАСИБО!!!Турникет -это моя любимая группа.альбом обещали на той неделе притарабанить со Штатов.BiggrinBiggrin
Если есть желание послушать в мп 3 могу дать ссылу...или ты не хочешь портить впечатление?
Так катани мне на болванку,на сходняке заберуHappy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
strutter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 45
Репутация: 76
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 23-07-2012 20:52
(23-07-2012 20:50)doom писал(а):  
(23-07-2012 20:39)strutter писал(а):  
(23-07-2012 20:38)doom писал(а):  Игорь СПАСИБО!!!Турникет -это моя любимая группа.альбом обещали на той неделе притарабанить со Штатов.BiggrinBiggrin
Если есть желание послушать в мп 3 могу дать ссылу...или ты не хочешь портить впечатление?
Так катани мне на болванку,на сходняке заберуHappy0158
Если lossless появиться к сходке,то сделаю...покаместь есть только мп 3

"Я ем метал, я пью метал, я живу металом!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 43 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS