Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики.
Автор Сообщение
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 20:02
С чего бы это отвалится кроссоверу?
при снятии перемычек Вч останется со своим кроссовером
а Нч со своим, если реч о двух полосах

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 17:10
Про "биампинг от лукавого" - Рауля Санчеса вспомнил.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 17:12
(16-08-2010 17:00)Дмитрий Медведев link писал(а):Сорри, но я просто в ШОКЕ! Все вышепишущие матчасть хоть не много изучали? Я уже ответил ТС в Личку. Плиз, не флеймите, если не знаете.
Изложите Вашу матчасть
С удовольствием изучим

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 17:25
Надоело. Мат.часть выкладывать не собираюся. Консультации у меня по ООЧЕЕНЬ ГЛУУПЫМ вопросам ООЧЕНЬ ДОРОГО. Форум этого не поймет. Флейм закончился, ТС, я думаю доволен.
Всем БАЙ!

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 17:34
Мда
Вот и вся теория
И сколько стоит Ваша консультация

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 17:48
(16-08-2010 17:25)Дмитрий Медведев link писал(а):Надоело. Мат.часть выкладывать не собираюся. Консультации у меня по ООЧЕЕНЬ ГЛУУПЫМ вопросам ООЧЕНЬ ДОРОГО. Форум этого не поймет. Флейм закончился, ТС, я думаю доволен.
Всем БАЙ!
интересный Вы человек - ходите на форум, чтобы почерпнуть знания, но в тоже время в ответ просите деньги. а за что, простите, Вам их платить? пока, читая Ваши посты и смотря на Вашу подпись с домашней аппаратурой, я не вижу в Вас специалиста в аудио. может Вы в продажах и сильны, но в самой сути вряд ли. Вы уж простите меня за прямоту...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 18:10
"Консультации у меня по ООЧЕЕНЬ ГЛУУПЫМ вопросам ООЧЕНЬ ДОРОГО."
получите заслуженный минус.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 18:11
(16-08-2010 17:48)VictorV link писал(а):[quote author=Дмитрий Медведев link=topic=26756.msg480327#msg480327 date=1281968715]
Надоело. Мат.часть выкладывать не собираюся. Консультации у меня по ООЧЕЕНЬ ГЛУУПЫМ вопросам ООЧЕНЬ ДОРОГО. Форум этого не поймет. Флейм закончился, ТС, я думаю доволен.
Всем БАЙ!
интересный Вы человек
не знаю
- ходите на форум, чтобы почерпнуть знания, но в тоже время в ответ просите деньги.
Я прошу? Упаси Господи
А знания НИКОГДА лишними не бывают
А на форуме я по одной причине - у меня 2 инвалида на руках и жена в больнице надолго. Вот я с апреля НЕ РАБОТАЮ, а ЗАНИМАЮСЬ СЕМЬЕЙ.
а за что, простите, Вам их платить? пока, читая Ваши посты и смотря на Вашу подпись с домашней аппаратурой, я не вижу в Вас специалиста в аудио.
Давно остановился
может Вы в продажах и сильны
Никому НИЧЕГО не продаю
но в самой сути вряд ли. Вы уж простите меня за прямоту...
А со мной только ПРЯМО и надо

[/quote]

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 18:17
(16-08-2010 16:12)Дмитрий Медведев link писал(а):[quote author=АндрейКа link=topic=26756.msg480270#msg480270 date=1281963795]
[quote author=Alex_65 link=topic=26756.msg480260#msg480260 date=1281962714]
Если Вы подключаете как пишете, то есть, НЧ к клеммам \"А\", а ВЧ/СЧ к клеммам \"В\", то это уже би-ампинг, и тут вступает в силу требование 8-16 ОМ.
При би-вайринге провода от обеих секций колонки цепляются на ОДНУ пару клемм усилителя (например, \"А\"), тогда с 4-Омной акустикой нормально.
БиАмпинг подразумевает раздельное усиление ВЧ и НЧ секций. Подключение ВЧ к клеммам А, а НЧ - к клеммам В от "чистого" бивайринга (усилитель снабжен 2-мя парами запараллеленых внутри клемм) отличается только лишними реле в пути сигнала.
[/quote]
Позволю себе заметить, что ВЫ ОБА ошибаетесь! БайАмпинг подразумевает по собой еще наличие ВНЕШНЕГО кроссовера определенного уровня. Все остальное от ЛУКАВОГО. Я строил системы 4 Ампинг (понятно не бытовые). А ТС надо корректней формулировать вопрос.
[/quote]И все же это тоже биампинг, то чем говорите вы, частный случай би-, три- или четыреампинга с полосовым усилением, или просто полосовое усиление, товарищ МедведевWink.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 19:18
2 Ivan_Ivanov
Ваш гипотетический МИНУС меня АБСОЛЮТНО не волнует.
Красные Революционные трусы мне АБСОЛЮТНО не нужны. Но если я смогу предупредить людей, от тех ГРАБЛЕЙ, на которые САМ наступил, я думаю, что коллектив меня не забудет.
2 Александр Ю.
С Уважением отношусь к Вам, читал много Ваших постов. Но, без обид, нет полосового усиления, нет 2*3*4 ампинга.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 19:24
Вы бы постарались все же разобраться в данном вопросе,в аудио на одной самоуверенности далеко не уедешь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 19:27
"нет полосового усиления, нет 2*3*4 ампинга"
а что по Вашему тогда есть?

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 19:37
(16-08-2010 19:24)ivan_ivanov link писал(а):Вы бы постарались все же разобраться в данном вопросе,в аудио на одной самоуверенности далеко не уедешь.
Да не вопрос - БайАмпинг - это усиление ОТДЕЛЬНЫМИ усилителями ОТДЕЛЬНЫХ излучателей звука.
Соответственно, надо сигнал РАЗДЕЛИТЬ по амплитуде частоте раздела. В конечном итоге при правильном построении, получаем цепочку ИСТОЧНИК _КРОССОВЕР_ УСИЛИТЕЛЬ (не один) _ АС
Вуаля, всем красота

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 19:50
О чём спор ваще? Биампинг он может быть, как с активными фильтрами - ну можете назвать его труЪ биампингом если кому-то хочется, так и с пассивными - но на каждую полосу всё равно свой усилитель. И плюс во втором подключении тоже есть. И очень даже явственный в виде работы каждого из усилителей на более лёгкую нагрузку.

Касательно
dateline= писал(а):Да не вопрос - БайАмпинг - это усиление ОТДЕЛЬНЫМИ усилителями ОТДЕЛЬНЫХ излучателей звука.
Соответственно, надо сигнал РАЗДЕЛИТЬ по амплитуде частоте раздела. В конечном итоге при правильном построении, получаем цепочку ИСТОЧНИК _КРОССОВЕР_ УСИЛИТЕЛЬ (не один) _ АС
Так а в какой мере этому противоречит усиление обычной колонки 2,3..85 усилителями? Внутри этой колонки есть несколько пассивных фильтров, на каждый динамик (группу динамиков) свой. И мы получем цепочку "ИСТОЧНИК_УСИЛИТЕЛЬ_КРОССОВЕР". От того, что мы поменяли местами усилитель и кроссовер НЕ БИАМПИНГОМ такая схема не стала.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Schnitzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: деревня
Сообщений: 131
Репутация: 78
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 19:52
(16-08-2010 17:00)Дмитрий Медведев link писал(а):Сорри, но я просто в ШОКЕ! Все вышепишущие матчасть хоть не много изучали? Я уже ответил ТС в Личку. Плиз, не флеймите, если не знаете.
А можно и мне в личку ответ, так как у меня колонки тоже так подключены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 19:58
"надо сигнал РАЗДЕЛИТЬ по амплитуде частоте раздела"
Можно подробней про амплитуду?
Причем амплитуда к частоте раздела
мы же не делим сигнал по принципу тихо или громче
мы делим сигнал на частотные полосы нч, сч, вч

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 19:59
(16-08-2010 19:50)Гаруспик link писал(а):О чём спор ваще? Биампинг он может быть, как с активными фильтрами - ну можете назвать его труЪ биампингом если кому-то хочется, так и с пассивными - но на каждую полосу всё равно свой усилитель. И плюс во втором подключении тоже есть. И очень даже явственный в виде работы каждого из усилителей на более лёгкую нагрузку.

Касательно
Цитата:Да не вопрос - БайАмпинг - это усиление ОТДЕЛЬНЫМИ усилителями ОТДЕЛЬНЫХ излучателей звука.
Соответственно, надо сигнал РАЗДЕЛИТЬ по амплитуде частоте раздела. В конечном итоге при правильном построении, получаем цепочку ИСТОЧНИК _КРОССОВЕР_ УСИЛИТЕЛЬ (не один) _ АС
Так а в какой мере этому противоречит усиление обычной колонки 2,3..85 усилителями? Внутри этой колонки есть несколько пассивных фильтров, на каждый динамик (группу динамиков) свой. И мы получем цепочку "ИСТОЧНИК_УСИЛИТЕЛЬ_КРОССОВЕР". От того, что мы поменяли местами усилитель и кроссовер НЕ БИАМПИНГОМ такая схема не стала.
Старик, с тобой спорить - надо хорошо ГОРОХУ поесть. Я писал о ПРАВИЛЬНОМ построении МУЛЬТИАМПИНГОВОЙ системы. А колоночку открой, и глянь, что происходит при снятии перемычки.
Если кроссовер работает на свой излучатель - это ГУТ (или нет). А если кроссовер ОТВАЛИЛСЯ - трындец, спалишь ВЧ секцию. Так и было с Наутиласами. И не спорь, Я ЗНАЮ!

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 20:11
(16-08-2010 19:59)Дмитрий Медведев link писал(а):Старик, с тобой спорить - надо хорошо ГОРОХУ поесть. Я писал о ПРАВИЛЬНОМ построении МУЛЬТИАМПИНГОВОЙ системы. А колоночку открой, и глянь, что происходит при снятии перемычки.
Если кроссовер работает на свой излучатель - это ГУТ (или нет). А если кроссовер ОТВАЛИЛСЯ - трындец, спалишь ВЧ секцию. Так и было с Наутиласами. И не спорь, Я ЗНАЮ!
Вы об чём ваще? Biggrin Есть ас с параллельным фильтрами - их можно подключить так как я написал, и с последовательным - их низзя. Ну а есть без пассивных фильтров - их можно только так, как сказали вы.
Параллельные - на каждом динамике висит свой набор радиоэлементов (катушки, резисторы, кондёры). И никак полосы друг от друга не зависят. И да, так делает B&W. Но клемм-то 2 (3,4..85) пар. А усилитель один - что делаем? Соединяем либо перемычками на колонке и соединяем обычным кабелем, либо убираем перемычки, но соединяем бивайринговым.

У меня фильтр в ас - внешний. Но пассивный. Поэтому мне без вариантов был необходим биАмпинговый кабель между ас и фильтрами (на фото). На этот фильтр сейчас работает один усилитель. Но я пробовал два одинаковых (два exposure) и было кардинально лучше (потому что один тянет хреновастенько). Чем это не биампинг?
Очевидные вроде вещи и не надо раскидываться фразами про глупые вопросы Party0012 Тут все понимающие в аудио люди.

А отвалится\не отвалится - да может колонка вообще на ногу упадёт Улыбка


.jpg  DSCF0348.jpg (Размер: 92.42 Кб / Загрузок: 56)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 20:23
(16-08-2010 19:58)igor1706 link писал(а):\"надо сигнал РАЗДЕЛИТЬ по амплитуде частоте раздела\"
Можно подробней про амплитуду?
Причем амплитуда к частоте раздела
мы же не делим сигнал по принципу тихо или громче
мы делим сигнал на частотные полосы нч, сч, вч
Пропустил букву. Читать надо сигнал РАЗДЕЛИТЬ по амплитуде И частоте раздела

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
Re: Bi-wiring и сопротивления усилителя и акустики. / 16-08-2010 20:26
Простите, а зачем по амплитуде? Unsure

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS