Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики
Автор Сообщение
Иван Петров Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Оновамненадино
Сообщений: 3
Репутация: 0
Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 21-09-2020 14:42
Недавно приобрел себе активные edifier 2730Db. И хотелось бы раскачать их по сильнее. Рассматриваю цапы и внешние аудиокарты для подключения по юсб.Думаю о покупке цапа или аудиокарты. По правде говоря в этом я не очень силен. Кто-то говорил , что для этих колонок он не нужен , что в них что-то стоит. Кто-то говорил , что наоборот нужно ,ведь там стоит просто дешевенький усилитель ,А не ЦАП . Я хочу улучшить качество звука в фильмах музыке и играх. Моя цепочка будет НОУТ → усб →потом цап/аудикарта → оптика →колонки. В ноуте оптики нет!
1) Пожалуйста поясните ,нужно ЛИ (цап/аудикарта)
2) Если да то какие. Мне рекомендовали Shiit magni 2. Я лично остановился на Creative Sound Blaster X-Fi HD , ЦАП Topping D10, цап ESI U24 XL , цап Creative Sound BlasterX G5 и аудикарта ASUS XONAR U7. Мне это нужно во основном для колонок edifier 2730Db. Для музыки , фильмов и игр.
3) Моим основным выбором в них было наличие оптики( выхода) и неплохие параметры . Но опять же таки - я не знаток. Нужна ли мне эта оптика?? то есть ЦАП→оптика→колонки. Может разница не такая уж и большая будет? И проще ЦАП→ тюльпаны→ колонки.
4) Объясните максимально подробно и понятно ,что бы понял даже самый отбитый и интеллектуально угнетенный индивидуум)) Я НЕ ЗНАТОК
5) Может я не знаю каких-то важных деталей/условностейHuh

Подытожим : Нужен ли мне цап/карта ,если да- то какие? Стоит ли делать такой упор на оптику?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 21-09-2020 15:54
Можно купить недорогой ЦАП этого будет достаточно для этих АС . Где вы живете? ЦАП должен быть с ЮСБ входом и коаксиальным выходом. Например AK4490 XMOS USB douk audio єто максимально качественное с цифровым выходом rca для ваших АС.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Иван Петров Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Оновамненадино
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 21-09-2020 17:34
(21-09-2020 15:54)Cox. писал(а):  Можно купить недорогой ЦАП этого будет достаточно для этих АС . Где вы живете? ЦАП должен быть с ЮСБ входом и коаксиальным выходом. Например AK4490 XMOS USB douk audio єто максимально качественное с цифровым выходом rca для ваших АС.
понял, спасибо

(21-09-2020 15:54)Cox. писал(а):  Можно купить недорогой ЦАП этого будет достаточно для этих АС . Где вы живете? ЦАП должен быть с ЮСБ входом и коаксиальным выходом. Например AK4490 XMOS USB douk audio єто максимально качественное с цифровым выходом rca для ваших АС.
А что вы скажете на счет цапов , на которые пал мой выбор?И того , что мне рекомендовали.
(Отредактировал 21-09-2020 в 17:46 Иван Петров.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 21-09-2020 18:12
Если посмртиваете на Топпинг, то лучше Е30. Думаю, что он будет лучше всего Вами перечисленного. Только питание ему нужно нормальное.
(Отредактировал 21-09-2020 в 18:13 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , bobrw
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 21-09-2020 18:40
На колонках есть вход под оптику и коаксиал, значит ЦАП там есть.
Можно купить карту с цыфровым выходом (если на компе нет) и подключить по цифре, можно с карты же по аналогу , можно ЦАП купить вроде топпинга - вариантов куча
Найти все сообщения
 
Цитировать
Иван Петров Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Оновамненадино
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 21-09-2020 19:19
(21-09-2020 18:40)legion писал(а):  На колонках есть вход под оптику и коаксиал, значит ЦАП там есть.
Можно купить карту с цыфровым выходом (если на компе нет) и подключить по цифре, можно с карты же по аналогу , можно ЦАП купить вроде топпинга - вариантов куча
А что же будет лучше? Нужен ли тогда вообще цап вроде топинга если в колонках уже стоит??Или карта.

(21-09-2020 18:12)VNV73 писал(а):  Если посмртиваете на Топпинг, то лучше Е30. Думаю, что он будет лучше всего Вами перечисленного. Только питание ему нужно нормальное.
А нужен ли вообще цап? Даст ли это ощутимую разницу в звуке.
(Отредактировал 21-09-2020 в 19:20 Иван Петров.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 21-09-2020 20:16
Для этих Эдиков не стоит заморачиваться с хорошим цапом.
Всё чем можно улучшить - подключить через оптику (меньше фона будет) и поставить на твёрдую, прочную поверхность подальше от стенки, и книгами эстетично пригрузить, меньше бубнеть будут - корпус там слабенький.
С ув.

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , robot rock
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 21-09-2020 21:18
(21-09-2020 14:42)Иван Петров писал(а):  Объясните максимально подробно и понятно
Вам правильно сказали-нет смысла,этот эдифир вещь в себе и его улучшать это потраченное время и деньгиWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 21-09-2020 22:53
(21-09-2020 19:19)Иван Петров писал(а):  А что же будет лучше? Нужен ли тогда вообще цап вроде топинга если в колонках уже стоит??Или карта.
У вашего ноута нет выхода оптики или коаксиала, а на входе акустики нет юсб поэтому ЦАП в акустике сейчас бесполезен.
Даст ли покупка карты или цапа прирост в звуке тоже вопрос.
Как вариант можно поискать у себя в городе на вторичке ЦАП или карту, договориться о прослушке и по результатам уже решать стоит ли тратить деньги
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 21-09-2020 23:31
У эдифаеров на аналоговом входе АЦП - а потом оцифрованный сигнал передается на их собственный ЦАП Biggrin
В покупке отдельного ЦАП нет никакого смысла.
Используйте цифровые входы, напр. оптику. Так вы избежите двойной конвертации (которая априори не делает звук лучше).

(21-09-2020 22:53)legion писал(а):  поэтому ЦАП в акустике сейчас бесполезен
Глупости. Он работаетWink см. выше

P.S. Нормальные в своем роде колонки, воспринимайте их "как есть".
(Отредактировал 21-09-2020 в 23:34 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 22-09-2020 09:06
(21-09-2020 23:31)robot rock писал(а):  У эдифаеров на аналоговом входе АЦП - а потом оцифрованный сигнал передается на их собственный ЦАП Biggrin
В покупке отдельного ЦАП нет никакого смысла.
Используйте цифровые входы, напр. оптику. Так вы избежите двойной конвертации (которая априори не делает звук лучше).

Глупости. Он работаетWink см. выше
Чта?
И где у ноутбкка выход оптики ?

И с чего взяли что там АЦП стоит, а не на прямую сигнал идёт ?
(Отредактировал 22-09-2020 в 09:08 legion.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kvk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 464
Репутация: 97
RE: Нужна помощь в выборе ЦАП/аудиокарты и подключения для активной акустики / 22-09-2020 11:03
есть смысл купить любой конвертер USB>SPDIF медь или оптика, разумного качества поддерживающий 192к, так как это родная частота эдифаера. Соответственно её и нужно выставить в винде ноута по умолчанию.

"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье"
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS