Впечатления о выставке аудио, Братислава, октябрь 2015
Автор Сообщение
andrusho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 109
Репутация: 154
Впечатления о выставке аудио, Братислава, октябрь 2015 / 01-11-2015 15:17
Фото с телефона
На первом фото бестолковые активные АС, показывали кино.
Focal играли не плохо, очень чисто свежо и динамично. Но както сухвато. Все же лучше чем B&W )
Рупорчики играли здорово совсем не похоже на остальные експонаты, ясно, по концертному мощно и по аудиофильски обьемно, присутствовала некоторая рупорная окраска, в виде резкости где-то ближе в верху, но какая глубина и ясность! Сцена всетаки лучше всего строилась по центру. Интересный момент инсталяторы пренебрегли дорогим силовым кабелем и переноской. Какой-то галимый свен, им видимо не нада Улыбка Правда комната квадратных метров 80-100
Legacy знакомые по прошлой выставке, както не порадовали, звук темный в целом но с непропорционально искристыми высокими, я вобще прихожу к выводы что лента в пищалке "не мое". В целом не оправдывает ожидания. Как и в случае с В&W много пиара, чуваки раскакзывают что-то там как они хороши, но могу их рекуомендовать разве что для любителей рок музыки. (не 100%, только догадка)

                                       
(Отредактировал 01-11-2015 в 16:33 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Serpens , Karp , dukua , vadimd , Shurik2010 , energa , PnL , vovan4ik , Sergeyy , Splinter , nikko , gregory , romanovych , VAdios , funtik7984 , t.800 , vadimls
gost Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 598
Репутация: 104
RE: Впечатления о выставке аудио, Братилсава, октябрь 2015 / 01-11-2015 15:21
хахах) смотрю...не понимаю сначала...зачем столько столбиков... нету Моно! както не привычно... вот что делает моно с людьми- как в другую реальность попал. спасибо за фотки- меня встрясло немного ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrusho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 109
Репутация: 154
RE: Впечатления о выставке аудио, Братилсава, октябрь 2015 / 01-11-2015 15:48
Афигенная Наимовская шкатулка, жаль вес у нее очень килограм 15. Живо играла соверменные рок жанры. Очень понравилась.
Ayon Accuphase, очень певучий звук, я б сказал ламповый, но изза акцента где-то наверху, звук казался каким-то больным. Когда температура меняется немного восприятие звука как-то так Улыбка Еще можна сказать что он совершенно чистый, как слеза. Конечно в другой лиге чем B&W, Focal и другие представители на масовых фирм.

KII Three это фантастика. Постоянный аншлаг, их и послушать надо было пробится. Отличный по динамике звук. Очень живой, и четкий. Детальный и сцена есть. Здорово играл все подряд. Наверно лучшее что может быть для маленькой комнаты.

Gato Audio не запомнился, но и не разачоравал.

Пара черных и белых с большим басовиком, просто никакие. Динамики небыло, глубины баса такой что ах, тоже не было. Гармонические детали смазаны. Я вобще не понял. Может дело в усилении.

YBA и Raidho - страшно гудело, явно ошибка инсталяции. Я даже не знаю стоит ли оценивать их както. А еще звенело и сыпало песка. Большое разочарование.

Керамические АС с Hegel очень ровный звук, несколько раз к нему возвращался. Заслуживает самой высокой похвалы. Играли полочники. Ясно, красиво, сцена правильная, никакой резкости, тональный баланс правильный, все супер!

1-полосный напольничек, с белым драйвером. Я не понял совсем. Баса нет. Просто никакого нет. И дефицит какой-то очень явный.

Малышки ProAC у них кажеться тоже нет баса, но он подача такая что это какбы не чуствуется. А еще они могут строить сцену! И передавать даже атмосферу концертноо зала. Включали на них класику и рокешник. Вот такой вот вариант для маленькой гостинной для фона.

В этой групе победители: Керамические АС с Hegel и KII Three

                                       
(Отредактировал 01-11-2015 в 16:35 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , aqvadim , Karp , PnL , Splinter , gregory , nikko , romanovych , VAdios , t.800
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Впечатления о выставке аудио, Братилсава, октябрь 2015 / 01-11-2015 16:02
(01-11-2015 15:48)andrusho писал(а):  1-полосный напольничек, с белым драйвером. Я не понял совсем. Баса нет. Просто никакого нет. И дефицит какой-то очень явный.
А название есть у них?
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrusho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 109
Репутация: 154
RE: Впечатления о выставке аудио, Братилсава, октябрь 2015 / 01-11-2015 16:03
Вот так B&W продвигает свою продукцию. Потом еще закрывают людей на час, грузят их как все хорошо и прогресивно. Ну в прошлом году с какимито плоскими усилками их вообще не возможно было слушать. (сплошной звон и крик) Но и в этом году это явный пример безжизненого звучания. К тому же какая-то фигня з басом, он был явно ограничен по глубине, даже какбудто клипинг временами ощущался.

Sonus Faber в этом году звучали не так темно как с моноблоками McIntosh, но и както утртили телесность. Не знаю как лучше. Ожидал большего.

Эти белые игрушки на удивление точно строили сценку, создавали обьем, порадовали с поправкой на то что это скорее для жены или квартиры в стиле хай-тек.

Canor как всегда живой бодрый звук. Динамика совсем не ламповая. Все больше нравится этот звук. С высокими что-то не то. Но как я уже говорил, видно ленточный твитер не мой звук.

                                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Splinter , romanovych , funtik7984 , t.800
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Впечатления о выставке аудио, Братилсава, октябрь 2015 / 01-11-2015 16:15
ТС, спасибо за ветку!Happy0144
Пишите еще, очень интересно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , rfeify , Karp , Shurik2010 , Edipp , romanovych , funtik7984 , vadimls
andrusho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 109
Репутация: 154
RE: Впечатления о выставке аудио, Братилсава, октябрь 2015 / 01-11-2015 16:21
Zu якрий пример жанровой акустики. В прошлом году они были в маленькой комнате и без сабвуфера. Я их не понял. Другое дело сейчас. Лучшее воспроизведение вокала на выставке. Просто живой мужик вам поет Улыбка Случшал долго. Очень и очень достойно. Но в современных жанрах, да и в класике рока, ощущается неповоротливось на басах, и заметна резкость где-то в середине ближе к верху. Я чесно говоря прибалдел.

Consrquence и монстр ламповик. Стоит ли говорить, звук просто улет. Здесь вам и частотный баланс, и детали, и легкая подача и сильный чистый бас и динамика. Просто лучший звук в целом на этой выставке. Возле усилка пока фотках стало жарко Улыбка Кстати потом чувак переключил на активные напольные Dynaudio. Так сразу показалось что звук тот-же. Но все таки не-так. Нету всей той сладости. Немножко более напряжонно давались динамические всплески. Но если выбирать из большой четверки масовых АС на этой выставке (B&W, Focal, Dynaudio, Sonus Faber) то звук тех Dуnaudio явно лучше. На фото их нет. Правда всех их порвали бы Vienna с Audia Flight с прошлой выставки. ИМХО.

Чешская фирма на модных головках, которая Passion, звучала хорошо. Просто без явыных проблем, что уже немаловажно. Весьма достойный звук, с учетом что усиление NAD. Что не совсем уровень по меоему мнению.

Triangle как Triangle. Ясный, открытый звук. Звучит очень празднично, сцена не самая глубокая, но очень четкая. Первое впечатление как глоток свежего воздуха, но долго слушать трудно.

       

zingali уменьшеная копия avntagrde acoustics в плане звука. Но магии уже нет. Из рупорных мне даже больше понравились Klipsch palladium - у них не было злого окраса наверху, но и баса не было. А у этих тональный баланс правильный.

Grimm - зачем такое делать? Предствате себе трехполосную АС, отключите СЧ полосу, оставте ВЧ и НЧ, как то так звучат эти АС. Нижней середины нету вообще. Я думаю свен за 50 у.е. более адекватно звучит.

                                       
(Отредактировал 01-11-2015 в 16:36 andrusho.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Serpens , ivan ivanov , Karp , Дима hi fi , Splinter , romanovych , VAdios , funtik7984 , nikko , t.800
andrusho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 109
Репутация: 154
RE: Впечатления о выставке аудио, Братислава, октябрь 2015 / 08-11-2015 12:36
piega, в конкретном сетапе яркий синтетический звук. наверно опять дело в ленточном твитере?

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Впечатления о выставке аудио, Братилсава, октябрь 2015 / 08-11-2015 12:46
(01-11-2015 16:03)andrusho писал(а):  Эти белые игрушки на удивление точно строили сценку, создавали обьем, порадовали с поправкой на то что это скорее для жены или квартиры в стиле хай-тек.
Ну как игрушки - одна из самых технологичных аудиосистем на сегодняшний день, если не самая Улыбка Все хочу послушать вживую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrusho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 109
Репутация: 154
RE: Впечатления о выставке аудио, Братислава, октябрь 2015 / 08-11-2015 12:52
ну они стояли даже не в комнате, а просто в коридоре на колонах. Наверно все таки KIII Three более технологичные, для длительного прослушивания. Только я когда нагуглил цену, то мой вывод такой что нада ждать пока эти технологии подешевеют. Все таки за 8000 можна на вторичке что то более подыскать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Впечатления о выставке аудио, Братислава, октябрь 2015 / 08-11-2015 13:19
(08-11-2015 12:52)andrusho писал(а):  ну они стояли даже не в комнате, а просто в коридоре на колонах. Наверно все таки KIII Three более технологичные, для длительного прослушивания. Только я когда нагуглил цену, то мой вывод такой что нада ждать пока эти технологии подешевеют. Все таки за 8000 можна на вторичке что то более подыскать.
Менее мощные фантомы стоят по 1700 евро штука, если стерео, то нужен еще Диалог - это такой медиа-хаб, еще 300 евро, в сумме до 4К евро младшие и чуть больше 4К старшие. Подыскать на вторичке на 4 тыс. можно, конечно что-то, но полноценную систему, играющую на уровне Фантомов вряд ли получится.

Kii THREE - хорошая заявка на участие. Но Фантомы все же заочно выглядят поинтереснее, от динамиков до электроники, но послушать бы, конечно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Впечатления о выставке аудио, Братислава, октябрь 2015 / 08-11-2015 18:05
А где видео со звуком? Fighting0093

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Впечатления о выставке аудио, Братислава, октябрь 2015 / 08-11-2015 20:11
2 Yuri S, название тех АС: Reproduktory R30. Это местные ребята - Popular. _https://www.facebook.com/popularaudio/photos_stream?ref=page_internal
(Отредактировал 08-11-2015 в 20:13 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrusho Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 109
Репутация: 154
RE: Впечатления о выставке аудио, Братислава, октябрь 2015 / 09-11-2015 11:16
(08-11-2015 18:05)nikko писал(а):  А где видео со звуком? Fighting0093
в следующий раз будет видео со звуком

(08-11-2015 13:19)tern005 писал(а):  Менее мощные фантомы стоят по 1700 евро штука, если стерео, то нужен еще Диалог - это такой медиа-хаб, еще 300 евро, в сумме до 4К евро младшие и чуть больше 4К старшие. Подыскать на вторичке на 4 тыс. можно, конечно что-то, но полноценную систему, играющую на уровне Фантомов вряд ли получится.

Kii THREE - хорошая заявка на участие. Но Фантомы все же заочно выглядят поинтереснее, от динамиков до электроники, но послушать бы, конечно.
я б за 8000 даже бы не технологии искал, а надежный звук, там ламповичк с high-end/TOTL прошлих лет
(Отредактировал 09-11-2015 в 11:20 andrusho.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Впечатления о выставке аудио, Братислава, октябрь 2015 / 18-05-2023 10:50
Hi-End Show 2023 Bratislava
Hi-Fi Audio Setup Review
Audiophile Sound Equipment


Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS