Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
cynic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 10
Репутация: 89
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 10-04-2017 04:09
NOMAD9

Батенька, пожалуйста, не грузи больше статейками скопированными кое-откуда. Мы и сами не идиоты. На других ресурсах почитать могём.

Мне, к примеру, больше по нраву информация про новый альбом OBITUARY. Мнения самые разнообразные. Хотелось бы услышать чего-то обстоятельного, в плане мнения... только обоснованного, а не понты.
(Отредактировал 10-04-2017 в 04:14 cynic.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 10-04-2017 08:59
(10-04-2017 04:09)cynic писал(а):  Мы и сами не идиоты. На других ресурсах почитать могём.
Мне, к примеру, больше по нраву информация про новый альбом OBITUARY. Мнения самые разнообразные. Хотелось бы услышать чего-то обстоятельного, в плане мнения... только обоснованного, а не понты.
во-первых, "вода" и журналистские понты статей с других ресурсов мной переполовинены.
во-вторых, и на других ресурсах - обоснованных для кого-то обстоятельных рецензий и мнений - полно,
зачем искать их здесь , здесь больше ютуба и информативных поздравлений с днем рождения...
p.s. я новый Obituary не слушал, даже не знал об этом великом событии, т.к. никто мне о нем статейку под нос не подсунул
(Отредактировал 10-04-2017 в 09:21 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Маэстро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 511
Репутация: 59
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 13-04-2017 20:45
(10-04-2017 04:09)cynic писал(а):  Мне, к примеру, больше по нраву информация про новый альбом OBITUARY. Мнения самые разнообразные. Хотелось бы услышать чего-то обстоятельного, в плане мнения... только обоснованного, а не понты.
А что мешает скачать и самому послушать ? Я послушал,мне не понравилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: accept1975 , t.800
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 13-04-2017 23:32
(13-04-2017 20:45)3akycoH писал(а):  Я послушал,мне не понравилось.
а где же обстоятельность, обоснованность мнений - для cynic?

×××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××
… седеющие голландские "блэканутые"детстерыGOD DETHRONED возвращаются после долгой с 2011 паузы.
5 мая у них выходит на Metal Blade новый альбом "The World Ablaze" , завершающий трилогию о Первой Мировой, предыдущие главы которой были "Passiondale(Passchendaele)"2009 и "Under The Sign Of The Iron Cross"2010.

Прежних лиц в текущем составе всего два:
сам гитарист-вокалист/основатель команды Henri Sattler (Grand Supreme Blood Court,
Winter of Sin, ex-Soulburn, ex-Lords of the Stone
)
и драммер Michiel van der Plicht, игравший тут в 2009-2012 (Apophys, Winter of Sin, ex-Prostitute Disfigurement, Detonation, ex-Katafalk, ex-Toxocara, ex-Travelers in Time)
+ новый басушник Jeroen Pomper (ex-Absorbed, ex-The 8th Sin, ex-Icons of Brutality)
+ новый гитарист Mike Ferguson (Detonation, Doghouse Gallows, Kutschurft, M-90's, ex-Picture,
ex-Prostitute Disfigurement)

Заведовавший студийной работой Dan Swanö прокомментировал новый альбом:
« GOD DETHRONED заложили крутой поворот, разом проехав все возможные поджанры death metal. С восхитительным перфекционизмом. С запоминающимися припевами и мощнейшими мелодическими хуками... - в первую очередь новый материал должны оценить фанаты BOLT THROWER... ».
(Отредактировал 14-04-2017 в 01:14 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , alexblack
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 15-04-2017 10:40




Солист,украинец Денис Шафоростов.Начал свою карьеру как ютьюбер: исполняя каверы известных песен под гитару в собственной манере. Затем создавал метал-коллективы Make Me Famous и Down & Dirty, релизы которых издавал американский лейбл Sumerian Records. С этим же лейблом работает хэви-метал группа из Британии Asking Alexandria. Когда в январе 2015 года вокалист группы и автор музыки для клавишных Дэнни Уорсноп покинул коллектив, Денису предложили заменить его. В состав группы он вошел не только как вокалист, но и как сонграйтер.






В мае 2015 года группа выпустила сингл «I Won’t Give In» и объявила о том, что место вокалиста занял украинский музыкант Денис Шафоростов, известный по работе с группами Make Me Famous и Down & Dirty, а также множеством вокальных и гитарных каверов, размещенных на своем YouTube канале above92, которые собрали множество положительных отзывов как от слушателей, так и от музыкантов, в том числе участников Asking Alexandria. По словам Бена Брюса, высокий уровень знания и исполнения материала Asking Alexandria существенно помог Денису с его адаптацией в новом коллективе, сведя её сроки до незначительного минимума.

25 марта 2016 года состоялся релиз четвёртого студийного альбома группы, который получил название The Black. На песни «I Won’t Give In», «The Black», «Let It Sleep» и «Here I Am» были сняты видеоклипы. Песня «Undivided» также была выпущена в сентябре 2015 в качестве второго сингла.

21 октября 2016 года, за 4 дня до начала «10 Years In Black» хэдлайн-тура, стало известно, что Дэнни Уорсноп вернулся в группу. Информация была подтверждена Беном Брюсом, опубликовавшим 8-минутное видеообращение на официальной Facebook странице Asking Alexandria. По его словам, причиной такого неожиданного поворота событий стало одностороннее прекращение Денисом Шафоростовым всех контактов с группой на протяжении двух месяцев. Примерно в то же время группе удалось наладить отношения с Уорснопом, позже согласившимся вновь войти в её состав. Сам же Уорсноп подтвердил слова Бена Брюса на следующий день и призвал слушателей покупать билеты на запланированные до весны 2017 года концерты Asking Alexandria в США, Канаде и Европе.
(Отредактировал 15-04-2017 в 11:43 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
stref Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль-Зборів
Сообщений: 176
Репутация: 123
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 22-04-2017 20:30
Лидер KREATOR собирается выступать, "пока не сыграет в ящик"


Канадское издание The Metal Voice провело интервью с лидером KREATOR Mille Petrozza. Избранные выдержки из него представлены ниже.
О влияющих на него исполнителях:[/b]

"Когда я был совсем молод, то дико пёрся по записям JUDAS PRIEST и IRON MAIDEN. Чуть постарше я уже стал слушать VENOM и много-много MERCYFUL FATE. Ну а сейчас... Я получаю удовольствие от любой качественной музыки, независимо от её жанра. В моей фонотеке есть всё - от THE BEATLES, до Lana Del Ray… Или вот Kate Bush - очень крута! Не думаю, что кто-то из этих артистов оказывает прямое влияние на музыку KREATOR. Я сочиняю песни спонтанно, не сильно размышляя об их стилистической принадлежности. Единственное моё правило - я не хочу звучать на кого-то похожим! Если я придумал новый рифф, но отчётливо слышу что он будто вышел из-под пера THIN LIZZY, то я откладываю его в сторону и переписываю таким образом, чтобы он стал похож на традиционную манеру игры KREATOR".

О текстах KREATOR, в которых можно проследить некоторые параллели с текущими событиями в мире:

"Вынужден повториться - я специально ни о чём конкретном не пишу. Знаю, что многие авторы склонны сочинять лирику о тех событиях, которые недавно произошли в их собственной жизни, или, быть может, в жизни их близких. Я не принадлежу к их числу. Конечно, определённые смысловые акценты я расставляю, но исключительно таким образом, чтобы всё вышло завуалировано. Я никогда не упоминаю какие-то конкретные события, места или имена в своих произведениях. Разумеется, на меня влияют те вещи, что происходят в мире, но отражаю я их в творчестве KREATOR весьма опосредованно".

О любимом альбоме для необитаемого острова:

"Хмм... Наверное, я бы взял c собой IRON MAIDEN, пластинку 'Killers'".

О творческих целях, которых KREATOR ещё не достигли:

"Да тысячи их, потому что для меня это путешествие не закончится до тех пор, пока я не сыграю в ящик. Возможно, нам следует поработать с новым продюсером. Возможно, нам стоит попробовать записаться в какой-то другой стране. Возможно, нам следует выпустить по-настоящему олдскульный трэш-метал альбом. Я не знаю, для меня жизнь KREATOR по-прежнему интересна и насыщена яркими событиями! Только время и часто меняющееся настроение покажут что у нас в будущем..."

Без музики життя було б помилкою
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , alexblack
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 22-04-2017 22:13
(22-04-2017 20:30)stref писал(а):  Единственное моё правило - я не хочу звучать на кого-то похожим! Если я придумал новый рифф, но отчётливо слышу что он будто вышел из-под пера THIN LIZZY, то я откладываю его в сторону и переписываю таким образом, чтобы он стал похож на традиционную манеру игры KREATOR
Улыбка эта фраза Милле про THIN LIZZY звучит как толстый троллинг Running Wild :
https://hi-fi-forum.net/forum/showthread...pid3672968

Цитата: Возможно, нам следует выпустить по-настоящему олдскульный трэш-метал альбом
по-настоящему олдскульный трэш - это только если с говенным звуком Улыбка больше ада!
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 26-04-2017 14:33
бальзам для любителей "традиционалистского"подхода к выпуску новых альбомов старых команд:

"Мы предпочитаем держаться проверенных путей. Да, конечно, бывает сымпровизируешь, покрутишь что-то так или этак, — но увлекаться не следует, потому что, зайдя слишком далеко, ты рискуешь потерять аудиторию, ради которой работал так долго. В альбомах SUFFOCATION процент новизны и экспериментов не превышает отметку в пять… ну, может, десять из ста. Больше просто не стоит. Мы же не можем взять и запилить какие-нибудь чистые вокалы, все вот это такое?.. Иначе люди просто охренеют, не поймут. Фанаты с тридцатилетним стажем скажут: нунах такую радость! Так что, в общем, я считаю, основную формулу менять нам не стоит. И лишь чуть-чуть вносить разнообразие от альбома к альбом"- SUFFOCATION

их новый альбом "...of the Dark Light"
выйдет на Nuclear Blast 09.06.2017

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , ЭВМ , alexblack , SpiritCrusher
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 10-05-2017 08:29
(13-04-2017 20:45)3akycoH писал(а):  А что мешает скачать и самому послушать ? Я послушал,мне не понравилось.
Послушал и я OBITUARY - 2017, очень здорово,Happy0144 ёмко и в лучших
традициях. И как я забыл про этих монстров метала,Mad0228 а ведь раньше плотно
на них зависал.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , Маэстро
Маэстро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 511
Репутация: 59
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 12-05-2017 16:47
Не,я что-нибудь полегче Wink


Найти все сообщения
 
Цитировать
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 16-05-2017 03:58
Limbonic Art, анонсируют новый альбом!
"Spectre Abysm" 7 июля посредством Candlelight.
Премьерный трек:




   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stref , slava240 , alexblack , Metal Hearth , kudrik
Kantor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 6 020
Репутация: 1544
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 19-05-2017 20:00
Новый клипец от Tankard:




Heavy Metal Forever!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , Paul Siebert , RMN_72 , 555-777 , Володя , musicdnepr , stref , metalhammer
musicdnepr Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 44
Репутация: 411
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 22-05-2017 22:15
Blood Feast - The Future State Of Wicked не плохой альбом ,как по мне

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Маэстро
Metal Hearth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 347
Репутация: 147
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 23-05-2017 18:06
Понравился свежий альбом Sinister "Syncretism" (2017). Есть что послушать. Еще классная команда Illdisposed. Ознакомление советую начать с альбома "1-800 Vindication" (2004). Интересный, местами даже мелодичный death metal Happy0144

Вышел новый Ex Deo "The Immortal Wars" (2017). Улётная вещь Happy0158
(Отредактировал 23-05-2017 в 18:19 Metal Hearth.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , alexblack , NOMAD9
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 03-06-2017 14:13
(10-05-2017 08:29)t.800 писал(а):  Послушал и я OBITUARY - 2017, очень здорово,Happy0144 ёмко и в лучших
традициях. И как я забыл про этих монстров метала,Mad0228 а ведь раньше плотно
на них зависал.
Скачал этот альбомчик,понастольгировал о днях 25летней давности и прогнозируемо его снёс т.к. ничего нового нету,или с возрастом уже не прет от дэзухи,хотя Tiamat слушается всегда с огромным удовольствием...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Маэстро , accept1975
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 04-06-2017 22:46

××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××
Rex Brown, бывший басист PANTERA , DOWN , CROWBAR , KILL DEVIL HILL
объявил о выходе своего первого сольного альбома "Smoke On This" 28 июля на Entertainment One (eOne)
(Отредактировал 04-06-2017 в 23:35 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAL71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Урал
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 05-06-2017 14:17
Очень нравится Children Of A Lesser God. Жалко, что всего два альбома. Может кто подскажет что-то подобное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Маэстро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 511
Репутация: 59
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 06-06-2017 06:35
Вот,например
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 08-06-2017 01:25
(06-06-2017 06:35)3akycoH писал(а):  Вот,например
тот сайтец , как и все подобные примитивные "рекомендашки", довольно забавен в своей "прямоте" Улыбка Улыбка

_https://thewalrus.ru/music/similarartists/anthrax

_https://thewalrus.ru/music/similarartists/Slayer
(Отредактировал 08-06-2017 в 01:26 NOMAD9.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления. / 10-06-2017 16:37
×××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××
11 августа на Nuclear Blast
VENOM INC. выпустит дебютный альбом "Avé".

состав дебютантов:
# Abaddon (ех-VENOM)
# Mantas (ex-VENOM)
# Demolition Man (ех-VENOM ( + оба последних играли и в M:PIRE OF EVIL , и в MANTAS)

"атака клонов" продолжается..... WHO'S THE REAL VENOM ?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS