Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
Руслан В. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл.
Сообщений: 451
Репутация: 105
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 06-10-2012 11:15
Решил и в этой теме засветить банду моего кента и земляка,для провинции или даже можно сказать нашего болота вполне неплохой уровень ИМХО, альбома пока нет но есть дэмки, простенькое видео склепал я Улыбка


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , wrdale , avatar
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 16-10-2012 09:19
Некоторые музыканты, в молодости были босяками, курили траву, пили пиво и тд, но некоторые были примерными мальчиками и обожали учиться, что отразилось на дальнейшем их музыкальном творчестве. И вот как то собравшись в месте вечерком, в славном Швейцарском городе Лозанна, группа таких "зубрил", решила начать играть музыку. Не долго думая и чтоб не быть сильно оригинальными, стилем они выбрали thrash metal и обозвались согласно своим увлечением - Algebra.
Вышедший в 2012 году, их дебютный альбом, под названием "Polymorph", представил на суд слушателям, достаточно интересный материал, в котором присутстуют такие элементы как old school thrash + techno thrash приправленные такой составляющей как groove metal. В общем получилась достаточно навороченная солянка, но при этом нужно отметить, что достаточно вкусная. Этим любителям интегралов и лимитов, удалось создать достаточно крепкий и запоминающийся альбом, думаю в будущем можно от них ожидать не менее успешных работ, а пока слушаем и оцениваем это произведение.

   
(Отредактировал 16-10-2012 в 09:20 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 06-10-2012 19:45
Я тоже засвечу банду своего кента Cool

Группа ARISE прекратила свое существование в начале девяностых. Вашему вниманию предлагается незаконченый клип группы, который является настоящим раритетом для поклонников киевского тяжелого рока образца 1991-1995 гг
Love0030

C rutube видео не вставляется, так что всем по ссылке, не пожалеете Happy0144

http://rutube.ru/video/77b1aa1d2d862a836...31daaf760/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Руслан В. , avatar , Zag , slava240
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 06-10-2012 21:32
(06-10-2012 19:45)wrdale писал(а):  Я тоже засвечу банду своего кента Cool

Группа ARISE прекратила свое существование в начале девяностых. Вашему вниманию предлагается незаконченый клип группы, который является настоящим раритетом для поклонников киевского тяжелого рока образца 1991-1995 гг
Love0030

C rutube видео не вставляется, так что всем по ссылке, не пожалеете Happy0144

http://rutube.ru/video/77b1aa1d2d862a836...31daaf760/
что то со звуком.У меня очень тихо играет.Но команда-Happy0144

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , Ruslan Korchagin , Zag , slava240
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 06-10-2012 22:03
(06-10-2012 19:45)wrdale писал(а):  Группа ARISE прекратила свое существование в начале девяностых. Вашему вниманию предлагается незаконченый клип группы, который является настоящим раритетом для поклонников киевского тяжелого рока образца 1991-1995 гг
Metallica cloned, но в принципе не плохо для 95-того.
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 10-10-2012 09:57
Striker - Канадские рыцари скоростного металла из нефтяного Эдмонтона, провинция Алберта, в 2012 году выдали неплохой альбомчик. Релиз носит название "Armed To The Teeth" и представляет собой мелодичный скоростной материал по стилистике на стыке heavy metal + speed metal. Яльбом вышел на жирнейшем немецком лэйбле Napalm Records, одно только это говорит о неоднозначности этих канадцев. Нельзя сказать что это мегашедевр, но в рамках стиля, достаточно заметная работа. Отличный звук, красивые "жирные" гитары, мощный вокал, по манере исполнения я бы отнес их музыку больше к немецкой школе heavy metal, а именно к истенному тевтонскому металлу. А поклонников такого в Украине полным полно.

       
(Отредактировал 10-10-2012 в 09:58 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 11-10-2012 10:33
(05-10-2012 19:26)windir писал(а):  
(05-10-2012 18:51)wrdale писал(а):  Дело не в направлениях и стилях, а в тонкой грани между true и fake внутри этих жанров.
То что для одного true, для другого однозначно fake, эту грань провести нельзя, да и не надо. Музыка безгранична, она не имеет граней. Нет такого эталона и не будет, который мог бы это сделать.
Вот выше пост был от soundloverr только с одной ссылкой на youtube.com., такая музыка мне не нравится, это явный "не формат" в данной ветке, но я же не кричу что это fake.
Группа Witchcraft - Шведский doom metal плана Pentogama. Для меня невестаная, но очень неплохая. Небыло что писать. Поставил ссылку для ознакомления, любителям этого стиля.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 11-10-2012 17:35
(11-10-2012 10:33)soundloverr писал(а):  Группа Witchcraft - Шведский doom metal плана Pentogama. Для меня невестаная, но очень неплохая. Небыло что писать. Поставил ссылку для ознакомления, любителям этого стиля.
А разве такое бывает, что понравилась группа или альбом, а написать не чего? Если понравилась, значит вызвала какие то эмоции. Если их нет, то значит не понравилась и написать не чего или это не верное суждение? Разве Witchcraft это doom metal? Везде в источниках указано что это: stoner metal/psychedelic hard rock.Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 16-10-2012 10:11
(16-10-2012 09:19)windir писал(а):  .......Algebra.
Вышедший в 2012 году, их дебютный альбом, под названием "Polymorph", ......... а пока слушаем и оцениваем это произведение.
Слушали, оценили! Говоря словами автора предедущего поста "тут многих мнений и не может быть, .... просто откровенно дерьмовый, очередной высер , ....... это произведение не заслуживает" какого либо специального упоминания в форуме любителей музыки. Аналогично как и многие другие затронутые оным автором.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 16-10-2012 10:44
(16-10-2012 10:11)savik13 писал(а):  
(16-10-2012 09:19)windir писал(а):  .......Algebra.
Вышедший в 2012 году, их дебютный альбом, под названием "Polymorph", ......... а пока слушаем и оцениваем это произведение.
Слушали, оценили! Говоря словами автора предедущего поста "тут многих мнений и не может быть, .... просто откровенно дерьмовый, очередной высер , ....... это произведение не заслуживает" какого либо специального упоминания в форуме любителей музыки. Аналогично как и многие другие затронутые оным автором.
Я смотрю вы все продолжаете свой джихад, "непримеримый" вы наш Biggrin
Вы же не металлист, как вы можете такое слушать и тем более понимать?
Утверждаю, что вы не слышали этого альбома, а пишете лишь ради того, чтоб лишний раз подлить масла в огонь и накалить обстановку на форуме. Чтобы отслушать этот альбом, вам его нужно было:
1) найти в сети
2) скачать,
3) послушать
4) осмыслить услышанное
5) написать сообщение
А как вы могли это сделать за 45 минут, там один альбом только столько длится. Вы обманываете форумчан!!! Чтоб слушать и понимать такую музыку, надо иметь определенную базу, наработанную годами, десятками лет, у вас ее нет. То, что я рекомендую, некоторым участникам форума нравится, они даже после этого диски себе в коллекцию покупают, так что кому то это все таки надо. Вам точно не надо, вы не одного сообщения в этой ветке не написали, кроме нагнетающих обстановку.

P.S. Вижу что придется создать свою тему для экстремальной музыки. Так как мои односторонние усилия в поддержании этой ветки, бесят некоторых "псевдо участников".
(Отредактировал 16-10-2012 в 10:53 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 16-10-2012 10:59
Из всего Вами написанного справедливо только одно:"как можно такое слушать и тем более понимать"!
А данный " высер" спокойно с момента рождения висит в you tube? где и доступен пониманию благодарных слушателей имеющих "определенную базу, наработанную годами, десятками лет" . Это мое мнение, оно ничем не хуже Вашего восторга. Happy0158
(Отредактировал 16-10-2012 в 11:02 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 16-10-2012 11:15
(16-10-2012 10:59)savik13 писал(а):  А данный " высер" спокойно с момента рождения висит в you tube? где и доступен пониманию благодарных слушателей имеющих "определенную базу, наработанную годами, десятками лет" . Это мое мнение, оно ничем не хуже Вашего восторга. Happy0158
Я потрясен.........боже мой, вы слушаете (смотрите) you tube Huh
Тогда я просто отказываюсь от продолжения этого "диспута".
Вы плохо ознакомились с моим сообщением, слова "достаточно крепкий и запоминающийся альбом", это по вашему восторг?
(Отредактировал 16-10-2012 в 11:16 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 16-10-2012 11:24
(16-10-2012 11:15)windir писал(а):  Я потрясен.........боже мой, вы слушаете (смотрите) you tube Huh
Тогда я просто отказываюсь от продолжения этого "диспута".
Вы плохо ознакомились с моим сообщением, слова "достаточно крепкий и запоминающийся альбом", это по вашему восторг?
В чем его "крепость и отношение к памяти" среди тысячи других.
Когда наступаешь на "дерьмо", нет разницы, чье оно... коровье или собачье. Но сам по себе факт, да, запоминающийся.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 16-10-2012 12:02
(16-10-2012 10:11)savik13 писал(а):  Слушали, оценили! Говоря словами автора предедущего поста "тут многих мнений и не может быть, .... просто откровенно дерьмовый, очередной высер , ....... это произведение не заслуживает" какого либо специального упоминания в форуме любителей музыки.
В подтверждение моих слов о продолжении вами провокаций в мою сторону, привожу цитату из вашего поста 5-ти дневной давности из другого раздела, в ответ на мое сообщение.
https://hi-fi-forum.net/thread-9897-post...pid1337785
Сообщение: #206
"Тут многих мнений и не может быть, ....он просто откровенно дерьмовый, очередной высер , ....... но это произведение не заслуживает.... какого либо упоминания у здорового человека."

На этом у меня все.
(Отредактировал 16-10-2012 в 12:06 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 16-10-2012 12:07
(16-10-2012 12:02)windir писал(а):  
(16-10-2012 10:11)savik13 писал(а):  Слушали, оценили! Говоря словами автора предедущего поста "тут многих мнений и не может быть, .... просто откровенно дерьмовый, очередной высер , ....... это произведение не заслуживает" какого либо специального упоминания в форуме любителей музыки.
В подтверждение моих слов о продолжении вами провокаций в мою сторону, привожу цитату из вашего поста 5-ти дневной давности из другого раздела, в ответ на мое сообщение.
https://hi-fi-forum.net/thread-9897-post...pid1337785
Сообщение: #206
"Тут многих мнений и не может быть, ....он просто откровенно дерьмовый, очередной высер , ....... но это произведение не заслуживает.... какого либо упоминания у здорового человека."
На этом у меня все.
Так это цитата из Вас, любимого, удаленная предусмотрительно модератором!! Насладитесь ею! На этом и у меня все.
(Отредактировал 16-10-2012 в 12:08 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 19-10-2012 06:02
[Насколько я себе представляю Stoner Metal это производная от
Doom Metal. Но на данный момент, на музыкальной сцене,
существует такое количество стилей, и их ответвлений, что
дать четкое и однозначное определение, какой либо группе,
иногда бывает довольно сложно. Вот почему, все чаще,
применяют слова eclectic и fusion . Сейчас я бы уже не смог
дать четкое определение стиля, даже для Deep Purple. Именно
усложнение музыки привело к тому, огромное количество
суб-жанров определяют нюансировку музыкальной ориентации
группы. А зачастую, применяют и несколько названий стилей,
для более и менее, четкого определения характера музыки,
рассматриваемой группы . Касательно произведения впечатления
– многие, меломаны со стажем, знают, что иногда понравившееся
сразу, может оказаться пустышкой и на оборот, никак не
впечатлившая, на первомхпрослушивании, группа, может стать,
любимой на всю жизнь. У меня так произошло с Manila Road. Мне
кажется что искусство, если это не поделка, сложно поместить
в какие либо рамки, особенно обсуждаемые, на этой ветке, не
коммерчески ориентированные и underground группы. Я
предпочитаю не высказывать свои первые впечатления, так как
все может оказаться по-другому. Но мне сдается, что
Witchcraft, можно попытаться послушать. И последнее, по моему
мнению, информация интересна в любом виде и я бы не стал
придумывать какие то правило для ее подачи. Вот смотрите, Вы
же все-таки посмотрели в Википедии статью о Witchcraft,
значить ссылка нашла своего адресата и даже зачала маленькую
дискуссию.

P.S. Недавно нашел, в одном издании, описания стилей Heavy
Metal и они в разделе Stoner Metal, среди ярких
представителей жанра, поместили Opeth ?!? А я бы определил
последний концерт от Triptikon , как очень Doomовый, хотя об
этом ни где не упоминается(во всяком случае мне не
поподплось). Где истина ?
(Отредактировал 19-10-2012 в 06:44 soundloverr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 19-10-2012 09:19
(19-10-2012 06:02)soundloverr писал(а):  Касательно произведения впечатления
– многие, меломаны со стажем, знают, что иногда понравившееся
сразу, может оказаться пустышкой и на оборот, никак не
впечатлившая, на первомхпрослушивании, группа, может стать,
любимой на всю жизнь.
Так вот в этом и есть, весь смысл прослушивания музыки, в частности металла.
Осмыслить, понять, вникнуть, а потом уже получать удовольствие от произведения.
Я допустим пока не прослушаю, какой либо интересующий меня новый альбом, 5-6 раз, не рискую составить окончательное впечатление об услышанном. Единственный нюанс, альбом не должен вызывать явного отторжение от первых музыкальных аккордов.
(Отредактировал 19-10-2012 в 09:23 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ktnj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лозовая
Сообщений: 150
Репутация: 28
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 21-10-2012 15:00
Из недавно услышанного очень понравился альбом 2011 года группы Lachrimatory.Мрачный тягучий doom-death с активным участием скрипки в традициях дума середины девяностых.Под осеннюю погоду в самый раз.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
October Soul Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Donetsk City
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 21-10-2012 16:29
(15-08-2010 00:08)doom писал(а):  Так и хочется в столь жаркое время,добавить что то нордическое,суровое! Итак гопода металлисты,прошу любить и жаловать одну из самых крутых команд Death-doom направления,с очаровательной девушкой играющей на бассухе-Emma Rudolfsson(в девичестве-Emma Karlsson),гитарист,он же злобнный гроуллинг Nicklas(Terror) Rudolfsson, ну и один из серьёзнейших барабанщиков Дэт-дум,блэкового направления-Daniel Moilanen!!! Да -это RUNEMAGICK,реальные мастера по нагнетанию атмосферного страха! Мощный саунд,скрипящая гитара,убойный барабан,уносят нас в страну рун,загробного мира скандинавского эпосса!Первый альбом вышедший в 1998 году The supreme force of eternity-это типичный шведский Техно- Дэт!Ну потом всё пошло в сторону замедления и утяжеления! Ну а альбом Darknes Death Doom--это фантастика,как в принципе и остальные альбомы(есть более сильные,есть чуть слабее).Инженер звукозаписи и продюссер первых альбомов Andy la Rocque-знаменитый гитарист из команды King Diamond! Приятного Вам прослушивания друзья!!С уважением Константин !!!
для любителей дума предлагаю список групп альбомы которых слушал и понравились. 1.agalloch 2.abbyssphere 3.ablaze in hatred 4.acid witch 5.as autumn calls 6.amentes 7.aphotic 8.alley 9.autumnia 10.astral rising.

(05-10-2012 11:47)wrdale писал(а):  Мне кажется, что качество представленного в ветке материала становится все дальше и дальше от Doom и все ближе и ближе к Metal-prog, а то и вообще скатывается к понятию , четко определенному автором топика как "всякая параша для которой есть соседние ветки" Happy0196

Я бы вот чем хотел разбавить тему: CORRUPTED "Garten Der Unbewusstheit"
Я сейчас это слушаю и намереваюсь это купить на CD (кстати "собираюсь купить" нет темы на форуме Wink )

В качестве комментария копипаст отсюдова:
Цитата:К моему сожалению, одна из старейших японских doom-команд Corrupted до сих пор хранит данный много лет назад обет молчания – музыканты не дают интервью, не идут на контакт, объясняя это тем, что всё, что они хотят сказать, они выражают в своей музыке. С этим трудно спорить, но к коллективу, выпустившему за 18 лет своего существования не менее двух десятков релизов разной степени тяжести и продолжительности, есть много вопросов. Даст ли на них ответ прошлогодний полноформатный альбом "Garten Der Unbewusstheit"? Едва ли.

Я не буду пытаться выдавать себя за самого большого фаната Corrupted, мне даже не стыдно, что это первый альбом Corrupted, который я прослушал полностью, но он стал для меня одним из самых сильных doom-впечатлений за последние несколько месяцев, и этого для меня достаточно. Если верить интернет-источникам группу за годы существования doom-стихия бросала в разные крайности, и для характеристики её творчества чаще всего применяли определения sludge, funeral и даже drone doom. Также группа известна тем, что в её песнях используется лирика не только на английском, но также на японском, испанском и немецком языках. И, если я всё верно понял из названий трёх песен, вошедших в "Garten Der Unbewusstheit", на новом альбоме из приведённого выше лингвистического набора отсутствует только испанский. Я всегда очень щепетилен в том, что касается текстовой составляющей doom-песен, но в случае Corrupted, когда тексты песен недоступны, я вынужден согласиться с музыкантами: их музыка может сказать больше, чем любое интервью. Название альбома переводится как "Сад бессознательного", и можно предположить, что отсылает нас к работам Юнга, но каких-то веских доказательств тому, что именно немецкий философ оказал значимое влияние на последнюю работу японцев, я не могу привести. Три песни общей продолжительностью 65 минут представляют в совокупности великолепный шедевр современного funeral-искусства: композиционно построенные на сочетание неторопливых акустических мелодий и сокрушительных, ультра-медленных doom-риффов, они увлекают за собой в глубины блёклых пейзажей, созданных японскими мастерами. Я слушаю funeral-релизы более одного раза выборочно, скажу больше: групп такого толка, которые после рецензирования я снова и снова переслушивал, всего четыре. И почти все они привлекали моё внимание глубиной атмосферы и качеством звука. Новый альбом Corrupted отличают как раз эти характеристики, и хотя материал даже можно было бы назвать монотонным, но таковым он может показаться только тем, кому подобная музыка вообще не интересна. С одной стороны на фоне акустической меланхолии, вернее отстраненности, яростные лавины тяжёлых риффов и безупречного низкого, нечеловечески отчаянного гроула превалируют. С другой стороны, даже взрывы таких, казалось бы, экстремальных эмоций не создают общего "чужеродного", негативного эффекта "ненатуральности", как это случается с некоторыми экстремальными группами. Музыка Corrupted эмоционально глубока, но при этом её нельзя назвать "тёмной", скорее здесь можно применить сакраментальное определение "по ту сторону Добра и Зла". Funeral-аспект альбома таков, что он сочетает в себе также некоторые drone– и sludge-приёмы, но атмосфера альбома поглощает настолько, что такой структурный анализ был проведён мной только сейчас, когда количество прослушиваний перевалило за десяток. Я готов согласиться с утверждением, что не так важны приёмы, которые используются для достижения конечной цели, как сам результат.

Если вы знаете более трёх doom-групп из Японии, то поделитесь со мной этой информацией! Мне известны только американизированные Church of Misery и Eternal Elysium (хотя последние видят в своей музыке следы народных традиций), Corrupted в этом случае стоит особняком, и какой совокупностью факторов вызвано это положение дел, мне сказать трудно. Очевидно только то, что на подсознательном уровне музыка Corrupted впитывается идеально, поэтому механический анализ на данной стадии восприятия творчества японцев мне – как метод – чужд. Сложно объяснить причину, по которой я всё это написал. Кажется, мне просто хотелось попытаться рассказать о том, насколько этот альбом меня затронул. Странный, интенсивный трансцендентальный опыт.



(21-10-2012 16:29)October Soul писал(а):  
(15-08-2010 00:08)doom писал(а):  Так и хочется в столь жаркое время,добавить что то нордическое,суровое! Итак гопода металлисты,прошу любить и жаловать одну из самых крутых команд Death-doom направления,с очаровательной девушкой играющей на бассухе-Emma Rudolfsson(в девичестве-Emma Karlsson),гитарист,он же злобнный гроуллинг Nicklas(Terror) Rudolfsson, ну и один из серьёзнейших барабанщиков Дэт-дум,блэкового направления-Daniel Moilanen!!! Да -это RUNEMAGICK,реальные мастера по нагнетанию атмосферного страха! Мощный саунд,скрипящая гитара,убойный барабан,уносят нас в страну рун,загробного мира скандинавского эпосса!Первый альбом вышедший в 1998 году The supreme force of eternity-это типичный шведский Техно- Дэт!Ну потом всё пошло в сторону замедления и утяжеления! Ну а альбом Darknes Death Doom--это фантастика,как в принципе и остальные альбомы(есть более сильные,есть чуть слабее).Инженер звукозаписи и продюссер первых альбомов Andy la Rocque-знаменитый гитарист из команды King Diamond! Приятного Вам прослушивания друзья!!С уважением Константин !!!
для любителей дума предлагаю список групп альбомы которых слушал и понравились. 1.agalloch 2.abbyssphere 3.ablaze in hatred 4.acid witch 5.as autumn calls 6.amentes 7.aphotic 8.alley 9.autumnia 10.astral rising.

(05-10-2012 11:47)wrdale писал(а):  Мне кажется, что качество представленного в ветке материала становится все дальше и дальше от Doom и все ближе и ближе к Metal-prog, а то и вообще скатывается к понятию , четко определенному автором топика как "всякая параша для которой есть соседние ветки" Happy0196

Я бы вот чем хотел разбавить тему: CORRUPTED "Garten Der Unbewusstheit"
Я сейчас это слушаю и намереваюсь это купить на CD (кстати "собираюсь купить" нет темы на форуме Wink )

В качестве комментария копипаст отсюдова:
Цитата:К моему сожалению, одна из старейших японских doom-команд Corrupted до сих пор хранит данный много лет назад обет молчания – музыканты не дают интервью, не идут на контакт, объясняя это тем, что всё, что они хотят сказать, они выражают в своей музыке. С этим трудно спорить, но к коллективу, выпустившему за 18 лет своего существования не менее двух десятков релизов разной степени тяжести и продолжительности, есть много вопросов. Даст ли на них ответ прошлогодний полноформатный альбом "Garten Der Unbewusstheit"? Едва ли.

Я не буду пытаться выдавать себя за самого большого фаната Corrupted, мне даже не стыдно, что это первый альбом Corrupted, который я прослушал полностью, но он стал для меня одним из самых сильных doom-впечатлений за последние несколько месяцев, и этого для меня достаточно. Если верить интернет-источникам группу за годы существования doom-стихия бросала в разные крайности, и для характеристики её творчества чаще всего применяли определения sludge, funeral и даже drone doom. Также группа известна тем, что в её песнях используется лирика не только на английском, но также на японском, испанском и немецком языках. И, если я всё верно понял из названий трёх песен, вошедших в "Garten Der Unbewusstheit", на новом альбоме из приведённого выше лингвистического набора отсутствует только испанский. Я всегда очень щепетилен в том, что касается текстовой составляющей doom-песен, но в случае Corrupted, когда тексты песен недоступны, я вынужден согласиться с музыкантами: их музыка может сказать больше, чем любое интервью. Название альбома переводится как "Сад бессознательного", и можно предположить, что отсылает нас к работам Юнга, но каких-то веских доказательств тому, что именно немецкий философ оказал значимое влияние на последнюю работу японцев, я не могу привести. Три песни общей продолжительностью 65 минут представляют в совокупности великолепный шедевр современного funeral-искусства: композиционно построенные на сочетание неторопливых акустических мелодий и сокрушительных, ультра-медленных doom-риффов, они увлекают за собой в глубины блёклых пейзажей, созданных японскими мастерами. Я слушаю funeral-релизы более одного раза выборочно, скажу больше: групп такого толка, которые после рецензирования я снова и снова переслушивал, всего четыре. И почти все они привлекали моё внимание глубиной атмосферы и качеством звука. Новый альбом Corrupted отличают как раз эти характеристики, и хотя материал даже можно было бы назвать монотонным, но таковым он может показаться только тем, кому подобная музыка вообще не интересна. С одной стороны на фоне акустической меланхолии, вернее отстраненности, яростные лавины тяжёлых риффов и безупречного низкого, нечеловечески отчаянного гроула превалируют. С другой стороны, даже взрывы таких, казалось бы, экстремальных эмоций не создают общего "чужеродного", негативного эффекта "ненатуральности", как это случается с некоторыми экстремальными группами. Музыка Corrupted эмоционально глубока, но при этом её нельзя назвать "тёмной", скорее здесь можно применить сакраментальное определение "по ту сторону Добра и Зла". Funeral-аспект альбома таков, что он сочетает в себе также некоторые drone– и sludge-приёмы, но атмосфера альбома поглощает настолько, что такой структурный анализ был проведён мной только сейчас, когда количество прослушиваний перевалило за десяток. Я готов согласиться с утверждением, что не так важны приёмы, которые используются для достижения конечной цели, как сам результат.

Если вы знаете более трёх doom-групп из Японии, то поделитесь со мной этой информацией! Мне известны только американизированные Church of Misery и Eternal Elysium (хотя последние видят в своей музыке следы народных традиций), Corrupted в этом случае стоит особняком, и какой совокупностью факторов вызвано это положение дел, мне сказать трудно. Очевидно только то, что на подсознательном уровне музыка Corrupted впитывается идеально, поэтому механический анализ на данной стадии восприятия творчества японцев мне – как метод – чужд. Сложно объяснить причину, по которой я всё это написал. Кажется, мне просто хотелось попытаться рассказать о том, насколько этот альбом меня затронул. Странный, интенсивный трансцендентальный опыт.


1.coffins 2.solar anus 3.gallhamer.
(Отредактировал 21-10-2012 в 16:49 October Soul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 21-10-2012 17:40
October Soul - прочтите правила форума.
На форуме не приветствуется избыточное цитирование (оверквотинг).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zag , doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS