Частые вопросы от новичков !
Автор Сообщение
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: Частые вопросы от новичков ! / 09-05-2021 12:45
(09-05-2021 09:34)Lector75 писал(а):  Я думаю, винил для любителей винила Улыбка
Так винил-же а не его "осифовки"!

Цитата:Я и задаю вопросы знающим людям, чтобы найти свое - тот звук, когда я надеваю наушники, закрываю глаза и наслаждаюсь.
Наушники - без хорошего кроссфида, это легкая пародия на колонки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Частые вопросы от новичков ! / 09-05-2021 20:09
Хорошие оцифровки винила, как раз, выручают, когда хочется послушать общую подачу и чтобы не было дорого. Кроме того, они имеют степень компрессии и всё остальное, как у пластинки. Но - хорошие оцифровки, не так часто встречаются - занимаются этим все, кому ни лень.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lector75 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 35
Репутация: 8
RE: Частые вопросы от новичков ! / 09-05-2021 21:18
Спасибо всем за советы. Нашел, вроде. Берешь DVD (не CD) и конвертишь во флак нужный трек. Получается 24-192. Звук прекрасен Happy0158
Еще раз всем спасибо за помощь

По кроссфиду.
Нашел на форуме soundex такое пояснение от 16-17.11.2017
" В последнее время появилась масса усилителей для наушников и комбайнов цап/усилитель, но далеко не во всех есть схема замешивания одного канала в другой.
Раньше, по моему, эта функция была в каждом портативном плеере по умолчанию встроена, что было понятно. Crossfeed дает более естественное, а главное менее утомительное звучание особенно с закрытыми наушниками, иначе этот плеер и час не прослушаешь как устанешь.
А теперь он есть далеко не везде. Ладно если ситуацию можно исправить программно, но ведь не всегда есть такая возможность (ну не умеет какой-нить Аплеер под Асио сам делать crossfeed)."
Пояснения к этому посту - "Современные записи сделаны так, чтобы хорошо звучать и на наушниках тоже. Проблема только в старых записях." + "В фубаре стоит пресет для наушников, обычно 20-30 % .
http://www.foobar2000.org/components/vie...sp_meiercf
http://www.meier-audio.homepage.t-online...ssfeed.htm"
Я не заметил, чтобы у меня появлялась усталость даже после 3-х часов прослушивания. Что скажете?
И еще вопрос. как узнать, есть ли в топпинг DX 7 pro эта функция?
(Отредактировал 09-05-2021 в 21:28 Lector75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Частые вопросы от новичков ! / 09-05-2021 21:45
я худею , с нашего Лектора facepalm

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lector75 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 35
Репутация: 8
RE: Частые вопросы от новичков ! / 09-05-2021 21:55
Да уж, очень содержательный пост. Печаль.
Рекомендую получше питаться, чтобы не случилось кахексии
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Частые вопросы от новичков ! / 10-05-2021 00:00
(09-05-2021 21:18)Lector75 писал(а):  Crossfeed дает более естественное, а главное менее утомительное звучание особенно с закрытыми наушниками, иначе этот плеер и час не прослушаешь как устанешь.
В моём понимании, усталость больше зависит от комфортности самих наушников. Ну и сам цифровой звук, в дешёвых устройствах, может давить на мозги. Crossfeed влияет, не столько на усталость, сколько - на панораму.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: Частые вопросы от новичков ! / 10-05-2021 00:05
(09-05-2021 21:18)Lector75 писал(а):  Спасибо всем за советы. Нашел, вроде. Берешь DVD (не CD) и конвертишь во флак нужный трек. Получается 24-192.
Тогда уж DVD-Audio, и ничего конвретить не надо - оно там уже такое.

Цитата:По кроссфиду.
Нашел на форуме soundex такое пояснение от 16-17.11.2017
" В последнее время появилась масса усилителей для наушников и комбайнов цап/усилитель, но далеко не во всех есть схема замешивания одного канала в другой.
Простое "замешивание" - это очень примитивный кроссфид.
Правильный, делается на DSP, например у Назара в Фокусе.
Кроссфид влияет не на "усталость", а на то, чтобы звук не шел изнутри головы.
(Отредактировал 10-05-2021 в 00:06 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh , Pol
Lector75 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 35
Репутация: 8
RE: Частые вопросы от новичков ! / 10-05-2021 19:20
Извиняюсь за неточность. Именно DVDA я и имел ввиду. Таких альбомов, которые нравились бы мне целиком не так уж и много, но есть много отдельных треков. Поэтому я предпочитаю делать для себя сборники из понравившихся композиций. Вот и вырезаю их от туда.

По кроссфиду - спасибо за пояснения adsh и rolta. У меня сенхи HD 560s. Не супер дорогие, но и не дешевые. Сидят на голове очень комфортно. В некоторых композициях звук разлетается хорошо, даже иногда возникает желание повернуться. В некоторых с этим хуже (виниловые осифровки). Например, Accept - Objection overruled так и не нашел в хорошей цифре. Зато нашел Deep Purple в DVDA Улыбка

По DSP, если я правильно понял из сети, это Digital signal processor. В заказанном мной DX 7 pro стоит 9038pro. Или для кроссфида должно быть еще одно устройство?
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 220
Репутация: 70
RE: Частые вопросы от новичков ! / 10-05-2021 20:21
(10-05-2021 19:20)Lector75 писал(а):  По DSP, если я правильно понял из сети, это Digital signal processor.
Да.

Цитата:В заказанном мной DX 7 pro стоит 9038pro. Или для кроссфида должно быть еще одно устройство?
9038про - это микросхема ЦАП а не ДСП.
Найти все сообщения
 
Цитировать
wouw Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 30-05-2021 22:56
Возможно я задам дебильный вопрос но все же задам (потому что могу и меня никто не остановитGrin)

Сильно ли по звучанию будут отличатся колонки от technics EH-600 которые SB-EH600 в сравнении с DALI OBERON 1 ? (мало ли может кто знает) при условии, что ресивер rotel a12 подключенный к ПК
Честно говоря что через A12 что через technics(который подключался через av) прослушивая разные файлы особой разницы не услышал, что странно. Может дело в колонках?
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-05-2021 09:55
Действительно не корректно сравнивать колонки муз центра с DALI OBERON 1....
Акустика совершенно разного уровня и назначения
Найти все сообщения
 
Цитировать
wouw Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-05-2021 10:50
(31-05-2021 09:55)legion писал(а):  Действительно не корректно сравнивать колонки муз центра с DALI OBERON 1....
Акустика совершенно разного уровня и назначения
Короче покупать однозначно стоит и звук сильно преобразится?
Назначение у любых колонок вроде как играть музыку.
Смущает что техникс трехфазные а дали двухфазные.

А еще из моего поста почемуто часть сообщения пропало. Востановил.
(Отредактировал 31-05-2021 в 10:53 wouw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-05-2021 11:06
(31-05-2021 10:50)wouw писал(а):  Короче покупать однозначно стоит и звук сильно преобразится?
Назначение у любых колонок вроде как играть музыку
А назначение любой машины ехать, но никто ж не сравнивает Майбах и БелАЗ
У дали не будет того "баса" что вы привыкли на техниксах, но у них большой потенциал в плане всего остального.
И чтоб раскрыть этот потенциал потребуется ещё ЦАП, и нормальный стерео усилитель, ибо подключив их к муз центру или ресиверу с компа можно разочароваться .
Найти все сообщения
 
Цитировать
wouw Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-05-2021 11:13
(31-05-2021 11:06)legion писал(а):  А назначение любой машины ехать, но никто ж не сравнивает Майбах и БелАЗ
У дали не будет того "баса" что вы привыкли на техниксах, но у них большой потенциал в плане всего остального.
И чтоб раскрыть этот потенциал потребуется ещё ЦАП, и нормальный стерео усилитель, ибо подключив их к муз центру или ресиверу с компа можно разочароваться .
A12 вроде усилитель с цапом.

И майбах и белах оба достижения инженерной мысли.
А в колонках сильно большая доля маркетинга.
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-05-2021 11:21
Ну тогда как вариант пустить с компа цифру через ASIO на a12. Должно быть вменяемо
Найти все сообщения
 
Цитировать
wouw Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-05-2021 11:53
(31-05-2021 11:21)legion писал(а):  Ну тогда как вариант пустить с компа цифру через ASIO на a12. Должно быть вменяемо
Что было сделано и в плане техникса и у ротеля идет по умолчанию со своим (ASIO), но звучат неотличимо.)))

По поводу колонок, понял что покупать надо по дороже 3 фазные, правда потяеет ли ротел с его 60вт на канал (у колонок до 180 )

И еще вопрос на сколько страшно не совпадение по сопротивлению?
Дело в том что в инструкции как странно прописано что дескать если вы пользуете 4 из 8 клейм то импеданс как бы должен быть 4 а вот если 8 из 8 то импеданс 8.
У текущих колонок он 6.
Почему спрашиваю? Потому, что где а интернете читал страшилку про то, что у когото ресивер погарел из за того, что мощность выкрутили на максимум и виновато было не соответствие импеданса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-05-2021 12:26
Если усилитель рассчитан на 8 Ом, то к нему действительно лучше не цеплять акустику 4 Ом.
Не факт что сгорит, но риск есть
Найти все сообщения
 
Цитировать
sss1819 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Днепр
Сообщений: 456
Репутация: 144
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-05-2021 12:50
Кому вообще приходит на ум крутить рукоятку громкости дальше 12 часов?

С ув. Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Магадан , vkos33
wouw Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-05-2021 13:08
(31-05-2021 12:50)sss1819 писал(а):  Кому вообще приходит на ум крутить рукоятку громкости дальше 12 часов?
А тут нюанс есть. Вот на данный момент у меня старый техникс имел соотв. мощность и там максимальная громкость была экстримальной)) а вот этиже колонки с ротелем уже эффект далеко не такой. К чему это я, если слушать собеседников по инет связи например, то ручку приходится крутить на 60%
Подозреваю, что комуто в каких то жизненых ситуациях и не хватает и видимо кто то тоже подрубил акустику от центра)) то есть если не сидеть к акустике в упор как это делаю я за компом то уже и не очень хватает.

(31-05-2021 12:26)legion писал(а):  Если усилитель рассчитан на 8 Ом, то к нему действительно лучше не цеплять акустику 4 Ом.
Не факт что сгорит, но риск есть
Не совсем. В инструкции фигурирует 2 позиции - если 4 клемы заполнены то акустика должна соотв 4 ом а если все 8 клем задействаваны то акустика длжна уже быть 8 ом.
Просто переход странный. А так моя текущая 6 ом и 8 клем на 2 колонки.
(Отредактировал 31-05-2021 в 13:15 wouw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sss1819 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Украина, Днепр
Сообщений: 456
Репутация: 144
RE: Частые вопросы от новичков ! / 31-05-2021 13:30
(31-05-2021 13:08)wouw писал(а):  приходится крутить на 60%
Подозреваю, что комуто в каких то жизненых ситуациях и не хватает и видимо кто то тоже подрубил акустику от центра)) то есть если не сидеть к акустике в упор как это делаю я за компом то уже и не очень хватает.
То, что дальше уже слушать будет невозможно из-за искажений.

С ув. Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS