Кабасс
Автор Сообщение
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Кабасс / 12-03-2023 01:12
Тут собираются люди, которым интересно узнать об определённом бренде.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitamir , djo , energa , artshop
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабасс / 12-03-2023 01:14
(12-03-2023 01:06)zick писал(а):  а у меня есть доверие такой компании.
Я не сперечаюсь про довіру до фірми. В мене є питання, чи 40р тому взагалі хтось заморочувався з кабелями. Тоді просто не було таких технологій, як сьогодні. Можливо що Кабас випередив світ на тіж 40р. Все можливе, хоча малоймовірно

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey972 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьковская обл.
Сообщений: 190
Репутация: 32
RE: Кабасс / 12-03-2023 01:22
(12-03-2023 01:12)zick писал(а):  Тут собираются люди, которым интересно узнать об определённом бренде.
По поводу Cabasse - фирма отличная и , наверное, лучшая среди французов , не считая Focal с их топовой дорогущей акустикой. А шнурки... Тут уж каждый покупает , что ему нравится. Если есть у человека финансовые возможности , то почему бы и нет. Как говорится , хвали свое , не хая чужого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Кабасс / 12-03-2023 01:22
Васыль, проблема в том, что технологии, о которых вы говорите, это придумано не для аудио. И производят эти проводники в основном тяжёлая промышленность для совершенно других применений. Никто не создавал бы технологии ради горстки аудиофилов по миру. И к сожалению, есть некоторые компании, которые просто проводят эксперименты по проверке покупательной способности начитавшихся мурзилок.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Кабасс / 12-03-2023 12:33
(12-03-2023 01:14)Vasiles писал(а):  Я не сперечаюсь про довіру до фірми. В мене є питання, чи 40р тому взагалі хтось заморочувався з кабелями. Тоді просто не було таких технологій, як сьогодні. Можливо що Кабас випередив світ на тіж 40р. Все можливе, хоча малоймовірно
"Компания HMS Elektronik была образована в 1975 году в Леверкузене (Германия), ученым-физиком Гансом Штрасснером (Hans М. Strassner), и является самой первой зарегистрированной в мире специализированной компанией по производству высококачественной кабельной продукции для применения в аудио.

Компания HMS производит кабели, сетевые фильтры, вилки и розетки для идеального звучания аудиоаппаратуры. Масса патентов HMS охраняет авторское право Ганса Штрасснера от многочисленных подделок, наводнивших рынок за последнее время. Достаточно заметить, что одним из потребителей его продуктов является компания Rolls-Royce. В отличие от некоторых производителей, компания HMS с гордостью демонстрирует особенности устройства кабелей и фильтров.

Кабели HMS поставляются с серийными номерами и «мокрой» приемкой, а топовые модели уже предварительно «прогретыми». Во всех продуктах HMS Elektronik применяется патентованный сплав меди, не используемый другими производителями."

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , serg68
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: Кабасс / 12-03-2023 13:35
Я бачу тут пару пасажирів плигнули не вту маршрутку. Шеф, цих пасажирів пора висадить.
Давайте, беріть свої провода і біжіть в іншу гілку. Прощатись не будем, но допобаченняPohval

Аналоговий чел в цифровому світі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Кабасс / 12-03-2023 15:07
(12-03-2023 01:22)Andrey972 писал(а):  По поводу Cabasse - фирма отличная и , наверное, лучшая среди французов , не считая Focal
а Metronome, совсем не то?

Вадим простите за флудAshamed0002

(12-03-2023 01:14)Vasiles писал(а):  Я не сперечаюсь про довіру до фірми. В мене є питання, чи 40р тому взагалі хтось заморочувався з кабелями. Тоді просто не було таких технологій, як сьогодні. Можливо що Кабас випередив світ на тіж 40р. Все можливе, хоча малоймовірно
NBS с начала 90х
GutWire 1999

Тогда же были и Transparent и Kimber, MIT……
Это так, навскидку Wink
(Отредактировал 12-03-2023 в 15:12 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Кабасс / 12-03-2023 15:24
(12-03-2023 15:07)serg68 писал(а):  с начала 90х
Ну це ніяк не 40р тому
Хто, хто а Ви повинні розуміти про що я написав, нє ? Party0012
Ще раз, неможливо щоб Кабасс на старих проводах, які не надаються до звуку грав "прозоро, детально, з достатнім розширенням".
Тільки це я хотів донести Вадиму, але він вперся на своємуУлыбка

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Кабасс / 12-03-2023 15:33
(12-03-2023 15:24)Vasiles писал(а):  Хто, хто а Ви повинні розуміти про що я написав, нє ? Party0012
никому ничего не долженNowink
в этом случае, да, понимаю. Но. Вспомните легендарные «провода» Western Electric, с которыми носились любители винтажа . Думаю лет 100 им в обед
А так я не всегда понимаю о чем Вы пишете.
Но против Вас ничего не имею. Вы тоже упёртый но не злобливый. В этом Ваш козырь
Кружки так кружки Party0012

(12-03-2023 15:24)Vasiles писал(а):  Тільки це я хотів донести Вадиму, але він вперся на своємуУлыбка
у Вадима есть повод упираться, в лице опыта и знаний Улыбка
(Отредактировал 12-03-2023 в 16:28 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Кабасс / 12-03-2023 20:51
Поскольку есть уже тема, где Василий может развернуть своё видение кабельных вопросов и не переживать что это оффтоп, я завершу этот кабельный разговор краткой объяснительной.
Василий, вы сттроили систему под себя, отталкиваясь от важности кабельной составляющей.
Я строил свою систему, исходя из других соображений.
Результатом я удовлетворён.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , serg68 , t.800 , parasound
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: Кабасс / 17-03-2023 14:47
І так дядьки.
У Кабасів були однакові ас з фазіками та без фазіків. В чому фішка, та яка була різниця?

Аналоговий чел в цифровому світі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Кабасс / 17-03-2023 15:43
ФІ дозволяє збільшити потужність у НЧ, зменшити розмір АО, знизити частоту НЧ.
Або щось окремо, або все одразу...
Крім того, ЕДВ з Q менше 0,3 - 0,4 , не гарно застосовувати у ЗЯ, бо виникає багато питань, найгірше - то "горбата" АЧХ.
Ще ФІ, та ЗЯ мають різні спотворення/недоліки. Компроміс, мля....
----
Що до Cabasse.
Останні 15 років мав справу тіки з новітніми "трійками". IO, IO2, KI, Iolle, Baltic...
Як на мене, є недоліки..., але їх здатність до Саунду..., то ті недоліки не дуже важливі....
АС моніторні, доволі агресивні. Їх не-культовість бере початок з неспроможності налаштувати...
(Отредактировал 17-03-2023 в 15:58 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Кабасс / 17-03-2023 15:51
Вообще в винтажных системах порты можно встартить очень редко, в основном там закрытый ящик. Иногда перед портом встречались панель акустического сопротивления и лабиринт. Свой первый сабвуфер Etna они построили на двух 21 см сотовых купольных вуферах с щелевым фазоинвертором.
Как объясняли конструкторы - во Франции специализированные издания создавали рейтинги акустики, в которых закрытые ящики фирмы проигрывали в показателе полосы НЧ. "Фишка" ясно в чём - выигрыш -баса больше, проигрыш - качество этого баса.
Добротность их головок была в основном в пределах возможности установки в ФИ.
(Отредактировал 17-03-2023 в 16:03 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: Кабасс / 17-03-2023 17:15
В мене були агеа 500 без фазіка в декоративній пласмасі, а є такі ж самі з фазіком (труба по центру під нч діном).
Для тих хто в живу не бачив та не щупав їх - в них знизу на на підставці є плоскій отвіз - фазік. Точно та ж самі є і з трубою під нч діноч!
Щось я не зрозумів в чому фішкаUnsure По нч вони наче по паспорту однаковіAshamed0002

Короч придивився по фото. Вони з фазіками обидві. Фазіки просто порізному реалізувалиTongue

       
(Отредактировал 17-03-2023 в 17:23 djo.)

Аналоговий чел в цифровому світі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Кабасс / 17-03-2023 19:44
   
Серия 500 - бюджетный вариант коаксиального драйвера.
Как видно из описания, фильтром корректировалось положение акустических центров.
В более высокой линейке тогда использовался дедушка всех нынешних концентриков, с третьей полосой на оси, ему мидвуфер уже не требовался.
   
(Отредактировал 17-03-2023 в 19:46 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Кабасс / 17-03-2023 22:49
Вопрос djo исчез... Первый SCS динамик разрабатывал ещё сам Жорж , он получил оформление в 1993-ем году, акустика Атлантис, огромная, и там стоял именно 21 см. Неодим на верхних полосах, феррит на третьей, твитер с переменной толщиной мембраны, как и у старых, но из другого материала. Этот драйвер стоял в Адриатисе, Атлантисе и в первых поколениях Балтиков. Один и тот же шарик с разными суб- решениями. В том, что мы называем винтаж, их в общем-то не было.
Винтажные коаксиалы были простые, с визером широкополосники.
А коаксиалы для более бюджетных моделей - намного позже появились.
   
(Отредактировал 17-03-2023 в 22:53 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: Кабасс / 17-03-2023 23:58
Краще обсуждать щось простіше, для людей, а не топ який тільки можна знайти на картинках. В живу таке мало хто бачив, мабуть.
І чого 500 це бюджетні варіанти, коли вони коштували кучу баблаUnsure

От мені цікаво Слоп і Кліпер одного уровня ас чи они різні? Щось по виду вони 1 в 1 (мало відрізняються) Unsure

Аналоговий чел в цифровому світі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Кабасс / 18-03-2023 01:44
Бюджетные потому шо куча бабла хоть и большая, но в сравнении с другими линейками ( с трёхполосными коаксиалами) - поменьше Улыбка Слуп был и в 500-й серии, двухполосный концентрик и 8 дюймов вуфер, порт. Старый трёхполосный Слуп, с тем же вуфером, что и Клиппер, но в меньшем закрытом объёме, басок там поскупее. Стоил Слуп на полторы тысячи франков меньше Клиппера, обходился гораздо дешевле, на нём фирма зарабатывала.
(Отредактировал 18-03-2023 в 02:23 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 505
Репутация: 72
RE: Кабасс / 18-03-2023 07:56
Короч. Хочу слоп\кліпер або 4х полоску тих років. Або повернутись до 500й серії яка була (можна з 2 нч). Кабас точно буде в мене ще в колекції (так як хз на що ще глянуть)Embarrassed

Аналоговий чел в цифровому світі.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Кабасс / 18-03-2023 10:10
Джо з двома нч сам разHappy0144Я колись тільки такого типу розглядав.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS