медиа плеер Zappiti
Автор Сообщение
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 00:11
обсуждался уже на форуме?
например модель Mini 4K или One 4K
пойдёт как универсальный для музыки и кино для онлайн и для прослушивания и проссматривания с NAS ?

как вариант чтоб не покупать отдельный комп для этого дела и не содержать и периодически апгрейдить плееры подешевле?

для звука есть хорошие варианты за вменяемые деньги типа Cabasse, Yamaha, Denon, Volumio Primo ( подороже уже)
а что есть на счёт универсальных плееров и как с этим у Zappiti?

почитал обзор процессор старый
самба не все поддерживает
не совсем понял можно ли туда установить например HDVideobox

кто-то использует такой?
спасибо

Спите?-))) а я матчасть изучаю по плеерам , ресиверам и тп-)))
(Отредактировал 09-01-2021 в 01:08 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 01:11
Зачем эти отдельные плеера если в телевизоре есть плеер и смарт тв
Не понимаю логику людей, другое дело в 2005 году все скупали dvd bbk чтоб все читало)
(Отредактировал 09-01-2021 в 01:12 Коллайдер.)

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 390
Репутация: 186
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 05:44
Затем, что отдельное устройство всегда лучше.
Т.н. "смарт" в телевизоре может протухнуть и превратиться в тыкву в любой момент.
Достаточно, чтобы например youtube изменил кодек или свой движок.
Обновления в телевизорах и поддержка идёт чуть дольше гарантии, да (у больших производителей). Но телевизор не покупается на 3 года, как показывают наблюдения. И что делать, когда железо устареет и производитель забьёт на обновления ? А произойдёт это быстрее, чем пользователь возьмёт кредит на очередной 8К.
Очень жаль, что с рынка ушла Sigma, её алгоритмы обработки изображения были хорошие.Не в пример мылу от Realtek.
Теперь вообще какой то сюр: либо Oppo за стотыщмильёнов, которые тоже забили на этот сегмент, либо всякие мильёны одинаковых махараек от подвальных китайцев на Realtek.
(Отредактировал 09-01-2021 в 05:45 ZLoDAY.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , Mark_V , norrest
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 06:06
Не знаю как у других производителей в самсунг всё работает как и работало с первого дня, а вообще конечно самый лучший и качественный способ качать на флешку и смотреть
Был у меня 3 года назад Pioneer BDP-450 продал без сожаления, ТС хочет покупать уже третью коробочку от ускоглазых братьев)) ещё хочет и стерео слушать с этих коробочек) Видимо ТС молодой и не юзал плееры BBK которые на вид разные, а внутри одинаковые
(Отредактировал 09-01-2021 в 06:18 Коллайдер.)

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 613
Репутация: 378
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 12:04
Уже обсуждался, как в отдельной ветке, так и общей. А так, ничем кроме цены, не отличается от гораздо менее дорогих китайских собратьев. Поэтому, если надо такой медиаплеер, но дешевле, можно взять zidoo, а если нужна отличная картинка, - Himedia Q10 Pro на ОЛХ.
P.S. HDVideobox ставится на любой Android 4.1 или выше Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK , doom , zhyharka , norrest
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 12:08
ТС родом из СССР со времён Леонида Ильича
конечно не гуру но музыку начинал слушать
не считая советских поделок с Sanyo, потом был Fisher и Kensonic размером с посудомойку-)
но да когда BBK был в моде ТС напрягся взял недорогую но отдельную технику вместо ДК в одной коробке
купил ресивер и плеер Pioneer-)))

про коробочки ......какие там две ))) у меня прямо сейчас их три
до этого были только те что вспомню ASUS, WD, popcorn и выводок китайских

ну оно работает но все равно прочти все читаю плеером телевизора от скачанных флак до 4К 60 FPS по 100 Гб

интереснее отдельный девайс который может все но чем больше читаю тем больше понимаю что или снова несколько коробочек но уже дорогих или комп

если для стерео есть решения хорошие типа того же Cabasse, Denon, Yamaha в пределах 300-400 у.е.то для кино и музыки сразу не нахожу такого

вот вчера поигрался с Apple TV с помощью Plex, Infuse, Player HD заставил его читать домашние файлы с НАС да читает но через танцы и не все, а Infuse вообще хочет абонплату чтоб свое видео смотреть-)

заплатить за видео и смотреть на английском то что есть у них с хорошими дорожками по 10-30 у.е. за фильм? Ну такое ..... вот их бы железо и софт да с функционалом андроидбокса-))) но это не их принципы и стиль —))))


почитал про Zappiti ну вариант, купить модель One и качать все на встроенный HDD, но часто ж смотришь фильмы и сериалы новые с тоготже пиратского HDVideo box и что снова для этого отдельный плеер ?-)))

неужели вариант только комп с хорошей видеокартой рядом с техникой ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 12:31
пользуюсь дюной .
очень доволен.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
amoremio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 47
Репутация: 8
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 13:06
користуюся Nvidia Shield 2019 TV PRO - кращий медіабокс, що в мене був.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK , norrest
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 613
Репутация: 378
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 13:11
Для сравнения, есть Nvidia Shield 2017 и Eweat R9 Plus, но том же процессе, что и дюна. Но картинка у Himedia лучше Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zhyharka
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 13:17
(09-01-2021 13:06)amoremio писал(а):  користуюся Nvidia Shield 2019 TV PRO - кращий медіабокс, що в мене був.
оптического выхода нет значит снова звук через телевизор пускать или докупать ЦАП-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 13:26
(09-01-2021 13:11)NoOneIsThere писал(а):  Для сравнения, есть Nvidia Shield 2017 и Eweat R9 Plus, но том же процессе, что и дюна. Но картинка у Himedia лучше Wink
не сравнивал напрямую , меня картинка в моем Dune HD Max 4K УСТРАИВАЕТ .
А НАСКОЛЬКО УДОБНА ,ТАК СЛОВ НЕТ.Happy0144
звук тоже по цифре хороший.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 390
Репутация: 186
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 13:29
NICKK
Комп - самый универсальный и самый долгоиграющий во времени вариант. И один из самых неудобных по функционалу (пульта нет, хотя можно прицепить, но всё делается своими руками и требует навыков, времени).
Зато со звуком точно так же всё универсально и качественно. (например, покупаешь звуковую и/или ЦАП по вкусу, а не то, что тебе узкоглазый уёбок в комплект положил).
Отдельные махарайки на Cortex - это всё по сути андроидо-телефоны-планшеты в в базе, немного допилены под задачи воспроизведения видео. Допилены левой задней ногой, пока передние собирали эти платы. Поддержки ждать нечего (с глюками и проблемами остаёшься один на один), от слова "совсем", если только не случится чудо, модель станет "народной" и кто то из белых людей добровольно не начнёт править косяки или дописывать функционал. С другой стороны, андроид же - пердолься сам, зачем время тратить на просмотр видео и музыку ?)))
Да, никакого качества воспроизведения ждать неоткуда.Т.е. формально оно то играет и бодро, ну а с чего б нет -вон сколько ядер и гигагерцОff положили, аж слюна монитор забрызгала...Экономия на компонентах ? Не, это клевета, цифра жИ. Вон по аШдиИМАю всё выходит, какая фильтрация, какое питание ? Умные дохера ? Зато дешево.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: медиа плеер Zappiti / 09-01-2021 15:06
ну куплю ещё Infuse подписку на Apple TV попробует будет ли читать mkv из NAS
сегодня сплиттер ещё привезут -)))
потом решу в новом помещении что ставить новую нвидеа или комп-))
(Отредактировал 09-01-2021 в 15:06 NICKK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: медиа плеер Zappiti / 11-01-2021 13:28
Нет универсального плеера на рынке сейчас.
Мой выбор пал на Nvidia Shield 2019 TV PRO - но у меня и требования были, чтобы Атмос плеер мог выводить. В принципе, если взять топовый ТВ на андройде этого года, то можно обойтись уже и без приставки (не нужен еще один пульт, и дорогой HDMI кабель).
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: медиа плеер Zappiti / 11-01-2021 17:50
Ну я через смарт тв даже флак музыку сейчас слушаю
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: медиа плеер Zappiti / 13-01-2021 13:43
Ну я это ресивером делаю. Но надо признаться, что звук хуже, чем был когда у меня был сетевой проигрыватель Yamaha NP-S2000. Вот только неудобно иметь столько лишних устройств.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NICKK Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Europe
Сообщений: 1 270
Репутация: 81
RE: медиа плеер Zappiti / 13-01-2021 13:51
ну может неудобно но функционал-)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: медиа плеер Zappiti / 15-01-2021 20:08
(09-01-2021 01:11)Коллайдер писал(а):  Зачем эти отдельные плеера если в телевизоре есть плеер и смарт тв
После прошивки 2020 года оба моих телевизора встроенным софтом стали показывать ничем не хуже, а по функционалу гораздо удобнее чем внешний плеер.
Я вижу смысл приобретение внешнего плеера если:
1) Ну уж очень хочется правильного Атмос (хотя возможно и ТВ научились отдавать его на ресивер)
2) Хочется эмулировать запуск лицензионного диска с накачанных пиратских образов.
3) Есть хороший проектор. Тогда да, без вариантов.
4) Есть старый но любимый хороший ТВ
5) Вы заядлый пользователь определенных онлайн ресурсов. У Вас в ТВ их нету, а во внешнем плеере есть.

В остальных случаях современный встроенный плеер ТВ покажет картинку лучше чем внешняя китайская махарайка. Элементарно встроенный плеер имеет кратчайший тракт до экрана и полное понимание процессора самого ТВ. Мои телевизоры гадко смотреть от внешнего плеера, кроме Дюны и Оппо.
(Отредактировал 15-01-2021 в 20:13 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: медиа плеер Zappiti / 15-01-2021 20:22
(11-01-2021 13:28)Anton605 писал(а):  Нет универсального плеера на рынке сейчас.
Мой выбор пал на Nvidia Shield 2019 TV PRO - но у меня и требования были, чтобы Атмос плеер мог выводить. В принципе, если взять топовый ТВ на андройде этого года, то можно обойтись уже и без приставки (не нужен еще один пульт, и дорогой HDMI кабель).
Я только из-за умного ИИ-апскейлинг-а взял.. Уж много видео в 1080p в сети, а только прошка Shield-а умеет хоть как-то качество улучшить при просмотре на 4K. Телевизоры своими примитивными апскейлами не дотягивают.. Мне кажется что-то похожее реализовано в DLSS, которую сейчас Nvidia очень продвигает в играх.

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: медиа плеер Zappiti / 18-01-2021 18:52
(15-01-2021 20:22)norrest писал(а):  Я только из-за умного ИИ-апскейлинг-а взял.. Уж много видео в 1080p в сети, а только прошка Shield-а умеет хоть как-то качество улучшить при просмотре на 4K. Телевизоры своими примитивными апскейлами не дотягивают.. Мне кажется что-то похожее реализовано в DLSS, которую сейчас Nvidia очень продвигает в играх.
Если конкретно по картинке, я как то не проникся апскейлом умного ИИ у Шилда. ТВ Сони делает апскейл с некоторым сглаживанием или даже дизерингом, что приятно сказывается на картинке, она более мягкая и не выглядит перешарпленной. У Шилда при ИИ апскейле даже среднем не так мягко получается... но это в моем случае. При этом встроенные приложения у Сони хуже показывают. Поэтому приложения смотрю с Шилда, но с выключенным ИИ у Шилда, апскейл делает уже сам ТВ.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS