Сложный выбор, прошу посоветовать по Бобинникам.
Автор Сообщение
stdem777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина,г.Днепр.
Сообщений: 363
Репутация: 127
Сложный выбор, прошу посоветовать по Бобинникам. / 28-07-2020 18:26
На днях друг отдал из гаража (большой,бетонный,неотапливаемый, не сырой) Ростов 102 (ранний, 1979 года) своего покойного тестя. Это мой первый бобинник. Хочу слушать. Судя по слою пыли и паутины, которую я весь день вычищал изнутри и самого ЛПМ аппарат не включался лет 10. По нескольким замененным кондерам на УМ и их маркировке видно, что в году так 1994-м скорее всего была мелкая профилактика этих самих кондеров.
После чистки запустился, ничего не задымило слава богу Улыбка. Оба канала заработали, но регуляторы конечно все полумертвые, им нужна полная разборка и ревизия. Механика очень шумная, нужна полная ее разборка, чистка, особенно движка, замена пассиков, т.к. они все подрастянуты. Знаю прошлого вдалельца (того самого тестя)-он с техникой не умел нормально обращаться, поэтому я до этого догадывался, что аппарат будет убитый во всех аспектах - так и оказалось. Бобины пока не слушал, т.к. нет пока второй катушки - другой товарищ даст на днях, но по виду головки вроде живые-плоских стертых участков вроде не заметил.
Из комплектности не хватает по сути одной ручки громкости и нижней крышки на блоке головок. Все остальное есть, даже пульт сохранился.
В общем написал паре продавцов на ОЛХ по поводу мелочи,которой не хватает. В тот же день звонит мне человек нерусской национальности- Ашот из Харькова. Вежливый, даже слишком, адекватный - просит продать или обменять мой Ростов 102 на Илеть 110 при условии что все транзисторы и рэле РЭС 9 у него на месте. Он сказал сразу честно что Ростов ему нужен на запчасти и на драг металлы, которых в нем я так понимаю достаточно. Скинул мне фото и видео своей Илети. Состояние великолепное кроме сломаного правого подкатушечника в части маленького "штырька" (не знаю как правильно) на который одевается и держится сама бобина и отсутствия обеих крышек на блоке головок. Сказал что мол если все ок, то он мне поможет все это дело найти. Когда говорил с ним спустя день, на секунду я подзабыл что сломана оська и попросил сделать его тест на звук аппарата, он напомнил про сломанную оську и начал уверять что он мол очень честный, верующий, завел много друзей покупателей и подобное- в общем сахар для ушей.

Поэтому пишу посоветоваться - как мне быть в такой ситуации в плане обмена, все "ЗА" и "Против" и возможно кто-то вдруг знает этого человека, что бы понимать, можно ли иметь с ним дело.

Так хотелось бы поинтересоваться кто сможет в Днепре взять на профилактику и настройку подобный бобинник ?
Заранее благодарю

           
(Отредактировал 28-07-2020 в 18:44 stdem777.)

"Джаз пропустит Вас в свою душу только тогда, когда Вы будете голодные на светлые чувства"(с)Gerom;
"Прежде чем назвать кого-то своим другом, приди к нему голодным и попросись на ночлег." (с)Роман Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Сложный выбор, прошу посоветовать по Бобинникам. / 28-07-2020 18:35
Илеть, однозначно луучше Ростова.

Продайте ему Ростов, добавьте, и купите такую же Илеть, но рабочую.
Покупать подкатушечники, ремонт.... может выйти дороже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Сложный выбор, прошу посоветовать по Бобинникам. / 28-07-2020 19:24
а чего возиться с Харьковом ? . уверен . что у вас в Днепре полно скупщиков драгмет . у себя сдайте Ростов . а купить можно и что-то хорошее и без ремонтов .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Сложный выбор, прошу посоветовать по Бобинникам. / 28-07-2020 20:50
Они что бомжи ?
Там если драги и есть , то на 250 гривен...

Весь маг 1000 грн продают )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Сложный выбор, прошу посоветовать по Бобинникам. / 28-07-2020 21:00
Пересыл двух гигантов туда-сюда самое главное "против".
За подкатушечник 300 гр просят.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Сложный выбор, прошу посоветовать по Бобинникам. / 28-07-2020 22:33
А ну да Biggrin

Пересыл 30% стоимости агрегата )
Действительно проще найти в городе по месту.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS