Опрос: Фронты для Yamaha RX - A1080
Опрос закрыт.
Heco 16.67% 1 16.67%
Dali 16.67% 1 16.67%
Klipsch 0% 0 0%
Ни один их этих вариантов 66.67% 4 66.67%
Всего Голосов: 6 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

выбор фронтов для Yamaha RX A-1080
Автор Сообщение
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор фронтов для Yamaha RX A-1080 / 02-12-2020 12:35
и снова меняется диспозиция )))))))
если есть уже Dali, зачем что-то изобретать? может всё остальное тоже надо Dali ?
это тоже хорошая акустика, большого прорыва не будет, с новыми АС
мы исходили от построения с нуля, а тут столько всего

если взять полочники, то они влезут и на подиумы, что сейчас есть , низковато правда
но можно сделать под них стойки под низ экрана
или как уже говорил - на шкаф и на стену, чуть направить на слушателя только
и не надо затевать огромные перестановки и ремонты с распродажами




чуть прибрать 8кГц на мой взгляд, в данном случае, а так всё супер, но это скорее всего АРУ микрофона, хорошо слышно, как он работает
а высокие отличные, рассыпаются просто

Dali какой центр у Вас?


пока искал на ютубе варианты с АС Dali и Yamaha, наткнулся на шикарную исполнительницу, не слышал ранее, так что музыкальная пауза Biggrin





вот что пишут в торрент-теме известного трекера про неё Happy0196
Цитата:Скачал во флаке альбомы 2007 и 2010 годов. Живая музыка в сочетании с таким нежным голосом звучит просто фантастически на хорошей акустике.
На певицу я вышел через ютуб, там есть канал Tharbamar на котором тестируются Hi-End колонки и вот именно ее композиция используется как тест в категории POP. )
(Отредактировал 02-12-2020 в 12:58 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
amoremio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 47
Репутация: 8
RE: выбор фронтов для Yamaha RX A-1080 / 02-12-2020 13:21
Самый бюджетный центр - Dali Zenzor vokal. Я к нему не привязываюсь - скорее всего продам. И да, все-таки Dali + Yamaha - союз такой себе, как и Focal (по крайней мере так кричат многие на хоботе). Но уж очень меня заинтересовали колоночки, которые предложил Челентано. Можно продать будет центр от 800 серии (который входит в комплект, но не подходит по ширине) и купить предыдущей 700 серии (предложения на олх есть), а они уже влезут. Но, самый оптимальный вариант для Ямахи будет, как тут еже кто-то писал - Heco, ну и на хоботе в компанию к Яме отправляют Magnat. Вобщем - в идеале в стоке с Ямами идеально споются немцы. Но, опять - же - у каждого свою слух и вкус. Самая большая проблема, друзья, что я никогда не слушал другого звука, кроме того бюджетного, который у меня есть, и, более чем уверен, что не знаю, какой он должен быть (не смотря на музыкальное образование), так что любую дичь, которую куплю, восприму как за должное. С другой стороны - если бы я не был профаном - я бы здесь советов не спрашивал. Как-то так
(Отредактировал 02-12-2020 в 13:27 amoremio.)
Найти все сообщения
 
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор фронтов для Yamaha RX A-1080 / 02-12-2020 13:34
Heco и Magnat это уровень ниже, чем другие, предлагаемые здесь
Акустика Yamaha тоже вариант, кстати, если нужна полная совместимость

всё, в теме больше не отписываюсь, дабы никого не смущать
Магнат, так Магнат, деньги Ваши, слушать и смотреть Вам

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Anton605
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: выбор фронтов для Yamaha RX A-1080 / 02-12-2020 13:38
для фильмов эти фирмы все споются) а вот если говорить о музыке, то нужно слушать самому. Тут в одной из веток человек пишет что у него глухо играют колонки, после того как он выложил видео с музыкой, большинство сказали ему что звук наоборот яркий, по факту!) так что все нужно слушать самому!! особенно если вы привыкли слушать с добавленными тембрами)
(Отредактировал 02-12-2020 в 13:39 serega198319831983.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: amoremio
amoremio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 47
Репутация: 8
RE: выбор фронтов для Yamaha RX A-1080 / 02-12-2020 13:41
(02-12-2020 13:34)caesar писал(а):  Heco и Magnat это уровень ниже, чем другие, предлагаемые здесь
суть моей темы была в совместимости, а не в классе. Класс - тут все проще - смотришь цену - покупаешь. Но, как уже написал, пока склоняюсь к Фокалам от Челентано.
(Отредактировал 02-12-2020 в 13:42 amoremio.)
Найти все сообщения
 
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор фронтов для Yamaha RX A-1080 / 02-12-2020 14:17
тут люди стараются, что-то смотрят, special for You
и все старания разбиваются о том, что чуваки на этом форуме некомпетентны
Цитата:И да, все-таки Dali + Yamaha - союз такой себе, как и Focal (по крайней мере так кричат многие на хоботе)
если это АРГУМЕНТ, зачем спрашивать ЗДЕСЬ?
многие на хоботе пусть тогда советуют, что делать и как
в данной теме люди советуют исходя из своего опыта, но если тот форум перевешивает - пожалуйста , спрашивайте там

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
amoremio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 47
Репутация: 8
RE: выбор фронтов для Yamaha RX A-1080 / 02-12-2020 14:23
(02-12-2020 14:17)caesar писал(а):  тот форум перевешивает - пожалуйста , спрашивайте там
прочитайте последнее предложение моего последнего поста. Я слушаю ВАС и мнение этого форума в приоретете.
Найти все сообщения
 
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: выбор фронтов для Yamaha RX A-1080 / 02-12-2020 14:41
лучше слушать и там и там, и делать выводы,
покупать и слушать Вам а не нам, для этого и форумы

а вот говорить, что где-то пацаны сказали, значит поступаю так, любой из сторон будет неприятно, там тоже не следует говорить, что здесь умнее советы


последний совет в теме
Вы вначале определитесь, что хотите в итоге
получается, что есть экран, фронты не влазят, центр не влазит, подбираем по совместимости с чем? с Ямахой или тумбой?
будет большой экран, не будет, то Фокалы хочу, нет не хочу, нет снова хочу от артшопа-Челентано, но центр опять не влазит, буду продавать и брать что-то другое

акустика отличная, комплект, будет играть детально и прозрачно
зачем продавать хороший согласованный центр? потом получится так, что будет казаться что все фронтальные эффекты и диалоги будут звучать тише, чем надо, или казаться меньше, чем положено
продавать уже придётся не один центр - Дали, а два Дали и Фокал, покупать уже будете третий - Фокал но поменьше
может лучше переделать тумбу и взять один, но хороший?

при таком положении дел, когда каша кругом, сейчас так, потом через час передумал, потом через два появились новые вводные, сложно что-то сказать
определитесь, что Вы строите, тогда станет всё проще
начинать надо с расстановки того, что будет использоваться, шкафы, тумбы в том числе
иначе Вы себя загоните в ситуацию с кучей ненужной мебели и акустических систем
(Отредактировал 02-12-2020 в 15:02 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
amoremio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 47
Репутация: 8
RE: выбор фронтов для Yamaha RX A-1080 / 02-12-2020 14:52
Поскольку тема превращается в холивар - ВСЕМ спасибо за советы, тему можно закрывать, с конкретными предложениями - в личку
(Отредактировал 02-12-2020 в 14:53 amoremio.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS